Николай Степенко

Торговый план Николая Степенко на текущий день

1573 сообщения в этой теме

План биржевых сделок на 28.06.10: 9 покупок, 5 продаж, 7 вне рынка. Если цены будут повышаться, то я буду покупать акции Сургнфгз, ВТБ, а также фьючерсы ROSN-9.10, VTBR-9.10, SBRF-9.10, ED-9.10, GAZR-9.10, RTS-9.10, GMKR-9.10. Если цены будут понижаться, то я буду продавать акции ПолюсЗолот, Лукойл, а также фьючерсы LKOH-9.10, Si-9.10 по 30933, GOLD-9.10. Торги акциями СевСт, ФСК ЕЭС, Роснефть, РусГидро, ГМКНорНик, Газпром, Сбербанк запрещены из-за экстремальной волатильности инструментов.

Поделиться сообщением

План биржевых сделок на 29.06.10: 10 покупок, 7 продаж, 3 вне рынка. Если цены будут повышаться, то я буду покупать акции ГМКНорНик, СевСт, Лукойл, Сбербанк, Роснефть, а также фьючерсы LKOH-9.10, ED-9.10, GAZR-9.10, RTS-9.10, GOLD-9.10. Если цены будут понижаться, то я буду продавать акции Сургнфгз, ВТБ, а также фьючерсы ROSN-9.10, VTBR-9.10, SBRF-9.10, Si-9.10, GMKR-9.10 по 47760. Торги акциями ФСК ЕЭС, РусГидро, Газпром запрещены из-за экстремальной волатильности инструментов.

Поделиться сообщением

План биржевых сделок на 30.06.10: 14 покупок, 1 продажа, 5 вне рынка. Если цены будут повышаться, то я буду покупать акции ВТБ, Сургнфгз, Газпром, ГМКНорНик, Сбербанк, а также фьючерсы ROSN-9.10, VTBR-9.10, SBRF-9.10, LKOH-9.10, ED-9.10, GAZR-9.10, RTS-9.10, GOLD-9.10, GMKR-9.10. Если цены будут понижаться, то я буду продавать фьючерсы Si-9.10. Торги акциями ФСК ЕЭС, РусГидро, Роснефть, Лукойл, СевСт запрещены из-за экстремальной волатильности инструментов.

Поделиться сообщением

План биржевых сделок на 01.07.10: 10 покупок, 0 продажа, 10 вне рынка. Если цены будут повышаться, то я буду покупать акции Сургнфгз, Газпром по 149,61, а также фьючерсы ROSN-9.10, VTBR-9.10, SBRF-9.10, LKOH-9.10, GAZR-9.10, RTS-9.10, GOLD-9.10, GMKR-9.10. Торги акциями ФСК ЕЭС, РусГидро, Роснефть, Лукойл, СевСт, ВТБ, ГМКНорНик, Сбербанк, а также фьючерсами Si-9.10, ED-9.10 запрещены из-за экстремальной волатильности инструментов.

Поделиться сообщением

Я наконец-то понял всю эту трехомудию.......

И почему админы нещадно модерят форум на предмет инакомыслия, а тут Степенко ересь несет и ни кому нет дела....

Просто это же обыкновенная реклама.

Админы либо в доле, либо......в доле.

Поэтому тут простая ежедневная реклама Степенко.

Ради интереса поэксперементировал бы разместить тут ветку рекламную по типу Степенковской, но боюсь аспиды быстро прикроют ее..........

Ну и пусть. Граждане, помните важный момент, администрация сайта за достоверность рекламы ответственности не несет!

З.Ы. Неужели еще есть идиоты, которые верят вот таким "гуру" и платят им деньги в надежде заработать миллионы?

Бу-га-га.......с сайта степенки......

Блог трейдера-эксперта Николая Степенко......ну мля сам себя короновал....вор в законе!

Резюме: Андрей, г.Казань. Возраст - 23 года. В 2006 г. окончил экономический факультет строительного университета, квалификация – экономист-менеджер. В данное время учусь в аспирантуре и работаю. Так же в 2006 г. отучился на курсах ФИНАМА – 2 недели в Казани, неделю в Москве. После этого в течении полугода пытался создать МТС. Получалось не очень ?. Поэтому я решил усовершенствовать свои знания. Остановил свой выбор на курсах Н. Степенко, потому что мне понравилось соотношение цена / объем полученных знаний и возможность общаться после обучения. Надеюсь, со временем освоить непростую профессию трейдера.

Дорогу осилит идущий… Неужели лошаре не понятно было, что его уже там поимели.....так видно мало....к сттепенке подался....хотя думаю что степенка все это сам придумал.....

Меня зовут Екатерина. Я работаю врачом, мне 35 лет. Всегда работала врачом и планирую им работать сколько хватит сил, а когда я буду пенсионеркой... Подруга завела кавалера, он трейдер - с него и началось мое знакомство с фондовым рынком. Даже бабульки в Америке инвестируют деньги в акции, сказал он, - дело нехитрое. Я подумала - старость не за горами, а не стать ли мне долгосрочным инвестором , минимум телодвижений, максимум прибыли, через 10 лет миллион в кармане.

Мне объяснили про юкос - "долго" в Америке и "долго" у нас - две большие разницы.

Придется разбираться самой и самой руководить деньгами, решила я.

Другая тактика нужна, а значит придется учиться - так я стала опять студентом.

Хочется ответить словаим рекламы....Вы Иван пардон муа пивовар? Вот и варите пиво, а оперы пусть Шаляпин поет!!!!

Мне 27 лет. В 2000 году окончил Нижегородский Государственный Технический Университет, в 2003 Волго-Вятскую Академию Государственной Службы по специальности финансы и кредит. В настоящее время работаю в банке. На рынок пришел в начале 2006 года. После длительной переписки с Николаем Петровичем пошел к нему в ученики. Могу с полной уверенностью сказать, что на данный момент лучше курса по биржевой торговле просто нет.

Этот курс нацелен на тех, кто хочет торговать, то есть практиковать на рынке ценных бумаг. Пройти этот курс - значит наикратчайшей дорогой придти на рынок и не просто придти, а придти и начать преумножать свои сбережения. Я очень доволен курсом и советую его тем, у кого серьезные намерения относительно торговли на рынке ценных бумаг.

Ебты...нашел апостола......ну есть же придурки.....

В кратце о себе: 42 года, замужем, имеется дочь, кошка,собака Живу в Нижнем Новгороде. В последние годы работаю в экономической сфере – начинала главбухом, сейчас фин,директор в частном предприятии. Биржевая торговля меня давно интересовала, но это казалось каким-то очень далеким и для меня невозможным делом, поэтому никогда даже не пыталась узнать что-то больше.

Но когда я узнала, что это вполне доступно при помощи интернета я решила узнать побольше и чем больше я узнаю- тем больше меня это интересует и как очень увлекательное занятие и как возможный (надеюсь) источник дохода.

Но чем больше я узнаю и читаю про фондовый рынок и биржевую торговлю, тем больше я понимаю, что без опытного наставника здесь невозможно работать. Поэтому я обратилась к вам за обучением и поддержкой.

Че тебе надо, все вроде есть...даже кошка с собакой.......ну просто нет слов, бывают же такие дуры.

Эдуард Б.

Мля...даже переносить его ахинею сюда не хочется...одним словом Пэдуард.

Лондон - Наталья Л.

48 лет, образование-среднее, профессия-парикмахер, разведена, две взрослые дочери, любимые занятия: чтение книг из серии "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", ничего-не-деланье (правда, времени при моей 55 часовой рабочей недели на любимые занятия остается мало)

Мне кажется вам лучше обратится к Борису Б. Он тоже в Лондоне.....

Сергей М. Резюме: Мне 28 лет. Работаю в инвестиционной компании. В настоящее время торгую, используя минутные и пятиминутные графики. На них ищу простые графические фигуры: треугольник, вымпел, флаг, двойную вершину, двойное дно, также торгую пробой экстремумов предыдущего дня. Помимо этого вхожу на новостях, подключаюсь к сильным движениям, ну и еще делаю довольно много сделок, основанных на собственных предположениях о краткосрочном движении цены.

Здесь в качестве основы используются текущая динамика нефтяных цен, зарубежных фондовых индексов, характер изменения котировок и т.п. Дневные графики смотрю лишь для составления некого общего представления о ситуации на рынке. В общем, подход далек от системного. Основной оборот идет по трем фишкам: ЛУКОЙЛ, РАО, Газпром, делаю также сделки в Сургуте, ГМК, Ростеле, УРСИ, но значительно реже. Результат в +60% наверно неплох, но есть одно но: хотел бы сократить количество сделок и увеличить время удержания позиции. Ну и еще если не полностью перейти на механическую торговлю, то в значительной степени формализовать решения о входе и выходе из сделок. Хочу улучшить свою торговлю, возможно изменить торговые методы.

Комментарий: В настоящее время Сергей более внимательно стал относится с системному трейдингу. Стал изучать новые программы технического анализа. Стиль торговли полностью не изменил, но в методах появилась серьезная системная составляющая.

Эта....поподробнее....что за инвесткомпания? Такие трейдеры нужны очень-очень........а если честно-смешно....тут степенка явно переборщил с выдумкой......

Ну и так далее........

Интересно, а степенка добавит мой каммент на свой сайт? Иван И. 36 лет. Россия. На рынке - с прошлого кризиса. Люди - не верьте этому прохиндею........он все отзывы придумал сам и в итоге вы все проипете!

Поделиться сообщением

Да я давно уже пишу, что это чистейшей воды реклама...

просто нехорошо получицца, када сюда забредают новички и попадюцца на эту ересь...

Если я вдруг научился дома выплавлять золото 999-й пробы из свинца, отработанного масла и морковной ботвы, то самое последнее, что я сделаю, будет организация кратких курсов по обучению этому рецепту обогащения.

Вот так и все книжки, сайты, жж, семинары, курсы по обучению инвестированию через покупку акций и паев в фондах, суть не обучение обогащению, но скрытая реклама бирж и фондов, чтобы люди несли туда свои деньги и теряли их, обогащая финансистов и иных проходимцев.

Поделиться сообщением

План биржевых сделок на 02.07.10: 8 покупок, 0 продаж, 12 вне рынка. Если цены будут повышаться, то я буду покупать фьючерсы ROSN-9.10, VTBR-9.10 по 7453, SBRF-9.10, LKOH-9.10, GAZR-9.10, RTS-9.10, GOLD-9.10, GMKR-9.10. Торги акциями Сургнфгз, Газпром, ФСК ЕЭС, РусГидро, Роснефть, Лукойл, СевСт, ВТБ, ГМКНорНик, Сбербанк, а также фьючерсами Si-9.10, ED-9.10 запрещены из-за экстремальной волатильности инструментов.

Поделиться сообщением

Просьба к некоторым "читателям" моих статей. Я прекрасно понимаю: слаб человек. Когда рынок падает, а ты сидишь по уши в бумагах, да еще с "вторым" плечом, то в голову лезут плохие мысли и так хочется выплеснуть гадость на кого-то. Но! Есть границы, отделяющие разум от идиотизма. Поэтому!

С моим именем и мной вы можете делать все что угодно: называть какими угодно словами, оскоблять, вытирать ноги, плевать, писать ахинею, и т.п. Свобода слова. Чаще всего - плохого и пустого слова. Я переживу. Ничего страшного. Я здесь давно и свой. Всякого навиделся и наслушался.

Не надо вымещать свои проблемы на незнакомых людях! Это мелко и подло. А хороший трейдер - не мелкий и не подлый. Он добрый, адекватный и веселый. Он должен уметь относиться одинаково ровно и к убыткам, и к прибылям, которые побеждают прошлые убытки. Держать себя в руках при любом состоянии рынка.

Эти качества надо в себе воспитывать, а не желчь и ненависть.

Поделиться сообщением

Просьба к некоторым "читателям" моих статей. Я прекрасно понимаю: слаб человек. Когда рынок падает, а ты сидишь по уши в бумагах, да еще с "вторым" плечом, то в голову лезут плохие мысли и так хочется выплеснуть гадость на кого-то. Но! Есть границы, отделяющие разум от идиотизма. Поэтому!

С моим именем и мной вы можете делать все что угодно: называть какими угодно словами, оскоблять, вытирать ноги, плевать, писать ахинею, и т.п. Свобода слова. Чаще всего - плохого и пустого слова. Я переживу. Ничего страшного. Я здесь давно и свой. Всякого навиделся и наслушался.

Не надо вымещать свои проблемы на незнакомых людях! Это мелко и подло. А хороший трейдер - не мелкий и не подлый. Он добрый, адекватный и веселый. Он должен уметь относиться одинаково ровно и к убыткам, и к прибылям, которые побеждают прошлые убытки. Держать себя в руках при любом состоянии рынка.

Эти качества надо в себе воспитывать, а не желчь и ненависть.

Ага... я тоже понимаю... еще как понимаю... некоторых "писателей" таких статей... :lol:

Другое дело када вот например я ваще не торгую после НГ... никакой зашоренности нет... "чистый разум"...

И рекламу рекламой назову...

А так да.. .свобода слова... ты выдаешь одно за другое, а мы высказываем мнение о том, что то, что ты выдаешь не есть то, что оно есть... чтобы новички или несведующие не купились, чтобы они видели и другой взгляд.. незашоренный тем, что ты с них денег собираешься поиметь... да, Николай?

Мы же их не оболваниваем... и денег с них не просим.. говорим то, что думаем без всякой подоплеки... И тебе советуем... :lol:

И не надо выставлять таких людей мелкими и подлыми... мелочь и подлость в обмане... мы лишь двигаем простой тезис, что

Если я вдруг научился дома выплавлять золото 999-й пробы из свинца, отработанного масла и морковной ботвы, то самое последнее, что я сделаю, будет организация кратких курсов по обучению этому рецепту обогащения.

Вот так и все книжки, сайты, жж, семинары, курсы по обучению инвестированию через покупку акций и паев в фондах, суть не обучение обогащению, но скрытая реклама бирж и фондов, чтобы люди несли туда свои деньги и теряли их, обогащая финансистов и иных проходимцев.

Это же так просто и понятно.. не надо пыжицца на форумах, не надо делать многого из того, что ты делаешь... можно просто зарабатывать деньги на бирже... да, Николай?

или с заработком на бирже проблемы?

:lol:

Поделиться сообщением

План биржевых сделок на 05.07.10: 8 покупок, 3 продажи, 12 вне рынка. Если цены будут повышаться, то я буду покупать акции ФСК ЕЭС, а также фьючерсы GAZR-9.10, SBRF-9.10, GOLD-9.10, LKOH-9.10, ROSN-9.10, VTBR-9.10, RTS-9.10. Если цены будут понижаться, то я буду продавать фьючерсы GAZR-9.10, ROSN-9.10, RTS-9.10. Торги акциями Сургнфгз, Газпром, РусГидро, Роснефть, Лукойл, СевСт, ВТБ, ГМКНорНик, Сбербанк, а также фьючерсами GMKR-9.10, Si-9.10, ED-9.10 запрещены из-за экстремальной волатильности инструментов.

Поделиться сообщением

они только щас поняли что это реклама

лол

николай рулит

а вот злоба помогает в жизни скорее дойти до гроба

лол

Не... это ты только щас заметил, что мы давно поняли, что это реклама... :)

Поделиться сообщением

План биржевых сделок на 06.07.10: 9 покупок, 4 продажи, 11 вне рынка. Если цены будут повышаться, то я буду покупать акции ФСК ЕЭС, СевСт, а также фьючерсы ROSN-9.10, SBRF-9.10, GAZR-9.10, GOLD-9.10, RTS-9.10, LKOH-9.10, Si-9.10. Если цены будут понижаться, то я буду продавать фьючерсы SBRF-9.10, RTS-9.10, GAZR-9.10, Si-9.10. Торги акциями Сургнфгз, Газпром, РусГидро, Роснефть, Лукойл, ВТБ, ГМКНорНик, Сбербанк, а также фьючерсами VTBR-9.10, ED-9.10, GMKR-9.10 запрещены из-за экстремальной волатильности инструментов.

Поделиться сообщением

Коллеги! Целями публикаций ежедневных планов и таблиц с моими позициями являются следующие:

1. Демонстрация возможностей системной торговли с контролем риска и объема позиций.

2. Показ того, что никаких особых секретов в торговле нет, а системность и дисциплина - и есть тот самый Святой Грааль, который большинство ищет на рынке.

3. Реклама молчаливого и спокойного метода, без эмоций и около рыночной болтовни делать деньги.

Поделиться сообщением

Николай, а кроме молчаливого, есть еще болтливый трейдинг? :):lol: :lol:

Поделиться сообщением

Да я давно уже пишу, что это чистейшей воды реклама...

просто нехорошо получицца, када сюда забредают новички и попадюцца на эту ересь...

Не хочу вставать ни на чью сторону, но ради справедливости внесу свои пять копеек.

Sandy,то что ты описываешь- это секрет и никто его никому не отдаст! То, что преподает Николай секретом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! Это знания доступные любому, но некоторым по многим причинам сложно все свести воедино и применить на практике. Поэтому срубить деньги за то, что можешь новичка ткнуть носом в нужные места и показать как это использовать, это не раскрытие секретов, а предприимчивость. Денег много не бывает.

Любой человек, если он не даун конечно, может многому научиться сам, но мы ведь все зачем-то учились. И машину водить рано или поздно сам научишься и правила постепенно усвоишь (если доживешь до этого момента), весь вопрос сколько тебе будет это стоить. Зачем мы все ходили на курсы по вождению? Что, устройство машины является секретом? Или ПДД дают читать только подписчикам ГИБДД?

Давайте бить предпринимателей, ведь колбаса на мясокомбинате дешевле чем в магазине. Новедь мы не едем на мясокомбинат, потом в колхоз и на молочную ферму... А почему? Потому, что в магазине хоть и дороже, но зато быстрее и УДОБНЕЕ. ИМХО

Поделиться сообщением

Не хочу вставать ни на чью сторону, но ради справедливости внесу свои пять копеек.

Sandy,то что ты описываешь- это секрет и никто его никому не отдаст! То, что преподает Николай секретом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! Это знания доступные любому, но некоторым по многим причинам сложно все свести воедино и применить на практике. Поэтому срубить деньги за то, что можешь новичка ткнуть носом в нужные места и показать как это использовать, это не раскрытие секретов, а предприимчивость. Денег много не бывает.

Любой человек, если он не даун конечно, может многому научиться сам, но мы ведь все зачем-то учились. И машину водить рано или поздно сам научишься и правила постепенно усвоишь (если доживешь до этого момента), весь вопрос сколько тебе будет это стоить. Зачем мы все ходили на курсы по вождению? Что, устройство машины является секретом? Или ПДД дают читать только подписчикам ГИБДД?

Давайте бить предпринимателей, ведь колбаса на мясокомбинате дешевле чем в магазине. Новедь мы не едем на мясокомбинат, потом в колхоз и на молочную ферму... А почему? Потому, что в магазине хоть и дороже, но зато быстрее и УДОБНЕЕ. ИМХО

То, что я описывают есть вопрос, зачем человек будет кому-то что-то рассказывать за деньги, если само по себе это приносит деньги...

Возникает вопрос, может денег это особо не приносит и тогда этот человек не может ничему научить, но берет за это деньги и по сути шарлатан?

Это особый навык по сравнению с вождение автомобиля... если ты читал мои доводы раньше, то должен был это знать... есть какие-то навыки, которые сопоставимы по доходам с обучением этим навыкам... это понятно...

Но есть например биржа... где умение зарабатывать дает неограниченные возможности зарабатывать... обучение в таком случае не дает сопоставимого дохода.. возникает вопрос, очему человек вместо зарабатывания на самом навыке пытаецца зарабатывать на обучении?

Есть о чем подумать...

Поделиться сообщением

Дополнительно могу добавить, что мне подгоняли материалы с примерно таких вот курсов, на которых рассказывают якобы секреты...

Цена этим знаниям не более брошюрки рублей в 500...

Када человек налетает на то, что с него взяли за что-то больше, чем это стоит, введя его в заблуждение, то он недоволен и негодует...

Когда другой человек это видит или считает, что есть сомнения, то почему бы ему не высказать их, дабы новички не купились на эти бредни...

Поделиться сообщением

Када человек налетает на то, что с него взяли за что-то больше, чем это стоит, введя его в заблуждение, то он недоволен и негодует...

Отрицательные отзывы после обучения у Николая в сети есть?

Если у тебя есть возможность дополнительно заработать, и ты ее используешь, означает ли это, что по основному виду деятельности ты не профессионал???

И еще, подход странный - либо ты умеешь зарабатывать на бирже и твои возможности не ограничены либо сливаешь. А если, например, человек стабильно делает 30-40% годовых, как по твоему, этот человек способен чемуто научить новичка? И тут же второй вопрос - этих процентов человеку достаточно чтоб отказываться от денег?

Поделиться сообщением

Если у тебя есть возможность дополнительно заработать, и ты ее используешь, означает ли это, что по основному виду деятельности ты не профессионал???

И еще, подход странный - либо ты умеешь зарабатывать на бирже и твои возможности не ограничены либо сливаешь. А если, например, человек стабильно делает 30-40% годовых, как по твоему, этот человек способен чемуто научить новичка? И тут же второй вопрос - этих процентов человеку достаточно чтоб отказываться от денег?

Ну Николай вероятно человек адекватный... и если прилагает столько усилий по рекламе и поддержанию имиджа, то не просто же так делает... зарабатывает на этом... но зарабатывает на том, что учит других зарабатывать... но тут биржа... практически неограниченные возможности... потому не понятно, зачем это делать... я лишь задаюсь вопросом... и хочу, чтобы те, кто потенциально читает его рекламу, задались им же и ответили себе на него...

Ранее он давал свою мотивацию, почему он это делает... причем в рамках дешевого и неграмотного пиара... это наводит на мысли о том, что он неискренен...

А вопрос остаецца до сих пор открытым...

Логичнее было бы продолжать зарабатывать на том, что ка кон пишет нетрудно и при этом дает неограниченные возможности... Если он действительно зарабатывает, то его действия нелогичны... Если он зарабатывает тока тем, что за большие деньги пересказывает книжки, то логично... но тут подвох в том, что попахивает обманом людей...

вот на это я и обратил внимание... :lol:

И буду продолжать обращать внимание...

Поделиться сообщением

1431382.jpg

Сделал на досуге список всех существующих фильмов про трейдеров:

Коллекция фильмов про трейдеров и фондовый рынок

Как бы не по теме ветки, но все равно, СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Кстати, какой там среднегодовой доход у Баффета? не в районе ли 30% годовых?

Думаешь ему тоже по выходным и вечерам стоит подшабашивать курсами? :lol::P :P

Поделиться сообщением

Колллеги, всем спасибо за обсуждение моей деятельности на ФР, но делайте это у другой ветке, пожалуйста. Не надо валить все в одну кучу. Как достучаться до вас , не знаю. Прошу, который раз. СНП

План биржевых сделок на 07.07.10: 3 покупки, 7 продаж, 11 вне рынка. Если цены будут повышаться, то я буду покупать фьючерсы LKOH-9.10, ED-9.10, Si-9.10. Если цены будут понижаться, то я буду продавать акции ФСК ЕЭС, СевСт, а также фьючерсы ROSN-9.10, SBRF-9.10, ED-9.10, GAZR-9.10, RTS-9.10 по 130565. Торги акциями Сургнфгз, Газпром, РусГидро, Роснефть, Лукойл, ВТБ, ГМКНорНик, Сбербанк, а также фьючерсами VTBR-9.10, GOLD-9.10, GMKR-9.10 запрещены из-за экстремальной волатильности инструментов.

Поделиться сообщением

Ну Николай вероятно человек адекватный... и если прилагает столько усилий по рекламе и поддержанию имиджа, то не просто же так делает...

Какое же предпринимательство без рекламы???

Честно говоря у меня кончились аргументы.

Я бы понял тебя если бы ты, будучи новичком, прошел у него обучение и спустя некоторое время положа руку на сердце сказал, мне его информация никакой пользы не принесла и я зря потратил время и деньги.. То даже в этом случае не факт, что он не помог никому и это не причина называть человека шарлатаном.

А так, фактов нет, аргументов нет, одни домыслы и откуда то огромное желание оградить новичков от ошибок..

Ты не допускаешь, что Николаю нравится обучать новичков, но в то же время для тебя нормально тратить кучу времени на выявление шарлатанства.

Бонусы ведь не всегда измеряются в деньгах :lol:

Поделиться сообщением

Мы обсуждаем рекламу - одну из тем этой ветки... точнее единственную...

Обсуждаем тут же... так объективнее... люди читают и наше мнение и Ваше... и потом им выбирать...

Ну а ответов на вопросы мы так и не получим... как я понимаю...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас