kostimus

Брокеры для скальпинга

239 сообщений в этой теме

После очередного сбоя связи по вине БКС , предлагаю здесь рассказать и своем брокере ...

Оценивать будем по след. критериям :

Брокер

1) Качество связи

2) Качество обслуживания

3) Комиссии. Пробовал ли кто договариваться о безлимитке или она уже есть по умолчанию ?

4) Общее впечатление

Поделиться сообщением

БКС

1) Ужас просто ... заявки ставятся по несколько секунд , отображаются в таблице заявок только через какое - то время , стакан обновляется со скрипом, пропадает порой connect

2) Вроде проблем и казусов никаких не возникало

3) На индекс РТС 1рубль в обе стороны. Серьезно не пробовал договариваться о безлимите , но когда спросил все были удивлены , что такое вообще существует (филиал в Калининграде)

4) Все вроде неплохо , только чувствуется какое - то халатное отношение с клиентом ... из области "Мы лидеры и все ". Ну и ,конечно же , ужасная связь

Поделиться сообщением

БКС

1) Ужас просто ... заявки ставятся по несколько секунд , отображаются в таблице заявок только через какое - то время , стакан обновляется со скрипом, пропадает порой connect

2) Вроде проблем и казусов никаких не возникало

3) На индекс РТС 1рубль в обе стороны. Серьезно не пробовал договариваться о безлимите , но когда спросил все были удивлены , что такое вообще существует (филиал в Калининграде)

4) Все вроде неплохо , только чувствуется какое - то халатное отношение с клиентом ... из области "Мы лидеры и все ". Ну и ,конечно же , ужасная связь

83497[/snapback]

по поводу бкс вынужден согласится..., Разговаривал с церихом, у них вродеб есть тариф для скальпинга что то около 90 копеек в обе стороны (что подешевле чем ютрейд) кто торгует через церих..., пожалуйста напишите отзыв....

Поделиться сообщением

Финам

1. Заявки появляются в таблице с задержкой в 2-3 секунды, что в принципе торговле не мешает. На сильных движениях часто бывают тормоза до 20 секунд, пару раз было даже больше минуты. Соединение пропадает редко, у меня такое бывает где-то раз в месяц.

2. Не знаю насчет Москвы, но в иркутском офисе обслуживание довольно паршивое. Например, по вине брокера я так и не принял участие в конкурсе РТС.

3. 0,9 рубля в обе стороны. О безлимитке ничего не слышал.

4. В целом - удовлетворительно. Если договорюсь о безлимитке, продолжу работать с Финамом.

Поделиться сообщением

бд "открытие"

1. максимальная задержка которую помню, была около 5 секунд. в обычном ритме заявки выставляются примерно за 1 секунду. до серваков 86-135ms

2. договор подписывался по почте, быстро довольно, экспрессом. по электронной почте отвечают оперативно, когда возникали вопросы, то, бывало, перезванивали сами, апдейтили ситуацию.

3. о безлимите не спрашивал - ни к чему. тарифы на сайти или вкратце Shurik написал здесь http://www.2stocks.ru/forum/index.php?...c=1907&st=3000#

4. менять не собираюсь - жаловаться пока не на что. :D

Поделиться сообщением

Я не думаю что ты найдёшь брокера, у которого всё идеально. Может стоит повыбирать не из топовых контор? Но только отзывы по ним сложно найти. Попробуй не торопиться, съезди на выставку. Самих этих "гадов" там конечно мало будет. Но может из участников кто-нибудь что-нибудь подскажет во время Приветственного кофе (11.30 – 12.00) или Легкого Фуршета (15.00 – 16.00). :D

Поделиться сообщением

пока рассматриваю 3-х брокеров

открытие

церих

и возможно кит

Поделиться сообщением

Я не думаю что ты найдёшь брокера, у которого всё идеально. Может стоит повыбирать не из топовых контор? Но только отзывы по ним сложно найти. Попробуй не торопиться, съезди на выставку. Самих этих "гадов" там конечно мало будет. Но может из участников кто-нибудь что-нибудь подскажет во время Приветственного кофе (11.30 – 12.00)  или Легкого Фуршета (15.00 – 16.00). :unsure:

83645[/snapback]

Ты прав ... но как не торопиться ? время раздумий - это деньги .... думаю , в Ютрейде открыть на первое время , а потом уже посмотрю что к чему ...

Бкс - первый мой брокер ... а это ,как первая женщина - не с чем сравнить, кажется , что идеальна )))

Поделиться сообщением

IT Invest

возьму на себя смелость, хотя являюсь их клиентом меньше месяца. но к выбору относился очень ответственно.

1. Заявки выставляются/снимаются с неодинаковой задержкой, то почти мгновенно, то по 1-4 сек., причем часто независимо от силы движения. Стакан обновляется отлично, сравнивал с квиком в КИТе, Открытии, Финаме - в айти однозначно быстрее. Извращения типа пропажи связи или застывшего стакана изредко были, но точно не носят систематического характера.

2. Заключал договор по почте, проблем не было. Имхо веб-кабинет также очень удобный, через него можно делать все что угодно.

Терминал Смарт разрабатывается с учетом пожеланий клиентов, периодически совершенствуется.

3. Выше средних. Стандартный тариф на фортс - 1 руб. на индекс РТС в одну сторону, с НДС. Тариф "форсаж" - 0,75 коп. в одну сторону, но не менее 5000 р./мес., тоже с НДС. О безлимитке не слышал. Плюс плата за все новостные ленты.

4. Впечатление хорошее, менять брокера не собираюсь, тем более что перепробовал до этого около 5 брокеров и есть с чем сравнивать.

Поделиться сообщением

Альфа

1) изредка бывает так что заявка вводится пару секунд, обычно меньше, но мгновенного ввода почти никогда нет. критического торможения в большинстве случаев нет. по своей торговле потерь от быстродействия практически не замечаю. единственное что - на открытии - первые 20-30 минут - работают очень медленно, торговать в этот период бессмысленно.

2) обслуживание устраивает, удобный ввод-вывод средств на карту альфабанка - бесплатный и мгновенный.

3) безлимитки нет и не собираются. 4 р. за полный круг фьюча на индекс, 2 за фьючи на акции.

4) для серьезного скальпинга вряд ли подходит т.к. : нет многих инстументов - фьючей на золото, на доллар. опционов нет. терминал не удобен для скальпинга - после размещения заявки окно со стаканом закрывается! мировые индексы только за деньги.

в целом - хороший брокер для неторопливой торговли акциями или для новичка на ФОРТСе.

Поделиться сообщением

IT Invest

возьму на себя смелость, хотя являюсь их клиентом меньше месяца. но к выбору относился очень ответственно.

1. Заявки выставляются/снимаются с неодинаковой задержкой, то почти мгновенно, то по 1-4 сек., причем часто независимо от силы движения. Стакан обновляется отлично, сравнивал с квиком в КИТе, Открытии, Финаме - в айти однозначно быстрее. Извращения типа пропажи связи или застывшего стакана изредко были, но точно не носят систематического характера.

2. Заключал договор по почте, проблем не было. Имхо веб-кабинет также очень удобный, через него можно делать все что угодно.

Терминал Смарт разрабатывается с учетом пожеланий клиентов, периодически совершенствуется.

3. Выше средних. Стандартный тариф на фортс - 1 руб. на индекс РТС в одну сторону, с НДС. Тариф "форсаж" - 0,75 коп. в одну сторону, но не менее 5000 р./мес., тоже с НДС. О безлимитке не слышал. Плюс плата за все новостные ленты.

4. Впечатление хорошее, менять брокера не собираюсь, тем более что перепробовал до этого около 5 брокеров и есть с чем сравнивать.

83732[/snapback]

Так и есть по IT, верно!

Не знаю как многие на фортс через Финам работают, особенно лидеры конкурса, может у них подругому или они в Москве сидят, а у меня полная ж... часто бывала (я про фортс, на споте у них все отлично) много терял, перейдя в IT удивился что так быстро заявки выставляться могут - теперь теряю мало :)

Правда привыкал к Смарту после Квика очень долго и до сих пор не могу понять кривизны некоторых простых вещей, но есть и свои примочки которые помогают. Вобщем пока все устраивает.

Поделиться сообщением

Альфа

терминал не удобен для скальпинга - после размещения заявки окно со стаканом закрывается! мировые индексы только за деньги.

83738[/snapback]

Это ты про пристегнутый к окну заявки стакан говоришь, само собой он будет закрываться, когда заявку отправляешь.. Отключи его, чтоб место не занимал и пользуйся нормальным стаканом..

А для скальпинга АД действительно не подходит..

Поделиться сообщением

Это ты про пристегнутый к окну заявки стакан говоришь, само собой он будет закрываться, когда заявку отправляешь.. Отключи его, чтоб место не занимал и пользуйся нормальным стаканом..

А для скальпинга АД действительно не подходит..

83987[/snapback]

Можно поинтересоваться почему АД для скальпинга не подходит, сижу на нем?

Поделиться сообщением

Можно поинтересоваться почему АД для скальпинга не подходит, сижу на нем?

83989[/snapback]

Из того, что помню - это тормоза, зависания и временами другая цена в окне заявки, не та, по которой щелкал мышью.. еще несколько претензий попроще, три месяца общался с техподдержкой в конце прошлого года, плюнул и ушел..

может что-то и изменилось, но не думаю..

Поделиться сообщением

Из того, что помню - это тормоза, зависания и временами другая цена в окне заявки, не та, по которой щелкал мышью.. еще несколько претензий попроще, три месяца общался с техподдержкой в конце прошлого года, плюнул и ушел..

может что-то и изменилось, но не думаю..

83994[/snapback]

Нет, ничего не изменилось :rolleyes:

А переход к другому брокеру сказался на качестве Вашей торговле? Меня мучают смутные подозрения что с другим брокером я буду торговать лучше.

Поделиться сообщением

А переход к другому брокеру сказался на качестве Вашей торговле?

83995[/snapback]

Конечно! Финам почти не мешает выигрывать! :rolleyes:

Поделиться сообщением

открыл сегодня счет в церихе..., завтра закину денек.

Поделиться сообщением

Финам почти не мешает выигрывать!

У меня еще лучше: Альфа совершенно не мешает проигрывать :rolleyes:

prol,

если использовать отдельный от заявки стакан то как вводить цену по быстрому? все равно надо щелкать на этот стакан и тогда откроется тот, прилепленный к заявке.

Поделиться сообщением

Так и есть по IT, верно!

Не знаю как многие на фортс через Финам работают, особенно лидеры конкурса, может у них подругому или они в Москве сидят, а у меня полная ж... часто бывала (я про фортс, на споте у них все отлично) много терял, перейдя в IT удивился что так быстро заявки выставляться могут - теперь теряю мало :ph34r:

Правда привыкал к Смарту после Квика очень долго и до сих пор не могу понять кривизны некоторых простых вещей, но есть и свои примочки которые помогают. Вобщем пока все устраивает.

83750[/snapback]

Вот я вам удивляюсь это о какой вы кривизне пишите. В квике то все кривее в разы.

А уж для скальперов то наверно Смарт идеальный выбор хотя бы по причине возможности мышкой заявку в стакане перетащить. Да и много там еще всяких примочек для вас упырей придумано. :D Лучше бы для инвесторов среднесрочных чего ни будь придумали… :angry:

Поделиться сообщением

Вот я вам удивляюсь это о какой вы кривизне пишите. В квике то все кривее в разы.

А уж для скальперов то наверно  Смарт  идеальный выбор  хотя бы по причине возможности мышкой заявку в стакане перетащить. Да и много  там еще всяких примочек для вас упырей придумано. :)  Лучше бы для инвесторов среднесрочных чего ни будь придумали…  :)

84266[/snapback]

Нами, упырями, замечено: перетаскивание в Смарте глючное, лучше его не юзать, себе дороже. Напрягает то, что когда хочешь поставить лимитную заявку приходится тащить курсор на спец.кнопку и давить "бай/селл". т.е. лимитно открыться - это долго и не совсем приятно, в квике с этим лучше. А еще есть одна кривизна - в стакане то и дело возникают по краям спреда фантомные заявки с совершенно случайными ценами.

Поделиться сообщением

все равно надо щелкать на этот стакан и тогда откроется тот, прилепленный к заявке.

84015[/snapback]

Прикрепленный к заявке можно и отключить, тогда окно заявки будет открываться без него..

Поделиться сообщением

Фантомные заявки с глючными ценами возникают и у меня в NetInvestor'е - правда, нечасто, раза так три-четыре в месяц подобное случается. :)

Сегодня совершил визит в офис представительства "Открытия" - с целью открытия... :) счёта на ФОРТС.

Буду скальпить через них.

Вот только - улучшится ли результат? :lol: Сегодня опробовал тактику, предложенную Farinag'ом. Итог: продул весь свой утренний профит на гэпе - и плюс ещё столько же. Так шта... и вправду, братцы-упыри, :P - такие троллейбусы не летают.

Поделиться сообщением

Homo sum

А Открытие работает с NetInvestor-ом?

Поделиться сообщением

Стало модно сейчас снимать кино, решил и я. Сюжет конечно незатейливый. Поставил рядом два стакана ... Не с водкой конечно. :) Слева RIZ7 от БКС, справа от КИТ Финанс. Дело было 2.10.2007 ближе к концу торгов. В то время, пока я снимал эти 3 минуты, уже очень сильных подвижек не было, но всё же прикольные догонялки получились.

Скачать

49ee361597c5.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас