Smartisha

монетизация блога

51 сообщение в этой теме

Вначале оговорюсь - вести блог только ради заработка занятие по-моему довольно бестолковое. Но вот немного подзаработать попутно получая кайф от общения с читателями - очень даже гут.

Итак, что получается у меня с блогом Инвестиции новичков (с посещаемостью около 30-50 человек в день и 30 читателями по rss).

1) Google Adsense. Контекстная реклама от Google.

Около $4.5 за все время. Реклама не самым оптимальным образом размещена - специально бросается в глаза. Все таки блог для людей - и излишне захламлять его смысла не вижу.

Кто надумает - вэлкам регистрироваться https://www.google.com/adsense/ (партнерской программы по-моему нет).

2) Биржа ссылок XAP.ru (ссылки нужны для повышения рекламируемых сайтов в поисковиках).

Около $6 за все время. Правда сейчас на эти $6 запустил свою небольшую рекламную кампанию. Посмотрим, как изменится Google PR страницы.

Имхо - всем регить обязательно. Меньше гемора чем с Гугл Адсенз, работать легче.

Кстати, special for Б.Д. - обрати внимание еще на sape.ru - примерно прикидывая посещаемость стокпортала общий доход (sape на страницы первого-второго уровня, xap на все) должен быть побольше $тысячи/месяц.

Регистрироваться - http://www.xap.ru/?p=119562245 и http://www.sape.ru/r.89dbff2c23.php )

3) Совершенно неожиданный бонус. Есть такое издательство - Манн, Иванов и Фербер (http://mann-ivanov-ferber.ru). Часто публикую ссылки на их книги (ибо книги действительно хороши).

И вот недавно написал им письмо с обратной связи на их сайте - предложил идею по организации партнерки для блогеров. Партнерку делать они вряд ли будут, но как то так поучилось за время общения - выслали бесплатно три книги общей стоимостью около 2 тысяч. Очень приятно черт возьми!

Поделиться сообщением

1) Google Adsense. Контекстная реклама от Google.

Около $4.5 за все время.

эт за какое время?

Поделиться сообщением

эт за какое время?

57974[/snapback]

гггг )))) за 4 месяца )

Поделиться сообщением

А у меня за это время 30$.

58059[/snapback]

)))) поздр.

кстати - говорят в конце года адсенз предложит удобные схемы вывода денег для россии. ждемс. )

Поделиться сообщением

)))) поздр.

кстати - говорят в конце года адсенз предложит удобные схемы вывода денег для россии. ждемс. )

58062[/snapback]

У меня не на блоге, на сайте тоже где-то порядка 30 за лето.

1. Как на блоге разместить адсенс?

2. А что, банковский эл. перевод на Россию у адсенс не работает?

Поделиться сообщением

58059[/snapback]

У меня уже давно за 50.Уже типа выслали письмо подтверждение.С месяц назад.До сих пор идет :) (пока все остановили)Но так как я пока все забросил,не дергаюсь.К зиме как подосвобжусь,продолжу.

Поделиться сообщением

У меня уже давно за 50.Уже типа выслали письмо подтверждение.С месяц назад.До сих пор идет  :( (пока все остановили)Но так как я пока все забросил,не дергаюсь.К зиме как подосвобжусь,продолжу.

65784[/snapback]

Пришло подтверждение с Америки.(Прямо письмо прислали на русском языке :D )Ввел код и платежи пошли.Но маленькие.Нужно ведь писать каждый день.Пока времени не хватает.Хотя и встаю в 7 утра.

Поделиться сообщением

Пришло подтверждение с Америки.(Прямо письмо прислали на русском языке :( )Ввел код и платежи пошли.Но маленькие.Нужно ведь писать каждый день.Пока времени не хватает.Хотя и встаю в 7 утра.

68230[/snapback]

А на каком языке им присылать? Сергей Брин русский, да и гугл достаточно большая контора (LOL) чтобы общаться с населением планеты на основных мировых языках. Я так никакого другого языка не ожидал.

Все-таки никак не могу понять в каком разделе админа блога можно добавить коды гугла.Помогите, плз?

Поделиться сообщением

Сегодня открыв свои отчеты в Гугле, был приятно удивлен. Начислили $ 250.Видимо сработала нижеприведенная схема

Для продуктов Google доход определяется следующим образом.

AdSense.

Если издатель, зарегистрировавшийся в программе Google AdSense через ваш реферал, в течение 180 дней после регистрации заработает 5 долларов, вам будет начислено 5 долларов.

Если тот же самый издатель в течение 180 дней после регистрации зарабатывает 100 долларов и имеет право на выплату, вам будет дополнительно начислено 250 долларов.

Общий итого $ 317,80.

Этот платеж как - то сразу стимулирует, к писательству. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Этот платеж как - то сразу стимулирует, к писательству. :D

79251[/snapback]

... к писательству об adsense другим таким же серьезным издателям... :-)

Поделиться сообщением

... к писательству об adsense другим таким же серьезным издателям... :-)

79410[/snapback]

:)

Поделиться сообщением

58059[/snapback]

У меня уже давно за 50.Уже типа выслали письмо подтверждение.С месяц назад.До сих пор идет  :lol: (пока все остановили)Но так как я пока все забросил,не дергаюсь.К зиме как подосвобжусь,продолжу.

65784[/snapback]

сколько же у вас посетителей в сутки??

Поделиться сообщением

а я не скажу, сколько у меня :lol:

79714[/snapback]

Думаю, у кого такой раскрученный сайт как у тебя иди Димы, то больше $ 1000 в месяц, по любому со всех наворотов. :D

Вчера был не занят на основной работе, попиарился активно :D.. было 125.А когда занимаешься спустя рукава, то 20-30.Это, конечно, все мелочи. Нужно чтобы было хотя бы 300-400 не говоря уж о 2-3000 :D в… день. Это нужно будет заниматся целый день.Как я понял только тогда можно будет, что то зарабатывать, стабильно.

Поделиться сообщением

А кто зарабатывает крутые деньги, не уделяя этому львиную часть своей жизни?

- никто -

Поделиться сообщением

Сегодня открыв свои отчеты в Гугле, был приятно удивлен. Начислили $ 250.Видимо сработала нижеприведенная схема

Для продуктов Google доход определяется следующим образом.

AdSense.

Если издатель, зарегистрировавшийся в программе Google AdSense через ваш реферал, в течение 180 дней после регистрации заработает 5 долларов, вам будет начислено 5 долларов.

Если тот же самый издатель в течение 180 дней после регистрации зарабатывает 100 долларов и имеет право на выплату, вам будет дополнительно начислено 250 долларов.

Общий итого  $ 317,80.

Этот платеж как - то сразу стимулирует, к писательству. :P

79251[/snapback]

Поздравляю Alekart это был я)). 1,5 мес назад я на вашем блоге перешел по ссылке на гугл и позавчера заработал первую 100-ю баксов))

Поделиться сообщением

Поздравляю Alekart это был я)). 1,5 мес назад я на вашем блоге перешел по ссылке на гугл и позавчера заработал первую 100-ю баксов))

80056[/snapback]

прикольно! :P:lol:

объявляю тендер на поставку мне "ссылочки на гугл"))))

Поделиться сообщением

80056[/snapback]

Ну и фишка.

Биржевик, с меня обед в Макдональдс :)

Поделиться сообщением

Далеко я от тебя)) я же в москве)) а ты в ленске)) и ведь мы с тобой уже 3-4 года общаемся на форуме)) помнишь когда я был админом и раскручивал этот форум))...

Поделиться сообщением

прикольно! :)  :D

80064[/snapback]

:)

Поделиться сообщением

прикольно! :)  :)

80064[/snapback]

А что там тендер? Заходишь ко мне на сайт: http://www.iep.cz (да не удалит меня админ :-)) и читаешь про гипнотически-завораживающую штуку, которая представляет любой сайт в виде красивейшей графической сетки. Если "игрушка" понравится - пожалте на регистрацию в гугле, баннер внизу :D

Поделиться сообщением

Далеко я от тебя)) я же в москве)) а ты в ленске)) и ведь мы с тобой уже 3-4 года общаемся на форуме)) помнишь когда я был админом и раскручивал этот форум))...

80086[/snapback]

Ну, я ж в Москву выберусь, когда нить :rolleyes:

Да я тебя отлично помню. А насчет раскрутки..у некоторых уже за 4000 постов завалило :)

Поделиться сообщением

79788[/snapback]

Вот незадача. Сглазил видимо. Писать стал больше (правда, больше пока по принципу "пылесос" :rolleyes: ) и хостов в 3-4 раза прибавилось. А вчера/позавчера ни одного клика. Или что не так делаю. Или нужно уделять еще больше времени. Например, просчитать что нибудь :)

Поделиться сообщением

Как раскрутить свой блог. Рекомендую.

http://z.codeby.net/2007/10/11/konkurs-raskruti-svoj-blog/

Возможно, кому-нибудь, будет интересна и моя лента: http://iep.intwayblog.com

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас