BorisHV

Ваша история на форексе.

38 сообщений в этой теме

А есть ли здесь кто-нибудь кто постоянно торгует на форексе, если да,

расскажите о вашем опыте сравните ваш опыт на ФБ и форексе. Через кого торгуете? Есть ли прибыль или одни убытки какие проблемы возникают-

желательно на примерах.

Поделиться сообщением

Поскольку сторонние ссылки здесь запрещены, приведу только начало свой публикации.

Остальную часть можно найти по гуглю.

Виктор Чепурнов

Записки о Форексе.

Если вам показалось, что я выразился слишком ясно,

вы, должно быть, неверно меня поняли.

(Алан Гринспен,

Председатель ФРС  США

1987 – 2006 г.г.)

Вступление

Мечта

О Форексе я мечтал давно. Еще даже когда Форекса не было, я о нем мечтал.

Если точно, то с 29-го мая 1966 г.

В этот день, за успешное окончание второго класса, мне папа подарил книжку Николая Носова «Незнайка на Луне».

Книга мне очень понравилась. Но самое большое впечатление на юного строителя коммунизма произвел факт, что цены могут изменяться. Нет, я конечно уже знал, что семечки все время дорожают. Но бабки их продававшие, были спекулянтками. Ведь на все остальное цены были постоянными.

- Так почему цены на акции меняются? – вот главный вопрос, который меня беспокоил. Дома мне на него не ответили. Во дворе ответа не знали даже старшеклассники! Окончилось лето, пришел с этим вопросом в школу. В результате, меня чуть из октябрят не исключили!

Первый шаг

Наступило третье тысячелетие. Дома уже есть Интернет. В газетах печатают рекламу – бесплатных семинаров по Форексу, но суммы, с которых надо начинать, всегда достаточно внушительны. Возможно поэтому, я постарался начать с минимума.

Входил в рынок я на конкретной идее – Джордж Буш (младший) будет избран Президентом США повторно, поэтому доллар будет падать. Первую сделку я открыл 02 ноября 2004 г., еще до выборов. Моя идея была абсолютно верной, Буш был избран повторно и доллар начал падать. Буквально за две недели из 300 рублей (это были все мои Интернет-деньги) я сделал 6000! Но, потом началась коррекция (а о таком термине, я даже не слышал) и все – нулевой баланс…

Первый самостоятельный вывод.

Форекс – единственная сфера деятельности, которой стоит учиться, и которой тебя учить никто не будет.

Поделиться сообщением

Моя история на фореке еще не закончилась.

Длится более двух лет и благополучна. Как и Виктор 777 считаю, что ни кто ничему не научит, пока сам не вникнешь.

Работаю с НортФинанс и Маркетива.

С бумагами только начал с Нэттрейдером. У него минимум 1500р , я вложил 15000 и по детски пробую . Хоть по форексу знаю опасность малых депо но не могу в демо режиме - не те эмоции.

И на форексе практически сразу работал в реале.

Поделиться сообщением

А я считаю научат.... лучше пройти несколько семинаров, практик, прежде чем приступать...

Поделиться сообщением

Форекс это на мой взгляд единственный вид бизнеса которому стоит учиться всю жизнь ибо что может быть круче?

Поделиться сообщением

Трейдал я однажды на форексе,то в + то в - ,расчитывая на сказочные прибыли :)и вдруг на сотовый :lol: звонит чел из ДЦ и ненавязчиво спрашивает как дела, как торговля есть ли у меня вопросы.Я довольный таким вниманием поблагодарил за всё и началось :D сплшные стоплосы. :D форекс -поле чудес :lol: Всем удачи :)

Поделиться сообщением

Трейдал я однажды на форексе,то в + то в - ,расчитывая на сказочные прибыли :)и вдруг на сотовый :blink: звонит чел из ДЦ и ненавязчиво спрашивает как дела, как торговля есть ли у меня вопросы.Я довольный таким вниманием поблагодарил за всё и началось :angry: сплшные стоплосы. :lol: форекс -поле чудес :lol: Всем удачи :)

Поле чудес только там, где от тебя ничего не зависит. Вывод прост - не делай ничего такого, в чем не можешь быть уверенным. За любую сделку надо отвечать. Если открываешь позицию и не можешь объяснить почему сделал это - то играешь в рулетку...Везде так было и будет.

Поделиться сообщением

я поднялся с $200 до $3000 за 2 месяца почти как Tymothy Sykes :DDD

Поделиться сообщением

Трейдал я однажды на форексе,то в + то в - ,расчитывая на сказочные прибыли :)и вдруг на сотовый :) звонит чел из ДЦ и ненавязчиво спрашивает как дела, как торговля есть ли у меня вопросы.Я довольный таким вниманием поблагодарил за всё и началось :) сплшные стоплосы. :) форекс -поле чудес :) Всем удачи :)

Нннда... разогнал я как то свой депо 1000$ раза в два 0.1 лотами, а потом меня похвалили.... перед маржинколом штук 15 сделок и ни одной с прибылью!

Поделиться сообщением

Нннда... разогнал я как то свой депо 1000$ раза в два 0.1 лотами, а потом меня похвалили.... перед маржинколом штук 15 сделок и ни одной с прибылью!

Н..да. :blink: Забавно :blink:

Поделиться сообщением

второй раз раскрутил депо с 10 $ почти до 1000 ... и опять слил. Причем, оба раза раскручивал чуть больше, чем за неделю. за 50 прибыльными сделками (грубо говоря) следует 1-2 убыточные и все хана депо :) Хочу торговать не на все депо, но даже 1000 $ - слишком мало... надо хотя бы 10 тыс. А сразу 10-ку зелени класть слишком опасно, поэтому приходится раскручивать копейки

Поделиться сообщением

второй раз раскрутил депо с 10 $ почти до 1000 ... и опять слил. Причем, оба раза раскручивал чуть больше, чем за неделю. за 50 прибыльными сделками (грубо говоря) следует 1-2 убыточные и все хана депо :lol: Хочу торговать не на все депо, но даже 1000 $ - слишком мало... надо хотя бы 10 тыс. А сразу 10-ку зелени класть слишком опасно, поэтому приходится раскручивать копейки

Здесь IMak уже приводил формулы для торговли всем депо, и она, к сожалению многих, незыблима... pain.gif

50%+100%+1000% и т.д. -100%= figa.gif

Поделиться сообщением

Я начал торговать с ФорексКлубом ещё в 2006 году :) будучи студентом, сложил три стипендии и купил форекс-куб за 6 косарей, там ещё было 100 баксов на счёт, которые были благополучно слиты в первые два месяца. потом вложил ещё несколько тысяч, но и их проигал - всё таки был непрофессиональным трейдером.

за последние два годо подчитал всякой литературы и открыл счёт в РусФорексе. в принципе было неважно где открывать, но там мне продали конвертик с логином-паролем, короч удобно было. Сейчас там и торгую, за последнее время поднял депозит на 40%.

А ещё торгую акциями с Альфа-Банком. Там за счёт кризиса поднялся на 60%. Правда денег пришлось собирать по всем сусекам :) но собрал 120 штук, которые копил на тачку и вложил, получил почти 200! и отправил половину в форекс, половину в депозит.

Поделиться сообщением

2 forceMember тогда скажи старина каково это торговля акциями по сравнению с валютами? хочу залезть на фонду, или на валютный ММВБ, хоца настоящего рынка

Поделиться сообщением

Ч.1. Дэмо

Весной 2006г окончил курсы)) после которых даже на демке была каша в голове...

В ноябре 2006 первый раз наторговал на дэмо за две недели - с 50$ до 3000$

Как щас помню те эмоции и ту радость)) Использовал только 4 пары одновременно на экране и ТФ H4 (евру, фунт, чиф и ену)

Собственно отчетALex_50_3000.rar

Если кто из профи не сочтет за труд проанализировать этот статмент - выслушаю любую критику и положительные отзывы!

Помню даже мечтал, что свою книгу напишу)) Казалось все так просто)) Даже щас улыбка на лице от этих воспоминаний..

Убили тот счет большие лоты и не желание ставить стопы - авось развернется и пойдет в мою сторону))

Ч.2. Реал

Ну естественно, что после такого заработка (о сливе дэмо-дэпо я и не думал) меня ничего не могло остановить от реала...))

500р... 1000р... и снова 500р... и т.д., вобщем мелочью пробовал на микро счетах.. все сливал))

Весной уже 2008 года у меня на руках появились лишние (не семейные) деньги - 360$ они тут же оказались на реале..

Заработал примерно за месяц около 3.7K (98 т.р на то время)... была даже пятница которая дала мне 1.7K сразу) Я прыгал от счастья) И решил первый раз попробовать снять... Долго думал сколько забрать себе.. Снял штуку)) Остальное слилось само собой примерно недели за 2-3... Причины те же что и на дэмо..

Ч.3. Нынешние дни

Щас у меня какая-то борьба с собой... не могу заработать и слить не даю себе... вобщем топчусь на месте уже месяца 2. И сейчас осознаю, что не спустить дэпо это тоже победа) Вот такая вот моя история) Надеюсь что все ещё впереди)

Поделиться сообщением

А как дела сейчас? Только честно.

все (99%) истории на форексе заканчиваются одним - банкротством.

мне известен случай, когда физик из 10 тыс.$ даже на ММВБ сделал 1 млн.$ за пару месяцев и это с плечами не более 1:6. и что? банкрот.

Поделиться сообщением

не стоит все таки путать рынок валют и частные истории излишней маржированности жертвы рекламы дц

купи газпром по хаям тоже почти банкрот только бумажный,правда если деньги заемные вложены или пайщиков то считай что почти не бумажный

Поделиться сообщением

за 50 прибыльными сделками (грубо говоря) следует 1-2 убыточные и все хана депо

его не спасут ни фондовый рынок ни отсутствие плечей :rolleyes:

Хочу торговать не на все депо, но даже 1000 $ - слишком мало... надо хотя бы 10 тыс. А сразу 10-ку зелени класть слишком опасно, поэтому приходится раскручивать копейки

тут вообще матчасть запущена

приговор один - жертва :lol:

Поделиться сообщением

Люди, честный форекс вообще существует ?

Кухонь понятно на каждом углу море...но все-таки.

Понятно,что вход нужен с приличной суммы на наст.форекс.

Просто есть стратегия,на форексе вроде неплохо тестируется...

Иль все-таки есть нормальные(не кидалово) центры ?

Поделиться сообщением

есть фьючи на валюты (даже мини-мини) на любой вкус.., там есть продавцы, покупатели., все дела..., и никаких букмекерских ставок. Вон в мирусе например.

Поделиться сообщением

Форекс - уже три года . Успешно но по малу.

Бумаги забросил , - только форекс с Маркетива

Поделиться сообщением

Закройте глаза, и так идите на ES, как придете откройте. Вы будете удивлены, если быстро поймете местный порядок в том, наколько выши мечты реальней чем на форекс. И конечноже нужен платный софт без которого торговать будет немного похоже на форекс, да и то не в той же мере.

Бывают моменты в жизни, когда нужно последовать совету слепо, не задумываясь. Я буду счастлив, если спасу чью-то жизнь.

Спасибо.

Поделиться сообщением

К примеру(упрощенно) : - вы продаете на отбой от линнии HI боллинджера - входите внутрь канала. На историческом графике видно - свеча коснулась линии боллинджера

(и тестер ее будет так же считать коснувшейся) -тоесть вы продали. Но в реальности цена ее не касалась, а линия боллинджера опустилась на свечу когда цена двигалась от нее

- тоесть входа не было (это один из примеров - комбинаций здесь море - в зависимости от ситуации и настроек тестера).

Как вариант, при тестировании на истории можно сдвигать линии каналов на 1 бар вправо.

Поделиться сообщением

Если вы не скальпер и не будете ловить пипсы, пользуясь несовершенством источника котировок у ДЦ, то вряд ли какая-нибудь кухня будет против вас сдвигать цены, делать реквоты, сшибать стопы и т.п. Все такие клиенты рано или поздно сливаются сами, без всякой помощи. Форекс слишком сложен для прогнозирования той категорией трейдеров, которых зазывают в ДЦ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас