fim

Кто с каким брокером работает?

103 сообщения в этой теме

Друзья!

Я скорее портфельный инвестор и планирую, приобретенные акции не трогать в ближайший год. Какого брокера посоветуете? Учитывая мин. издержки и хороший рейтинг.

Вы советовали ранее БКС или Тройка, это действительно хорошие предложения.

Пока меня пытаются втянуть в Солид-Инвест (Депо=5дол., процент со сделки - 0.17%) по-моему многовато. Пока остановился на Тройке, там правда нет интернет-трейдинга, но с другой стороны зачем он мне нужен, если я буду покупать один раз в год.

Поделиться сообщением

Друзья!

Я скорее портфельный инвестор и планирую, приобретенные акции не трогать в ближайший год. Какого брокера посоветуете? Учитывая мин. издержки и хороший рейтинг.

Пока меня пытаются втянуть в Солид-Инвест (Депо=5дол., процент со сделки - 0.17%) по-моему многовато. Пока остановился на Тройке, там правда нет интернет-трейдинга, но с другой стороны зачем он мне нужен, если я буду покупать один раз в год.

4747[/snapback]

Эх, да простят меня за навязчивую рекламу... :)

Итак: подключение - бесплатно, комиссия брокера 0,05%–0,01% от суммы сделки, услуги депозитария - бесплатно, ввод-вывод денег - без комиссии, маржинальное кредитование - 16% годовых. Работа через брокера Альфа-Банка. Бесплатное получение справочных и аналитических материалов. Есть возможность напрямую общаться с аналитиками банка, как в ходе регулярно проводимых он-лайн конференций, так и просто по любому поводу.

При указании меня как главного завлекателя :) - дополнительная информационная и техническая поддержка от меня лично в течение 1 года.

Кстати, ты уверен, что "покупать один раз в год" - это лучшая стратегия? Нет, я не призываю к ежедневным спекуляциям! По моему мнению, портфель надо пересматривать не реже, чем раз в месяц. Ситуация меняется, да и, в конце-концов, на рынке появляются новые акции. Пару лет назад на рынке не было РБК, МТС, Калины...

Поделиться сообщением

Альфа неплохой вариант.Просто есть некоторый негатив после того как Альфа Банк снимал по 10% со своих вкладчиков(кто может поручится что они будут себя вести нормально как брокеры) во время кризиса ликвидности.Хотя это и разные темы но все же "контора" одна.

Поделиться сообщением

Альфа неплохой вариант.Просто есть некоторый негатив после того как Альфа Банк снимал по 10% со своих вкладчиков(кто может поручится что они будут себя вести нормально как брокеры) во время кризиса ликвидности.Хотя это и разные темы но все же "контора" одна.

4754[/snapback]

Я, как клиент Альфы, полностью одобряю такой приём. Главное, что банк устоял в кризисе. А то, что несколько паникёров потеряли 10% - небольшая беда.

Мало, что ли, банков тогда вообще обанкротилось? ДиалогОптим, Павелецкий, Содбизнесбанк... Кризис требует принятия решительных мер.

Было бы жалко, если бы такой банк обвалился под напором вкладчиков.

Поделиться сообщением

Я, как клиент Альфы, полностью одобряю такой приём. Главное, что банк устоял в кризисе. А то, что несколько паникёров потеряли 10% - небольшая беда.

4758[/snapback]

Я понимаю владельцев банка как предприниматель но еще больше понимаю вкладчиков которые могли потерять свои сбережения.Ладно это все эмоции.Если по закону то банк не имел права так делать вклады это часная собственность граждан и в любой нормальной стране банк бы завалили исками и были бы правы,это беспредел.

Поделиться сообщением

Друзья!

4747[/snapback]

Вам нужен тариф без депо-расходов.

Такой у Алора есть, среди прочих других брокеров.

А торговый терминал - он все равно нужен!! Зачем лишать себя первоисточника информации?

Интересная дискуссия - нужен ли брокер, который банк? Какие риски это накладывает на инвестора по сравнению с "чистым" брокером?

А по Альфе... депозиты должны быть неприкосновенны. Если ты нарушил подписанный договор - какой ты БАНК теперь? Один раз соврешь - кто тебе поверит?

Поделиться сообщением

Я понимаю владельцев банка как предприниматель но еще больше понимаю вкладчиков которые могли потерять свои сбережения.Ладно это все эмоции.Если по закону то банк не имел права так делать вклады это часная собственность граждан и в любой нормальной стране банк бы завалили исками и были бы правы,это беспредел.

4760[/snapback]

А по Альфе... депозиты должны быть неприкосновенны. Если ты нарушил подписанный договор - какой ты БАНК теперь? Один раз соврешь - кто тебе поверит?

4766[/snapback]

Мужики, да вы чего? Банк не нарушал договора, вкладчики нарушали! Тем, у кого срок вклада истек, деньги выдавали полностью.

10% брали только с тех, кто хотел расторгнуть договор досрочно. А в договоре прописано - банк волен установить любой комиссионный сбор за досточное изъятие средств.

Поделиться сообщением

Мужики, да вы чего? Банк не нарушал договора, вкладчики нарушали! Тем, у кого срок вклада истек, деньги выдавали полностью.

10% брали только с тех, кто хотел расторгнуть договор досрочно. А в договоре прописано - банк волен установить любой комиссионный сбор за досточное изъятие средств.

4770[/snapback]

Я согласен.

Альфабанк лично мне внушает уважение.

Не забывайте, какая против него была компания в СМИ, и как оттуда несли деньги.

Мне кажется, глупо "выносить" деньги по факту. Если их тебе отдадут в момен кризиса, в самое тяжелое для банка время, то забирать их просто не стоит...

Или нет?

Поделиться сообщением

А в договоре прописано - банк волен установить любой комиссионный сбор за досточное изъятие средств.

4770[/snapback]

Насколько я знаю в таких случаях в большенстве банков теряются только % а начальная сумма не трогается.Если в Альфе по другому...тогда я бы не хотел иметь там счет. :) Дима правильно заметил что если банк совмещает услуги брокера то это рискованно.Насколько я знаю в Америке эти функции разделены.

Поделиться сообщением

Мне кажется, глупо "выносить" деньги по факту. Если их тебе отдадут в момен кризиса, в самое тяжелое для банка время, то забирать их просто не стоит...

4779[/snapback]

Теоретически легко рассуждать а представь если там были бы твои деньги и не 5 руб..

Поделиться сообщением

Теоретически легко рассуждать а представь если там были бы твои деньги и не 5 руб..

4785[/snapback]

Конечно, во многом ты прав.

Но у меня, как раз, были деньги в Альфе, и не 5 руб. Показателен тот факт, что обанкротившиеся в то время банки не принимали никаких попыток сохранить свою платежеспособность. Ну и что, легче теперь их клиентам?

Альфа, может быть, действовала и коряво, но главное - она выстояла.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, в любом банковском договоре на срочный вклад прописано, сколько ты теряешь % при досрочном изъятии основной суммы вклада. И это касается только процентного дохода, а не основной суммы. Если в договоре такого не прописано - это означает засовывать голову в капкан)

Обладая огромными активами по всей стране, Альфа могла чего-нибудь быстро продать. А так она решила свои стратегические активы не трогать, а просто поиметь вкладчиков. Народ, как всегда, оказался крайним.

Что можно сказать в оправдание - банк оказался и впрямь надежный), устоял в такую бурю!

Поделиться сообщением

Пока остановился на Тройке, там правда нет интернет-трейдинга, но с другой стороны зачем он мне нужен, если я буду покупать один раз в год.

4747[/snapback]

Я может что-то недопонял? Но как это у Тройки нет интернет-трейдинга?! Тройка как раз предоставляет такие услуги, помимо торгового терминала (Quick) предоставляют бесплатно новостную ленту Интерфакса. На сайте http://www.troika.ru/ в разделе Capital Markets далее по ссылке Услуги и смотреть меню Интернет-трейдинг и там вся интересующая информация. Если что-то непонятно можно по телефону (095)258-0500, 258-0550 порешать, я сколько раз обращался с вопросами - ребята из тех. поддержки всегда мне помогали грамотными ответами.

Так что остановился не зря наверное на Тройке :)

Поделиться сообщением

Потихоньку выбираю второго брокера.

Пока думаю Тройку или БКС.

Поделиться сообщением

Потихоньку выбираю второго брокера.

Пока думаю Тройку или БКС.

4907[/snapback]

Наличие двух брокеров имеет один недостаток: акции в депозитарии не суммируются, если ты имеет одинаковые бумаги, купленные через двух разных брокеров, то письма от эмитентов будут приходить в двух экземплярах.

Поделиться сообщением

Наличие двух брокеров имеет один недостаток: акции в депозитарии не суммируются, если ты имеет одинаковые бумаги, купленные через двух разных брокеров, то письма от эмитентов будут приходить в двух экземплярах.

4910[/snapback]

Спасибо за ответ.Но я думаю иметь двух брокеров для разных стратегий и разных инструментов. Хотя все еще до конца не определился :) с РФР.То есть в каком качестве мне бы хотелось на нем присутствовать.В качестве долгосрочного инвестора или краткосрочного(ТА по дневным часовым)спекулянта. :)

Поделиться сообщением

С банками точно - беда. В прошлом году как раз в это время "Кредит-Траст" лопнул. Все, нажитое непосильным трудом - в трубу. Хотя, конечно, смешного тут мало. До этого Банк "Лефортовский" (если кто помнит) прогорел с моими денежками, Сбербанк СССР, да , про Инком и Агропром забыл.

Ежли все потери сложить , можно было и не работать лет пять.

Как я понимаю, все брокерские конторы у нас в стране - практически от одной мамки сосут. И если какой шухер, то найти их все можно будет только с боооольшим фонарем . "И не в нашем районе", - как говорил т.Саахов.

Так что, ув. т. Алекард, подумайте, а нужен вам геморрой в квадрате при разного рода общениях с брок. конторой (коих будет на 1 вашу голову и 2 руки - целых 2) ?

Квик, кстати позволяет не только реализовывать разные стратегии, но и работать по 2 и более счетам одновременно.

И геморрой у Вас останется один.

Поделиться сообщением

Olleg не согласен, с вами диверсификация среди брокеров тоже нужна, хотя как кому везет, вот с этим я с вами согласен. У меня 2 брокера и доволен, думаю так получается диверсификация...

Поделиться сообщением

С банками точно - беда. В прошлом году как раз в это время "Кредит-Траст" лопнул....

4951[/snapback]

Так ведь есть банки, которые и в прошлом году себя хорошо показали, и в 1998 устояли. С ними и надо работать. Зачем искать что-то другое?

Поделиться сообщением

Так то оно так. Есть только небольшая проблема.

Самому открывать фирму тягомотно. Проще купить готовую. Дело получаса.

Но вы не выбираете с какой налоговой работать и с каким банком. Все уже забито и все документы прописаны. В принципе банк поменять можно, но опять же большой геморрой. Про работу со Сбербанком ( и открытие счета соответственно) могу рассказать в отдельной теме.

А все остальные - одного, в принципе, поля ягоды.

Кстати, когда начинали работать с Кредит-трастом ( 2001 г) - супер-банк !

Особенно отделение на Павелецком.

Тоже самое с Содбизнесбанком. Про СБС-Агро и Инком уж и не говорю.

А то, что Альфа устояла в прошлом году - просто счастливый случай. Не более того.

Поделиться сообщением

А то, что Альфа устояла в прошлом году - просто счастливый случай. Не более того.

4981[/snapback]

Миша Фридман денег дал :)

чай не бедный...

Не думаю, что пока его отношения с властью будут приемлимыми, с альфой что-то может произойти.

Ты не так думаешь? Почему?

Поделиться сообщением

Группа Гута ещё зимой, почти за полгода до кризиса, уведомила свои предпрития о необходимости вывести счета из Гута-банка. Понятно, как это отразилось на состоянии банка.

Альфа и в том кризисе, и в 1998 году, прилагала усилия для поддержания банка. В 1998 году банк был спасен на деньги ТНК.

Хотя, конечно, прошлые достижения не гарантируют того, что и будущем акционеры Альфы будут заботиться о банке.

Поделиться сообщением

Миша Фридман денег дал :)

чай не бедный...

Не думаю, что пока его отношения с властью будут приемлимыми, с альфой что-то может произойти.

Ты не так думаешь? Почему?

4988[/snapback]

Нет, не думаю я так. 1. Власть неоднородна, угождая одной ветви, невольно напарываешься на другую. 2. У властей в России принято так: и деньги взять и курицу удушить. 3. Стал человек "дойным", теперь они его "доить" будут пока он сам свой банк не закроет. Надоест ведь рано или поздно.

4. Плюс системные риски, растущие уже непропорционально. Вертикаль-то властная трещит по швам, даже несмотря на 60 баксов за баррель.

Поделиться сообщением

Нет, не думаю я так. 1. Власть неоднородна, угождая одной ветви, невольно напарываешься на другую. 2. У властей в России принято так: и деньги взять и курицу удушить. 3. Стал человек "дойным", теперь они его "доить" будут пока он сам свой банк не закроет. Надоест ведь рано или поздно.

4. Плюс системные риски, растущие уже непропорционально. Вертикаль-то властная трещит по швам, даже несмотря на 60 баксов за баррель.

4995[/snapback]

Системные риски распространяются на все банки, и их, безусловно, никто не отменял...

В случае хорошего кризиса Сбер тож не спасет...

Я не говорил, что у нас хорошая банковская система.

Просто альфа - сейчас, на мой взгляд, один из наиболее крупных/стабильных банков.

Поделиться сообщением

4995[/snapback]

А что делать ? Под матрасом держать ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас