Denarius

Зима 2019

112 сообщения в этой теме

Только что, ZRS сказал:

Моя страховка оплачивает глазные и онкологические заболевания. Можно за счет страховщика вылечить близорукость или избавиться от раковой опухоли.

Страховка - это когда ты оплачиваешь случай.. То есть платишь всю жизнь за онкологию, а прилетит геморрой.. и где экономия? Болезней херова туча.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lokkol сказал:

Страховка - это когда ты оплачиваешь случай.. То есть платишь всю жизнь за онкологию, а прилетит геморрой.. и где экономия? Болезней херова туча.

Страховка и предполагает, что постепенным небольшим отчислением в размере 1% от зарплаты ты можешь оплатить дорогостоящую операцию. У нас половина организации уже избавилось от очков за счёт страховки.

Поделиться сообщением

Только что, ZRS сказал:

Страховка и предполагает, что постепенным небольшим отчислением в размере 1% от зарплаты ты можешь оплатить дорогостоящую операцию. У нас половина организации уже избавилось от очков за счёт страховки.

Да причем тут очки? Миллион болезней, а ты платишь за то что вдруг две нападут. Вместо того чтобы по приемлемой цене оплатить именно свою проблему. А не так чтобы пришел с артритом, а тебе вырезали аппендицит, потому что он в страховку включен. А лечение артрита по расценкам Илона Маска.

Поделиться сообщением

Только что, lokkol сказал:

Да причем тут очки? Миллион болезней, а ты платишь за то что вдруг две нападут. Вместо того чтобы по приемлемой цене оплатить именно свою проблему. А не так чтобы пришел с артритом, а тебе вырезали аппендицит, потому что он в страховку включен. А лечение артрита по расценкам Илона Маска.

Другие заболевания просто не несут большой финансовой нагрузки. Насморк я могу и сам вылечить. Хочешь от кучи болезней, возьми более дорогую страховку. Запретов нет. Всё определяется твоим выбором.

Поделиться сообщением

Когда заключаешь Договор на страхование, в анкете ставишь галочки, для каких заболеваний хочешь получить лечение.

Поделиться сообщением

Только что, ZRS сказал:

Другие заболевания просто не несут большой финансовой нагрузки. Насморк я могу и сам вылечить. Хочешь от кучи болезней, возьми более дорогую страховку. Запретов нет. Всё определяется твоим выбором.

То есть мне надо знать чем я в будущем заболею. Иначе тупая переплата и кормежка страховых. Страховые эти пакеты ведь не для нас пишут. Они стату берут и рассчитывают, кто сколько переплатит и когда сдохнет чтобы за него не платить. Херовая, штатовская, скотская система.

И все определяется моим выбором.. Демократия прям, зашибись. Предлагается широкий демократический выбор - переплатить или сильно переплатить.

Поделиться сообщением

Только что, lokkol сказал:

То есть мне надо знать чем я в будущем заболею. Иначе тупая переплата и кормежка страховых. Страховые эти пакеты ведь не для нас пишут. Они стату берут и рассчитывают, кто сколько переплатит и когда сдохнет чтобы за него не платить. Херовая, штатовская, скотская система.

И все определяется моим выбором.. Демократия прям, зашибись. Предлагается широкий демократический выбор - переплатить или сильно переплатить.

Ты не понимаешь смысл страховки. Когда ты страхуешь недвижимость от пожара, ты же не предполагаешь, когда к тебе красный петух прилетит. Ты просто стелишь соломинку на место падения. На то он и страховой случай, что он может произойти, а может и не произойти. Стоимость страховки это учитывает.

ОСАГО я купил за 12 тыс. На ремонт получил 50 тыс. В этом смысл страховки.

Поделиться сообщением

Только что, ZRS сказал:

Ты не понимаешь смысл страховки. Когда ты страхуешь недвижимость от пожара, ты же не предполагаешь, когда к тебе красный петух прилетит. Ты просто стелишь соломинку на место падения. На то он и страховой случай, что он может произойти, а может и не произойти. Стоимость страховки это учитывает.

ОСАГО я купил за 12 тыс. На ремонт получил 50 тыс. В этом смысл страховки.

Лёва, это походу ты не понимаешь разницу в этих страховках. Когда ты страхуешь дом от пожара и затопления, то у тебя застраховано жилье. То есть два параметра, больше с ним ничего не может приключиться в не сейсмической зоне. Но вместо этого ты страхуешь дом не от пожара или затопления, а от падения метеорита, потому как тебе дали право выбора и тебе кажется что метеорит вероятнее.

А теперь представь организм, большую медицинскую энциклопедию и несколько болезней надо выбрать. Это нормально? Это сопоставимо с двумя исходами по дому?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, lokkol сказал:

Лёва, это походу ты не понимаешь разницу в этих страховках. Когда ты страхуешь дом от пожара и затопления, то у тебя застраховано жилье. То есть два параметра, больше с ним ничего не может приключиться в не сейсмической зоне. Но вместо этого ты страхуешь дом не от пожара или затопления, а от падения метеорита, потому как тебе дали право выбора и тебе кажется что метеорит вероятнее.

А теперь представь организм, большую медицинскую энциклопедию и несколько болезней надо выбрать. Это нормально? Это сопоставимо с двумя исходами по дому?

Ты - больной. У тебя тараканы в голове. :lol:

Поделиться сообщением

Только что, ZRS сказал:

Нет Лёва, просто у меня не корпоративное мышление. Я свободен и за меня не просчитывают варианты. Я хочу платить за услугу которая мне нужна сегодня, а не за ту, которая с вероятностью ноль целых хрен десятых мне может понадобиться в будущем.

Поделиться сообщением

Все, нефть и Си отработали. Мне на выходные хватит. Поеду в магазин. Сегодня жаркое.

Поделиться сообщением

1 час назад, ZRS сказал:

Лёва, про близорукость не надо путать "вылечить" и "убрать симптомы". То что лазером корректируют - это меняют форму роговицы, но это не лечение. Сам глаз как был дефектным так и остался.

Поделиться сообщением

48 минут назад, lokkol сказал:

Все, нефть и Си отработали. Мне на выходные хватит. Поеду в магазин. Сегодня жаркое.

Давайте теперь си наверх отрабатывать :)

Так не пойму, если гаджет у тебя новый, то почему гарантии нет?

Поделиться сообщением

4 часа назад, ZRS сказал:

Вопрос со страховкой поставлен неверно - нужно так - какого ляда медицина стала платной?!

С онкологией по моему мнению это развод, будут лечить дорого , но не вылечат. Тут лотерея имхо. А страховка - тут всё от тарифов зависит, выгодность.

Поделиться сообщением

1 час назад, Denarius сказал:

Этим и закончится.

Знакомый по конторе рассказывал: села батарея в планшете,но хотя бы работал  от сети.

Отдал в ремонт,подержали и сказали,что там сдохла навороченная плата ,замена которой будет стоить дорого.

Принес ,говорит,домой,оказалось,что после "диагностики",планшет даже от сети перестал работать.

Да с ними часто так бывает(и с отзывами ,и с коньяками).

Во 1-х,это индивидуально для каждого(про коньяк: органолептика всякая).

(Не уверен,что Коньяк A. de Fussigny Selection водится в наших дебрях,но поищу.Спасибо за инфу.)

Я вот даже решил временно попробовать перейти на выдержанный ром(из того ассортимента,что в нашей деревне есть).

У меня многие знакомы гнать начали, и соглашусь что гораздо лучше чем магазинная водка получается.

Поделиться сообщением

Фунт красава! Опять всех развел!

Поделиться сообщением

1 час назад, Beavis сказал:

Давайте теперь си наверх отрабатывать :)

Так не пойму, если гаджет у тебя новый, то почему гарантии нет?

Гаджет новый в смысле юзаный два раза. Я после его вылета забил на него, так как не нужен был. Я его для поездок брал.

Кто ж знал что с ним жить в обнимку надо. Это подростковый вариант оказался, для тех кто с гаджетом даже на горшке не расстается. А я вспомнил о нем через месяц.. Ну и сдох он без подзарядки как долбаный хомяк.

Поделиться сообщением

Машину откопал, а калесо на ободах стоит.. Пришлось в шиномонтажку заскочить, а там сказали что золотник вывернут. Диверсанты хреновы. Походу до шмотья не добрались, чоб за ворота выставить :lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

даже не представляю что это за аккумулятор что он за месяц сдох, пусть даже без подзарядки. Когда они новые продаются они тоже лежат долго без подзарядки. Наверное он уже был проблемный.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Beavis сказал:

даже не представляю что это за аккумулятор что он за месяц сдох, пусть даже без подзарядки. Когда они новые продаются они тоже лежат долго без подзарядки. Наверное он уже был проблемный.

Не, это тот который без подзарядки уходит ниже какого-то контроллера и потом не заряжается. Кому-то надо было воткнуть этот сраный контроллер, чтобы новые вещи выбрасывать. С новыми ноутами пожалуй завяжу, да и с телефонами тоже. Деньги только выкидывать. Старые тел достаю, все начинают заряжаться и работать. А тут выпендрились.. ну и хрен на них. На системниках буду работать и тоже на старых. Мне один хрен на чем квик гонять.

Поделиться сообщением

15 минут назад, lokkol сказал:

Не, это тот который без подзарядки уходит ниже какого-то контроллера и потом не заряжается. Кому-то надо было воткнуть этот сраный контроллер, чтобы новые вещи выбрасывать. С новыми ноутами пожалуй завяжу, да и с телефонами тоже. Деньги только выкидывать. Старые тел достаю, все начинают заряжаться и работать. А тут выпендрились.. ну и хрен на них. На системниках буду работать и тоже на старых. Мне один хрен на чем квик гонять.

Мне тоже системники нравятся. Новые тоже не особо дорого собирать если не геймерская станция.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Beavis сказал:

У меня многие знакомы гнать начали, и соглашусь что гораздо лучше чем магазинная водка получается.

Это точно.

Тока для этого надо желание,даже при избытке времени.

Вот Локкол поставил бы у себя в колхозе медный аламбик ,глядишь,забил бы на терки с соседями топ-гопниками.

И ведь,самое главное, у него мощности позволяют-3-х фазная линия есть.

Гони-не хочу.:rolleyes:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Denarius сказал:

Это точно.

Тока для этого надо желание,даже при избытке времени.

Вот Локкол поставил бы у себя в колхозе медный аламбик ,глядишь,забил бы на терки с соседями топ-гопниками.

И ведь,самое главное, у него мощности позволяют-3-х фазная линия есть.

Гони-не хочу.:rolleyes:

Ага, меня за эту вонь пригопотят сразу на месте в этом чане утопить..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Бха! Томос принимают Парубий и два коронованных авторитета! :lol: Патриарх от СЦУ стоит в сторонке - он за томос не башлял! :lol:

Амеры из Украины лепят колонию имбецилов со своими игрушками. <_<

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас