Denarius

Зима 2019

112 сообщения в этой теме

48 минут назад, ZRS сказал:

Сейчас 23 шт. ниочём, когда ноуты за 150-200 тыс. уже повседневность.

Где такая повседневность? В Москве ее нет. Все барахло лежит кучами не выше полтинника. Нет, тут можно и за лям найти.. но сколько таких купят.

Поэтому, если за двадцадку работать будет несколько недель, то у меня для китайцев плохие новости. Тогда пусть ноуты штампуют тыщи по полторы и пусть месяц себе работают. Но там траблы начнутся с себестоимостью, поскольку спрос и предложение должны уравновешиваться.

Поэтому, обычно я беру системный блок и он у меня пашет лет восемь.. а вся эта ручная кладь - херня. У меня у пельмешей еще мои старые блоки стоят, им лет по пятнадцать. И никто не подозревает о том, что там термопасту менять надо или хотя бы пылесосить. И все работает. А тут херни напридумывают и гребут деньги за протирку контактов пепсиколой.

И кому нужен ноут за 200 штук??? Он что такое делает? Пентагон взламывает? Я до сих пор не могу понять зачем интернет быстрее 2-х мегабайт нужен.

Поделиться сообщением

10 часов назад, lokkol сказал:

И кому нужен ноут за 200 штук??? Он что такое делает? Пентагон взламывает? Я до сих пор не могу понять зачем интернет быстрее 2-х мегабайт нужен.

Пишу программы на C#. MS SQL Server на нём вертится. Когда компилишь прогу скорость нужна, чтобы кодить в удовольствие.

Поделиться сообщением

11 час назад, ZRS сказал:

но не в нашей российской реальности...

Поделиться сообщением

25 минут назад, ZRS сказал:

Пишу программы на C#. MS SQL Server на нём вертится. Когда компилишь прогу скорость нужна, чтобы кодить в удовольствие.

Ну и каков процент, которым это все надо? Большинству нужно новости посмотреть, потом котиков и документ напечатать. С этим и 95-я винда справится. Квик и на 386-ом пойдет :D

Поделиться сообщением

Только что, lokkol сказал:

Ну и каков процент, которым это все надо? Большинству нужно новости посмотреть, потом котиков и документ напечатать. С этим и 95-я винда справится. Квик и на 386-ом пойдет :D

Так речь о том и идёт, что дешёвую технику никто не ремонтирует. Её тупо выбрасывают.

Поделиться сообщением

Только что, ZRS сказал:

Так речь о том и идёт, что дешёвую технику никто не ремонтирует. Её тупо выбрасывают.

Речь идет о том, что большинству доступна только дешевая техника. Значит на ремонт есть спрос. Но рук нет. И бошки бейджиками забиты.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lokkol сказал:

Речь идет о том, что большинству доступна только дешевая техника. Значит на ремонт есть спрос. Но рук нет. И бошки бейджиками забиты.

Ремонт будет в полстоимости изделия. У меня МФУ стоит. У него печка сгорела. Замена печки 600 евро. За такие деньги можно 2 новых МФУ купить другого производителя. Ремонт нерентабелен.

Поделиться сообщением

Себестоимость штамповки готового изделия дешевле ручной работы мастера по ремонту.

Поделиться сообщением

Только что, ZRS сказал:

Ремонт будет в полстоимости изделия. У меня МФУ стоит. У него печка сгорела. Замена печки 600 евро. За такие деньги можно 2 новых МФУ купить другого производителя. Ремонт нерентабелен.

Американское потреблядство проникает и к нам. Только мы не грабим полмира и у нас таких денег нет и выбрасывать телефон только потому что там что-то отпаялось это идиотизм.

У меня еще советская техника работает и вся ремонтопригодна.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ZRS сказал:

Себестоимость штамповки готового изделия дешевле ручной работы мастера по ремонту.

Дык чего тогда она стоит как все изделие? Штампанул твою печку за 200 рублей и все. И мастер при деле и станок работает.

Поделиться сообщением

Если бы у нас продавались советские компьютеры, советские планшеты и советские смартфоны, то были бы и службы ремонта. Продолжай пользоваться советским.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lokkol сказал:

Дык чего тогда она стоит как все изделие? Штампанул твою печку за 200 рублей и все. И мастер при деле и станок работает.

Щас уже готовые дома можно купить на алиэкспресс. Ценник от 50 тыс. Печатают на принтере вместе с внутренней отделкой.

Поделиться сообщением

А еще лучше сделать так чтобы ничего не горело. Делают одноразовое, чтоб сказать людям на что тратить их деньги. А если качество будет на высоте.. а кому это надо.. тут уже думать надо будет.

Поделиться сообщением

А еще лучше сделать так чтобы ничего не горело. Делают одноразовое, чтоб сказать людям на что тратить их деньги. А если качество будет на высоте.. а кому это надо.. тут уже думать надо будет.

Нет. Просто ценник в разы поднимется. Щас советская колбаса стоила бы в 4 раза дороже по сравнению с той хернёй, которой завалены все магазины.

Поделиться сообщением

Только что, ZRS сказал:

Щас уже готовые дома можно купить на алиэкспресс. Ценник от 50 тыс. Печатают на принтере вместе с внутренней отделкой.

Да скоро в пеналах жить будут. Отработал 16 часов и зачехлился на ночь. Заболел - на свалку. На завтра в твоем пенале новый винтик. А потом и их выкинут за ненадобностью. Кругом будут роботы, производить запчасти для роботов, за энергетические деньги для прибыли роботов. А люди останутся в заповеднике.. пока не забудут чем они питаются.

Поделиться сообщением

20 часов назад, lokkol сказал:

Короче не поменять мне батарею.. просто надо новый купить. Сейчас пробежался по десятку контор, отзывы все отрицательные. Везде не советуют обращаться. Никто ничего не чинит.

Капец.

Этим и закончится.

Знакомый по конторе рассказывал: села батарея в планшете,но хотя бы работал  от сети.

Отдал в ремонт,подержали и сказали,что там сдохла навороченная плата ,замена которой будет стоить дорого.

Принес ,говорит,домой,оказалось,что после "диагностики",планшет даже от сети перестал работать.

23 часа назад, Beavis сказал:

Привет :) Вот такую хрень пробовал на НГ Коньяк A. de Fussigny Selection 0.7 л

Пить можно, мягкий, но как-то не впечатлил, особых ароматов и изысков не ощутил хотя в отзывах пишут типа супер коньяк.

Да с ними часто так бывает(и с отзывами ,и с коньяками).

Во 1-х,это индивидуально для каждого(про коньяк: органолептика всякая).

(Не уверен,что Коньяк A. de Fussigny Selection водится в наших дебрях,но поищу.Спасибо за инфу.)

Я вот даже решил временно попробовать перейти на выдержанный ром(из того ассортимента,что в нашей деревне есть).

Во 2-х,(про отзывы) часто пишут люди,которые ни хрена не волокут в данном вопросе. Часто клепают опусы тупокурицы-трезвенницы с туевой хучей фоток бутылки,пробки,этикетки в разных ракурсах.

На хрена они это делают??? Видать,графоманки.Пардон,недержание у них словесное.:lol:

13 часа назад, ZRS сказал:

Это ради Квика и новостей 200к отдавать?

Вы бы еще "закодироваться" от бухла предложили.:ph34r:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Denarius сказал:

Вы бы еще "закодироваться" от бухла предложили.:ph34r:

не святотатствуй! :o

Поделиться сообщением

Тут одной бабушке посчитали, чтобы поставить имплантанты на верхнюю и нижнюю челюсть, надо заплатить 1 200 000 руб. Бабушка сказала, чтобы так схоронили.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ZRS сказал:

Тут одной бабушке посчитали, чтобы поставить имплантанты на верхнюю и нижнюю челюсть, надо заплатить 1 200 000 руб. Бабушка сказала, чтобы так схоронили.

Думаешь они столько стоят? Наша беда в том, что все самые хитрые. В сервис машину загнал- нашли кучу придуманных проблем - заплатил. Механик идет к врачу - платит за несуществующие болезни. Врач идет к чиновнику - платит за несуществующие препоны.. и только пенсионерам негде взять придуманную пенсию.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lokkol сказал:

Думаешь они столько стоят? Наша беда в том, что все самые хитрые. В сервис машину загнал- нашли кучу придуманных проблем - заплатил. Механик идет к врачу - платит за несуществующие болезни. Врач идет к чиновнику - платит за несуществующие препоны.. и только пенсионерам негде взять придуманную пенсию.

Они столько не стоят, но цена определяется спросом. Как альтернатива, виниры, но для их установки нужен грамотный стоматолог. Ближайший в Израиле или Германии.

Поделиться сообщением

Только что, ZRS сказал:

Они столько не стоят, но цена определяется спросом. Как альтернатива, виниры, но для их установки нужен грамотный стоматолог. Ближайший в Израиле или Германии.

То-то из Германии и Израиля на Урал едут зубы ставить ^_^

Поделиться сообщением

То-то из Германии и Израиля на Урал едут зубы ставить ^_^

Ну, в Германии и Израиле своих голодранцев хватает. Не все же там олигархи.

Поделиться сообщением

Всё определяется медицинской страховкой. За каждый пунктик страховки надо платить. Кто-то платит за зубную страховку, кто-то экономит.

Поделиться сообщением

Только что, ZRS сказал:

Ну, в Германии и Израиле своих голодранцев хватает. Не все же там олигархи.

Ну да.. в штатах пломбу поставить штука баксов. А из Германии переться, платить за билеты, проживание и зубы, дешевле, а качество такое же..

Поделиться сообщением

Моя страховка оплачивает глазные и онкологические заболевания. Можно за счет страховщика вылечить близорукость или избавиться от раковой опухоли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас