Member of Al Kaida

Лето 2018 (июнь, июль, август). Καλοκαίρι!

1 324 сообщения в этой теме

Вот такое х-ёвое лето, +13.

И на базаре - трясина.

Зачем я уехал из Пафоса? казалось, что там делать нечего - но оказалось, что делать нечего тут.

Поделиться сообщением

Тему все-таки открыли. Опять.

И на базаре - трясина.

Зачем я уехал из Пафоса? казалось, что там делать нечего - но оказалось, что делать нечего тут.

Мне есть чего.

Съезжу до стоматологии:пломбу добила пережаренная мусака в ресторанчике "Pita Fan".

А потом в 2-х словах про вино&"ципуро"(виноградная водка,если кто не в курсе). :)

Поделиться сообщением

Конечно, открыли. Я те не открою.

Поделиться сообщением

А я летний душ для дачи заказал. Теперь думаю, стоит ли выкупать.

Поделиться сообщением

А я летний душ для дачи заказал. Теперь думаю, стоит ли выкупать.

Странный вопрос! Выкупать, конечно. У нас теперь вместо песка - снег, а в душе летней зимой нужно закаляться к настоящему купальному сезону, к новогодним! :D

Поделиться сообщением

Тему все-таки открыли. Опять.

Мне есть чего.

Съезжу до стоматологии:пломбу добила пережаренная мусака в ресторанчике "Pita Fan".

А потом в 2-х словах про вино&"ципуро"(виноградная водка,если кто не в курсе). :)

Нашёл я эту забегаловку, как мне кажется. Она какая-то неаутентичная, там даже пиццу продают, чего тебя туда занесло :)

Поделиться сообщением

И на базаре - трясина.

А что мешало из Пафоса с пафосом управлять своими капиталами тут? :D

Я вот и на Урале держу все под контролем.

Жил бы себе на море и не мучался приездами в этот "мордор".. :P

Погодка сейчас самое оно, и не жарко и не холодно. Как люди без зимы живут, вообще не понимаю. Особенно там где температура весь год одна и та же.

Поделиться сообщением

А что мешало из Пафоса с пафосом управлять своими капиталами тут? :D

Я вот и на Урале держу все под контролем.

Жил бы себе на море и не мучался приездами в этот "мордор".. :P

Погодка сейчас самое оно, и не жарко и не холодно. Как люди без зимы живут, вообще не понимаю. Особенно там где температура весь год одна и та же.

А, я ж не говорил, да. Я ездил снова в отель.Там беда - стало сложно найти квартиру.

Кипр подвергся нашествию тараканов. Стало очень много рашкованских жуликов. Т.е. в Лиме их было всегда много (и они совершали в Лиме основную массу преступлений, кстати), а вот Пафос подвергся нашествию недавно.

Исход начался в 2014, когда чиновники перевезли туда жён с детьми от военных рисков. После 2016 стали подтягиваться остальные.

Рашкованы привезли туда "схемы", хамство бытовое и на дорогах. Схемщики стали заниматься субарендой - чем ещё. В одном из комплексов, где я раньше жил, они умудрились снять и пересдать квартиру на один и тот же срок двум семьям, был скандал, конечно. Их и след простыл, ясен пень.

Но сейчас, после визита финразведки штатов, вроде появилась какая-то надежда - от вороватых расеянчегов стали требовать объяснить происхождение денег - http://rusjev.net/2018/05/30/banki-kipra-nachali-massovyie-proverki-schetov-rossiyan/ , http://rusjev.net/2018/06/01/rossiyan-gotovyatsya-vyignat-s-kipra/

Если наступят им на хвост, нормальным людям, честным удалёнщикам вроде меня, станет проще и дышать легче.

Погода - говно, нормальное лето в Москве - +25 - +28 с волнами похолодания до +20 - как нерезиновец тебе говорю авторитетно. Ну, поднерезиновец, не важно :) Уже третий год нет лета. Ты одного не понимаешь: с такой твоей "погодкой самое оно" нихера не созреет. Я не говорю про кипр, где 3-4 урожая в год, тут хотя б один собрать.

Зима там есть, кстати. Есть и снег в горах, родители на выходных возят детей в горы лепить снеговиков и на лыжах кататься.

Поделиться сообщением

Нашёл я эту забегаловку, как мне кажется. Она какая-то неаутентичная, там даже пиццу продают, чего тебя туда занесло :)

Ясно дело,что не таверна с семейной историей ,уходящей в темное средневековье.

Но когда поблизости одни "евересты" и проч. пирожковые,то какой-никакой обед можно слопать.

Да не ,все нормально там,только повара перестарались.

Забегалока была вне турзоны,местных полно.

Поделиться сообщением

Ясно дело,что не таверна с семейной историей ,уходящей в темное средневековье.

Но когда поблизости одни "евересты" и проч. пирожковые,то какой-никакой обед можно слопать.

Да не все нормально там,только повара перестарались.

Забегалока была вне турзоны,местных полно.

В Пафу неожиданно нашёл приличную и дешевую таверну в турзоне, куда заходят местные, Viva Cyprus. А за моллом - считай, самый конец турзоны - есть шашлычная у Геннадия, там по пятницам не протолкнуться, местные галдят, выпивают и закусывают. Так вот там куриный гирос на 700 грамм примерно (на вскидку, больше полкило точно, но меньше кило) - 4 евро. Ха!

Поделиться сообщением

Про алкоголь.

Сейчас Мемебер возмутится "ватности" моих рецепторов.

Мифы я слыхал не раз ,что -де надо ехать вон только в ту деревню и только к тому дедушке,который у себя делает вино.И только там и брать,и тащить коробками,ибо все остальное вино никакое.

Да ладно,гнать-то будут.

"На деревню к дедушке" я ,чтобы только проверить этот миф, все равно бы не поехал.

Зато проверил большой супермаркет "ПАППОU".Там все местные ошиваются.

Выбор вин от 2,5 до 35е.

1)ТАЗАНDONIA /dry rose wine/3.5e.

Так себе. Шло тяжеловато,как и "KANENAS"

2)Серия вин "maestro". Сухое белое/7,8е(брал в туристическом магазине,накрутили цену на 2-2,5е даже относительно "дуты фри").

Наши аналоги типа "Шато Тамань",Тавинко по 180-250р(в зависмости от магазина и скидок).

Ничего особенного,водянистое.

3) "KANENAS",тоже сухое розовое, 12е.

Заявлено на этикетке,что это-де "Миф в бутылке" и приплетен стих из "Одиссеи",в котором хитроумный Одиссей напоил подобным даром богов одноглазого трезвенника Полифема.А потом тупому великану глаз выколол.

Слухайте,ну если пузырь почти за 900р идет тяжело.Ну тупо не лезет внутрь даже полбутылки,так не потому,что я чёта в винах не понимаю.

Поэтому ,далее эксперименты были завершены.По 15,20-25е и тем более 35е -нет уж.

---------------------------------------------------

"Ципуро" от конторы семьи Тсилили.Таки прихватил 0,7 по 9е.

Тестируется вместе с нашими "Косогоров Самогон№2","Фанагория Чача Южная,сбор урожая 2016г".

Продукция совершенно одного уровня,и греческая тут явно не будет в приоритете.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пиво.

Сразу говорю,в пиве не догоняю.

2 светлых сорта "Alfa" и " Myphos ".Попробуй найти 10 отличий.Я нашел одно:немного отличаются в цене.

А так,по-моему, стандартное пиво типа нашей "Сибирской коровы" или "Жигулевского".

Поделиться сообщением

Вдогонку про вино и проч. продукты.

Не могу правильно "обозвать" то, что именно объединяет вина и за 3 и 12е,и красные,и розовые,не зависимо от места пр-ва(Родос ли,Крит ли или Халкидики).

То ли кислотность,то ли какая-то "минеральность-пузырьковость",но что -то общее при употреблении я у них нахожу(то,из-за чего вино в глотку не лезет).

Кипрские литровые пакеты по 3 и 3,08е(белое,красное).

----------------------------

Теперь проч.продукты:

Молоко 3,8%.Ну как "в нашей деревне".Нормальное молоко и молоко.

Йогурт 4%(из коровьего молока) ничем особым не запомнился.Лучше все же смесь с овечьим.

Почему-то черешня шла по 4,85е один день,на другой 5,25е.А че стоит столько же,сколько и у нас?

Ничем по вкусу от турецкой,само собой,которая у нас, не отличает.Персики,нектарины-тоже самое.

Вообще,который раз стойкое убеждение возникает в их магазинах( "Inka", "AB", "ПАППОU"), что находишься в обычном "Магните".Вся еда по вкусу та же,что и у нас.

За исключением ,конечно, той части молочной продукции,которой у нас вообще нет.

Поделиться сообщением

Ты б разок в ресторан подороже заглянул и у винаря спросил - чё у них вообще пить можно, хонестли? :) продегустировал бы - а потом уже в магазин. На Кипре с этим проще, остров небольшой, марки все наперечёт, не так много.

Ну, собственно, видишь, я не так уж и не прав, покупая пакетное вино :)

Крепкое я там вообще почти не пил - зимняя это тема. А вот пиво местное хорошее, кео.

Поделиться сообщением

А, я ж не говорил, да. Я ездил снова в отель.Там беда - стало сложно найти квартиру.

Кипр подвергся нашествию тараканов. Стало очень много рашкованских жуликов. Т.е. в Лиме их было всегда много (и они совершали в Лиме основную массу преступлений, кстати), а вот Пафос подвергся нашествию недавно.

Исход начался в 2014, когда чиновники перевезли туда жён с детьми от военных рисков. После 2016 стали подтягиваться остальные.

Рашкованы привезли туда "схемы", хамство бытовое и на дорогах. Схемщики стали заниматься субарендой - чем ещё. В одном из комплексов, где я раньше жил, они умудрились снять и пересдать квартиру на один и тот же срок двум семьям, был скандал, конечно. Их и след простыл, ясен пень.

Но сейчас, после визита финразведки штатов, вроде появилась какая-то надежда - от вороватых расеянчегов стали требовать объяснить происхождение денег - http://rusjev.net/20...hetov-rossiyan/ , http://rusjev.net/20...yignat-s-kipra/

Если наступят им на хвост, нормальным людям, честным удалёнщикам вроде меня, станет проще и дышать легче.

Погода - говно, нормальное лето в Москве - +25 - +28 с волнами похолодания до +20 - как нерезиновец тебе говорю авторитетно. Ну, поднерезиновец, не важно :) Уже третий год нет лета. Ты одного не понимаешь: с такой твоей "погодкой самое оно" нихера не созреет. Я не говорю про кипр, где 3-4 урожая в год, тут хотя б один собрать.

Зима там есть, кстати. Есть и снег в горах, родители на выходных возят детей в горы лепить снеговиков и на лыжах кататься.

Ясное дело "рассеянчеги" Кипр испортили.. а.. и КаГеБе еще.. :lol:

И тараканов завезли из Самары, чтоб проклятым киприотам жисть малиной не казалась :D ага, все так. Но опосля штатов та всегда порядок кто ж спорит. <_<

А чего у тебя в Москве созреть должно? В стране все зреет, фермеры сетуют на цену топлива, убирать нечем урожай будет.

И мне собственно пофиг какое оно тут нормальное, мне ту сейчас комфортно. 25 это перебор, кондер уже нужен, а с собой не возьмешь. На Урале как прифигачит недели на три под тридцать, так все плавятся и тупят.

Интересно, когда с англосаксов начнут требовать происхождение денег? Они хоть бакс один объяснить смогут? Вся корона на ворованных деньгах построена и не парятся.

Поделиться сообщением

Вдогонку про вино и проч. продукты.

Не могу правильно "обозвать" то, что именно объединяет вина и за 3 и 12е,и красные,и розовые,не зависимо от места пр-ва(Родос ли,Крит ли или Халкидики).

То ли кислотность,то ли какая-то "минеральность-пузырьковость",но что -то общее при употреблении я у них нахожу.

Кипрские литровые пакеты по 3 и 3,08е(белое,красное).

----------------------------

Теперь проч.продукты:

Молоко 3,8%.Ну как "в нашей деревне".Нормальное молоко и молоко.

Йогурт 4%(из коровьего молока) ничем особым не запомнился.Лучше все же смесь с овечьим.

Почему-то черешня шла по 4,85е один день,на другой 5,25е.А че стоит столько же,сколько и у нас?

Ничем по вкусу от турецкой,само собой,которая у нас, не отличает.Персики,нектарины-тоже самое.

Вообще,который раз стойкое убеждение возникает в их магазинах(что в "Inka", "AB", "ПАППОU"), что на находишься в обычном "Магните".Вся еда по вкусу та же,что и у нас.

За исключением ,конечно, той части молочной продукции,которой у нас вообще нет.

Не знаю, как в вашей, но в нашей деревне молока почти нет, пальма и разведенное сухое. Только руза и волоколамское ничего. Так что по молоку я там оторвался - стабильно литр в день с пирогами из зорпаса.

Молочка вся натуральная, а которая нет - там все написано, в отличие от наших жуликов. Импорт пальмы в 2018 вырос на 40% (!) к 2017 м\м. Химпром славен своими достижениями, ты не отличишь на вкус пальму от натуры, только в процессе переработки (в быту) или лабораторно.

Еда у греков качественнее - это видно по состоянию кожи девушек. Всё познается в сравнении :)

Поделиться сообщением

Ясное дело "рассеянчеги" Кипр испортили.. а.. и КаГеБе еще.. :lol:

И тараканов завезли из Самары, чтоб проклятым киприотам жисть малиной не казалась :D ага, все так. Но опосля штатов та всегда порядок кто ж спорит. <_<

А чего у тебя в Москве созреть должно? В стране все зреет, фермеры сетуют на цену топлива, убирать нечем урожай будет.

И мне собственно пофиг какое оно тут нормальное, мне ту сейчас комфортно. 25 это перебор, кондер уже нужен, а с собой не возьмешь. На Урале как прифигачит недели на три под тридцать, так все плавятся и тупят.

Интересно, когда с англосаксов начнут требовать происхождение денег? Они хоть бакс один объяснить смогут? Вся корона на ворованных деньгах построена и не парятся.

Да мне было б похер, кто откуда денег набрал, если б не было этих последствий.

10 лет назад в Пафосе было намного лучше, т.к. из иностранцев были только британцы. Даже еще 4 года назад было сносно, когда поток только начал расти. Британцы несут с собой цивилизацию - на ножах или пушках, не важно, с ними и после них жить можно. Как только появляются рашкованы - место катится в сраное говно, а цены на всё устремляются в небо. Объясни мне этот парадокс.

Мне было бы интересно покупать местные подмосковные помидоры, например, а не привезенные втридорога. Их нет, всё, что ты видишь якобы подмосковносовхозные - перепакованная турция.

Фермеры сетуют на Алтае и в краснодарском крае.

> 25 это перебор, кондер уже нужен

Просто схуднуть надо. У тебя из-за неподвижного образа жизни и лишнего веса теплообмен нарушен.

Поделиться сообщением

Не знаю, как в вашей, но в нашей деревне молока почти нет, пальма и разведенное сухое. Только руза и волоколамское ничего. Так что по молоку я там оторвался - стабильно литр в день с пирогами из зорпаса.

Молочка вся натуральная, а которая нет - там все написано, в отличие от наших жуликов. Импорт пальмы в 2018 вырос на 40% (!) к 2017 м\м. Химпром славен своими достижениями, ты не отличишь на вкус пальму от натуры, только в процессе переработки (в быту) или лабораторно.

Еда у греков качественнее - это видно по состоянию кожи девушек. Всё познается в сравнении :)

В нашей деревне есть Дикси, а в нем вискарь, пиво и пельмени. Иногда Краковскую беру и Бородинский. А, ну и огурчики от Дяди Вани - это святое :D Иногда котлету с пюре замороженную в коробке беру, кинул в микроволновку и через шесть мин закусь. Тоже удобно.

А на кожу девушек, интересно, климат влияет?

Поделиться сообщением

Да мне было б похер, кто откуда денег набрал, если б не было этих последствий.

10 лет назад в Пафосе было намного лучше, т.к. из иностранцев были только британцы. Даже еще 4 года назад было сносно, когда поток только начал расти. Британцы несут с собой цивилизацию - на ножах или пушках, не важно, с ними и после них жить можно. Как только появляются рашкованы - место катится в сраное говно, а цены на всё устремляются в небо. Объясни мне этот парадокс.

Мне было бы интересно покупать местные подмосковные помидоры, например, а не привезенные втридорога. Их нет, всё, что ты видишь якобы подмосковносовхозные - перепакованная турция.

Фермеры сетуют на Алтае и в краснодарском крае.

> 25 это перебор, кондер уже нужен

Просто схуднуть надо. У тебя из-за неподвижного образа жизни и лишнего веса теплообмен нарушен.

У тебя все под углом "сраной рашки" смотрится, отсюда и парадоксы. А я историю изучал, могу сравнить кто и куда нес цивилизацию. Британцы разрушают все что не похоже на их извращенное понимание правильного. Свою страну понимать и любить надо, а не восхищаться всякими недоносками. Посмотри во что амеры превратились, самомнение уже психику изменило. Весь мир с них ржет, а они с серьезными лицами что-то там лопочат и шейки тянут :lol:

Жена весит 49 кг, если температура превысит 24, сидит под кондером. На моей машине летом вообще ездить не может, только на короткое расстояние и с брызгалкой.

Поделиться сообщением

Ты б разок в ресторан подороже заглянул и у винаря спросил - чё у них вообще пить можно, хонестли? :) продегустировал бы - а потом уже в магазин. На Кипре с этим проще, остров небольшой, марки все наперечёт, не так много.

Ну, собственно, видишь, я не так уж и не прав, покупая пакетное вино :)

Крепкое я там вообще почти не пил - зимняя это тема. А вот пиво местное хорошее, кео.

Посещал,но брал там как раз пиво.Т.к. они обычное вино по 2е тебе в чек вобьют по 15-20е.

Пиво-оно и есть пиво.Все честно(почти как водка-вода и спирт),хотя я его никогда почти не пью.

Спросить-то можно,но не уверен ,что правильно понял бы сказанное.Вон тут с аэропорта,пока по отелям развозили,девица от ТО "втирала" правЕльные марки местных вин-ничего не запомнил,кроме того,что надо брать ,начиная с 9-10е.

Так что я тоже пришел к выводу-бери недорогое,не ошибешься. :)

Поделиться сообщением

Размещение на польской территории войск стран-членов НАТО поддерживают 67% жителей республики. Об этом свидетельствуют данные исследования социологической лаборатории CBOS, проведенного в мае текущего года, сообщает «Радио Польша».

https://eadaily.com/ru/news/2018/06/06/polyaki-podderzhivayut-ideyu-razmeshcheniya-v-strane-voysk-nato?utm_source=smi2

Полякам вбили в голову что их кто-то защищать будет. Классно, идет лишение суверенитета страны (точнее его добивание) и собственно, оккупация, но каким образом - поляки довольны и сами же это оплатят.. Вместо того чтобы включить мозг, они читают лозунги. Все жду когда они сжиженный газ покупать начнут. Лет через пятнадцать получим еще одну Украину. Прибалты сдыхают тихо, ввиду их малочисленности.

Думаю, если амеры не обрушат Белоруссию, то подорвут Польшу. Один хрен в расход пускать.

Поделиться сообщением

Ну что, по Си на Н4 картина маслом, мы в преддверии очередного звиздеца. А если ТА говорит ПОРА, значит пора.. и реальность подгонят под это. То-то нежданчик будет для больших воротил.. Они еще не готовы, а уже нада. ^_^

Поделиться сообщением

Кипр подвергся нашествию тараканов.1) Стало очень много рашкованских жуликов. Т.е. в Лиме их было всегда много (и они совершали в Лиме основную массу преступлений, кстати), а вот Пафос подвергся нашествию недавно.

2)Но сейчас, после визита финразведки штатов, вроде появилась какая-то надежда - от вороватых расеянчегов стали требовать объяснить происхождение денег - http://rusjev.net/20...hetov-rossiyan/ , http://rusjev.net/20...yignat-s-kipra/

1)Те ,кто строит "схемы" и "разводит" на Кипре вполне себе могут также искренне ненавидеть " путинскую рашку".

И ,вроде,как давно известно ,что с нашими "помогайками"(как их именуют на "РусскиенаКипре") дел иметь не надо.

ПС.

Менять место пора.На тот же Родос,например.

2)Мембер,враги будут щемить только "путинских олигархов", а правЕльных -не будут.

Я мошенников не делю на "кремлевских" и на "спасающихся от Кремля" банкиров и т.п. бизнесменов в отличии от тех же бритов.

============================================================

Дожили в этом Лондоне.

Волна мотопреступности захлестнула.

Moped Crime In London: How To Avoid Being A Victim

https://www.lbc.co.u...of-moped-crime/

Полиция вместо того,чтобы бороться с налетчиками на мопедах,дает советы как не стать жертвой:

1.Не носите открыто ювелирку,дорогие часы, не "светите" дорогими смартами.(Ну так бы и сказали:Граждане,ходите как бомжи).

2.Постоянно меняйте свои обычные маршруты в магазин,парк, на работу и т.д.,чтоб преступники запарились "вычислять" ваш дом.(Это уже из разряда конспирации для шпионов).

3.Если видите,кого-то "обносят",так не стойте в стороне.Наваливайтесь на гангстеров всей толпой. Вас же больше,они испугаются.Хотя эти отморозки на дело идут с молотками,кирпичами и ножами.

4.Вот вам список из 6 особо опасных улиц,где постоянно "чистят" прохожих.

(В одном из интервью полгода назад представитель полиции заявил,что ,мол, мы не преследуем этих преступников на улицах,потому что полицейские на байках могут разбиться.Максимум-отслеживаем их с дронов и просим очевидцев выкладывать видео с налетами на полицейском сайте).

Пытаюсь представить реакцию нашей либеральной общественности,если бы подобные советы стала давать московская полиция.

Поделиться сообщением

Посмотрел реакцию западных СМИ на вчерашнюю линию Путина. СМИ там принадлежат "кому надо", мозги населению промываются жестко, цензура тотальная. А политики там играют в компьютерную игру - если что, начнем с сохранения.

Трамп это вообще нечто.. Но так быстрее все развалится, а там глядишь и взрослые вернутся.

Поделиться сообщением

У тебя все под углом "сраной рашки" смотрится, отсюда и парадоксы. А я историю изучал, могу сравнить кто и куда нес цивилизацию. Британцы разрушают все что не похоже на их извращенное понимание правильного. Свою страну понимать и любить надо, а не восхищаться всякими недоносками. Посмотри во что амеры превратились, самомнение уже психику изменило. Весь мир с них ржет, а они с серьезными лицами что-то там лопочат и шейки тянут :lol:

Жена весит 49 кг, если температура превысит 24, сидит под кондером. На моей машине летом вообще ездить не может, только на короткое расстояние и с брызгалкой.

У меня всё смотрится под углом того, что я лично вижу и спытываю на своём кошельке, а не под углом статей в евразиидейли.

Ответ неправильный. Правильный ответ - в России 100 лет идёт отрицательный отбор.

Поделиться сообщением

Ну что, по Си на Н4 картина маслом, мы в преддверии очередного звиздеца. А если ТА говорит ПОРА, значит пора.. и реальность подгонят под это. То-то нежданчик будет для больших воротил.. Они еще не готовы, а уже нада. ^_^

А чо там у тебя на ТА? у меня чисто на ТА пока мутно, внутри клина. По индюкам как бы да, можно войти, но индюки - такие они индюки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас