Denarius

Весна 2018(март,апрель,май).

1 019 сообщений в этой теме

У Собчак 4% :blink: Это же какой инфузорией надо быть чтоб за нее проголосовать.. Голосовать надо с пятидесяти лет, чтоб мозг уже сформировался.

На следующих выборах у нее 20% будет, к этому времени еще куча рэволюционэров из ясель выйдет, которые за айфон маму в залог отдадут, не только страну.

Поделиться сообщением

У Собчак 4% :blink:Это же какой инфузорией надо быть чтоб за нее проголосовать.. Голосовать надо с пятидесяти лет, чтоб мозг уже сформировался.

На следующих выборах у нее 20% будет, к этому времени еще куча рэволюционэров из ясель выйдет, которые за айфон маму в залог отдадут, не только страну.

На выборах президента России в Великобритании Владимир Путин получил немногим более 50%. Второе место заняла Ксения Собчак

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/p...4c5a1?from=main

---------------------------------------------------------------------------------------------

Показательный пример.

Один русский студент,проживающий в Лондоне дозвонился на LBC и заявил,что хотя он сторонник Дж.Корбина(Единственного вменяемого в парламенте,который всего лишь предложил дождаться выводов экспертов по отравлению.И за это ему устроили травлю и "мочат" все кому не лень на каждом перекрестке,называя его путинцем!),но порголосовал бы за Т.Мэй и истерил,что ПутЕн и ужасная Рашка все ближе подбирается к Британии.

Asked by Andrew why, the student said: “Jeremy Corbyn’s approach to this is so bizarre.

“Russia’s approach to you [The UK], regards the world stage, is absolutely bizarre.”

Zachary is 19 and both his parents are Russian. He is currently a students politics in the UK.

Speaking about the spy poisoning incident he said it “would make an excellent Bond film.”

А вообще ,это "туловище" мечтает,чтоб про Скрипаля продолжили Бондиану.

Квёёёёёёваааа!

Вот такой вполне за ксюху пойдет.

===========================================================

Кстати,я совсем не понимаю,для чего ходят на выборы ,осевшие навсегда за рубежом?

Ведь у них другая теперь родина.Какое им дело до РФ?

Поделиться сообщением

Путин:

Конечная цель российской власти — сокращение числа людей, живущих за чертой бедности.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5aafbeac9a79474fbe2a9297

И не оригинален, Лукашенко еще несколько лет назад ободрил свой электорат фразой, жить будем бедно, но но не долго)

Поделиться сообщением

Нормально, чё. У СИ всё ж на 57400 дела остались, похоже.

Ну чё, подошли, не думал, что вечёркой, но брать надоть. Закрепление ниже 57400- выход.

Поделиться сообщением

А аот,помнится, песня была когда-то( слова примерно):

"Ай-яй-яй убили негра,убили негра ,замочили суки ни за что".

Оказывается,все правда в песне-то было.Только убили негра полицейские из-за Айфона6,ошибочно приняв мобилу за ствол,на заднем дворике его дедушки

California police officers shot dead an unarmed man in his grandparents' back garden after apparently mistaking his iPhone for a gun.

http://www.lbc.co.uk/news/world/us-police-shoot-dead-unarmed-man-after-mistak/

Поделиться сообщением

58010 аут в СИ, сейчас.

Поделиться сообщением

Лютый звиздец!

Сотрудников полиции украинского города Тернополь отправят в зону силовой операции в Донбассе после того, как они станцевали под песню Олега Газманова «Офицеры». Об этом сообщает телеканал ZIK.

Городской совет Тернополя в мае 2016 года запретил включать в общественном транспорте, заведениях общепита и развлекательных центрах музыку российских исполнителей, которые «своими действиями создают угрозу национальной безопасности Украины».

https://lenta.ru/news/2018/03/29/ato_uzhe_ne_to/?utm_source=smi2

Я то по началу думал что идет украинизация запада.. ан нет, мир не перевернулся, это просто американизация Украины. Звездно-полосатая демократия широко шагает по этой попавшей стране.

Режим штатовского олигархата бьется в истерике упуская свою гегемонию. Опять химоружие, пробирки, Скрипали..

Я так понимаю пора создавать альтернативные институты международного права. Западные и так еле работали, а сейчас вообще разлетаются.

Китай заявил, что западные страны это небольшая часть человечества, типо сидите и не дергайтесь.

Лет через пять мы увидим Европу совсем другой..

Поделиться сообщением

Феерично! Юля Скрипаль стремительно пошла на поправку! Да как во время, как раз когда единый фронт запада дает трещины и все больше стран требуют доказательств. Думаю что текст для выздоравливающей уже готов, а сама выздоравливающая его сейчас зубрит.

Осталось только загадкой, кто заходил в ее аккаунты соцсетей, пока она лежала в коме. Ждем душераздирающих показаний. На кону много политических фигур.

Еще деталь из новостей. То в скафандрах лазят по скамейке, увозят авто на военной телеге, исследуют могилу родственников, все в скафандрах. Теперь сказали что яд был на ручке двери.. Только не учли что когда полиция, ранее, оцепила дом, у этой самой двери стояли полицейские. Пост у них там был.. И ничего.

Цирк с конями.

Поделиться сообщением

Такой вопрос. До пенсии осталось 10 лет. Хочу ежемесячно откладывать определённую сумму в безрисковые активы, чтобы получить определённую сумму, как пособие. Понятно, что за 10 лет многое может случится и 6 тыс. "сгорели" в сбербанке в 90-х. Но тупо ничего не делать - тоже не вариант. Что посоветуете, братцы? Какой инструмент для этого применить - накопительный счёт, депозит, пластик с % на остаток?

Поделиться сообщением

Такой вопрос. До пенсии осталось 10 лет. Хочу ежемесячно откладывать определённую сумму в безрисковые активы, чтобы получить определённую сумму, как пособие. Понятно, что за 10 лет многое может случится и 6 тыс. "сгорели" в сбербанке в 90-х. Но тупо ничего не делать - тоже не вариант. Что посоветуете, братцы? Какой инструмент для этого применить - накопительный счёт, депозит, пластик с % на остаток?

Я давно над этим думаю, сначала типа хотел стать рантье, потом просто чтоб что-то скапливалось.. Но, жизнь как-то все так выворачивает, что все-равно ничего не остается. Я все перебрал, в долгую, рано или поздно приходит трындец.

Падают банки, придумываются законы, жизненные обстоятельства опять же.. Я уж и вклады и металлические счета и инвест-монеты и наличка.. Чтобы накопилось надо не менее двух моментов - 1) ровный период системы без потрясений 2) чтобы ты до своих инвестиций не мог дотянуться.

Думал ладно, сразу забацаю капитал - разгоню счет.. ну разогнал. Потом все на ремонт потратил.. типа чего жить то на кирпичах, неизвестно сколько осталось. <_<

Поделиться сообщением

Пока начал с заказа дебетовой карты Tinkoff Black. 6% на остаток. В Сбере не выше 3-4%. Страхование средств присутствует. Есть кэшбэк с покупок. Буду перечислять финансы ежемесячно с карты Сбера, установив определённый лимит на снятие. Чтобы гарантированно шло накопление необходимой суммы.

Поделиться сообщением

Пока начал с заказа дебетовой карты Tinkoff Black. 6% на остаток. В Сбере не выше 3-4%. Страхование средств присутствует. Есть кэшбэк с покупок. Буду перечислять финансы ежемесячно с карты Сбера, установив определённый лимит на снятие. Чтобы гарантированно шло накопление необходимой суммы.

С почином ;)

Хотя я Тинькоффа не люблю за его дурацкие рекламы, а после заявления дочери Тинькова, я в этот банк ни ногой, из принципа. Ну и голдманы с этого банка прибыль имеют, что тоже - без меня.

Поделиться сообщением

Наконец-то тема соответствующая пошла.

Из (условно) безрисковых-только вклады.

В Сбере,ВТБ и т.п. хоть >1,4М держи.Ставки сейчас везде плохие (и в крупных ,и в мелких банках) и дальше будут снижаться.

А чтоб иметь заметную прибавку к пенсии при грядущих вкладах с 4-5%,надо ,очевидно,держать >8-10М.

Т.е. ежегодно надо 0,8-1М на вклад заливать. Для этого надо большим чиновником/депутатом бысть.

В общем, грустно все. Плюнуть на это дело и не заморачиваться,даже если работаешь в филиале ГП.

Поделиться сообщением

(Па)Скудные ставки стали реальностью.Еще 4года назад карту/вклад с 10%(пополняемо-снижаемую без потрери %%,с минимальным входом в 1К) люди брали исключительно из сочувствия к банкирам.

Не понял.А к чему лимит на снятие ставить?

К карте ,вроде, можно присобачить т.н. "счет-сейф" с теми же 6%(5-6 лет назад 10-11% было).

На карту ДС загоняешь непосредственно перед походом в магазин.После похода остаток с карты закидываются обратно на "счет-сейф". Вот и вся разумная безопасность.

Поделиться сообщением

Вы будете смеяться, но

Британские эксперты не нашли доказательств российского происхождения «Новичка»

https://vz.ru/news/2018/4/3/915750.html

Поделиться сообщением

Уже сказали, что это и не входило в их задачу расследования. Российские спецслужбы вполне в состоянии скрыть свой "след".

Поделиться сообщением

"Хайли лайкли" гречневая каша.

Поделиться сообщением

"Хайли лайкли" гречневая каша.

Может они гречку зашортили?)

Поделиться сообщением

Здарова, бразы :) с наступившим НГ, с 23 февраля... ну, и с 8 марта, чтоб марксистов порадовать :lol: как вы в целом? Движуха-то пошла, новичок рыночег раскачал.

Я тоже голову ломаю. У меня баблос основной в промсвязи, гы :) часть слил в бкс-банк, он маленький, на него санкции вряд ли наложат и свифт ему отключат только, если отключат все РФ. В Европу переводить деньги тоже как-то стремновато, а для Швейцарии не тот масштаб.

Поломал голову, в общем, и пришёл к выводу, что ломать тут нечего: всё идёт к войне лет через... ну, до 2050, скажем так. И лихорадить в этот период будет капитально. На банки полагаться нельзя, что там лежит - ну пусть себе лежит, вдруг пронесёт, но исходить нужно из принципа возможности заработка каждый день. На бутер с маслом можно заработать только трейдингом. Рисково, конечно, но вот так прикинуть - пять тыщ баксов в банке может сгореть? может. Велика сумма? да нет. На форексе она может сгореть? да точно так же. Но на пятихатку можно открываться целым лотом, или 0.5, если консервативно - и внутри дня можно баксов сто-двести снимать парой сделок.

Думаю, что время тихой пенсии в роли рантье прошло.

Жду биток на ~2400. После его разворота как базового актива на альт-койнах можно попробовать.

Поделиться сообщением

Вы будете смеяться, но

Британские эксперты не нашли доказательств российского происхождения «Новичка»

https://vz.ru/news/2...4/3/915750.html

Это же вопрос правильной расстановки акцентов. По этой же схеме был слит протест по Кемерову - вытаскиваем левого Вороненкова, он зовёт всех на революцию, а потом резко меняет тон и называет путена царём :)

Тут вот что интересно, там же - https://vz.ru/news/2018/4/4/915810.html Мафия, сцуко. Когда её уже посодют за уран, блин.

Поделиться сообщением

А, вот что вспомнил. Помню, обсуждали мы, был иль не был Ульянов немецким засланцем. Наткнулся на книжку, сборник писем немецкого МИДа тех времен.

https://archive.org/stream/Germany-and-Revolution-in-Russia-1915-1918/GermanyAndRevolutionInRussia1915-1918-DocumentsFromArchivesOfGermanForeignMinistry#page/n71/mode/2up

Там много чего интересного, но самое замечательное - письмо за нумером 51. "Lenin's entry into Russia successful. He is working exactly as we would wish."

Выходит, что да, был.

Поделиться сообщением

Привет! советовать не буду. Но напишу свой печальный опыт "инвестирования". Вложил в крипту (она полностью сгорела), и вклад в микрофинансовую компанию сделал - он тоже накрылся медным тазом, вероятно деньги уже не вернуть. Потерял много. Конечно это были заведомо рисковые вложения. Но всё же. И банки лопаются. Т.е. прихожу к выводу что в России очень сложно сохранить деньги и сберегать. Возможно недвижка наиболее надёжна для сбережения, и то не абсолютно. Может быть акции каких-то компаний? Может акции иностранных компаний? Может недвижка за границей...

Поделиться сообщением

Здарова, бразы :) с наступившим НГ, с 23 февраля... ну, и с 8 марта, чтоб марксистов порадовать :lol: как вы в целом? Движуха-то пошла, новичок рыночег раскачал.

С прибытием! ))

Поделиться сообщением

С прибытием! ))

Блахадарю :) я в феврале прибыл. Ездил на чуть совсем, в отель на 9 дней, на велосипеде покататься. Покатался, поел мусаки. Доволен :)

Привет! советовать не буду. Но напишу свой печальный опыт "инвестирования". Вложил в крипту (она полностью сгорела), и вклад в микрофинансовую компанию сделал - он тоже накрылся медным тазом, вероятно деньги уже не вернуть. Потерял много. Конечно это были заведомо рисковые вложения. Но всё же. И банки лопаются. Т.е. прихожу к выводу что в России очень сложно сохранить деньги и сберегать. Возможно недвижка наиболее надёжна для сбережения, и то не абсолютно. Может быть акции каких-то компаний? Может акции иностранных компаний? Может недвижка за границей...

Микрофинансовая ммм, видимо, померла вместе с Мавроди. Но как у тебя могла крипта сгореть?

Акции амерские можно, но после обвала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас