Denarius

Зима (январь,февраль)2018г.

189 сообщений в этой теме

Ну чЁ? Расчёт закончен? По палатам.

Ты там эта, не пропадай надолго, а то страшно :)

Поделиться сообщением

Ты там эта, не пропадай надолго, а то страшно :)

Йа ВСЕГДА здесь.

Поделиться сообщением

Ну чо ребят.. нас осталось от силы десяток?

Будем продолжать из тяги к искусству?

Я за то что бы сохранить, тех ортодоксов.. ведь десять лет прошло..

Да просто нахрен, мы тут или уже слились и по своим делам растворились? Ну ребят?! Я уж сейчас не за Порутчика , канувшего в лету, ни за Остальных..

Мы все еще есть???

Так то,(скромно), я тоже здесь.

Вы пишите ещё. :)

Поделиться сообщением

127500 третий раз подтвердили уровень в РИ с низу. Перехая все ждут. Ну, поглядим.

Поделиться сообщением

Ну чё, ГП наросся, шорт пора? 15180 стоп 15214 (34пп.), цель пунктов 600?

Поделиться сообщением

Ну чё, ГП наросся, шорт пора? 15180 стоп 15214 (34пп.), цель пунктов 600?

Лучше нИ нАдА.

Вынос там,по-моему,еще близко не закончился.

Поделиться сообщением

Ну чо ребят.. нас осталось от силы десяток?

Будем продолжать из тяги к искусству?

Я за то что бы сохранить, тех ортодоксов.. ведь десять лет прошло..

Да просто нахрен, мы тут или уже слились и по своим делам растворились? Ну ребят?! Я уж сейчас не за Порутчика , канувшего в лету, ни за Остальных..

Мы все еще есть???

Наверное лучший твой пост. Всех с Новым годом. А теперь серьезно, Господа Стокпорталовцы, не дайте форуму сгинуть безвестно, заходите, запостите, хоть чего нибудь, жалко проект, не хозяев, ностальгия епт.

Поделиться сообщением

Лучше нИ нАдА.

Вынос там,по-моему,еще близко не закончился.

Принято, спасибо :) Давай тогда нешортируемый Сбер штоль пошортим, импульс вниз роскошный сегодня был там.

Поделиться сообщением

Принято, спасибо :) Давай тогда нешортируемый Сбер штоль пошортим, импульс вниз роскошный сегодня был там.

Со Сбером какие-то непонятки творятся. С одной стороны - прибыль по итогам года, с другой стороны - сокращение отделений по всему Союзу (уже более 10 тыс. отделений закрыли) и отказ от приёма платежей за коммунальные услуги.

Поделиться сообщением

Со Сбером какие-то непонятки творятся. С одной стороны - прибыль по итогам года, с другой стороны - сокращение отделений по всему Союзу (уже более 10 тыс. отделений закрыли) и отказ от приёма платежей за коммунальные услуги.

Откуда взял, что коммуналку не принимают? Фундамент там зашибись, насколько знаю, растёт и пухнет.... в век интернета лишние отделения- лишние расходы.

Поделиться сообщением

Откуда взял, что коммуналку не принимают?

Население стало жаловаться. Также сокращается количество банкоматов. Создаются очереди у оставшихся. Пришлось оформить себе пластик от Альфа-Банка. У них кроме меня никто деньги не снимает.

Поделиться сообщением

Население стало жаловаться. Также сокращается количество банкоматов. Создаются очереди у оставшихся. Пришлось оформить себе пластик от Альфа-Банка. У них кроме меня никто деньги не снимает.

Картой сбера уж кучу лет пользуюсь, никаких проблем, а уж отделения их по сравнению с тем, что было лет десять назад- земля и небо.... А вот на "Почту России" приходится иногда заходить, вот где пипец, фильмы про 80-е годы можно снимать без декораций, мониторы только допотопные поубирать.

Поделиться сообщением

Картой сбера уж кучу лет пользуюсь, никаких проблем, а уж отделения их по сравнению с тем, что было лет десять назад- земля и небо.... А вот на "Почту России" приходится иногда заходить, вот где пипец, фильмы про 80-е годы можно снимать без декораций, мониторы только допотопные поубирать.

У нас на почте ещё даже терминалы не завезли. Так с наличкой и работают, в отличие от Сбера. Завтра иду посылку из Китая получать, опять цирк будет.

Поделиться сообщением

У нас на почте ещё даже терминалы не завезли. Так с наличкой и работают, в отличие от Сбера. Завтра иду посылку из Китая получать, опять цирк будет.

Во-во, я тоже за посылками хожу, жуть.

Поделиться сообщением

Со Сбером какие-то непонятки творятся. С одной стороны - прибыль по итогам года, 1)с другой стороны - сокращение отделений по всему Союзу (уже более 10 тыс. отделений закрыли) и 2)отказ от приёма платежей за коммунальные услуги.

1)Так ить этот ГреХ недавно как-то хвастал,что у них в Сбере внедряется цифровой интеллект по всем направлениям,выдачу кредитов,например, (не)одобряют исключительно нейросети и т.д.

2)Вот что меня добивает каждый раз при оплате ЖКХ через терминалы Сбера так то,что приходится при наличии шаблонов каждый раз вбивать адрес/фамилию по квартплате.

Спрашивается,на какого дьявола тогда сделан шаблон,если там только реквизиты сохраняются. Оплата по штрих-коду -та же фигня,требует вбивать адрес/фамилию .

Причем,иногда удается обмануть эту шайтан-машинку,если зайти в меню и оплатить через историю платежей. Но не всегда.

Черт знает как и кто у них ПО пишет. Простую вещь нормально сделать не могут.

При этом шаблоны по газу и эл.энергии работаю нормально.

Поделиться сообщением

Наверное лучший твой пост. Всех с Новым годом. А теперь серьезно, Господа Стокпорталовцы, не дайте форуму сгинуть безвестно, заходите, запостите, хоть чего нибудь, жалко проект, не хозяев, ностальгия епт.

Здесь,сдается мне,для всякого форума д.б. выполнимо следующее условие.

Помимо завсегдатаев,необходимо иметь ,извиняюсь за мой китайский,хедлайнера-фронтмена.

Иными словами,необходим Гуру,а еще лучше 2 штуки Гур,чтоб ,в идеале, они грызлись на ветке про меж себя,доказывая чье "трейд-кунг-фу" лучше для вящей радости остальных участников.

Как были,например,Луч со своей Вселенной или ,по крайней мере,Абак со своим Великим Триггером.

А поскольку оба "выпали в осадок",то и стебаться(поклоняться/критиковать) не над кем (не кого),тогда и форум тихо загибается: поклонники и ненавистники ГурОВ разбегаются.А потом уходят оставшиеся.

Поделиться сообщением

Для оплаты ЖКХ я пользуюсь приложением от Сбербанка на смартфоне и сканирую QR-код. Остаётся ввести показания счётчиков и нажать кнопку Оплатить. Получается очень быстро и ненапряжно.

Поделиться сообщением

Для оплаты ЖКХ я пользуюсь приложением от Сбербанка на смартфоне и сканирую QR-код. Остаётся ввести показания счётчиков и нажать кнопку Оплатить. Получается очень быстро и ненапряжно.

Это для продвинутых.

Я смартом только звоню или,максимум, фотки цен в магазине делаю.

Поделиться сообщением

Это для продвинутых.

Я смартом только звоню или,максимум, фотки цен в магазине делаю.

Хочу взять док-станцию от Самсунга, которая превращает смарт в полноценный комп. Так как смарт использую на 100%. К тому же кодирую под Андроид.

http://www.samsung.com/ru/mobile-accessories/dex-station/

Поделиться сообщением

Хочу взять док-станцию от Самсунга, которая превращает смарт в полноценный комп. Так как смарт использую на 100%. К тому же кодирую под Андроид.

http://www.samsung.c...es/dex-station/

"Неприличными словами не выражаться!"

пс.

Посмотрел отзывы по ссылке.Чота не все довольны:

"Заявленная в описании беспроводная зарядка не работает. Хотелось бы больше софта, который сможет работать с этой станцией. Или возможность устанавливать программы Windows в станцию. Потому что компьютер не особо то и заменяет с таким скудным ассортиментом приложений."

"Огромная стоимость за кусок пластмасса и встроенный вентилятор с 4-мя разъемами. Для полноценной работы добавте хотя бы возможность установки windows."

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вообще,на мой взгляд, у всех смартов один общий недостаток,там нет 2-х самых нужных приложений: штопора и консервного ножа.

Поделиться сообщением

Как были,например,Луч со своей Вселенной или ,по крайней мере,Абак со своим Великим Триггером.

Поручика, Синглтона и conforgery не хватает... Кот появляется здесь?

Еще помню Пуму, Удар Молнии.

А в разделе активных трейдеров NYSE был Киевлянин.

Походу здесь за весь прошлый год наболтали столько же страниц, сколько раньше за один день...

Поделиться сообщением

Вообще,на мой взгляд, у всех смартов один общий недостаток,там нет 2-х самых нужных приложений: штопора и консервного ножа.

Ещё средства для добывания огня не хватает, огниво кремниевое сбоку, например... Чувствую, идея на миллион , даром отдал :)

Поделиться сообщением

Поручика, Синглтона и conforgery не хватает... Кот появляется здесь?

Еще помню Пуму, Удар Молнии.

А в разделе активных трейдеров NYSE был Киевлянин.

Походу здесь за весь прошлый год наболтали столько же страниц, сколько раньше за один день...

Кота видел где-то летом 2016.Он убеждал меня,что Сбер уже точно пора шортить.Я немножко был не согласен с ним .

А остальные-как ушли,когда шортпортал был еще в топе форумов,так и усё.

Ну, в общем, все мы понимаем,что шортпортал давно перешел в разряд забытой легенды и ничего уже не изменится.

п.с.Удивительно,что Джигит заглянул.Я уж думал,что амурский тигр где-нибудь в скальперских сообществах осел.

Ещё средства для добывания огня не хватает, огниво кремниевое сбоку, например... Чувствую, идея на миллион , даром отдал :)

Я тут сижу гадаю на кофейной гуще по поводу ГП. Пересмотрел позицию по отношению к шорту.

Если бы я торговал активно(как до 2013г*),то ,видимо,стал бы присматриваться к шорту в оставшиеся 1,5нед. января.

"За" шорт чуйка +гуща говорят следующее:

1.длительный рост с конца июня 2017;

2. рост= +35,47% от минимума июня,что статистически для ГП является пределом.

3.полоса сильного сопротивления на недельках(152-155).

4. прочие наблюдения-суеверия.

---------------------

*А т.к. я с 2014 изменил свой подход,то "голубые" или держу в долгую или не шорчу ,

Я вообще-то чуял,что ГП и Ростело с осени 2017 пойдут обновлять многолетние минимумы,а оно вишь как все вышло. Чуйка в изумлении,гуща рисует какие-то абстрактные картинки.

Поделиться сообщением

амурский тигр где-нибудь в скальперских сообществах осел.

Не только в скальперских, но и в других трейдерских сообществах не сижу. Чужие мнения о рынке меня путают - ведь у меня свой взгляд на рынок.

В последнее время сижу на одном эмигрантском форуме,еще на фейсбуке в группе эмигрантов. Смотрю на ютюбе видео от сваливших.

Про сервачки видео посматриваю в свободное время, подписался на канал MyPlayHouse. Присмотрел себе хороший сервер.

Уже два года пользуюсь инстансом в AWS - Xeon понравился, хочу. :)

Уже давно не скальпаю - сил на это нету. На американском рынке торги идут ночью в моем часовом поясе. В 9:30 начало, закрытие в 4 утра. Сплю до 2 часов дня :)

Поделиться сообщением

В ГП тоже сплошные сокращения. Старая гвардия уходит на пенсию, их должности сокращаются. Что характерно - в основном, сокращаются рабочие специальности. Тех, кто занимаются простой отчётностью, не трогают. Массово сокращают IT-шников. Видимо, мы уже достигли высокой степени компьютеризации. Многие вещи, которые были автоматизированы в 0-вых годах, уже морально устарели и не справляются с текущими задачами. Их заменяют ручным трудом, как это было в 90-х годах. Когда молодому поколению рассказываю, какие проекты мы продвигали в 90-х годах, не верят из-за их сказочности. Деградируем по-помаленьку. Скоро, видимо, замена факсовой бумаги будет казаться таинственным ритуалом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас