Denarius

Юбилейный Красный Октябрь 2017

250 сообщений в этой теме

Максимум,говорят,светит "административка":

ЦБ уличил трейдера в манипулировании акциями крупнейших компаний России

За пять лет трейдер заработал на этом 77 млн руб.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/finances/11/10/2017/59ddf21c9a79476a1e729316

Поделиться сообщением

58440- последний оплот, дальше кирдык Америке ;)

Кирдык америке наступает с ужасающей скоростью. Сейчас почитал новости.. в общем у нас теперь две украины. Штаты уже просто невменяемые, столько глупостей в единицу времени они никогда не делали.. Там одни маразматики остались, которые почему-то решили что они пуп мира, а не разваливающееся государство, которое так и не состоялось.

Скоро рынки это тоже почувствуют.

Поделиться сообщением

Приходит молодое поколение на производство после окончания ВУЗа. Уровень подготовки - примерно 8-й класс советской школы. Конкуренция с их стороны полностью отсутствует. Установка только на родственные связи.

Сейчас моя работа стала заключаться в приведении дел в доверенном им подразделении в порядок, налаживании бизнес-процессов, обучении. Сдаю отделы "под ключ". Причем, в различных направлениях. Такая ситуация стала возникать после ухода "старой гвардии" на пенсию или её увольнении "эффективными" управленцами. Сейчас курирую 3 отдела, параллельно выполняя функции системного администратора, инженера-программиста и айтишника.

Поделиться сообщением

Приходит молодое поколение на производство после окончания ВУЗа. Уровень подготовки - примерно 8-й класс советской школы. Конкуренция с их стороны полностью отсутствует. Установка только на родственные связи.

Сейчас моя работа стала заключаться в приведении дел в доверенном им подразделении в порядок, налаживании бизнес-процессов, обучении. Сдаю отделы "под ключ". Причем, в различных направлениях. Такая ситуация стала возникать после ухода "старой гвардии" на пенсию или её увольнении "эффективными" управленцами. Сейчас курирую 3 отдела, параллельно выполняя функции системного администратора, инженера-программиста и айтишника.

Держись Лева, скоро нанопоколение подхватит знамя! <_<

Пока мы всю эту инновационную медведевскую дурь из системы не выбьем, нам так и придется иметь несколько профессий, не инновационных, но очень востребованных.

Мы теряем поколения, которые могут что-то делать руками. Сейчас приходит поколение чиновников и бейджеконосцев. Планктон, который может только потреблять. Мы превращаемся в америкосов, для которых починить сливной бачок это нерешаемая задача.

Видишь же как идет тема на омоложение кадров. Я понимаю зачем, но это выбор между плохим и очень плохим.

Поделиться сообщением

Забил на фортс совершенно, но наткнулся на разволновку по ртс - https://pp.userapi.c...zjctc8JqJw4.jpg

И вот думаю - а не пора ли ри в шорт? Пока рисую от 114610, вдруг гип на 4Н устроють.

Смущает то, что по ОФЗ не обновили хай 2013.

Поделиться сообщением

Ну, тут работает тот же принцип - "как наверху, так и внизу". Отсутствие динамики и конкуренции во власти создаёт модель для общества.

Слушай, а как же Иннополис? я читаю новости на https://hightech.fm - там у вас корабли бороздят и запускают вовсю.

Держись Лева, скоро нанопоколение подхватит знамя! <_<

Пока мы всю эту инновационную медведевскую дурь из системы не выбьем, нам так и придется иметь несколько профессий, не инновационных, но очень востребованных.

Мы теряем поколения, которые могут что-то делать руками. Сейчас приходит поколение чиновников и бейджеконосцев. Планктон, который может только потреблять. Мы превращаемся в америкосов, для которых починить сливной бачок это нерешаемая задача.

Видишь же как идет тема на омоложение кадров. Я понимаю зачем, но это выбор между плохим и очень плохим.

Всё верно, и что непрятно - понятие "инновации" в России превратилось в бранное слово через ассоциацию с этими недомерками. Нужно менять систему. Кто менять будет? система не будет сама ничего менять. Тут вон новость была - типа Кремль завернул закон о развитии и стимулировании конкуренции. Это тупик. Выход из таких тупиков всегда один, и он не самый приятный.

Поделиться сообщением

Ну что, из такого боковика на Си теперь предновогоднее ралли на 65-67? Гулять так гулять. Чего там у кого ТА кажет?

По классике конечно 61.. но вдруг пролетит, такое напряжение во всей этой конструкции.. Одна незадача - саудиты.. Поломать все могут. Они решили играть в Турцию. Ну то понятно - надо выжить.

Заяц, выхади! А то тут про амеров накопилось! :lol:

Да я чот ваще заснул от таких холодов :) у амеров всё по-старому, левачьё воду мутит, тут вон на абамку накопали компромат - его администрация брала деньги за одобрение урановых контрактов с РФ, так он начал выступать с пламенными речами, как ленин на броневичке - а буш-младший, походу, тоже в доле, начал вещать про белых супремасистов, прости господи.

67 - это ты загнул. 67 - это будет означать сворачивание керри по рублю, в таком случае там маячит 112. Пока 61 хорошо бы, ну 62.20. А, вон чо там, если закрепится выше 61, там будет чашка с ручкой на неделях с целью 67. Хех...

Поделиться сообщением

Македонский, Гитлер, Чингиз, Наполеон - это ребята из одной песочницы. Ленин - это уже другая орбита, другой IQ. Даже сравнить не с кем.

Да, ты прав. Но с несколько иного ракурса - первые 4 - военные, полководцы, Ленин - теоретик. Горе от ума на нашу голову.

Завтра я с вами. После обеда. Да, завтра у меня годовщина свадьбы - 10 лет второму браку.. Так что прошу снисхождения завтрашним заявлениям - это все делите на два! :D

Эть я пропустил... Поздравляю! дзиньк :)

Поделиться сообщением

Еще и бабло платят чтобы в стаде сидеть. Капец.

На форексных форумах работа кипит, тесты, комбинирование индикаторов, написание скриптов.. Там время остановилось. ^_^

Забил я на индикаторы, только на диверы посматриваю. Price action и демарк.

На форексных форумах всегда будет жизнь, валюта торгуется независимо от путина и набиуллиной. Форекс глобален.

Поделиться сообщением

Слушай, а как же Иннополис? я читаю новости на https://hightech.fm - там у вас корабли бороздят и запускают вовсю.

Иннополис занимается только освоением выделяемых средств. В основном, на преподавательский состав, нанятый из-за границы. Для них проекты и создаются. Советская школа полностью отсутствует. Обучаются только мажоры с глубоким знанием английского языка, способные оплатить учебу и своё проживание. Нищебродов отсеивают сразу. Установка на богатеньких пап и мам. Преподавание на английском. Дистанционное обучение не планируется. Обученный персонал вывозится за границу для разбавления индийских разрабов в западных компаниях.

Посмотрел я на их лучшего выпускника, который остался работать после обучения. Консультировал его в роботостроении. Его робот слишком медленно реагировал на звуки и внешние раздражители. Посоветовал ему добавить ещё 4 видеокамеры, использовать более быстрый протокол и написать свою нейропрограмму для управления роботом на С++, а не использовать западную, моральноустаревшую и тормознутую. Она не работает напрямую с процессором и не использует RISC-команды.

А тут ещё Греф на сочинском форуме ляпнул, что России программисты не нужны. Видимо, из-за того, что наши программисты опять заняли 1 место на международном конкурсе, получил от своих хозяев соответствующий заказ.

России программисты станут не нужны, когда во всем мире будет использоваться только российская операционная система и российское ПО во всех сферах IT. Это моё мнение.

Поделиться сообщением

Иннополис занимается только освоением выделяемых средств. В основном, на преподавательский состав, нанятый из-за границы. Для них проекты и создаются. Советская школа полностью отсутствует. Обучаются только мажоры с глубоким знанием английского языка, способные оплатить учебу и своё проживание. Нищебродов отсеивают сразу. Установка на богатеньких пап и мам. Преподавание на английском. Дистанционное обучение не планируется. Обученный персонал вывозится за границу для разбавления индийских разрабов в западных компаниях.

Посмотрел я на их лучшего выпускника, который остался работать после обучения. Консультировал его в роботостроении. Его робот слишком медленно реагировал на звуки и внешние раздражители. Посоветовал ему добавить ещё 4 видеокамеры, использовать более быстрый протокол и написать свою нейропрограмму для управления роботом на С++, а не использовать западную, моральноустаревшую и тормознутую. Она не работает напрямую с процессором и не использует RISC-команды.

А тут ещё Греф на сочинском форуме ляпнул, что России программисты не нужны. Видимо, из-за того, что наши программисты опять заняли 1 место на международном конкурсе, получил от своих хозяев соответствующий заказ.

России программисты станут не нужны, когда во всем мире будет использоваться только российская операционная система и российское ПО во всех сферах IT. Это моё мнение.

Понятно всё с Иннополисом :) у меня, как закостенелого конспиролоха, конечно, были подозрения на нью-васюки, но я думал, что со своим пусть и сильно ограниченным, но де-факто суверенитетом вы смогли вырваться из козломордой системы. Система сильнее, конечно.

Преподов на английском будет всё больше, т.к. отсутствует преемственность профессуры, все туда уезжают. Но английский людям науки знать полезно в любом случае, чтобы читать научные бюллетени. Да не только бюллетени, тот же Nature.

Я, кст, запилил-таки робота на той тележке :) на TI-шном MSP430, с управлением с телепона по блютусу. Модуль блютуса китайский, сволочь, отваливается, если моторы на 100% скважности включены, пришлось скорость ораничить. Резина на колёсах ему нормальная нужна, эти плохо цепляют перемену покрытия - даже с паркета на палас иногда заехать не может. Но катается :)

Греф, конечно, болван и вообще радужный, но в некотором смысле резон есть. Стране нужны инициативы в реальном секторе. Но их не будет :) страна с 2014 переключена на военный режим экономики, она стала практически полностью государственной - с ноль-процентными кредитами ограниченному кругу своих с черного хода.

Чисто российской оси не будет. В корпоративной среде винда - стандарт. Всё, что есть популярного на широком рынке (мак, ведро) - клоны линукса, и зачем нужен ещё один клон, если уже есть два. Рынка нет для новой оси. Firefox OS для телефонов пыталась взлететь, но даже несмотря на очевидную популярность мозиллы, так где-то там и заглохла.

Поделиться сообщением

Чисто российской оси не будет. В корпоративной среде винда - стандарт. Всё, что есть популярного на широком рынке (мак, ведро) - клоны линукса, и зачем нужен ещё один клон, если уже есть два. Рынка нет для новой оси. Firefox OS для телефонов пыталась взлететь, но даже несмотря на очевидную популярность мозиллы, так где-то там и заглохла.

Если разрабатывать классическую систему, любая разработка будет а-ля Windows. Нужен новый подход во взаимодействии пользователя с компьютером. Пользователь должен работать с информацией, а не с компьютером, используя для этого всевозможные гаджеты. А вот здесь поле непаханное. Это и нейрокомпьютеры, и RISC-архитектура, и беспроводная передача информации на нейроцентры. Нужна совершенно новая среда общения и обработки информации. Традиционные компьютеры - это пережиток прошлого века. Мышь, клавиатура. Увольте. У меня есть мозг, руки, ноги. Для выполнения работы этого достаточно. Носимая электроника, встроенная в спецодежду. Одежда для сварщика, для электрика, для программиста. Для работы сидя, стоя, лежа. Без привязки к рабочему столу, к отделу, к зданию.

А хорошее пиво Францисканер Хефе-Вайсбир. Рекомендую.

Поделиться сообщением

Репродукция «Моны Лизы» кисти французского художника Марселя Дюшана, на которой карандашом нарисованы усы и борода, была продана на аукционе в Париже за почти $750 тыс. Об этом сообщает The Guardian

ПРИДУРКИ. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Если разрабатывать классическую систему, любая разработка будет а-ля Windows. Нужен новый подход во взаимодействии пользователя с компьютером. Пользователь должен работать с информацией, а не с компьютером, используя для этого всевозможные гаджеты. А вот здесь поле непаханное. Это и нейрокомпьютеры, и RISC-архитектура, и беспроводная передача информации на нейроцентры. Нужна совершенно новая среда общения и обработки информации. Традиционные компьютеры - это пережиток прошлого века. Мышь, клавиатура. Увольте. У меня есть мозг, руки, ноги. Для выполнения работы этого достаточно. Носимая электроника, встроенная в спецодежду. Одежда для сварщика, для электрика, для программиста. Для работы сидя, стоя, лежа. Без привязки к рабочему столу, к отделу, к зданию.

А хорошее пиво Францисканер Хефе-Вайсбир. Рекомендую.

О, родное, немецкого розливу. Попробую поискать.

Я размышлял и мысли были точно такие же. Для принципиально новой оси нужно принципиально новое железо. Не интеловская архитектура и даже не риск. Следующий шаг - это квантовые вычислители, ядро которых изначально, на уровне архитектуры способно фнукционировать, как нейросеть. Для этого нужно именно новое железо, причём уже не совсем железо, наверное, и не кремний с германием (ух, германиевые диоды с напругой перехода ВАХ 0.3 вольта! :)). Это что-то совершенно иное. Для сравнения приходят на ум инопланетные компьютеры их фантастики с разноцветными кристаллами в роли блоков :D Вот такую тему имеет смысл седлать. Но матьвашу, кому её седлать? Мфти, что-то в Новосибе, кто там ещё чем-то подобным занимается, не помню.... и всё.

А на мышь баллон не кати, сколько банок салфеток было потрачено на протирку шарика, зря штоль такие жертвы! :lol:

Репродукция «Моны Лизы» кисти французского художника Марселя Дюшана, на которой карандашом нарисованы усы и борода, была продана на аукционе в Париже за почти $750 тыс. Об этом сообщает The Guardian

Дисбаланс, итить. Тюльпаново-маниевый биток уже по 6тыр торгуют, так что 750 тыр за усы - так, фигня :lol: прикинь, как перданёт, когда все обратно в деньги побегут на всех рынках! ух, какой будет шорт :)

Поделиться сообщением

Немного о культурном марксизме в вузах РФ. Автора слегка в хоругви заносит, но если их опустить, интересно.

http://www.segodnia.ru/content/193532

Поделиться сообщением

А что от них ожидать?

У них Фасебоок переводит с арабского "Доброе Утро" на иврит как "Атакуйте их!"

Мирного араба-бульдозериста чуть было не посадили за "подстрекательство."

A man in the West Bank was arrested by Israeli police after he wrote "good morning" in Arabic on Facebook and then software mistranslated his words as "attack them".

Palestinian builder Halawim Halawi had posted the words with a photo of himself in the Israeli settlement of Beitar Ilit where he works.

Facebook's automatic translation software interpreted the post to mean "attack them" in Hebrew and "hurt them" in English, according to Haaretz.

http://www.lbc.co.uk...-after-writing/

Поделиться сообщением

А что от них ожидать?

У них Фасебоок переводит с арабского "Доброе Утро" на иврит как "Атакуйте их!"

Мирного араба-бульдозериста чуть было не посадили за "подстрекательство."

A man in the West Bank was arrested by Israeli police after he wrote "good morning" in Arabic on Facebook and then software mistranslated his words as "attack them".[/size]

Palestinian builder Halawim Halawi had posted the words with a photo of himself in the Israeli settlement of Beitar Ilit where he works.

Facebook's automatic translation software interpreted the post to mean "attack them" in Hebrew and "hurt them" in English, according to Haaretz.

http://www.lbc.co.uk...-after-writing/

Эммм... добрый вечер! :ph34r::lol:

Не понять железке тонкой души человечьей :)

Поделиться сообщением

Забил на фортс совершенно, но наткнулся на разволновку по ртс - https://pp.userapi.c...zjctc8JqJw4.jpg

Как забил на фортс?! А где торговать? На форексе, альпари?

Поделиться сообщением

Как забил на фортс?! А где торговать? На форексе, альпари?

Ммм... ну, вообще, да, но в бкс :) там весело, вона всё с гэпа сейчас открылось, доллар к йене улетел на 35 пипеев, а я без позы :)

На фортса одни сцуко роботы, из-за этого ложняков полно, а стоп в 3000, как у Локкола, мне психологически тяжело держать. Лучше подождать движа, когда люди подключатся.

Поделиться сообщением

Ммм... ну, вообще, да, но в бкс :) там весело, вона всё с гэпа сейчас открылось, доллар к йене улетел на 35 пипеев, а я без позы :)

На фортса одни сцуко роботы, из-за этого ложняков полно, а стоп в 3000, как у Локкола, мне психологически тяжело держать. Лучше подождать движа, когда люди подключатся.

А чё, в бкс форекс есть?! Круто, надо узнать. Я ж тоже в бкс.

Поделиться сообщением

А чё, в бкс форекс есть?! Круто, надо узнать. Я ж тоже в бкс.

Да, есть. Гугли "бкс форекс". Там две юрисдикции - РФ (мт5) и Кипр (мт4), почему так - не знаю. На мт5 сижу. НО! у них нет аккредитации ЦБ, в процессе получения. Я туда пошёл только потому, что удобная связка с БКС-банком, без процентов. Если созрею торговать на форексе на нормальные деньги, в любом случае буду тогда через брокера с юрисдикцией в США или Швейцарии торговать.

Поделиться сообщением

Да, есть. Гугли "бкс форекс". Там две юрисдикции - РФ (мт5) и Кипр (мт4), почему так - не знаю. На мт5 сижу. НО! у них нет аккредитации ЦБ, в процессе получения. Я туда пошёл только потому, что удобная связка с БКС-банком, без процентов. Если созрею торговать на форексе на нормальные деньги, в любом случае буду тогда через брокера с юрисдикцией в США или Швейцарии торговать.

сенкс, будем посмотреть )

Поделиться сообщением

58,36 и ни центом больше даёшь?)

Поделиться сообщением

58,36 и ни центом больше даёшь?)

На таких кочках все зубы нафиг повышибает :) купил и сиди себе, авось увезут наверьх :)

Поделиться сообщением

На таких кочках все зубы нафиг повышибает :) купил и сиди себе, авось увезут наверьх :)

Какой там, вбок СИ, вбок Брент, на месяц, никаких наливок на пробой :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас