Bermud

Август 2017г.

248 сообщений в этой теме

Тележки на батарейках :) это чисто психологическое, ты ж понимаешь. Что та, что эта - консервные банки на колёсах, а за счёт чего едут - какая разница. Это как привыкнуть к одному активу и испытывать псих. барьер в торговле другим.

Я вырос на нормальных авто, которыми управлять надо было, причем уметь управлять. А сейчас любая дура, которая думает что салонное зеркало нужно для того чтобы краситься в пробках, считает себя водителем. А каждый второй дятел считает себя дрифтером..

Для меня коробка автомат уже извращение.

Апофеозом этой динамики станет, видимо, приложение к транспорту которое заезжает за "водителем" в хату, отгружает его вниз, в тарантас, тот называет адрес и в качестве модного анахронизма к нему будет выезжать зеленая кнопка, размером с арбуз, с надписью ОК.

Поделиться сообщением

Я вырос на нормальных авто, которыми управлять надо было, причем уметь управлять. А сейчас любая дура, которая думает что салонное зеркало нужно для того чтобы краситься в пробках, считает себя водителем. А каждый второй дятел считает себя дрифтером..

Для меня коробка автомат уже извращение.

Апофеозом этой динамики станет, видимо, приложение к транспорту которое заезжает за "водителем" в хату, отгружает его вниз, в тарантас, тот называет адрес и в качестве модного анахронизма к нему будет выезжать зеленая кнопка, размером с арбуз, с надписью ОК.

Это просто привычка и только. Если тебя поместить в начало 20 века - ты станешь считать нормальным авто карету с лошадью :) В управлении машиной с МКП нет ничего сверъестественного и никакие таланты не нужны. Вообще, из всех моих знакомых на авто лучшие водители - без высшего образования, т.к. у них всё на уровне рефлексов. Просто это менее удобно, чем АКП.

Апофеозом будет телепорт - я представляю себе, как ты будешь его материть :)

Поделиться сообщением

вот! вспомнил наконец-то по нашей игроманской части: Москва- новый международный финцентр. Как раз в канун краха ммвб в 2008 распевали мантры с тв:"ФР РФ-тихая гавань среди ужасов ,творившихся тогда НЙ и европейских биржах.

Где-то год назад по ящику говорили,что бабки на эту затею по-прежнему выделяются со стороны ЦБ. Прорыва нет,видать,тупо пилят под эту идею

Поделиться сообщением

Какой телепорт? Ты сначала свой комп от вирусов почисти. :lol:

Поделиться сообщением

Не, тогда ВВП дал кресло посторожить, а если на покой пойдет, то там кого-нить серьезнее поставит.

да это все понятно. ну можно ж было какого-н. поумнее поставить-то. Таких дураков ставить-это ущерб же вовиной репутации.

Поделиться сообщением

вот! вспомнил наконец-то по нашей игроманской части: Москва- новый международный финцентр. Как раз в канун краха ммвб в 2008 распевали мантры с тв:"ФР РФ-тихая гавань среди ужасов ,творившихся тогда НЙ и европейских биржах.

Где-то год назад по ящику говорили,что бабки на эту затею по-прежнему выделяются со стороны ЦБ. Прорыва нет,видать,тупо пилят под эту идею

Да, это классика жанра :)

Какой телепорт? Ты сначала свой комп от вирусов почисти. :lol:

Мне без них будет скушно. Они у меня вместо кошки :lol:

Поделиться сообщением

Это просто привычка и только. Если тебя поместить в начало 20 века - ты станешь считать нормальным авто карету с лошадью :) В управлении машиной с МКП нет ничего сверъестественного и никакие таланты не нужны. Вообще, из всех моих знакомых на авто лучшие водители - без высшего образования, т.к. у них всё на уровне рефлексов. Просто это менее удобно, чем АКП.

Я больше двадцати лет за рулем, в каких только условиях не водил.. На автомате, даже в городе в сложных условиях, это совсем не то же самое что на механике.. Это РАЗНЫЕ навыки вождения. Не зря запретили автоводилам садиться на механику.

Телепорт еще наши внуки не увидят, но айфоны в башку встраивать научатся, для пущщего удобства.. ну чтоб руки под гаджеты освободить.

Поделиться сообщением

да это все понятно. ну можно ж было какого-н. поумнее поставить-то. Таких дураков ставить-это ущерб же вовиной репутации.

Поумнее мог обратно не пустить.

Поделиться сообщением

Я больше двадцати лет за рулем, в каких только условиях не водил.. На автомате, даже в городе в сложных условиях, это совсем не то же самое что на механике.. Это РАЗНЫЕ навыки вождения. Не зря запретили автоводилам садиться на механику.

Телепорт еще наши внуки не увидят, но айфоны в башку встраивать научатся, для пущщего удобства.. ну чтоб руки под гаджеты освободить.

Ты меня не слышишь. Несомненно, потребность переключать скорости изменяет процесс вождения, я тоже ездил на обеих коробках. Но это - привычка, это бессознательные рефлексы и не более того.

У нас есть задача - доехать из точки А в точку Б. Самый правильный способ - тот, который затратит на перемещение наименьшее количество ресурсов и оставит за собой минимальный след. Больше нет ничего, как пелось в песне.

Поделиться сообщением

Ты меня не слышишь. Несомненно, потребность переключать скорости изменяет процесс вождения, я тоже ездил на обеих коробках. Но это - привычка, это бессознательные рефлексы и не более того.

У нас есть задача - доехать из точки А в точку Б. Самый правильный способ - тот, который затратит на перемещение наименьшее количество ресурсов и оставит за собой минимальный след. Больше нет ничего, как пелось в песне.

Тогда это такси. Или метро.. вообще дешево выходит, да и быстрее.

Я о том, что на ручке у водителя больше возможностей, чем на электронной таратайке. Я бОльшую часть жизни прожил на Урале, и там не шибко парятся насчет расчистки дорог, дворы могут в принципе не чистить, забудут посыпать песком или просто поутру камаз с отвалом пройдет на развилке не в твою сторону и тебе как-то надо перелезть через плотное ребро снега, да в горочку. В центре города можешь остаться пока кто-нить не вытащит. В колею поперечную влетишь на выезде и верти себе колеса хоть увертись.

Купил Ниву и забыл про все эти проблемы.

Поделиться сообщением

Верно, в мск я только на метро и езжу. Или на такси, если ночью. Или на велосипеде. А не в мск - на автомате. А появятся электротележки - буду на них ездить. А уж когда антигравитационные с автопилотом - ясен палтус, на них пересяду :)

Поделиться сообщением

Верно, в мск я только на метро и езжу. Или на такси, если ночью. Или на велосипеде. А не в мск - на автомате. А появятся электротележки - буду на них ездить. А уж когда антигравитационные с автопилотом - ясен палтус, на них пересяду :)

Так тебе не машина нужна, а извозчик! :D

Так то и конка подойдет. И экологично! А,она на рельсах.. Тогда телега с лошадью, упал в свежее пахучее сено, побалдел, подремал.. глядишь на месте..

Поделиться сообщением

Так тебе не машина нужна, а извозчик! :D

Так то и конка подойдет. И экологично! А,она на рельсах.. Тогда телега с лошадью, упал в свежее пахучее сено, побалдел, подремал.. глядишь на месте..

Тут понимаешь, какое дело... хорошо, если упал в пахучее сено. А вот если в пахучую лепёху.... :lol:

Поделиться сообщением

Тут понимаешь, какое дело... хорошо, если упал в пахучее сено. А вот если в пахучую лепёху.... :lol:

это уже услуги несоответственного качества.. не повезло с телего-парком. Подавай жалобу, чего они вместо пахучего сена для клиентов накидали лепешек.. :)

Поделиться сообщением

Вот всё думаю как гравитационное поле выявить, как повлиять на него или немного изменить направление. Чёт пока не придумал ) Есть идеи? )

Поделиться сообщением

Я о том, что на ручке у водителя больше возможностей, чем на электронной таратайке. Я бОльшую часть жизни прожил на Урале, и там не шибко парятся насчет расчистки дорог, дворы могут в принципе не чистить, забудут посыпать песком или просто поутру камаз с отвалом пройдет на развилке не в твою сторону и тебе как-то надо перелезть через плотное ребро снега, да в горочку. В центре города можешь остаться пока кто-нить не вытащит. В колею поперечную влетишь на выезде и верти себе колеса хоть увертись.

Купил Ниву и забыл про все эти проблемы.

Хочешь не хочешь а за электромобилями будущее. Или может придумают другой источник энергии. Но дышать выхлопами в Москве уже невозможно!

Поделиться сообщением

Хочешь не хочешь а за электромобилями будущее. Или может придумают другой источник энергии. Но дышать выхлопами в Москве уже невозможно!

Да будущее мне вообще в черных красках видится, мы по экспоненте самоуничтожаемся. Со всей страны деньги привезли в Москву, теперь удивляются, чего так народу тут много стало.

Люди ж не дураки, после всех этих сюжетов с чиновниками и мажорами, понимают что им на переферии на одно колесо от джипа всю жизнь работать. Снимаются и едут в Москву. Лет через 10-20 тут будет полстраны.

Хоть е-мобили, хоть велосипеды, пробки будут только расти.

Поделиться сообщением

В результате только в июне потери Astenbeck Capital составили 30%.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/economics/04/08/2017/5983ec749a79476fbf8b9c62?from=main

Поделиться сообщением

Да будущее мне вообще в черных красках видится, мы по экспоненте самоуничтожаемся. Со всей страны деньги привезли в Москву, теперь удивляются, чего так народу тут много стало.

Люди ж не дураки, после всех этих сюжетов с чиновниками и мажорами, понимают что им на переферии на одно колесо от джипа всю жизнь работать. Снимаются и едут в Москву. Лет через 10-20 тут будет полстраны.

Хоть е-мобили, хоть велосипеды, пробки будут только расти.

Хочется верить что этот тренд сменится...

Поделиться сообщением

Вот всё думаю как гравитационное поле выявить, как повлиять на него или немного изменить направление. Чёт пока не придумал ) Есть идеи? )

У вас на работе при прохождении медосмотров психиатра в список врачей,обязательных к посещению, назначают?

Если это так,то я бы лично про гравитационные поля и про желание повлиять на них не стал рассказывать.

---------------

Блин,уже непечатных выражений не хватает для московского руководства нашей шараги..Только 1,5мес. назад всех заставили проходить снова через нарколога-психиатра(теперь это у нас на каждом медосмотре обязаловкой стало).Нет,блин, показалось мало этим "ушибленным". Еще раз всех заставляют топать в психбольницу. на психиатрическую комиссию!

Несколько человек сходило,поделились впечатлениями: надо зайти в 2 кабинета и сидеть в общей очереди с "синяками" и явными недееспособными ради того,что б ты объяснил смысл 2-3 пословиц, которые задаст тебе врач.

Вот кому бы следовало принудительное освидетельствование назначить,так это высшему руководству нашего ГУПа. Вряд ли сами-то ходят по психушкам.

В результате только в июне потери Astenbeck Capital составили 30%.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/ec...b9c62?from=main

"Как сообщает Bloomberg, Холл, получивший в деловых кругах прозвище Бог за умение точно предсказывать изменения цен на рынке, сообщил о закрытии своего фонда......."

"Трудно быть Богом."

Поделиться сообщением

"Трудно быть Богом."

:lol:

Поделиться сообщением

Переезжай)

Поделиться сообщением

Переезжай)

я б с удовольствием, так у меня работа привязана к офису.

Поделиться сообщением

У вас на работе при прохождении медосмотров психиатра в список врачей,обязательных к посещению, назначают?

Если это так,то я бы лично про гравитационные поля и про желание повлиять на них не стал рассказывать.

---------------

Блин,уже непечатных выражений не хватает для московского руководства нашей шараги..Только 1,5мес. назад всех заставили проходить снова через нарколога-психиатра

так это она да, ужесточили, нарколог психиатр теперь при получении\замене прав только по месту прописки.

Получил мед справку в Таиланде, хотел права получить местные - справку сделал за 30 минут, померили давление, проверили на дальтонизм, зрение, спросили не принимаешь ли наркотики и готово. Права получить не получилось т.к. отправили на экзамен в августе )) В ГАИ ещё тест на реакцию делают, педаль нужно быстро перебросить с газа на тормоз, прикольно смотреть как девушки проходят этот тест с 3 - 5 раза только ).

Поделиться сообщением

Нам бы понять, что такое гравитация для начала :) денег дохерища на доказательство правильности СМ потратили, а воз и ныне там. А по-другому с СМ и быть не могло - она противоречит бритве Оккама. Мне кажется, что все 4 взаимодействия - проявления одного и того же. Только акдемистам этого нельзя говорить, они от этого волдырями покрываются и немедля записывают тебя в эфирщики :) а эфирщики - такие же упоротые, только с другой стороны. Патовая ситуация в теоретической сфере.

А может, кто-то считает, что рано нам, говорящим обезьянам, такую увесистую дубинку в руки давать. Прикинь, попадёт антигравитационная тележка в руки к акбарщикам - получим летающих камикадзе :lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас