Denarius

Июль 2017.

297 сообщений в этой теме

Погода супер. Впервые за лето отмахал 30 км. Ништяк :)

Поделиться сообщением

32 гига душу греют? :)

Как ты душу согреешь? Она же не материальна. :lol: Скорее, тщеславие...

Поделиться сообщением

Алькайда, мне надо в Августе замутить рацуху, судя по производственному графику. Как ты относишься к идее полного отказа от настольных компьютеров и полного перехода на The Era of Mobile Computing (EMC)?

Поделиться сообщением

Как ты душу согреешь? Она же не материальна. :lol: Скорее, тщеславие...

Согласно теории голографической вселенной, вся материя - нематериальна, пардон за каламбур! т.е. прям, как душа. А раз так, надо просто подобрать частоту генератора в микроволновке :lol:

Алькайда, мне надо в Августе замутить рацуху, судя по производственному графику. Как ты относишься к идее полного отказа от настольных компьютеров и полного перехода на The Era of Mobile Computing (EMC)?

Если мы говорим о корпоративном секторе, то первый и главный вопрос - безопасность. Системный блок не раскрутишь при всех, чтоб винт стянуть, а usb-порты можно просто не ставить. Мобильное устройство же - просто взял и унёс. Да, я согласен, они могут работать только, как интерфейсы, а данные хранить на серверах. Но так или иначе в них есть кэш, напрмер, сохранённые пароли и проч. И добавь сюда крякабельность вайфая, который проснифать - нефиг делать для профи. Лучший способ обезопасить корпоративную информацию - разграничение средств доступа к ней (персональные и рабочие средства). Потом, постоянное нахождение человека в бизнес-контексте (т.е. когда он непрерывно таскает с собой работу на паде) негативно скажется на результатх труда, т.к. возникнет информационное перенасыщение.

С другой стороны, ноуты, например гораздо более экологичны, чем десктопы. Можно просто заменить кастомными решениями (ноуты без лишних портов и средств связи) старые десктопы и посадить эти ноуты на цепь :)

Поделиться сообщением

Народ по XP тоскует, а ты все десятку нам :) чего там в 10 есть такого, что нет в 7? новый уровень сапёра? :)

Для старых устройств под 7-ку необходимо искать драйвера (для 64-битных ваще не найдешь). Устройства больше не поддерживаются производителем, а универсальные драйвера не годятся. Проблема подключения принтеров HP LJ 3015 и 3052 до сих пор у нас не решена. 10-ка цепляет их автоматом. Как и многие устаревшие устройства.

Поделиться сообщением

Надо пробовать на 10-ке. 7-ка слишком ограниченная и тормознутая.

Хорошая мысль. А на 10-ке есть какая-нибудь прога для захвата видео,типа виндовс-мувимэйкер на ХР? На 7-ке у меня что-то не фига нет никаких мувимэйкеров(или не нашел?).

Поделиться сообщением

Без комментариев. РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЧЕГИ ставят на 64-битную винду 32 гига памяти DDR-4.

Так то пацанчеги, для понтов, а я взрослый дяденька, если что беру, то для дела)

Для старых устройств под 7-ку необходимо искать драйвера (для 64-битных ваще не найдешь). Устройства больше не поддерживаются производителем, а универсальные драйвера не годятся. Проблема подключения принтеров HP LJ 3015 и 3052 до сих пор у нас не решена. 10-ка цепляет их автоматом. Как и многие устаревшие устройства.

Дошло до того, что люди сами начали драйвера писать к старым устройствам, но это конечно профи.

Надо с видеокамеры(пишет/воспроизводит кассеты) перекинуть видео на комп.Раньше,когда стояла винда ХР Сервис Пак1 (СП1),то все было ОК. Комп "видел" камеру,шел захват "виндовс-мувимэйкером".

Сейчас на 7-ке комп камеру не определяет

Выход-то камеры DV в обоих случаях используется один и тот же.

Тогда остается один вариант. Откатиться назад на ХР СП1,так?

Такая же байда, 7-ка не видит принтер, фотоаппарат. Решил проблему с помощью виртуальной машины с XP.

Поделиться сообщением

Такая же байда, 7-ка не видит принтер, фотоаппарат. Решил проблему с помощью виртуальной машины с XP.

Тоже вариант. Я таким образом в старые игрушки играю. Но в корпоративном секторе виртуальные машины запрещены групповой политикой.

Поделиться сообщением

Хорошая мысль. А на 10-ке есть какая-нибудь прога для захвата видео,типа виндовс-мувимэйкер на ХР? На 7-ке у меня что-то не фига нет никаких мувимэйкеров(или не нашел?).

Мне кажется проблемы здесь не возникнет. В любом случае, можно рассмотреть альтернативы. Но вопросами захвата видео я не занимаюсь. Поэтому ничего не могу порекомендовать.

Поделиться сообщением

А по 64 винде, я бы установил, но она не поддерживает мой любимый фаервол, DefenseWall, он позволяет практически любую прогу запускать в так называемом "недоверенном режиме" при котороп после закрытия проги ни какие изменения в системе не остаются. Если надо обновить, или установить дополнение, то по такому случаю можно специально запустить в доверенном, но ни где не лазить в это случае.

Поделиться сообщением

Устройство устройству рознь. Для хьюлеттов были написаны дрова, т.к. это крайне популярные принтеры. Однако, оч сомнительно, что у неё есть дрова для старой видеокамеры. Но попробовать стоит - только не ставить десятку, убив на это время (на старые компы без uefi она может вообще не встать), а найти у кого-нить ноут с 10.

Поделиться сообщением

А по 64 винде, я бы установил, но она не поддерживает мой любимый фаервол, DefenseWall, он позволяет практически любую прогу запускать в так называемом "недоверенном режиме" при котороп после закрытия проги ни какие изменения в системе не остаются. Если надо обновить, или установить дополнение, то по такому случаю можно специально запустить в доверенном, но ни где не лазить в это случае.

Попробуй это https://ru.wikipedia.org/wiki/Sandboxie

Поделиться сообщением

Почему всем нравится хр (скрин из VM) - классическая тема и потребность в памяти :)

xp_30_07_2017_11_50_39.png

Поделиться сообщением

Мне кажется проблемы здесь не возникнет. В любом случае, можно рассмотреть альтернативы. Но вопросами захвата видео я не занимаюсь. Поэтому ничего не могу порекомендовать.

Я имею ввиду,есть ли в самой 10-ке(в меню "Пуск-Все программы-Стандартные",или как там теперь в 10-ке это называется?) такая же прога,которая стояла в ХР(мувимейкер в ХР назывался ) для захвата видео и создания фильмов?

На работе-то есть ноут с 10-кой,я бы попробовал.Просто надо знать, нужно ли еще спец. прогу для видео (у меня валяется парочка таких где-то про запас ) устанавливать(что не хотелось бы,т.к. ноут на работе стоит в локальной сетке и т.д. и т.п.) или у 10-ки есть "штатная".

В любом случае,спасибо всем за советы. Если с 10-кой не получится,тогда ,действительно,виртуальную машину надо будет собрать.

Просто все хотелось бы сделать без лишних движений и быстрее.

Поделиться сообщением

Я имею ввиду,есть ли в самой 10-ке(в меню "Пуск-Все программы-Стандартные",или как там теперь в 10-ке это называется?) такая же прога,которая стояла в ХР(мувимейкер в ХР назывался ) для захвата видео и создания фильмов?

На работе-то есть ноут с 10-кой,я бы попробовал.Просто надо знать, нужно ли еще спец. прогу для видео (у меня валяется парочка таких где-то про запас ) устанавливать(что не хотелось бы,т.к. ноут на работе стоит в локальной сетке и т.д. и т.п.) или у 10-ки есть "штатная".

В любом случае,спасибо всем за советы. Если с 10-кой не получится,тогда ,действительно,виртуальную машину надо будет собрать.

Просто все хотелось бы сделать без лишних движений и быстрее.

Movie Maker для Windows 10

http://windows10x.ru/windows-movie-maker/

Поделиться сообщением

Movie Maker для Windows 10

http://windows10x.ru...ws-movie-maker/

Это ж скачивать надо. На рабочий комп нельзя.

Значит,только виртуальная машина остается.

Поделиться сообщением

А парад-то нынче зачетный вышел! ВВП респект.

Он вообще спит?

Я иногда его жизнь пытаюсь на свою натянуть.. и еще в самом начале понимаю - да ну это нафиг.. Ни за какие деньги.

Поделиться сообщением

Так то пацанчеги, для понтов, а я взрослый дяденька, если что беру, то для дела)

Дошло до того, что люди сами начали драйвера писать к старым устройствам, но это конечно профи.

А у этой ХР какой Сервис Пак?

Машину-то я сделал,ХР установил. Только у ней вообще не указан Сервис Пак в сведениях о Системе.

Все равно ,зараза,не определяет камеру(пишет:неизвестное устройство),пишет,что дрова не были установлены.

В прежней "рабочей" ХР(Панель управления -Система) точно помню ,что был указан Сервис Пак1.Где-то потерялась она,вот пришлось ставить,какая нашлась.

Есть еще у меня одна ХР с СП2.Ее ,что ли, еще установить.

Поделиться сообщением

Машину-то я сделал,ХР установил. Только у ней вообще не указан Сервис Пак в сведениях о Системе.

Все равно ,зараза,не определяет камеру(пишет:неизвестное устройство),пишет,что дрова не были установлены.

В прежней "рабочей" ХР(Панель управления -Система) точно помню ,что был указан Сервис Пак1.Где-то потерялась она,вот пришлось ставить,какая нашлась.

Run (Выполнить) - там надо набрать winver и enter. Покажет окошко с версией.

Надо ставить ту, конечно, в которой камера заведомо работала.

Поделиться сообщением

Доллар и евру нужно, походу, торговать на дневках.

Поделиться сообщением

Как устанавливал, а может и по инету обновлял, честно, не помню. Сейчас выглядит так:

http://i92.fastpic.ru/big/2017/0731/23/d34410d99d70c0e48ab607a9620e5423.jpg

Поделиться сообщением

Не пора ли Сберу кровь пустить? Пробую 16960 стоп 60 цель.... 3000пп.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас