Denarius

09-15 января.

32 сообщения в этой теме

ЗдрасьтИ,коллеги!

Думаю, не стоит открывать тему каждый день. Достаточно на неделю на первое время,далее можно будет попробовать на месяц или совсем уже не открывать.

Вообще-то,раньше часто писали "Всем ДУ!". И почему-то с ДУ у меня возникала ассоциация с Доверительным Управлением.

Поделиться сообщением

Мда. День с утра не задался. Сначала не завелась машина из-за разрядки аккумулятора. Хорошо был заранее (месяц назад) куплен новый. Пришлось при -26 град. менять аккумуляторы. При приезде на работу выяснилось, что машина не ставится на охрану. Не блокируются 2 двери из-за того, что замерзли блокираторы дверей. Пришлось использовать аварийное закрывание двери и снимать накладку на личинке для закрытия водительской двери с помощью ключа. На работе выяснилось, что полетел роутер, и около 10 компьютеров не подключаются к домену. Решил проблему с помощью резервного роутера. А день ведь ещё не закончился...

Поделиться сообщением

Кому- нибудь интересно про возможные изменения в ИИС?

В ФЕВРАЛЕ-МАРТЕ 2017 ГОДА БУДЕТ ПРИНЯТ ЗАКОН О УВЕЛИЧЕНИИ ПЕРВОГО ВЗНОСА НА ИИС ДО 1 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

https://iisbroker.wh...paign=iisbroker

Поделиться сообщением

В ФЕВРАЛЕ-МАРТЕ 2017 ГОДА БУДЕТ ПРИНЯТ ЗАКОН О УВЕЛИЧЕНИИ ПЕРВОГО ВЗНОСА НА ИИС ДО 1 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

Заголовок неверный. Речь идёт не о минимальной сумме, а о предельной.

Минфин РФ подготовил положительный проект отзыва правительства на законопроект, которым предлагается увеличить с 400 тыс. до 1 млн рублей предельную сумму, которую можно внести на индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) в год открытия счета.

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю что 13% выплачивают 1 раз, а деньги держать нужно 3 года? Вообще получается выгодно только при условии если деньги будут лежать от 3х лет...

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю что 13% выплачивают 1 раз, а деньги держать нужно 3 года? Вообще получается выгодно только при условии если деньги будут лежать от 3х лет...

Почему лежать? Я их на бирже гоняю.

Поделиться сообщением

Почему лежать? Я их на бирже гоняю.

не, ну если снять захочешь то не сможешь...или 13% наверное надо будет вернуть, я так понимаю...

Поделиться сообщением

не, ну если снять захочешь то не сможешь...или 13% наверное надо будет вернуть, я так понимаю...

Вернуть. Поэтому лучше вычет сразу не брать, а по истечении срока.

Поделиться сообщением

"Работать надо,а не водку жрать!"

Татфондбанк перевел около 2 тыс. вкладчиков в статус клиентов своей дочерней инвесткомпании «ТФБ-Финанс». По сведениям «Коммерсанта», это было сделано обманным путем. Власти Татарстана заявляют, что в курсе проблемы

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rb...45742?from=main

В общем, я же всегда говорю,что все банкиры -мошенники,а в ЦБ ни хрена мышей не ловят.

Так для этого все и сделано.

Закопай на поле чудес 1М,через 3 года вырастет огромное денежное- преденежное дерево. И никаких налогов.

Вот Паразит явно поторопился(хотя у него и не ИИС,но принцип про 3 года владения активами тот же). Ему дождать до 3-х лет оставалось-то 5-6мес. За это время ММК продолжало и еще продолжит рост,а он.........эххх,пополнил бюджет.

Поделиться сообщением

Вернуть. Поэтому лучше вычет сразу не брать, а по истечении срока.

Ну это у кого какая тактика-стратегия,т.е. сколько лишних длинных денег на счете.

Поделиться сообщением

Ну это у кого какая тактика-стратегия,т.е. сколько лишних длинных денег на счете.

Деньги же не просто лежат. Ты можешь использовать их в торговле. Просто не снимаешь в течение 3-х лет.

Поделиться сообщением

Деньги же не просто лежат. Ты можешь использовать их в торговле. Просто не снимаешь в течение 3-х лет.

Ну так об этом и речь. Купил на 3 года или зашортил на 3 года. Все,что не лось,-бесплатно.

===================================

Еще бы с 3-х летнего бухла вернули 13% -это совсем бы было хорошо.

.

Поделиться сообщением

Ну так об этом и речь. Купил на 3 года или зашортил на 3 года. Все,что не лось,-бесплатно.

Зачем на 3 года? Никто не мешает торговать и внутри дня. Это такой же обычный счёт. Просто не рекомендуется с него в течение 3-х лет снимать денежные средства. За это они и начисляют разово 13% на сумму вложения.

Поделиться сообщением

Эк как Трампа то окучили, походу спичрайтера даже не поменял.. Сдается мне мы получили Обама-2.. Мдя..

И с Россией перезагрузки не будет (пока только кнопки), и на Крым нужна была силовая реакция, и хакеры российские всю США хакнули.. Кретинизм будет продолжаться, псачку только подберут по нелепее.

Поделиться сообщением

Ладно, такова жизнь.

Народ, кто-то торгует на среднесроке в тренд? Прибыль есть? Чет прошлый год по результатам сильно похож на десятый, хоть по структуре и отличается. Подвел итоги и теперь думаю, что из систем запускать на этот год. По идее рынок цикличен, после десятого нормально летало все.

Все понимаю, но червяк сомненья грызет. Глупо тормозить систему на дневках которая раз в семь лет дает небольшой убыток, вернее шесть лет торговала в плюс.. А вдруг все поменялось и теперь подряд убытки будут ^_^

Или системы кривые, а народ норм поднял.. И придумалка уже не работает, столько перелопатил за эти годы, кажется что уже все перепробовал.

Эхе-хе..

Поделиться сообщением

Ладно, такова жизнь.

Народ, кто-то торгует на среднесроке в тренд? Прибыль есть? Чет прошлый год по результатам сильно похож на десятый, хоть по структуре и отличается. Подвел итоги и теперь думаю, что из систем запускать на этот год. По идее рынок цикличен, после десятого нормально летало все.

Все понимаю, но червяк сомненья грызет. Глупо тормозить систему на дневках которая раз в семь лет дает небольшой убыток.. А вдруг все поменялось и теперь подряд убытки будут ^_^

Или системы кривые, а народ норм поднял.. И придумалка уже не работает, столько перелопатил за эти годы, кажется что уже все перепробовал.

Эхе-хе..

Так это ж понятие растяжимое.

У меня сейчас среднесрок к 09.02 2-х лет достигнет.

Да и потом на фьючерсе здесь только Лев остался.Заяц,говорит, получил ряд стопов и рассердился на рынок.

Я по-старинке на споте.Там во многих бумагах-поле чудес: сегодня положил 1рупь на стол,через год ,возможно,2 р заберешь.

У меня из 10-11 бумаг только в 2-х лоси. В МОЭСКе с июля 2016 в пределах -3-7%. По остальным (одна энергетика) от +25 до +70%. Про Сбер и вообще не говорю,там отдельная история,просто поэма, с 2015г

В супершлаке ГИТ до -70% доходило,но тут объем-то всего-то в 10К. Исключитнльно в игроманских целях открылся на бутылку "гленфиддика".До сих пор даже свои Кукел не отдает.

У вас алготрейдеров все сложно,система превыше всего.

Я вот в начале 2015г думал по МТС "кам трейдить,а потом мне чуйка сказала:"Поставь все на кон,без мтс"ных выкрутасов и не дергайся".Так что закрыл я мтс"ки в чулане и тупо в лонгах сижу.

Поделиться сообщением

Мда. День с утра не задался. Сначала не завелась машина из-за разрядки аккумулятора. Хорошо был заранее (месяц назад) куплен новый. Пришлось при -26 град. менять аккумуляторы. При приезде на работу выяснилось, что машина не ставится на охрану. Не блокируются 2 двери из-за того, что замерзли блокираторы дверей. Пришлось использовать аварийное закрывание двери и снимать накладку на личинке для закрытия водительской двери с помощью ключа. На работе выяснилось, что полетел роутер, и около 10 компьютеров не подключаются к домену. Решил проблему с помощью резервного роутера. А день ведь ещё не закончился...

Салага, аккумулятор он поменял, герой блин) Не выкручивал ты на морозе свечи на советских жигулях, не прокаливал их на плите, и не вкручивал за 30 секунд обратно, пока горячие))

Поделиться сообщением

Правительство РФ вернуло в Минфин на доработку проект распоряжения о нормативе выплаты дивидендов госкомпаний на уровне 50% от чистой прибыли, сообщил замминистра финансов России Алексей Моисеев.

https://ria.ru/economy/20170112/1485596596.html

Поделиться сообщением

Салага, аккумулятор он поменял, герой блин) Не выкручивал ты на морозе свечи на советских жигулях, не прокаливал их на плите, и не вкручивал за 30 секунд обратно, пока горячие))

Да все так делали, и ГРМ меняли в -20, и крепеж крыла потом искали в снегу.. Это щас у всех технари на подхвате. А карбюратор..

Поделиться сообщением

Да все так делали, и ГРМ меняли в -20, и крепеж крыла потом искали в снегу.. Это щас у всех технари на подхвате. А карбюратор..

Караул какой-то!

Хорошо,что я пешеход.. Ну в том плане,что в моих текущих условиях машина без надобности.

А потом,видимо,еще и ,глядя на возню знакомых с машинами,совершенно антипатия к "странному быстрому зверю на круглых ногах" возникла.

Поделиться сообщением

У меня из 10-11 бумаг только в 2-х лоси. В МОЭСКе с июля 2016 в пределах -3-7%. По остальным (одна энергетика) от +25 до +70%. Про Сбер и вообще не говорю,там отдельная история,просто поэма, с 2015г

В супершлаке ГИТ до -70% доходило,но тут объем-то всего-то в 10К. Исключитнльно в игроманских целях открылся на бутылку "гленфиддика".До сих пор даже свои Кукел не отдает.

У вас алготрейдеров все сложно,система превыше всего.

Я вот в начале 2015г думал по МТС "кам трейдить,а потом мне чуйка сказала:"Поставь все на кон,без мтс"ных выкрутасов и не дергайся".Так что закрыл я мтс"ки в чулане и тупо в лонгах сижу.

Я б тоже инвестором был, если бы понимал как из наших бумаг портфель составлять. Тут никакие правила не работают. Сегодня контора есть, а завтра закрыли, захватили, обанкротили, потому что чей-то зять брат сват решил копеечку отжать или дорогу кому перешел. А инвесторам потом - Всем спасибо, все свободны.

Поделиться сообщением

Я б тоже инвестором был, если бы понимал как из наших бумаг портфель составлять. Тут никакие правила не работают. Сегодня контора есть, а завтра закрыли, захватили, обанкротили, потому что чей-то зять брат сват решил копеечку отжать или дорогу кому перешел. А инвесторам потом - Всем спасибо, все свободны.

А я не инвестор. Я тот же шпекулянт,просто пересел на длинный лонг по ряду бумаг. Чуйка мне сказала,что на мес/нед по ряду бумаг хороший тренд будет на 2-3года минимум. Ну это,конечно,если она мне опять не наврала. Пока,вроде, все идет по чуйке в этих бумагах.

А так я ни хрена не понимаю во всех этих балансах,отчетах и прочей,извините за матное слово, ЕБИТД'е.

Я смотрю тупо на график,а дальше идет по принципу "нравится/не нравится". Совсем уж в 133 эшелон не лезу,там ни ликвидности ,ни чего внятного в графике быть не может. Ну это если только поигроманить на "поллитры" как в ГИТ'e.

А так возьмем ,например, ФСК,Россети,ОГК-2 и т.п. Вот Рутшелл сказал мне,что это отстой с точки зрения ФА. А на мфд тоже ,шарящие в ФА, говорят,что это приличный набор бумаг.

Но дело не в этих спецах.Я еще до всех этих терок по поводу энергетики смотрел тупо графики по этим бумагам и они мне тупо понравились по след. причинам:

1. Энергетика-хребет экономики(не БАды производят же!);

2 "эффетк низкой базы", от максимумов некоторых грохнули в 30-40раз.

3. Ну и почуял,что тут можно будет поживиться.

Хотя я ,как обычно затупил, и начал основную позу набирать летом 2016,хотя первые покупки начал делать весной-летом 2015.

Ну а рассуждения про фундаментал я увидел через год после 1-ых покупок.

Я не инвестор,мне дивы пофиг,мне бы не проспать разворот тренда и умножить бы депошку. А там,может, снова на МТС"ки перейду ,(по Луку и НЛМК),если они не сдохнут к тому времени.

Поделиться сообщением

Кстати, в продолжении автотемы.

Вот все уже про эту борзую курицу знают:

Стритрейсершу Багдасарян арестовали за уклонение от обязательных работ

https://ria.ru/incid...1485618296.html

У ней же ,говорят, 55 неоплаченных штрафов на сколько-то там килорублей. А ведь,как я понимаю,к ней ,как злостному должнику, должны были бы (ради проформы) прийти люди из ФССП,так?

И уж во всяком случае тормозуть на границе,когда она опять полетит куда-н. в Ниццу.Понятно,что папа-колбасный король всех купил,но неужели ж никак не могут ее тормознуть на "зеленом коридоре"?

=======================================================================

Опять на святое руку поднимают,сволочи.

Лишь бы виноградные дистилляты не тронули.

"Соответствующий документопубликован на федеральном портале проектов правовых актов и касается не только собственно водки, но и других напитков крепче 28 градусов, за исключением коньяка – ему и родственным продуктам из виноградного спирта будет посвящен отдельный документ. "

Махнем по 220. Минфин предложил поднять цену на водку

https://ria.ru/socie...1485599719.html

Лишний раз убеждаюсь,что таких экспертов,вроде Березина,надо отправлять баранов пасти на полях. Совершенно не понимать предмета проблемы и давать свои заключения!

"Повышение минимальной розничной цены на водку приведет к снижению потребления водки и повышению потребления суррогатов – прежде всего, самогона и непищевых жидкостей, — рассказал РИА Новости ведущий эксперт исследовательского холдинга "Ромир" Игорь Березин. – Печально, что даже трагедия не привела к правильным выводам".

Поделиться сообщением

Свечи я ещё в Августе новые поставил. Оригинал. Так что, всё пока ограничилось только аккумулятором. А тебе советую поменять "советский жигуль" на что-нибудь ходовое.

Поделиться сообщением

Царь,ну как для робота прошла пятница 13-ое,да еще под Старый Новый Год?

Как обычно,унылые 2-3к собрал?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас