Makiavelli

УК Банка Москвы и ее ПИФы.

23 сообщения в этой теме

Скоро будет год как я стал клиентом этой УК, приобретя паи индексного фонда "Биржевая площадь - индекс ММВБ". Будучи пайщиком ряда фондов в свое время, хотелось бы отметить профессионализм сотрудников при консультировании клиентов (при подаче заявки неоднократно наблюдал за грамотными консультациями других клиентов).

Также удобным для меня является взможность подачи заявок в субботу, поскольку в будни это нереально.

Широкая линейка фондов, сам рассматриваю возможность приобретения паев отраслевых фондов.

Возможно кредитование под залог паев (немногие УК ввели эту услугу).

Данный пост не является рекламой, просто хотелось объективно оценить деятельность компании.

Поделиться сообщением

Сегодня положил две сотни кило в "Замоскворечье". Вся операция заняла от силы двадцать минут. И очень понравилось, что работают в традиционный банковский обед, совпадающий с моим рабочим, то есть с 13 до 14.

Так что - я ещё, прогулявшись по почти летнему солнышку, и котлету куриную зажевать успел. :)

Нет, правда, молодцы.

И фонды, вроде, у них неплохо работают, да?

Поделиться сообщением

А чем они объясняют тот факт, что стоимость их услуг по управлению заметно выше среднего?

Поделиться сообщением

Будучи пайщиком ряда фондов в свое время, хотелось бы отметить профессионализм сотрудников при консультировании клиентов (при подаче заявки неоднократно наблюдал за грамотными консультациями других клиентов).

41113[/snapback]

Я знаю парочку пожилых людей, которые покупали там паи. Всё хорошо, только они мне как раз пожаловались на отсутствие нормальных консультантов... Может быть, вы в разных отделениях обслуживаетесь, конечно...

Поделиться сообщением

Ну, мне консультации не особо требовались. :)

А про процент за "обслуживание"... Я на это даже внимания не обращаю, честно говоря. Главное - сколько пай будет стоить завтра и послезавтра.

Поделиться сообщением

Я на это даже внимания не обращаю, честно говоря. Главное - сколько пай будет стоить завтра и послезавтра.

42105[/snapback]

И правильно.Управляющие тоже хотят съесть куриную котлету,типа поделись с товарищем! :)

Поделиться сообщением

Я знаю парочку пожилых людей, которые покупали там паи. Всё хорошо, только они мне как раз пожаловались на отсутствие нормальных консультантов... Может быть, вы в разных отделениях обслуживаетесь, конечно...

42035[/snapback]

Мне вот тоже консультации не нужны, уже много прочитано и опробовано на своем опыте. На мой взгляд, девушка доходчиво и подробно консультировала клиентов, хотя допускаю, что не все консультанты такие в УК Банка Москвы.

Поделиться сообщением

У меня есть вопрос по Банку Москвы для не москвичей. У кого-нибудь были в последнее время проблемы с оформлением заявки на покупку паев?

Примерно год назад пытался купить паи, в местном отделении не смогли заполнить банковские реквизиты (они могли вставить только реквизиты счета в Банке Москвы...)

Пора пересматривать свой портфель. Думаю включать УК Банка Москвы в список или нет.

Поделиться сообщением

У самого есть средства в ПИФах банка Москвы... В общем и целом пока удовлетворён и думаю буду удовлетворён, если рынок будет оставаться бычьим... Но вот при переходе на медвежий тренд (к чему сейчас есть конкретные предпослылки) эта УК думаю не сможет приумножить ваши деньги значительно.... поэтому выведу средства, либо обменяю паи на фонды облигаций. Обмен паев (теперь без комиссий) есть несомненный плюс у этой УК.

Моё впечатление - УК работает очень консервативно. Январское падение их ПИФы встретили в бумагах, зато и майский рост тоже. Для меня их консервативность хороша и потому держу там часть своих денег.

В-общем хорошая УК и много плюсов. Но напишу то, что меня не удовлетворяет на данный момент, добавив ложку дёгтя :) :

1. В январе написал bash-скрипт по расчёту изменения стоимости пая ПИФа (с расчётом на то, что известны позиции акций в портфеле и они торгуются на ММВБ)... Т. е. я в течениии торговой сессии ММВБ могу знать как меняется текущая стоимость пая, которая будет опубликована только завтра и соответсвенно могу принять решение об обмене пая, учитывая эту инфу.

В общем примерно изменения публикуемые на сайте совпадают с расчитанными мной... НО! Меня не удовлетворяет то, что компания не публикует всех позиций в портфеле ПИФа, а только 10 крупнейших. Это усложняет мои расчёты и не делает прозрачным инвестиции! Конкретные операции компании на ФР также срыты от клиентов :lol:

2. Также не удовлетворяет длительный срок (5 дней) со дня подачи заявки на обмен паев до дня получения выписки (по каким ценам этот обмен всё таки случился)....

P.S. По пункту 1 собираюсь написать письмо в компанию. Думаю, здесь им будет несложно внести изменения в файл недельной отчетности. А прозрачность надо в действия внести !

Поделиться сообщением

Добрый день! Кто в курсе почему за вчерашнее число Биржевая площадь потеряла 51 процент? Оператор по контактному телефону говорит, что цифра верная, ошибки нет, но информации нет "так прошли торги".

Поделиться сообщением

Неинформированные операторы наверное. К тому же некомпетентные. Зачем отвечать, что информация верная, если такого быть не может в природе с индексным фондом%) На сайте сразу исправили -3,4%

Поделиться сообщением

Добрый день! Кто в курсе почему за вчерашнее число Биржевая площадь потеряла 51 процент? Оператор по контактному телефону говорит, что цифра верная, ошибки нет, но информации нет "так прошли торги".

На странице http://www.bm-am.ru/ru/o_pif/ сегодня:

ПИФ «Биржевая площадь – Индекс ММВБ»

Дата Стоимость пая СЧА

08.06 2 028,55(-3,40%) 1 204 069 797(-3,14%)

Откуда информация про 51% ?

Поделиться сообщением

На странице http://www.bm-am.ru/ru/o_pif/ сегодня:

ПИФ «Биржевая площадь – Индекс ММВБ»

Дата Стоимость пая СЧА

08.06 2 028,55(-3,40%) 1 204 069 797(-3,14%)

Откуда информация про 51% ?

Утром вчера было - 51 %. После моего звонка в банк исправили.

Поделиться сообщением

УК Банка Москвы среди лучших

Классно! Самого себя в качестве авторитетного источника. :lol:

Поделиться сообщением

с 21.12.2009 г. при обмене паев одного открытого ПИФа УК Банка Москвы на другой списание и начисление паев будет производиться по стоимости пая рабочего дня, следующего за днем подачи заявки на обмен паев. Например, если Вы подали заявку на обмен 21 декабря, то списание паев ПИФа который меняете, будет по стоимости пая на 22 декабря и зачисление паев ПИФа, на который меняете, также будет по стоимости на 22 декабря.

Операции приобретения и погашения паев ПИФов производятся по стоимости пая на дату подачи заявки при погашении паев и по дате подачи заявки и внесения средств при приобретении паев. Т.е. если Вы подали заявку на покупку паев и оплатили ее 21 декабря, то паи будут зачислены Вам по стоимости на 21 декабря.

Поделиться сообщением

По оценке Investfunds.ru, открытые паевые фонды УК Банка Москвы стали лидерами рейтинга по доходности* по итогам 7 месяцев 2010 года.

ПИФ "Охотный ряд – фонд предприятий потребительского сектора" занял 1-е место в рейтинге ПИФов по доходности среди открытых фондов, показав прирост стоимости пая +26,7%.

Поделиться сообщением

А какие мысли по поводу "Звездный бульвар" ?

Поделиться сообщением

тоже являюсь клиентом УКБМ, звездный бульвар оч интересный ПИФ, аналогов пока нет на рос рынке...

ориентирован на акциях стран БРИК, подробно они могут выслать на электронку всю инфу касательно этого пифа, там есть толковый парень Кирилл...

Сейчас у них открыт интервальный ПИФ Кузнецкий мост (до 14 сент), сам подумываю в него войти, на год-два но не меньше...

Поделиться сообщением

тоже являюсь клиентом УКБМ, звездный бульвар оч интересный ПИФ, аналогов пока нет на рос рынке...

ориентирован на акциях стран БРИК, подробно они могут выслать на электронку всю инфу касательно этого пифа, там есть толковый парень Кирилл...

Сейчас у них открыт интервальный ПИФ Кузнецкий мост (до 14 сент), сам подумываю в него войти, на год-два но не меньше...

И как запросить эту инфу у Кирилла?

Поделиться сообщением

И как запросить эту инфу у Кирилла?

да позвонить и попросить :rolleyes:

Поделиться сообщением

Господа! Всех с наступившим 2011годом!

Уже не секрет, что ВТБ желает поглотить Банк Москвы. Вопрос, что будет с филиалами УК Банка Москвы и Мос-брокером? Если имеются мысли поделитесь.

Поделиться сообщением

У Банка Москвы все было и будет хорошо..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас