logik888

Трейдинг как бизнес

Голосуем за модель бизнеса на терйдинге  

1. 1. ???? ?????? ?? ???? ???? ?

• ???? ????????. ?????????????, ????? ??????????.
      0
    • ???????, ??????? ????. ???? ????????? ??????, - ????? ????.
      0
    • ???? ??? ????. ???? ????? ????? ?????????? ?????????.
      0
    • ?????? ????. ????????????? ????? ???????.
      0
    • ??????????? ? ???????.
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

52 сообщения в этой теме

Здравствуйте, друзья.

Все мы знаем те противоречия, что с одной стороны существует огромное желание зарабатывать на трейдинге, а с другой стороны нужно иметь приличный капитал, что бы этого заработка хватило бы на жизнь.

С одной стороны очень привлекательно быть отвязанным от определенной территории, но при этом хочется и иметь что-то типа пассивного дохода.

С одной стороны есть желание экономической свободы, а с другой требуется жесткая дисциплина, самодисциплина, которую очень трудно и нудно терпеть.

С одной стороны все понятно как торговать, но с другой как трудно новичку, или даже пусть уже имеющему опыт на небольшом капитале, вложится и начать реально торговать.

С одной стороны все здесь индивидуально, но хочется хоть какой то поддержки со стороны.

Вот для решения вышеописанных противоречий, хотя это еще не все конечно, я и хочу здесь предложить Вам уважаемые форумчане, некую модель. Модель бизнеса на трейдинге, построенная на стратегии, продвигаемой в РФ господином Александром Резвяковым.

Всем кому это интересно, присоединяйтесь к теме, задавайте вопросы, высказывайте свое мнение и желательно конструктивную критику.

Особенно приветствуются те, кто знаком с данной стратегией.

Поделиться сообщением

Модель бизнеса на стратегии Резвякова? Что за зверь?

Да, и насколько я помню, как таковой стратегии нет. Есть куча правил, которые легко интерпретируются как попало. Запомнилось только одно - дождись хорошей движухи и бери от нее как можно больше.

Поделиться сообщением

lokkol стратегия есть. Есть куча правил и ограничений, которые легко могут лечь на лист, быть заучены и терпимы, по крайней мере в той модели которую я позже покажу.

Что сложного в этих ограничениях:

1. Не больше 2х убыточных сделок в день

2. Не больше 4х сделок в день

3. После череды убыточных сделок в кол-ве 7 - не торговать неделю или две.

4. Уменьшить свою активность по торговле в летнее время.

5. Торговать только по тренду

6. Учитывать торговлю в дни с повышенным риском, в т.ч. контртренд - ударный день

7. Обязательно использовать быстрый перенос в безубыток.

8 Существуют только 4 способа выхода из сделки и никак по другому.

9. При растущем тренде торгую только выше МА 163 и напротив при падающем.

10. Правила ударного дня

11 Правила пирамидинга

12 Заполнение журнала сделок - размер стопа - безубыток

13 др

Сложно терпеть:

1. Серию дней когда только безубытки, особенно, когда уже накопилась приличная прибыль, но в конце концов безубыток.

2. Серию дней со стопами

3. Растущую прибыль, которую хочется взять не смотря на правила

4. Ждать: ну когда же все сойдется что бы войти в сделку. Когда се сойдется именно по стратегии.

5. Дни когда вообще не нужно смотреть на рынок. Но такие дни себе можно позволить только когда уже что то прилично заработал.

Добавьте, если я что-то упустил

Поделиться сообщением

Предлагаемую модель бизнеса сложно использовать в каком-то другом направлении, а здесь (в трейдинге) это как раз возможно. В такой модели отсутствуют минусы, которые, как правило, нас преследуют в обычном бизнесе, но при этом признаки серьезного бизнеса, такие как работа в команде на лицо и потенциальные доходности также сравнимы. А главное, что данный вариант сразу или почти сразу приводит к идеалу, когда ты работаешь на бизнес в 5 раз меньше, чем он на тебя.

Кроме того, такая технология, если мы выбираем стратегию, по принципу «ограничивай убытки и дай прибыли течь» является щадящей в плане психологии. Терпишь ты все это только в течение одного дня в неделю, в том числе:

- утомительное ожидание сигнального паттерна, которого иногда приходится ждать не один день,

- неприятная ловля стопов – небольших обрезанных убытков,

- ожидание достижения цели в сделке, которую нельзя прерывать, пока цель не достигнута.

Таким образом ниже мы будем понимать бизнес как дело, которое должно больше работать на тебя, чем ты на него; это дело, которое двигается вперед мотивированной командой, скрепленной одними целями и единой идеологией. Вот именно о такой концепции термина БИЗНЕС мы должны в первую очередь договориться.

1. Команда

2. Доходность

3. Общие цели и идеология (стратегия)

4. Равные риски

5. Мы работаем меньше на бизнес, чем он на нас.

Поделиться сообщением

Мне это напоминает призыв молодых трейдеров - А давайте все соберемся и что-нибудь сделаем. К вопросу о команде.

Кто-нибудь когда-нибудь публиковал, даже не стейты, а хотя бы статистику трейдов по этой системе? Если несколько человек выкладывали, то сравнить.. Даже если это не на реале.

Сам Резвяков с темы съезжал. И была мутная история с подтасовкой результатов на разных счетах.. Но я вникать не стал. Сама система, если ее можно так назвать, довольна спорная.

Было бы интересно взглянуть на ее статистику..

Поделиться сообщением

Мне это напоминает призыв молодых трейдеров - А давайте все соберемся и что-нибудь сделаем. К вопросу о команде.

Это много что может напоминать. Это напоминает не только то что вы увидели, но и занятие полноценным бизнесом, которое практически не возможно без команды.

Но что бы мое предложение напоминало что то еще, это что то еще должно было в опыте того, кто видит что-то еще.

Кто-нибудь когда-нибудь публиковал, даже не стейты, а хотя бы статистику трейдов по этой системе? Если несколько человек выкладывали, то сравнить.. Даже если это не на реале.

В том городе, в котором я родился и жил долгие годы, но сейчас я далеко от него и занимаюсь одним интересным проектом в традиционном бизнесе, так вот в том городе есть клубы трейдеров.

В одном из них Лидер этого клуба очень долго осваивал эту стратегию, выработал свой как бы детализированный вариант. Этот Лидер, которого я знаю лично, и не только в биржевой торговле сделал на этой стратегии в своей деталировке 600% в первой половине 14 года.

Способ обучения стратегии, который внедрял этот Лидер - это проторговка на исторических данных с занесением данных в журнал сделок. У меня в наличии один видеофайл такой проторговки, и если есть какой то способ, я смогу вам его как то передать.

Такая проторговка не только обучает стратегии, но и показывает прибыльность стратегии, в случае ее дисциплинированного исполнения.

Сам я пытался реально поторговать ей летом 2015, нарушая тем самым правило по ограничению летней торговле и естественно не только не заработал, но и немного потерял. Но это никак не сказалось на моей вере в данную стратегию.

Тот самый лидер продолжает торговать по стратегии, но я потерял на время с ним связь.

Так же у меня есть старинный приятель, если не друг, который планировал оставить работу, что бы начать торговлю по этой стратегии. Но также я с ним не был в связи где-то месяц, но вближайшее время узнаю надеюсь как у него дела. Он кстати готов был вступить в команду для реализации той модели бизнеса которую я позже изложу.

Сам Резвяков с темы съезжал. И была мутная история с подтасовкой результатов на разных счетах.. Но я вникать не стал. Сама система, если ее можно так назвать, довольна спорная.
Где Резвяков съезжал с темы? Не упомню что то такого факта. Можете ссылку кинуть сюда в эту студию?

Если есть спорный аргументы по стратегии давайте их разберем. Покажите хоть одно белое пятно или спорный момент. Я верю в эту стратегию не только из-за упомянутых выше 600%, но и потому не вижу тут спорных белых пятен.

lokkol думается мало кто выкладывает что то по этой стратегии, т.к. есть думаю только две категории трейдеров:

1. Одни нашли в себе силы освоить и заработать на стратегии и им не зачем что то кому то доказывать.

2. Другие попали несколько раз на длинное кол-во стопов, не исполняли как надо стратегию, не потому что не хотели, а потому что не знали как, а иногда и знали но не хватало дисциплины и у них не хватило пороху что бы кому то об этом рассказать.

Я предлагаю третий вариант - командное освоение этой стратегии с помощью участия в определенной модели бизнеса.

В этой модели:

1. Не нужно уж слишком много денег - скажем хватит 100 тыр. с каждого участника на депозит

2. Не нужно тратить все будни на торговлю - а лишь один день в неделю. Другие дни пожалуйста ходи на традиционную работу - пока по крайней мере сам бизнес не начнет приносить необходимые дивиденды.

Поделиться сообщением

Интересно, тема Резвякова давно на форуме не поднималась, залез читать что народ в сети пишет, деталь - много ссылок прошлых годов, в том числе и на этом форуме, с участием самого Резвякова - пустые. Инфа потерта. К вопросу - "покажите". Пишут что никто не видел подтверждение успешности системы, а многие прямо говорят что она не для заработка, а только в качестве тренажера для новичков.

Так что, либо эта ветка докажет примерами состоятельность системы, либо все уйдет в свисток пиар-акции. А то, что я знаю чувака у которого брат женат на сестре одного кадра который слышал.. Не прокатывают такие вещи. Если человек обучает кучу народа системе и у него нет доказательств ее состоятельности, то время на него могут тратить только те, кто совсем не "в теме".

Ну а в командную работу в трейдинге я вообще не верю. Это утопия. Из раздела - "Наша команда всегда работала слаженно, слажала и на этот раз"

А про бизнес я так и не понял ничего. Изложите бизнес-план тогда. Собрать деньги в кучу и тратить их на освоение непонятной системы, это не план.

Поделиться сообщением

Смотрите lokkol, вы писали, я читал: Сам Резвяков с темы съезжал я про эту ссылку спрашивал. А вы мне зачем ссылку на форумы скинули. Я и сам могу их найти и покопаться. Но это никак не отвечает на мой вопрос.

Да никакая это не пиар акция - это моя собственная задумка. Хочу откатать ее в профсообществе трейдеров. А до этого проверял ее на форме безнесменов. Так там все неплохо. Появились и желающие войти в команду.

lokkol я что то вам писал выше про 2 типа трейдеров, которые пытаются освоить что то новое. Всегда БОЛЬШИНСТВО не успешно. И не из-за стратегии, а по совсем другой причине.

Вот как раз мое предложение может поменять эту ситуацию с повальным неуспехом.

lokkol я и не сомневаюсь что найдутся разные мнения. Для этого и устроил голосование. Голосуйте тогда.

Но ответьте на вопрос, что вы знаете о традиционном бизнесе. Что вы думаете о том, чем например отличается полноценный бизнес от неполноценного. Ведь прежде чем оценить мое предложение надо сначала хоть как то начать говорить на одном языке.

Я то верю потому что знаю как работает командный бизнес в принципе. Потому что в традиционном бизнес прошел огонь и воду и построил внушительную карьеру да и заработал неплохо бабла.

Отсюда я уверен, что и этот проект рано или поздно в том или ином виде срастется, не смотря на то что вы lokkol пока не верите в него.

Поделиться сообщением

Смотрите lokkol, вы писали, я читал: Сам Резвяков с темы съезжал я про эту ссылку спрашивал. А вы мне зачем ссылку на форумы скинули. Я и сам могу их найти и покопаться. Но это никак не отвечает на мой вопрос.

Да никакая это не пиар акция - это моя собственная задумка. Хочу откатать ее в профсообществе трейдеров. А до этого проверял ее на форме безнесменов. Так там все неплохо. Появились и желающие войти в команду.

lokkol я что то вам писал выше про 2 типа трейдеров, которые пытаются освоить что то новое. Всегда БОЛЬШИНСТВО не успешно. И не из-за стратегии, а по совсем другой причине.

Вот как раз мое предложение может поменять эту ситуацию с повальным неуспехом.

lokkol я и не сомневаюсь что найдутся разные мнения. Для этого и устроил голосование. Голосуйте тогда.

Но ответьте на вопрос, что вы знаете о традиционном бизнесе. Что вы думаете о том, чем например отличается полноценный бизнес от неполноценного. Ведь прежде чем оценить мое предложение надо сначала хоть как то начать говорить на одном языке.

Я то верю потому что знаю как работает командный бизнес в принципе. Потому что в традиционном бизнес прошел огонь и воду и построил внушительную карьеру да и заработал неплохо бабла.

Отсюда я уверен, что и этот проект рано или поздно в том или ином виде срастется, не смотря на то что вы lokkol пока не верите в него.

Тогда, как прошедший огонь и воду, Вы должны знать что такое бизнес-план и как его донести до команды. Пока я вообще не понимаю о чем эта ветка. И о каком голосовании речь?

Да, и просветите меня насчет полноценного и неполноценного бизнеса, такую формулировку мне не преподавали.

Поделиться сообщением

Что такое полноценный бизнес - это все же не тема этого топика, и даже не этого форума.

Про полноценный бизнес я подробно рассказывал на другом форуме. Ссылку направил Вам в личку.

Должен знать, да не обязан. Вы думаете все предприниматели, любого уровня, или там генеральные директора владеют навыком написания бизнес планов? Отнюдь.

Да и то что я предложу все же несколько отличается от традиционного бизнеса.

Если и будет когда нибудь бизнес-план то, пока еще не на этом уровне развития идея как таковая.

Идея пока в зародыше и медленно развивается.

С другой стороны, lokkol вы должны наверное знать, что бизнес-план - это продукт труда, который также чего то стоит. Тем более это не традиционный, а эксклюзивный бизнес, и даже если бы я его имел, этот самый бизнес-план, то вряд ли выложил бы его здесь. Вот так просто на общее обозрение.

Но дополнительно хотел бы вам и всем читающим сообщить, что у этого бизнеса может возникнуть уже на первом этапе побочная ветвь инфобизнеса - инфосайт, которой в реальном времени или с небольшой задержкой, будет показывать не только торговлю по этой стратегии, но иметь обучающий видео или аудио курс, а также аудиоподдержку, всех кто решит зарегиться на нем и внести определенную сумму на счет этого инфобизнеса. Вот здесь довольно таки легко подсчитать точку окупаемости.

Но это вкусная добавка к предлагаемой мною модели, и здесь она вряд ли будет подробно разбираться.

Поделиться сообщением

Извините мне мою тупость, но вот в голосовании речь о какой идее, вот об этой? - "Модель бизнеса на трейдинге, построенная на стратегии, продвигаемой в РФ господином Александром Резвяковым."

Это уже можно как-то оценить? Самое "понятное" тут "определенная модель бизнеса". Эксклюзивного.

Что за бизнес, что в нем эксклюзивного, как его прикрутить к трейдингу..

Без бутылки никак.

Поделиться сообщением

lokkol я вас не обязываю голосовать. Но дайте мне хоть не много времени подготовить публику, если вообще нас кто то смотрит к тому как я выложу тут саму модельку. Она проста до безобразия и на первый взгляд утопична, да и ограничений у нее много - например одна территория для действия команды.

Если пока не готовы голосовать, то подождите чуть позже, в одном из уже ближайших постов я опишу ту модель бизнеса о которой уже много здесь упоминал.

А так название Идеи такое или примерно такое как вы озвучили.

Вот сама идея: Трейдинг как бизнес построенный на одной стратегии, которую применяют все члены команды по одной и той же схеме не отходя ни на шаг от требований стратегии. В качестве объединяющей цели выбирается - цель получения полноценного и приближенного к пассивному дохода в необходимом и достаточном объеме для жизни каждого из членов команды, а в качестве идеологии бизнеса -стратегия о которой выше уже упоминалось.

Я назвал этот бизнес эксклюзивным, так он только слегка напоминает традиционный и так по моему пока никто не делал. Но в том вся и фишка что в этом бизнесе, т.е. в этом деле по переводу с англ. применяются некоторые законы, которые работают и в традиционном бизнесе. Также эта модель и зашитые в ней процессы и концепция, если внимательно приглядеться является самоорганизующейся системой.

Изменено пользователем logik888

Поделиться сообщением

Вот сама идея: Трейдинг как бизнес построенный на одной стратегии, которую применяют все члены команды по одной и той же схеме не отходя ни на шаг от требований стратегии. В качестве объединяющей цели выбирается - цель получения полноценного и приближенного к пассивному дохода в необходимом и достаточном объеме для жизни каждого из членов команды, а в качестве идеологии бизнеса -стратегия о которой выше уже упоминалось.

А так это принцип черепашек! Но тогда зачем нужна куча людей делающих одно и тоже? Команда набирается для общего дела, в котором невозможно достичь результата без кого то из ее членов. Это как набрать в контору только бухгалтеров или только водителей.

Ну, подождем модель.

Поделиться сообщением

Что за принцип черепашек. Попробуйте сформулировать его.

Поделиться сообщением

Что за принцип черепашек. Попробуйте сформулировать его.

Чего тут пробовать, это известный в трейдерской среде, легендарный спор между выдающимся чикагским трейдером Ричардом Денисом и его коллегой Уильямом Экхардом.

Суть спора - реально ли обучить трейдерскому мастерству постороннего человека, который не имеет представления о работе на бирже, или же для трейдинга нужны определенные таланты и способности? Они дали в местную газету объявление, приглашая людей на курсы, на которых в течении 14 дней будут обучать трейдингу. Пришло несколько тысяч заявок от желающих, из них отобрали лишь 23 человека. Именно эти люди стали участниками эксперимента, которые принесли Денису целое состояние - $100 млн.

Часть успешных учеников продолжила свою карьеру в бизнесе трейдинга, став невероятно успешными биржевыми торговцами, некоторые остались в безвестности.

В общем они дали полностью рабочую систему и следили чтобы ее все выполняли. Система и сегодня рабочая и есть в открытом доступе.

Подробнее http://www.autoforex.ru/articles/turtles/turtles.php

И две книги: Путь черепах Куртиса Фейса и Черепахи трейдеры Майкла Ковела. Все есть в сети естественно.

Поделиться сообщением

В той модели что позже предложу, участвуют только те трейдеры, которые изучили стратегию, сделали виртуальную проторговку прошлого периода на Ri.

Нужно будет сдать тест. Всем без какого либо исключения. Возможно нужно будет привлечь стороннего модератора.

Т.е. как минимум теоретически подготовленные трейдеры. Дополнительно преимущество имеют те трейдеры, которые имеют практику торговли. Но в процессах бизнеса есть процесс разбора полетов и выявления ошибок. Т.е. в процессе реализации бизнеса на этапе старт апа, идет отладка механизма взаимодействия и взаимопонимания.

Никто тут никого не будет учить. Учиться надо будет до вхождения в команду.

Хотя если кто захочет, тому поможем с обучением. Не деньгами, а советом где учиться.

Еще момент - каждый вносит в бизнес равную сумму денег. Т.е. берет на себя равный риск и равную заинтересованность.

Так что ваши (наши, ихнее :)черепашки тут не причем.

Будущих членов команды моей модели бизнеса будут объединять следующие аспекты

1. Желание зарабатывать на трейдинге сотни процентов годовых

2. Уверенность, что стратегия АР это как раз то что позволит это сделать.

3. Наличие относительно небольшой начальной суммы для участия в компании

4. Желание возможности быть занятым не более одного дня в неделю

5. Желание объединить свои усилия с усилием других людей с равными рисками, мотивацией и одинаковыми возможностями.

Поделиться сообщением

Так что ваши (наши, ихнее :)черепашки тут не причем.

Может быть. Но я вижу почти полную аналогию процесса. И там и там обученные люди садятся за мониторы и работают с одной и той же стратегией. Только в истории с черепахами был смысл - у организаторов спор, у реализаторов - учеба, работа и все это на чужие деньги.

Вы предлагаете без спора, то же самое и на свои. Смысл задумки пока от меня ускользает. Вся разница для трейдера в том, что он просто будет находится рядом с коллегой, вместо того чтобы сидеть одному.

Должен быть смысл, синергетический эффект от этого собрания одинаковых деталей..

Секрет, видимо, в модели. <_<

Поделиться сообщением

Будущих членов команды моей модели бизнеса будут объединять следующие аспекты

1. Желание зарабатывать на трейдинге сотни процентов годовых

2. Уверенность, что стратегия АР это как раз то что позволит это сделать.

3. Наличие относительно небольшой начальной суммы для участия в компании

4. Желание возможности быть занятым не более одного дня в неделю

5. Желание объединить свои усилия с усилием других людей с равными рисками, мотивацией и одинаковыми возможностями.

Этого, мягко говоря, в трейдинге недостаточно, а пункт 1 в купе с пунктом 4 вообще вызов здравому смыслу. Это еще при том, что пункт 2 взят за аксиому.

Поделиться сообщением

Да никакого тут секрета нет. Я уже практически все вам рассказал. Даже не интересно как то :)

В той модели, что я предлагаю никто никому ничего не платит.

Каждый вносит в бизнес равную долю. Зарабатывает столько сколько и сам бы зарабатывал бы, торгуя по такой стратегии индивидуально и каждый день, но при этом здесь он торгует только один день в неделю. И все это благодаря тому что каждый четко следует одним и тем же правилам. Это очень сложно делать каждый день, но один день в неделю практически любой выдержит.

Причем на первом этапе те дни, которые остаются у членов команды они могут тратить как на себя, если у них есть запас финансовой прочности так сказать, так и иметь какую то работу по найму в укороченную рабочую неделю.

Поделиться сообщением

Это еще при том, что пункт 2 взят за аксиому.

Да тут каждый решает для себя сам вопрос с доверием к стратегии. Особо никто никому ее продавать не будет. Она и так уже неплохо продана. Но обсудить ее здесь на этом форуме вполне разумно.

Я все еще жду от вас аргументов против стратегии АР. Хоть одно белое пятно.

Поделиться сообщением

Этого, мягко говоря, в трейдинге недостаточно

Я бы добавил еще п6

Наличие навыков и теор знаний по биржевой торговле как таковой и по данной стратегии отдельно.

Хотя это в принципе поддерживает аксиому :) по п2.

lokkol, если этого недостаточно то добавьте что нибудь от себя, или только критикой будете заниматься?

Поделиться сообщением

Да тут каждый решает для себя сам вопрос с доверием к стратегии. Особо никто никому ее продавать не будет. Она и так уже неплохо продана. Но обсудить ее здесь на этом форуме вполне разумно.

Я все еще жду от вас аргументов против стратегии АР. Хоть одно белое пятно.

На этом форуме она обсуждалась, сейчас штудировать всего Резвякова ради аргументов, у меня желания нет. Достаточно того, что я не видел результатов его системы, и нигде не видел законченный, однозначный вариант правил этой самой системы. И судя по форумам - никто не видел.

Смотрел несколько его семинаров, его опыт противоречит моему. Положительных аргументированных отзывов я тоже не видел. И если Вы хоть немного знакомы с трейдингом, то поймете, что торговать на реале и ездить с семинарами по всей стране - не реально.

Я бы добавил еще п6

Наличие навыков и теор знаний по биржевой торговле как таковой и по данной стратегии отдельно.

Хотя это в принципе поддерживает аксиому :) по п2.

lokkol, если этого недостаточно то добавьте что нибудь от себя, или только критикой будете заниматься?

Каждый мой пост и есть добавление от себя. Что-то конструктивное можно добавить только имея структуру и предварительные результаты. Все разговоры о команде в частном трейдинге на свои - это бесперспективная вещь. Мы же не в высшей школе экономики, разбираем процесс образования управленцев, со всеми их "деревьями" и мозговым штурмами. Трейдинг на свои, это закрытый мир.

Поделиться сообщением

Как говорит один богатый инвестор - "Если мне не смогли за пять минут изложить в чем смысл и прибыльность идеи, а главное как я верну свои деньги, то в этом проекте я не участвую."

Смысла я в идее не увидел. А система АР, у меня как практикующего трейдера, доверия не вызывает. Причем, со многим что он говорит я согласен, но то как он это сконструировал работать не может. ИМХО

Собрать реальных трейдеров в кучу и убедить их что в этом есть смысл, задача не из легких.

Вы предложили поделиться мнением, ну вот у меня такое. Может и не верное.

А Вам, удачи!

Поделиться сообщением

Я попытался вам скинуть в личку видео о семинаре АР в Кемерово, где он на глазах семинаристов зарабатывает приличную сумму и процент от депозита. Какое еще доказательство вам нужно?

А так сама стратегия АР предполагает, что после опреденного уровня ее освоения вы уже можете и путешествовать и заниматься разными делами, но при этом во время входить в сделку. Но это высший пилотаж. И такого уровня надо еще достигнуть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас