ratis

it-invest

550 сообщений в этой теме

Мне более понятен (осязаем) вопрос по страхованию депозита. Обанкротился банк - получи до 100т.р. 100%, до 400 т.р. 90% от вклада (суммы по памяти, могут быть не верны). И это вроде как обязательно в любом банке. И греет!!! Раскидал вклады по разным банкам (в пределах сумм) и спишь спокойно.      А намного ли повысится комиссия при страховании? Я полагаю % на 2...3...5 (если рассматривать только комисию, то приемлимо-моё мнение). Предполагаю, что проблема в чём-то другом...

52816[/snapback]

А с чего Вы взяли, что здесь есть вообще какая-то проблема? Что Вас смущает - что брокер беспокоится о Ваших же деньгах или что?

Поделиться сообщением

Я считаю так: пусть комиссия брокера 0,05% от суммы сделки и мои 2...3...5% приводят к увеличению её в 1,02...1,03...1,05 -- получаем 0,051...0,0515...0,0525 соответственно.

52862[/snapback]

а, ну тогда другое дело. я подумал что имеются ввиду проценты от оборота а не проценты от комиссии

Поделиться сообщением

Потому что это честный способ отъема денег у населения ;)

Антон, ты сам-то понял чё сказал???

:)

так у тебя завтра окажется, что бесплатный телефонный номер это тоже способ отъема денег у населения.

Поделиться сообщением

А с чего Вы взяли, что здесь есть вообще какая-то проблема? Что Вас смущает - что брокер беспокоится о Ваших же деньгах или что?

52875[/snapback]

Может и нет проблемы. Просто странно, что из многих брокеров, которых я изучал, страхование есть у it-invest и ещё у кого-то. Надёжность вещь непоследняя. Но и страховки бывают разные...

Поделиться сообщением

Антон, ты сам-то понял чё сказал???

:)

так у тебя завтра окажется, что бесплатный телефонный номер это тоже способ отъема денег у населения.

52971[/snapback]

Не надо мешать мух с катлетами ;) Бесплатный номер, он на то и бесплатный, что клиент за него не платит. Если страхование депозита в itinvest распространяется на всех и клиенты за это не платят, тогда извиняюсь за то, что сделал поспешные выводы.

Поделиться сообщением

Разница в том, что банк пользуется вашими средствами, а брокер нет. Маржинальный счет - отдельный вопрос - это дополнительный риск и вы Сами на него подписываетесь. А если счет не маржинальный, ваши средства храняться в расчетном центре биржи, а не у брокера и если последний обанкротиться, ваших денег это не коснется.

52861[/snapback]

Может не в тему. Но правильно ли я понял, что если я переключил свой счет в маржинальный режим, подписав соответствующий документ, то возрастает шанс не получить своих денег, если что случиться с брокером? Т.е. тут не только риск торговли с плечом, но и общая безопасность счета страдает?

Поделиться сообщением

Разница в том, что банк пользуется вашими средствами, а брокер нет. Маржинальный счет - отдельный вопрос - это дополнительный риск и вы Сами на него подписываетесь. А если счет не маржинальный, ваши средства храняться в расчетном центре биржи, а не у брокера и если последний обанкротиться, ваших денег это не коснется.

52861[/snapback]

А вы уверены в том, что брокер не пользуется нашими средствами? Не так давно, в передаче на РБК, посвященной надежности брокера, всем известный вице-президент ЦентрИнвест проговорился, что практически все брокеры пользуются средствами клиентов.

Поделиться сообщением

А вы уверены в том, что брокер не пользуется нашими средствами? Не так давно, в передаче на РБК, посвященной надежности брокера, всем известный вице-президент ЦентрИнвест проговорился, что практически все брокеры пользуются средствами клиентов.

53081[/snapback]

Если счет маржинальный - брокер имеет полное право использовать деньги клеинтов. А поскольку большинство счетов - маржинальные, то фраза Антона "Маржинальный счет - отдельный вопрос - это дополнительный риск и вы Сами на него подписываетесь" звучит как-то нелепо ) Это не маржинальный сет - отдельный вопрос.

Поделиться сообщением

Если счет маржинальный - брокер имеет полное право использовать деньги клеинтов. А поскольку большинство счетов - маржинальные, то фраза Антона "Маржинальный счет - отдельный вопрос - это дополнительный риск и вы Сами на него подписываетесь" звучит как-то нелепо ) Это не маржинальный сет - отдельный вопрос.

53082[/snapback]

Мы, например, даже при том что счета у большинства действительно маржинальные, не используем для своих целей средства клиентов.

Поделиться сообщением

Странно - обычно даже у крупных брокеров нет таких больших средств, чтобы кредитовать клиента самому, весь смысл брокерского бизнеса в том, что брокер может кредитовать одного клиента за счет средств другого - это официально прописано в законах и это логичное правило, принятое во всех странах. Брокер это не кредитная организация и не банк, чтобы кредитовать только своими средствами. Тот факт, что брокер не использует средства клиентов означает, что брокер не дополучает огромную прибыль и менее стабилен. так что все это странно

Поделиться сообщением

ну как я понимаю брокер может сам занять деньги и уже их перезанять клиенту..

но то что на маржинальном счете разрешаешь своими деньгами брокеру пользоватся - так в договоре написано.

Поделиться сообщением

Может и нет проблемы. Просто странно, что из многих брокеров, которых я изучал, страхование есть у it-invest и ещё у кого-то. Надёжность вещь непоследняя. Но и страховки бывают разные...

52990[/snapback]

По поводу страховки. Кроме Ай Ти Инвест у Нет-трейдера еще есть страхование клиентских счетов. Года три тому назад, помню, у Атона тоже было. Сейчас не знаю.

Поделиться сообщением

Тот факт, что брокер не использует средства клиентов означает, что брокер не дополучает огромную прибыль и менее стабилен.

53120[/snapback]

:) странная логика.

клиенту надо, чтобы не брокер богател, а он сам. :D остальное уже следствие.

А если брокер вместо прибыли получит убытки и не сможет вернуть взятые средства клиенту - какая же это надежность?

Так что если брокер декларирует, что не использует средства клиентов в своих целях, то это скорее плюс.

Если нужны большие плечи или шортов не хватает - то идите на фортс. (на текущем падении можно было хорошие бабки делать :) )

Кстати, в Айти новый тариф на фортсе открыли для активной торговли.

Так что теперь комиссия еще дешевле, чем раньше.

Поделиться сообщением

<_< странная логика.

клиенту надо, чтобы не брокер богател, а он сам. ;)  остальное уже следствие.

А если брокер вместо прибыли получит убытки и не сможет вернуть взятые средства клиенту - какая же это надежность?

Так что если брокер декларирует, что не использует средства клиентов в своих целях, то это скорее плюс.

Если нужны большие плечи или шортов не хватает - то идите на фортс. (на текущем падении можно было хорошие бабки делать :blink:  )

Кстати, в Айти новый тариф на фортсе открыли для активной торговли.

Так что теперь комиссия еще дешевле, чем раньше.

57730[/snapback]

Тут не все так просто.

При сильном движении те брокера, которые сильно маржиналкой увлекаются, могут просто разориться вместе с плечевыми клиентами вместе. Насколько я понимаю клиент, находясь в 7 плече несет риск быть закрытым и все, доплачивать брокеру он ничего не будет, в случае если брокер его вовремя не закроет. А может так случиться, что возможности закрыть и не будет. В этом плане. Ай, ТИ инвест надежнее многих брендов на рынке, хоть и маленький, что туда положил то и осталось.

Правильно вы пишите для этих целей фортс есть. Да и накрыться они врят ли накроется, при сильном движении . Все же это не брокер а биржа ,они риски постоянно хеджируют .

Вобщем хочется торговать на мамбе лучше это делать без плечь, хочется плечь нужно на форт-с эти .

А тариф зашибательный кстати :lol:

Поделиться сообщением

Забавная новость :angry::):(

Ну Хохлы конечно выбрали лучшее из возможного, что мудро. Однако нам то Россиянам какой прок от этого ??? Надеюсь у них хотя бы сервер свой будет а не полезут на Московский ....

При поддержке ITinvest cовершена первая в истории интернет-сделка на фондовом рынке Украины

21/09/2007

21 сентября 2007 года на 10-м Международном Форуме Участников Рынка Капитала в Алуште, совершена первая Интернет-сделка на фондовом рынке Украины.

Сделка со 100 акциями украинского эмитента Укрнафта совершена на бирже ПФТС (Первая Фондовая Торговая Система) компанией-брокером «Проспект Инвестментс».

Торговля через Интернет осуществляется на основе одной из самых совершенных торговых платформ прямого доступа на финансовые рынки системы it-trade/SmartTrade. Локализация системы SmartTrade под Украинский рынок осуществлена компанией разработчиком ЗАО «ИК «Ай Ти Инвест».

По словам Владимира Сиренко, генерального директора компании «Проспект Инвестментс»: «Интернет-трейдинг впервые стал доступен для частных и институциональных инвесторов Украины на бирже ПФТС. Мы ожидаем, что запуск Интернет-трейдинга повлечет увеличение оборотов биржи. В любом случае это новое слово на фондовом рынке Украины, и мы счастливы, быть первыми».

«Внедрение системы интернет-трейдинга в Украине имеет огромнейшее значение как для нас – компании-брокера и разработчика, так и для будущего фондового рынка самой Украины»,- заявил Председатель правления Инвестиционной Компании «Ай Ти Инвест» Владимир Твардовский: «Данный проект является первым в Украине, и был осуществлен в сжатые сроки в тесном сотрудничестве с биржей ПФТС и украинским брокером «Проспект Инвестментс».

Справка об АО «Проспект Инвестмент» (www.prospect.com.ua )

АО «Проспект Инвестментс», входит в ИГ «Проспект - Русские Фонды», – одна из наиболее крупных и развитых инвестиционных компаний Украины. Проспект Инвестментс стабильно входит в число крупнейших операторов рынка акций Украины. Клиентская база состоит из большого числа иностранных и местных инвесторов. Партнерами компании являются десятки украинских предприятий, представляющие различные отрасли экономики страны и расположенные во многих ее регионах.

Справка о торговом терминале SmartTrade (www.itinvest.ru)

SmartTrade - профессиональный торгово-аналитический терминал, разработанный ЗАО «ИК «Ай Ти Инвест», предназначенный для прямого доступа в режиме реального времени на фондовые площадки. Богатый функционал SmartTrade включает гибкий графический интерфейс, множество встроенных индикаторов технического анализа, выставление специальных логических и условных приказов, возможность получения новостной и котировочной информации, возможность экспорта во внешние пакеты технического анализа в режиме реального времени и многое другое. Торговый терминал SmartTrade неоднократно признавался лучшим торговым терминалом в России.

Справка об ИГ «Русские Фонды»

Инвестиционная группа «Русские Фонды» является ведущим участником российского финансового рынка и представляет собой многопрофильный финансовый холдинг. В группу входят ЗАО «Русские Фонды», ИК «Проспект», ИК «Проспект Инвестментс» (Украина), ЗАО "ИК "Ай Ти Инвест", УК «Паллада Эссет Менеджмент», УК «Интерфинанс», НПФ «Первый национальный пенсионный фонд», НПФ «Благо» и др. компании. В марте 2007г. ИГ «Русские Фонды» на паритетных началах с российским фондом Digital Sky Technologies (DST) приобрели 51% акций ЗАО «Мета», украинской интернет-компании - поисковой системы meta.ua. В мае 2007г. инвестиционной компанией «Проспект Инвестментс» (Киев), входящей в ИГ «Русские Фонды» совместно с DST завершили сделку по приобретению контрольного пакета акций ЗАО «Инфинсервис» (Украина), которому принадлежит крупнейший финансово-аналитический портал Finance.ua

Собственные активы Инвестиционной группы «Русские Фонды» составляют 100 млн. долл., клиентские активы – более 500 млн. долл., в т.ч. в доверительном управлении – более 200 млн. долл.

Поделиться сообщением

Забавная новость :D  :)  :D

Ну Хохлы конечно выбрали лучшее из возможного, что мудро. Однако нам то Россиянам какой прок от этого ??? Надеюсь у них хотя бы сервер свой будет  а не полезут на Московский ....

При поддержке ITinvest cовершена первая в истории интернет-сделка на фондовом рынке Украины

21/09/2007

Фон, а чего здесь мудрого ты нашел? По моему все до банальности просто.

Украинский Брокер входит в группу Русские Фонды. Туда же входит Ай Ти Инвест. Совершенно разумно, что они взяли хорошую платформу и внедрили ее у себя. Типа зачем платить деньги, когда можно сделать бесплатно?

Речь ведь не идет о том, что вся Украина выбрала Смарт и отказалась от квика? Квик себя еще покажет. Хотя, тот факт, что первая интернет-сделка прошла через Смарт, а не через квик, это конечно сильно.

Уважаю

Поделиться сообщением

Фон, а чего здесь мудрого ты нашел? По моему все до банальности просто.

Украинский Брокер входит в группу Русские Фонды. Туда же входит Ай Ти Инвест. Совершенно разумно, что они взяли хорошую платформу и внедрили ее у себя. Типа зачем платить деньги, когда можно сделать бесплатно?

Речь ведь не идет о том, что вся Украина выбрала Смарт и отказалась от квика? Квик себя еще покажет. Хотя, тот факт, что первая интернет-сделка прошла через Смарт, а не через квик, это конечно сильно.

Уважаю

72810[/snapback]

Кто там чего покажет мы конечно, потом посмотрим. ;) Просто в глаза бросается следующий факт. Сила Квика не том что он лучший, а в том, что он массовый. Скажем это Шерман (американский ) , а Смарт -Тигр( немецкий ) .Если бы Тигров столько же выпустили сколько Шерманов наклепали , я не уверен что я бы писал сейчас по русски . B)

Так вот если на Украине у Квика эффекта массовости не будет, то он там, на жалкое существование обречен. ;)

Это так сказать основы маркетинга. У нас в продаже мед оборудования тоже самое происходит...

Поделиться сообщением

Решил сменить брокера думаю выбрать либо it-invest, либо церих.

Кто что думает? Торговля не очень частая 5-15 сделок в месяц.

Оплата депозитария в it-invest зависит от тарифного плана , как я понял их там 3? Т.е. можно выбрать тариф на брокерское обслуживание и тариф на депозитарное обслуживание, правильно?

Поделиться сообщением

Решил сменить брокера думаю выбрать либо  it-invest, либо церих.

Оплата депозитария в  it-invest зависит от тарифного плана , как я понял их там 3? Т.е. можно выбрать тариф на брокерское обслуживание и тариф на депозитарное обслуживание, правильно?

73486[/snapback]

Да Вы правы. Плюс тарифные планы можно менять в зависимости от Вашего стиля торговли.

Поделиться сообщением

Решил сменить брокера думаю выбрать либо  it-invest, либо церих.

Оплата депозитария в  it-invest зависит от тарифного плана , как я понял их там 3? Т.е. можно выбрать тариф на брокерское обслуживание и тариф на депозитарное обслуживание, правильно?

73486[/snapback]

WoW

привет ну и как ты определился с выбором ?

Поделиться сообщением

А кто сюда на тест драйв ходил http://www.itinvest.ru/internet_trading/520/528/

Это вообще реально?

80953[/snapback]

Есть специальная ветка про тест драйв на фортсе.

Впрочем лучше самому зарегистрироваться и попробовать в натуре.

думаю много времени не займет

Поделиться сообщением

Есть специальная ветка про тест драйв на фортсе.

Впрочем лучше самому зарегистрироваться и попробовать в натуре.

думаю много времени не займет

82056[/snapback]

Прислали в пятницу пароли, все выходные инструкцую читаю ...

Охренеть сколько там навороченно и вроде лишнего ничего .

На неделе поторгую .

А где ветка то вроде я форум посмотрел нет ниче http://www.itinvest.ru/forum/index.php?act=idx

Поделиться сообщением

WoW

привет  ну  и как ты определился с выбором ?

80952[/snapback]

Я в процессе открытия счета.

Поделиться сообщением

Я в процессе открытия счета.

83092[/snapback]

Ваш "процесс" (как следует из вышеприведенного обсуждения) что-то затянулся :lol:

На самом деле счет открывается просто и быстро:

1) на основе заполненной вами в режиме он-лайн аппликации, готовится пакет документов и вносятся необходимые записи в учетные регистры.

2) подготовленый пакет документов направляется вам одним из трех способов (вкл. курьерскую доставку).

3) После возврата подписанного вами пакета открываются необходимые счета в депозитариях и на торговых площадках.

При желании можно уложиться в два дня, не выходя их дома.

Средний срок - 3 дня не считая праздников и выходных

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас