ratis

it-invest

550 сообщений в этой теме

Ув. АйТи-инвест, единственный крупный недостаток вас, как брокера, это отсутствие кредитных ресурсов в самый необходимый момент. У меня уже так пару раз было, сидишь поджидаешь начало отскока наверх, предполагаешь тарится ещё и на маржу. Как только понимаешь что цена сейчас развернётся и пойдёт наверх, отправляешь заявку на приобретение, а брокер тебе говорит ШиШ  :) , пока редактируешь заявку, цена соответсвенно быстро уходит наверх и ты остаёшся в полной ....( ну думаю всем понятно) !!! Тоже самое очень часто бывает при открытии шорта, не даёт шорт и всё тут! Сдерживает меня от перехода к другому брокеру только ваш удобный терминал. И поверьте, решив проблемы с кредитными ресурсами, вы в скором времени окажитесь в пятёрке лидеров по количесву новых клиентов.

49026[/snapback]

Работаю с АйТи уже больше года.

Справедливости ради полностью подтверждаю слова представителя АйТи инвеста (в том числе по поводу последнего сбоя - терминал работал в штатном режиме по другому IP).

В последние месяцы изменения действительно происходят в лучшую сторону. (Тьфу-тьфу, не сглазить. :) )

Но проблемы есть и я соглашаюсь с Noiseless по всем пунктам.

"Решив проблемы с кредитными ресурсами, вы в скором времени окажитесь в пятёрке лидеров по количеству новых клиентов." - это факт.

А пока лишь пожелаю вам удачи, а себе терпения дождаться этого светлого будущего и не уйти к другому брокеру.

PS

Риторический глупый вопрос:

Раз все подтверждают, что Смарт удобная система и лучше Quikа, не приходила ли вам идея предложить права ее использования другим брокерам?

Поделиться сообщением

Не стал цитировать. Бо уже говорил, что собираюсь закругляться.

Если так все замечательно, то я рад за вас. Удачи и успехов.

Просто все эти слова о постоянной работе над улучшением и ускорением уже слышал неоднократно. Ну раз движетесь вперед - да ради бога.

Нет, я торгую. Просто через другого брокера.

Если людям будет интересно, то я могу сказачть через кого и привести свои отзывы о нем и сравнительную таблицу тарифов.

Торгую через квик. стандартный и простой. не смог найти ни одной такой вещи в смарте, которой бы не было в квике. Если кто приведет (из торгующих практиков) такие примеры буду рад услышать.

ps повторюсь. Воспримите это как критику, а не хаяние вашей компании. Работайте над собой.

Поделиться сообщением

Дружище, Вы слишком строги  :)

По моему в описываемом случае не был виден лишь корпоративный сайт (да и шут бы с ним), а торговля шла своим чередом.

Надо лучше фильтровать инфо :)

50080[/snapback]

Не знаю, я же сказал, что я уже не торгую через ай ти инвест. И мой пост строился на сообщение Алекарта от Jun 1 2007, 12:42 :

"Все это конечно хорошо, но когда заработает хотя бы Веб? Второй день смотрю рост своего любимого ГМК через призму Финама. "

"Хотя бы веб" - то есть я так понял что речи про смарт вообще не ведется, так как в мое время он падал стабильнее веб-кабинета.

Если мои предположения на этот раз были не верны, то приношу свои извинения за этот конкретно пост.

Поделиться сообщением

Работаю с АйТи уже больше года.

Справедливости ради полностью подтверждаю слова представителя АйТи инвеста (в том числе по поводу последнего сбоя - терминал работал в штатном режиме по другому IP).

50105[/snapback]

Как то не догадался :)

Поделиться сообщением

Как то не догадался  :)

50118[/snapback]

Ну о чем говорить после этого? Это полностью подтверждает мои слова.

То есть если даже Алекарт не догадался, при том что он то уже не профан в этих вопросах и на форуме тусуется, и блог свой ведет, а вот пару дней "пролетел" мимо своего профита. То сколько же других пользователей так же "пролетело". Они вообще может быть не возмущались - принияли очередной "глюк" - как должное и сидели ждали исправления.

Поделиться сообщением

Ну о чем говорить после этого? Это полностью подтверждает мои слова.

То есть если даже Алекарт не догадался, при том что он то уже не профан в этих вопросах и на форуме тусуется, и блог свой ведет, а вот пару дней "пролетел" мимо своего профита.

50123[/snapback]

Да ладно Вам, тут в принципе догадаться можно было. Хотя и несколько напрягло. :) Для долгосрочника пара дней не показатель. :)

Поделиться сообщением

+1

Я склоняюсь к такому же мнению, что руководство АйТи-Инвест либо бывшие "братки", либо сетевые маркетологи, либо АйТишники.

Однако не думаю что айтишники, ни один Айтишник не настроил бы так убого Инвижн, и ни у одного Айтишника IPB бы так не глючил, посты юзеров не сжирал  ;)

50131[/snapback]

Ну про айтишников понятно, но откуда выводы про "братков" или "сетевых маркетологов"? :)

Поделиться сообщением

Для долгосрочника пара дней не показатель. :)

50146[/snapback]

А для спекулей - верная смерть ;)

Поделиться сообщением

Забанен на 15 дней.

Хотите подавать в суд на кого-то из участников форума - решайте свои проблемы за пределами этого форума. Здесь нечего угрожать.

Изменено пользователем Б.Д.

Поделиться сообщением

2 JSL:

ст. 129 УК РФ, пп. 1 и 2,

ст. 130  УК РФ, п.  2,

ст. 151 и 152 ГК РФ

50245[/snapback]

Ну давай, погрози ещё нам, тогда вообще без клиентов останитесь :ph34r::) . Решили бы лучше проблему с кредитными ресурсами, а не рекламировали бы попросту вашу компанию на трейдерских форумах...

Поделиться сообщением

Забанен на 5 дней за "наркомана".

Не надо никого оскорблять на этом форуме.

Уважаемый Б.Д.,

диагноз не может быть оскорблением :ph34r:

Почему-то вы молчали, когда жсл-ка действительно хамил другим участникам, например Инвестору Петрову.

Тем не менее, Ваш намек понял и удаляюсь на другие трейдерские форумы, где меня гораздо лучше знают под другими никами.

Изменено пользователем ser1999

Поделиться сообщением

Забанен на 15 дней за постоянное подстрекательство и наезды на АйТи-Инвест.

Напоминаю, форум это не место, где можно выяснять отношения. Я давно уже слежу за ситуацией вокруг JSL - ITinvest, все продолжается из месяца в месяц. Недовольный клиент выливает помои на брокера. Все перерастает в постоянную перебранку с сотрудниками и взаимными обвинениями.

Впредь любые упоминания ITinvest в постах JSL будут удаляться вместе с постами. Эта мера принимается для прекращения бесконечного загрязнения форума.

Изменено пользователем Б.Д.

Поделиться сообщением

Впредь любые упоминания ITinvest в постах JSL будут удаляться вместе с постами. Эта мера принимается для прекращения бесконечного загрязнения форума.[/color]

50289[/snapback]

2 Б.Д. Уважаю и поддерживаю.

Я тоже за конструктив и справедливую оценку брокеров для обеспечения информацией других трейдеров.

PS

Кстати, в АйТи последние дни кредитных ресурсов стало побольше.

К постам данного форума прислушались или совпадение?

Посмотрим, что будет на дне текущей коррекции, когда как раз очень понадобятся бабки.

Поделиться сообщением

2 Б.Д. Уважаю и поддерживаю.

Я тоже за конструктив и справедливую оценку брокеров для обеспечения информацией других трейдеров.

50410[/snapback]

Молодец Дима !

Кстати, в АйТи последние дни кредитных ресурсов стало побольше.

К постам данного форума прислушались или совпадение?

Я вчера по старой памяти поработал с РАО (слава богу, с профитом :) )внутри дня. Без проблем давали и в Лонг и в шорт. Правда, лоты были маленькие.

Своего брокера нужно поддерживать, а не давить. А если глобально не устраивает то, менять. Они и так поймут, по оттоку клиентов. Клиент голосует рублем. Лучше не ругать, а предлагать :)

Поделиться сообщением

Даааа, почитал ту про наезды на АйТи и в принципе удивляюсь. Да, бывают проблемы, и это плохо. Но они не такие уж значительные. А про другой Ip, так это очень уже давно и наверное многие уже знают. Сейчас внутри дня работаю и нет вроде как проблем никаких. Хотя есть, хочу чтобы сделки исполнялись МОМЕНТАЛЬНО. :) Тока никто вроде так не исполняет их. Да и везде есть у брокеров проблемы с интернет-трейдингом наверняка. Но деньги терять по чужой вине очень обидно.

P.S. Ах какая же все таки Райка взбаламошенная :)

Поделиться сообщением

хочу чтобы сделки исполнялись МОМЕНТАЛЬНО.  :unsure: Тока никто вроде так не исполняет их.

Смарттрейд генерирует большой траффик

Очень медленный

Не согласен. категорически.

Работаю по GPRS модему. (с ноутбука через МТС и Мегафон)

Через Смарт сделки выводятся на биржу 1-2 сек.

В отличие от Квика (брокер Открытие) - ждать, пока сделка выйдет на биржу приходится от 5 до 20 сек. Почувствуйте разницу.

И трафик к тому же в Смарте минимальный - порядка 5 Мб. за весь день выкачиваю, если почти постоянно не выключаясь сидеть.

Как только поднимаю квик и соединяюсь с брокером - трафик сразу зашкаливать начинает (при том, что подкачка истории в квике у меня отключена, а в смарте таких настроек даже не нужно, там и так трафик минимальный при полной подкачке). Все определялось на практике с помощью GPRS Explorer-а.

Что касается маржинальных ресурсов - вроде денег в АйТи стали давать, сколько надо. Тьфу-тьфу не сглазить.

Сегодня с утра набрал бумаг под самый максимум.

Посмотрим, как дальше дела пойдут.

А жизнь то налаживается. :D

Поделиться сообщением

не смог найти ни одной такой вещи в смарте, которой бы не было в квике. Если кто приведет (из торгующих практиков) такие примеры буду рад услышать.

Например:

1. обычные стоп-заяки в квике выставляются на любой период или до отмены,

а стоп- заявка "со связанной заявкой" только на текущий день.

Это связано с тем, что одна из связанных заявок всегда обычная лимитированная. В Quik и торговых системах (биржах) не реализован перенос обычных лимитированных заявок на последующие торговые сессии.

2. В Квике любая, даже стоп-заявка блокирует средства или бумаги на счете.

В Смарте благодаря системе Iq-приказов можно построить заявки в любом количестве и влюбой комбинации, при чем любую поставить в режим "до отмены". При этом никакие средства или бумаги не будут блокированы.

Допустимые условия вывода приказа на биржу проверяются непосредственно в момент срабатывания заявки.

Т.е. вы можете выставить заявок больше, чем даже разрешенная маржа - какие из них первые выполнятся, те и исполнятся. Тем самым, отпадает вариант, когда выставленные заявки просто блокируют средства, но так и не выводятся на биржу.

Также можно выставить одновременно по одному инструменту ряд заявок и на покупку в лонг, и на продажу в шорт, что удобно когда на рынке боковик и т.д. и т.п.

PS

Конечно, это не актуально для интрадея. Зато я высказал несколько соображений, которые полезны и среднесрочникам. :)

А то создается имидж, что Смарт удобен лишь для интрадея.

Поделиться сообщением

На сайте Ай Ти: "6. Клиент возмещает Брокеру расходы по оплате комиссий банка за кассовые обслуживание в соответствии с тарифами банка (комиссии банка составляют 0.1% - за взнос и 0.2% - за выдачу наличных в кассе компании)*". Это как-то можно минимизировать?

Поделиться сообщением

На сайте Ай Ти: "6.  Клиент возмещает Брокеру расходы по оплате комиссий банка за кассовые обслуживание в соответствии с тарифами банка (комиссии банка составляют 0.1% - за взнос и 0.2% - за выдачу наличных в кассе компании)*". Это как-то можно минимизировать?

51881[/snapback]

Переводите деньги безналом.

Поделиться сообщением

Ещё вопрос. Ай Ти Инвест,одна из немногих компаний, заключивших договор страхования для участников рынка ценных бумаг (с РОСНО, до 100 000 $). Как-то в обсуждениях брокеров этому не уделялось должного внимания. И почему другие брокеры этого не делают?

Поделиться сообщением

Ещё вопрос. Ай Ти Инвест,одна из немногих компаний, заключивших договор страхования для участников рынка ценных бумаг (с РОСНО, до 100 000 $). Как-то в обсуждениях брокеров этому не уделялось должного внимания. И почему другие брокеры этого не делают?

52653[/snapback]

Потому что это честный способ отъема денег у населения :D Вы для чего хотите идти в ИТ-инвес - для того чтобы минимизировать комиссию. А страховка ее наоборот увеличивает.

Поделиться сообщением

Потому что это честный способ отъема денег у населения :) Вы для чего хотите идти в ИТ-инвес - для того чтобы минимизировать комиссию. А страховка ее наоборот увеличивает.

52805[/snapback]

Мне более понятен (осязаем) вопрос по страхованию депозита. Обанкротился банк - получи до 100т.р. 100%, до 400 т.р. 90% от вклада (суммы по памяти, могут быть не верны). И это вроде как обязательно в любом банке. И греет!!! Раскидал вклады по разным банкам (в пределах сумм) и спишь спокойно. А намного ли повысится комиссия при страховании? Я полагаю % на 2...3...5 (если рассматривать только комисию, то приемлимо-моё мнение). Предполагаю, что проблема в чём-то другом...

Поделиться сообщением

А намного ли повысится комиссия при страховании? Я полагаю % на 2...3...5 (если рассматривать только комисию, то приемлимо-моё мнение).

повышение комиссии на такие цифры приемлемо? слов нет)

Поделиться сообщением

Мне более понятен (осязаем) вопрос по страхованию депозита. Обанкротился банк - получи до 100т.р. 100%, до 400 т.р. 90% от вклада (суммы по памяти, могут быть не верны). И это вроде как обязательно в любом банке. И греет!!!

52816[/snapback]

Разница в том, что банк пользуется вашими средствами, а брокер нет. Маржинальный счет - отдельный вопрос - это дополнительный риск и вы Сами на него подписываетесь. А если счет не маржинальный, ваши средства храняться в расчетном центре биржи, а не у брокера и если последний обанкротиться, ваших денег это не коснется.

Поделиться сообщением

повышение комиссии на такие цифры приемлемо? слов нет)

52854[/snapback]

Я считаю так: пусть комиссия брокера 0,05% от суммы сделки и мои 2...3...5% приводят к увеличению её в 1,02...1,03...1,05 -- получаем 0,051...0,0515...0,0525 соответственно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас