ratis

it-invest

550 сообщений в этой теме

Надеюсь здесь есть клиенты it-invest? Вопрос касается тарифных планов данной компании. В условиях указано, что берется 100 рублей + 0.002% с выполненной сделки, я так понимаю, что технчески возможен такой вариант, что я выставив 500 лотов на продажу получаю исполнение заявки путем покупки по 1 лоту 500 раз. Т.е. комиссия будет 50.000 рублей+ 0.002%? Выолненных сделок получается 500!

Ответьте, прав ли я.

Спасибо.

ЗЫ. Кстати, я заметил , что некоторые брокеры также используют понятие сделка, а не оборот.

ЗЫЫ. Почему-то другая тема itinvest закрыта.

Поделиться сообщением

Надеюсь здесь есть клиенты it-invest? Вопрос касается тарифных планов данной компании. В условиях указано, что берется 100 рублей + 0.002% с выполненной сделки, я так понимаю, что технчески возможен такой вариант, что я выставив 500 лотов на продажу получаю исполнение заявки путем покупки по 1 лоту 500 раз. Т.е. комиссия будет 50.000 рублей+ 0.002%? Выолненных сделок получается 500!

Ответьте, прав ли я.

Спасибо.

ЗЫ. Кстати, я заметил , что некоторые брокеры также используют понятие сделка, а не оборот.

ЗЫЫ. Почему-то другая тема  itinvest закрыта.

39902[/snapback]

В тарифном плане "Рациональный" при сделках 300.000+ вы платите брокеру только 100 руб + 0,002% от суммы сделки за исполненную заявку,т.е. не важно сколько брокеру придётся совершить сделок на РФБ для того что бы испонить вашу заявку, вы заплатите только 100руб +0,002% от суммы сделки.

http://www.itinvest.ru/internet_trading/ta...s/broker_tarif/

Поделиться сообщением

© Interfax 10:49 18.04.2007

РОССИЯ-ИНВЕСТГРУППА-ИНТЕРНЕТ-БРОКЕР-2

"Русские фонды" приобрели 50% интернет-брокера "Ай Ти Инвест"

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Инвестгруппа "Русские фонды" приобрела

50% акций интернет-брокера "Ай Ти Инвест" (ITinvest), свидетельствует

информация, размещенная на веб-сайте ITinvest.

Как отмечается в сообщении, дальнейшее развитие компании сдерживалось

недостаточной капитализацией, не позволявшей предоставлять клиентам тот сервис,

на который они рассчитывают.

"В этих условиях мы приняли решение о привлечении внешнего финансирования.

Наиболее выгодные условия были предложены ИГ "Русские фонды", которая объективно

заинтересована в сотрудничестве с ITinvest и готова финансировать ее дальнейшую

деятельность через приобретение дополнительных 50% акций", - говорится в

обращении к клиентам за подписью председателя правления ЗАО "ИК Ай Ти Инвест"

Владимира Твардовского.

Как говорится в пресс-релизе "Русских фондов", в рамках сделки стороны

достигли договоренности о единовременных инвестициях в увеличение уставного

капитала компании до 120 млн рублей.

Как отметил председатель совета директоров ИГ "Русские фонды" Сергей

Васильев, слова которого приведены в пресс-релизе, руководство группы

расценивает сделку с компанией ITinvest как удачное стратегическое приобретение,

позволяющее значительно укрепить позиции брокерского бизнеса группы на рынке и

существенно расширить спектр услуг.

Как говорится в сообщении ITinvest, теперь клиенты компании получат

преимущества институциональных инвесторов и крупных частных клиентов ИК

"Проспект" (входит в группу "Русские фонды").

Число открытых счетов, обслуживаемых в ITinvest, к концу 2006 года

превысило 2 тыс., годовой объем биржевых оборотов вплотную приблизился к 170

млрд рублей, говорится в сообщении компании. Согласно данным Фондовой биржи

ММВБ, "Ай Ти Инвест" в марте 2007 года занимала 33-е место по оборотам акциями в

режиме основных торгов (11,73 млрд рублей).

Согласно официальной информации группы "Русские фонды", в нее входят ЗАО

"Русские фонды", ИК "Проспект", ИК "Проспект Инвестментс" (Украина), УК "Паллада

Эссет Менеджмент", УК "Интерфинанс", НПФ "Первый национальный пенсионный фонд",

НПФ "Благо". Собственные активы группы составляют $100 млн, клиентские активы -

более $500 млн, в т.ч. в доверительном управлении - более $200 млн.

Поделиться сообщением

Немножко не по теме.

В далеких 90-х ИГ "Русские фонды" во главе с Сергеем

Васильевым финансировали развитие Рамблера.

Недавно вышла книга Ашманова, о том как развивался этот портал.

Зачитаетесь: http://server.ashmanov.com:8090/pap/bubble/

Все имена изменены. Банкир - это Сергей Васильев.

Лишь бы про АйТи Инвест такое потом не написали :)

Поделиться сообщением

Вчера через терминал опубликовали, для клиентов, а сегодня уже выложили.Думаю,хуже не будет.Хочешь привлечь бесплатное финансирование,поделись своей долей.

Поделиться сообщением

Почему-то не могу выйти на сайт этого брокера...

Или - уже закрылись? :)

Поделиться сообщением

45482[/snapback]

Или у Вас проблемы с интернетом? )

http://www.itinvest.ru/

Поделиться сообщением

Или у Вас проблемы с интернетом? )

http://www.itinvest.ru/

45499[/snapback]

Было сегодня, несколько часов не откликался.

Профилактика :)

Поделиться сообщением

45482[/snapback]

Периодически такое бывает у любого брокера..

Поделиться сообщением

Периодически такое бывает у любого брокера..

45524[/snapback]

Профилактика по праздникам - это нормально. Чего мне у них нравится, так это торговый терминал. Я его вместо Метастока использую. Когда догонят возможности Омеги, тогда и от Омеги откажусь

Поделиться сообщением

Ужас ;) ....сегодня брокер сначала шортить не давал, потом денег для увеличения лонга не было , из-за брокера сегодня потерял порядка 2% потенциальной прибыли!!! В ближайшее время буду наверное менять брокерскую контору, уж слишком часто брокер не даёт кредитные ресурсы. В этом отношени в Амити всё норм?

Поделиться сообщением

Ужас :) ....сегодня брокер сначала шортить не давал, потом денег для увеличения лонга не было , из-за брокера сегодня потерял порядка 2% потенциальной прибыли!!! В ближайшее время буду наверное менять брокерскую контору, уж слишком часто брокер не даёт кредитные ресурсы. В  этом отношени в Амити всё норм?

46879[/snapback]

Мне дает, правда я сам беру не часто :)

Поделиться сообщением

Ужас :) ....сегодня брокер сначала шортить не давал, потом денег для увеличения лонга не было , из-за брокера сегодня потерял порядка 2% потенциальной прибыли!!! В ближайшее время буду наверное менять брокерскую контору, уж слишком часто брокер не даёт кредитные ресурсы. В  этом отношени в Амити всё норм?

46879[/snapback]

"Вчера бумаги возвращались на шортовые разделы счетов после закрытия реестров. Так что ничего удивительного.

Однако расследование показало, что даже не смотря на это никому не было отказов в предоставлени шорта, кроме Роснефти, которую мы не держим и соответственно шортить не даем.

Так что в части шорта претензии необоснованы.

Денег действительно нет. Только сегодня игроки начали возвращать деньги с IPO ВТБ и появлилась ликвидность"

Поделиться сообщением

Денег действительно нет. Только сегодня игроки начали возвращать деньги с IPO ВТБ и  появлилась ликвидность"

47163[/snapback]

Работаю с АйТи уже год - с января начал искать нового брокера.

Каждый раз можно находить разные объяснения, но факт остается фактом -

денег на маржиналку как не хватало, так и не хватает.

И капитализация у вас не улучшается, не смотря на сделку с Русскими фондами.

Вот сейчас, когда очень надо - опять не дают денег на плечи. Даже 1 к 1 не можете обеспечить.

Счет в 2 млн руб - это что для вас слишком много что ли, чтобы обеспечить его маржинальными средствами?

Пока я только часть счета вывел, поторговать на пробу у другого брокера.

Единственное, что пока у вас удерживает - неплохой терминал и низкая комиссия.

Мне жуть, как не нравится Quik (Смарт однозначно лучше), но когда идет речь о серьезных деньгах, об удобстве можно не вспоминать.

Главное надежность торговли и возможность взять на плечи в тот момент, когда это нужно. А у вас и с тем и с другим явно проблемы.

Поделиться сообщением

Оказывается и такая проблема может быть...

Поделиться сообщением

Аналогичная фигня.

Отсутсвие денег и шорто - не случайность, а СИСТЕМА. И соответсенно имеется СИСТЕМА отмазок.

Открыл сначала в Амити весной прошлого года счет, потом повелся на терминал смарттрейд от Ай Ти Инвест. Открыл у них в июне или июле счет. Потусил до сентября и полнсотью свалил.

Основная проблема - отсутствие плеч, даже заявленных 1:1.

Смарттрейд генерирует большой траффик

Очень медленный

И просто напросто часто просто не работает, приходится через Веб-кабинет.

Да и странно их тарифы называть привлекательными. Сравните хотя бы с тем же Амити.

Поделиться сообщением

Аналогичная фигня.

Отсутсвие денег и шорто - не случайность, а СИСТЕМА. И соответсенно имеется СИСТЕМА отмазок.

Открыл сначала в Амити весной прошлого года счет, потом повелся на терминал смарттрейд от Ай Ти Инвест. Открыл у них в июне или июле счет. Потусил до сентября и полнсотью свалил.

Основная проблема - отсутствие плеч, даже заявленных 1:1.

Смарттрейд генерирует большой траффик

Очень медленный

И просто напросто часто просто не работает, приходится через Веб-кабинет.

Да и странно их тарифы называть привлекательными. Сравните хотя бы с тем же Амити.

48684[/snapback]

А с какой платформой Вы сравнивали трафик, по сравнению с Алор-Трейдом у Смарта трафик в 2 раза меньше.

Говорить медленный/быстрый про саму платформу не очень корректно, медленный или быстрый может быть сервер брокера с его конкретными каналами и настройками. В последнее время Смарт по скорости очень неплох.

Поделиться сообщением

А с какой платформой Вы сравнивали трафик, по сравнению с Алор-Трейдом у Смарта трафик в 2 раза меньше.

Говорить медленный/быстрый про саму платформу не очень корректно, медленный или быстрый может быть сервер брокера с его конкретными каналами и настройками. В последнее время Смарт по скорости очень неплох.

48686[/snapback]

По сравнению с квиком.

К чему "тупая" придирка к словам? Ну понятно, что не платформа виновата, а сервер брокера, ну про них же разговариваем. Вы их форум промониторте - там ни одной недели нет (не было когда я был там регулярно) чтобы каких-нибудь проблем с платформой не было.

Общее впечатление (на уровне подсознания): Собрались айтишники, покумекали вечерком - а не забацать ли нам прикольную хрень-платформу. Вот вокруг этого и крутятся, а все остальное - приложится, стерпится-слюбится.

Про суппорт я уже как то говорил на этом форуме.

Поделиться сообщением

По сравнению с квиком.

Общее впечатление (на уровне подсознания): Собрались айтишники, покумекали вечерком - а не забацать ли нам прикольную хрень-платформу. Вот вокруг этого и крутятся, а все остальное - приложится, стерпится-слюбится.

48694[/snapback]

То есть квик, по Вашему мнению, писали человекоподобные роботы?

Поделиться сообщением

То есть квик, по Вашему мнению, писали человекоподобные роботы?

48696[/snapback]

Нет. просто те конторы которые пользуют квик, в первую очередь предоставляют нормальный БРОКЕРСКИЙ сервис, и как приложение - платформа. Ведь в принципе брокер может быть отличным брокером вообще без инет-платформы (давайте попробуем довести ситуацию до абсурда) - можно же торговать с голоса, а плечи и набор маржинальных бумаг - максимальный, комиссия и процент за кредит - минимальны. Классно же?

А Ай Ти Инвест - везде выпячивает свою платформу, а ОСНОВНОЙ брокерский сервис - хромает на обе ноги.

PS Вот объясните мне в чем великий смысл "классной" платформы, если в очевидные моменты времени тебе не дают шортить? или платформа тупо весит?

Медитировать на неё? Распечатать грамотки этой программы и на стенку себе их повесить?

Поделиться сообщением

Нет. просто те конторы которые пользуют квик, в первую очередь предоставляют нормальный БРОКЕРСКИЙ сервис, и как приложение - платформа. Ведь в принципе брокер может быть отличным брокером вообще без инет-платформы (давайте попробуем довести ситуацию до абсурда) - можно же торговать с голоса, а плечи и набор маржинальных бумаг - максимальный, комиссия и процент за кредит - минимальны. Классно же?

А Ай Ти Инвест - везде выпячивает свою платформу, а ОСНОВНОЙ брокерский сервис - хромает на обе ноги.

PS Вот объясните мне в чем великий смысл "классной" платформы, если в очевидные моменты времени тебе не дают шортить? или платформа тупо весит?

Медитировать на неё? Распечатать грамотки этой программы и на стенку себе их повесить?

48708[/snapback]

C октября месяца ни разу не испытавл проблем с шортом. С деньгами на лонги - до сих пор бывает. Но это меня учит только тому, что значит все и без меня в лонгах.

Поделиться сообщением

48708[/snapback]

С 10 января сбоев по вине брокера практически небыло (а я торгую фактически не отходя от монитора). Платформа динамично развивается, более того при развитии учитывается мнение клиентов, в частности не раз учитывались мои замечания. По сравнению с Алор-Инвест, через кого я раньше работал, это просто песня. Алоровская платформа застыла на уровне их последней версии от 2005 года.

Поделиться сообщением

Ну вот, хоть практики высказались, за :)

А то уж стал сомневаться. Мне то что. Мой интерес чтобы акции учитывались.Периодически беру маржу, проблем не было.

ser1999

это я, наверное, Вашу отнял, по Лонгам :D

Поделиться сообщением

Чтобы не было проблемы с плечами,то для спекулянта дорога на фьючерсы,тем более скальперам удается вроде бы нормально работать с смартрейдом.Можно как и внутри дня,так и на дневках по основным бумагам,дешевле выйдет.

Если горизонты более длинные,то проблем с "периодическим" маржированием возможно и не будет.Насчет проблем с деньгами не знаю,но проблемы с шортом могут быть у разных брокеров.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас