privinvestor

Анализ операции с опционным контрактом SPY

7 сообщений в этой теме

Привет всем!

Прошу помощи в объяснении !

Вступление:

На рынке опционов я всегда работал от покупки коллов и путов, когда ожидал какое-либо движение на основе тех анализа.

Теперь я хотел бы расширить свою практику работы с опционами и добавить продажу непокрытых опционов.

Водные данные:

Покупаем 1 контракт call SPY 175 ноябрь 13 по 1,64 И продаем 1 контракт call SPY 175 март 14 по 5.

Результат = + 336 на счет.

Условие а) рынок будет расти б) рынок находится в боковике в) начинает корректироваться

Честно признаюсь я не знаю, как может называться данная комбинация.

Мои рассуждения

Пока я имею одинаковое кол-во контрактов , поэтому позиция уравновешена. На текущий момент у меня есть + результат, но это пока у меня есть короткий call. Если он исчезнет у меня будет непокрытая продажа и огромный нижестороний риск.

Вопрос: Имеет ли данная "комба" смысл? Получится ли зафиксировать профит? И что потребуется для этого?

Уважаемые коллеги разъясните пожалуйста , в каком случае я несу риск.

Заранее благодарю!

post-32694-0-58022900-1382352408_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вам не позволят продать "голяка". Есть квалификация, кот. присваивает брокер. Для голой продажи надо много знать и бабла немало.

Для начала лучше почитать это.

Поделиться сообщением

Вам не позволят продать "голяка". Есть квалификация, кот. присваивает брокер. Для голой продажи надо много знать и бабла немало.

Для начала лучше почитать это.

Спасибо! За эту книгу. Я читал Маккмилана все об опционах. А эту как то не видел (.

В любом случае Вы правы. Просто так брокер не даст продавать непокрытые опционы. Хотя бы нужна база под такие вот сделки. И тогда это будут покрытые опционы.

Я обязательно прочту эту книгу.

Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас