glavred

Чего не хватает на 2stocks?

28 сообщений в этой теме

Друзья, мы все думаем, как сделать 2stocks лучше. Уже улучшился внешний вид первой страницы, появилась возможность оставлять комментарии к текстам, социальные плагины и кнопки. Надеюсь, вы оценили каждодневные Факторы роста и падения, обзоры блогов и подборки комментариев аналитиков (само их качество оставляет в большинстве своем желать лучшего, но какие уж есть на сегодня), постоянные обновления всех наших сервисов (кстати, всех ли?).

А чего вам не хватает? Что еще можно добавить на 2stocks, чтобы он стал еще краше? Любые сервисы, маркет дата, новостные ленты - в общем все, в чем вы заинтересованы. Отписывайтесь в комментах.

P.S. Есть идея собрать 5-7 человек как-нибудь вечером в центре Москвы и устроить мозговой штурм. Если кто готов - отписывайтесь в комментариях к топику.

Поделиться сообщением

НЕ хватает активных пользователей форума.

Поделиться сообщением

хочется больше конкретных инвестидей

причем и по западным рынкам

побольше медиаконтента,

простой, но полезной инфографики

насчет встретиться- я только "за"

Поделиться сообщением

Совсем нет новостей по эмитентам, сами рекомендации сыграют дурную штуку когда не сбудутся. Инвесторы должны принимать решения на основе собранных в одном месте данных сами, с помощью простых не перегруженных сервисов, причем некоторые я бы предложил вернуть в первоначальное состояние, вот тут например, нужно вернуть полоски http://www.2stocks.ru/main/invest/stocks/stockservices/html, поскольку ломаются глаза, да и вообще не мешало бы обновить. С удовольствием бы пришел на встречу, если она когда нибудь будет в Москве

Поделиться сообщением

Сделайте так чтобы любой участник мог выводить свои посты на главную страницу портала, вообщем аля-смарт лаб))

Поделиться сообщением

Сделайте так чтобы любой участник мог выводить свои посты на главную страницу портала, вообщем аля-смарт лаб))

Мутная затея! Во-первых, все же должен кто-то опытный решать, что и когда нужно выводить на главную. А, во-вторых, и выводить сейчас особо не чего(((

НЕ хватает активных пользователей форума.

Согласен! Не хватает новых идей, или хорошо забытых старых... Не хватает актуальных обсуждений, эпических войн!) все более менее адекватные челы разбрелись по своим сайтам. Ленту блогов теперь читать интереснее, чем форум...

Поделиться сообщением

1.Оживите чат.

2.Сделайте нормальный опрос(не такой глупый)

3.Трейд рекордс конечно хорошо, но реальные данные реальных трейдеров в купе с конкурсом - намного лучше! Реализовать очень даже возможно.(Форекс отдельно)

4.Не знаю каким макаром предыдущий веб адрес достался Алору, но этот не теряйте.

5. Встряхните себя, весна самое хорошее для этого время :)

6. Привлеките для обсуждения биржевой торговли женщин - успешных трейдеров.

7. Качество перерастет в количество, при постоянном и неизменном улучшении первого.

8. Удачи:)

Поделиться сообщением

Побольше споров - больше трафик! Поэтому - нужны разные челы наифоруме.

Поделиться сообщением

Расслабьтесь, дамы и господа! Проект уже умер. По крайней мере, душа уже улетела из тела, но тело еще лежит в коме. Заводите бложики и свои сайтики, если есть желание. Если нет, то есть социальные сети. Там пишите.

Здесь, по-моему, всё.

Поделиться сообщением

Расслабьтесь, дамы и господа! Проект уже умер. По крайней мере, душа уже улетела из тела, но тело еще лежит в коме. Заводите бложики и свои сайтики, если есть желание. Если нет, то есть социальные сети. Там пишите.

Здесь, по-моему, всё.

Когда у масс пропадает интерес к бирже, то это знак показывающий сантимент, чуть шарахнет и всё закипит

Поделиться сообщением

форум мертв. В начале 2009г. в ветке "Рынок сегодня" набиралось за день по 50-60 страниц, щас от силы 3-4. Правда тогда там в основном кархальщики вопили и ждали сбер на 6 рублей, потом весь год твердили как мантру РОСТНЕНАСТОЯЩИЙОБЪЕМОФФНЕТ. В итоге и осталось полторы калеки. Каждая более-менее длительная фаза дисбаланса на рынке вымывает огромный процент ритейла. В итоге есть очучение, что просто рынок стал никому не интересен, поэтому форумы и чатики щас тухнут. И не только стокпортал, на других ресурсах тоже самое (мартышкин даун-лаб не в счет). Например, у Айти Инвеста есть тоже свой чат, за последние года полтора превратился в полное УГ, остались только самые стойкие задроты. Свежей крови нет, и вряд ли появится

Поделиться сообщением

Свежей крови нет, и вряд ли появится

Может быть, это и хорошо, что никому наш фондовый рыночек сейчас не интересен. При более-менее серьезном негативе на американском фондовом рынке, наш сольют легко и быстро в пол и даже ниже. Ловить ножи в этот раз будет просто некому. Я лично буду брать акции по цене грязи в числе немногих стойких оловянных солдатиков. Все-таки режим Путина - идиотский и склеротичный - не вечен. Режим сметут, а страна останется. Рано или поздно будут реальные реформы и рост экономики. И рынок фондовый должен ожить. И свежая кровь появится. И, надеюсь, целый класс частных инвесторов появится, а не я и еще тот парень. Правда, очень нескоро. Лет 20 придется подождать.

А пока я буду вкладываться в Юго-Восточную Азию, Латинскую Америку и акции транснациональных компаний, собирающих прибыль со всего земного шара.

Поделиться сообщением

Может быть, это и хорошо, что никому наш фондовый рыночек сейчас не интересен. При более-менее серьезном негативе на американском фондовом рынке, наш сольют легко и быстро в пол и даже ниже. Ловить ножи в этот раз будет просто некому. Я лично буду брать акции по цене грязи в числе немногих стойких оловянных солдатиков. Все-таки режим Путина - идиотский и склеротичный - не вечен. Режим сметут, а страна останется. Рано или поздно будут реальные реформы и рост экономики. И рынок фондовый должен ожить. И свежая кровь появится. И, надеюсь, целый класс частных инвесторов появится, а не я и еще тот парень. Правда, очень нескоро. Лет 20 придется подождать.

А пока я буду вкладываться в Юго-Восточную Азию, Латинскую Америку и акции транснациональных компаний, собирающих прибыль со всего земного шара.

я так думаю приток ритейла возможен лишь при условии роста благосостояния населения. А у нас доходы растут только у кучки избранных. Что говорить про акции, если у большинства даже сбережений нет. Инвестировать может и хочется, да нечего.

Поделиться сообщением

я так думаю приток ритейла возможен лишь при условии роста благосостояния населения. А у нас доходы растут только у кучки избранных. Что говорить про акции, если у большинства даже сбережений нет. Инвестировать может и хочется, да нечего.

Добавь еще к этому незащищенность миноритарных инвесторов перед всяческими дружками Путина. Миноритариев ТНК-BP вон уебок Сечин как кошмарит. Наверное, кайф получает. Царь, бл..ть.

Поделиться сообщением

Знаете,к какому выводу я пришел про все эти форумно-биржевые дела. Мне,кажется,народ значительно умнее стал. И те,кто когда-то связался с биржей,и те,кто думал туда сунуться,но, посмотрев трейдерские форумы,сделал верный вывод.

Ведь за последние 10 лет было по 100раз все разобрано до мелочей: ТА,волны 53,уровни Фибо,научные подходы Нео на Пауке про паттерны и прочие критерии построения робастных мтс. А толку-то? Народ,думаю, разобравшись в этом досконально пришел к выводу, что все это фигня,ни хрена это не работает,кроме как на "истории". А те единичные успешные трейдеры,рубящие капусту,при любом состоянии рынка находятся за пределами стат.погрешности.Рынок,зараза,все время меняется,и просчитать ,что будет работать в будущем и как долго будет работать,могут только эти талантливые люди ,находящиеся в пределах погрешности.

Отсюда,собственно,и поток вновь прибывающих на ФР и форумы маловат.Наверняка меньше, чем 10 лет назад,когда торги на бирже стали доступны любому с личного пк.Тогда это было дело новое, мало изученное,потому и интерес был большой. А сейчас уже все ясно.

Поделиться сообщением

Вот поэтому-то трейдинг - дело бесперспективное. Инвестиции в акции в долгосрочном плане принесут прибыль. Отслеживание компаний и их акций годами сделает умнее и эрудированее, а жизнь интереснее. А трейдинг (дейтрейдинг имеется в виду) только убьет глаза, попортит нервишки и приведет к осознанию того, что кусок жизни был выброшен на помойку. Естественно, в рамках статистических выкладок из сотен тысяч (может быть, миллионов) обезьян за торговым терминалом найдется одна или две мартышки (или гориллы), которые надербанят кучу денег, тысячи процентов прибыли в год. Их индустрия будет использовать и всячески раскручивать. Мартышки будут устраивать семинары-замануху для других мартышек, верящих в иллюзии, что можно с сотни-другой долларов дорасти до миллиона. :)

Не будьте мартышками, друзья!

Поделиться сообщением

Может быть, это и хорошо, что никому наш фондовый рыночек сейчас не интересен.

Вы недооцениваете интерес! Посмотрите структуры акционеров до 2009 и счас и увидете что крупные пакеты Блючипсов за это время перекочевало к портфели к иностранным инвесторам. Также обратите на дело Инерпола когда тайно чувак скупал акции газа. Счас идет скупка рашки какраз. То што твориться в стакане и на графике реально имеет значение для дейтрейдеров, смартмани-же живут в параллельной вселенной.

Поделиться сообщением

Вы недооцениваете интерес! Посмотрите структуры акционеров до 2009 и счас и увидете что крупные пакеты Блючипсов за это время перекочевало к портфели к иностранным инвесторам. Также обратите на дело Инерпола когда тайно чувак скупал акции газа. Счас идет скупка рашки какраз. То што твориться в стакане и на графике реально имеет значение для дейтрейдеров, смартмани-же живут в параллельной вселенной.

Смею вас заверить, что покупающие Рашку ETF при первом же шухере скинут купленное, обвалив наш рыночек. Почитываю тут на досуге Wall Street Journal Asia, на предпоследней странице есть график забавный в виде колонок: индексы фондовых рынков важных, по мнению газеты, стран. Так вот, Россия на данный момент худшая из 19 стран - минус 1,5% с начала года. Лучшая сейчас Япония с ее +40% с начала года. Подозреваю, что денежки туда идуть, ваша Рашка у иностранных инвесторов вызывает только рвотный рефлекс. Чтобы это наблюдать, нужно жить за ее пределами, чтобы официальная пропаганда путинского мерзкого режима не влияла на аналитические способности мозга мыслить трезво и рационально. Кстати, Индию глобальные инвесторы тоже очень сильно не любят. Но не из-за коррупции, как Россию, а из-за бюрократии индусской, совершенно переходящей все мыслимые пределы.

Поделиться сообщением

Вот поэтому-то трейдинг - дело бесперспективное. Инвестиции в акции в долгосрочном плане принесут прибыль. Отслеживание компаний и их акций годами сделает умнее и эрудированее, а жизнь интереснее. А трейдинг (дейтрейдинг имеется в виду) только убьет глаза, попортит нервишки и приведет к осознанию того, что кусок жизни был выброшен на помойку. Естественно, в рамках статистических выкладок из сотен тысяч (может быть, миллионов) обезьян за торговым терминалом найдется одна или две мартышки (или гориллы), которые надербанят кучу денег, тысячи процентов прибыли в год. Их индустрия будет использовать и всячески раскручивать. Мартышки будут устраивать семинары-замануху для других мартышек, верящих в иллюзии, что можно с сотни-другой долларов дорасти до миллиона. :)

Не будьте мартышками, друзья!

А чем "инвестиции"лучше "трейдинга"? На "историю" и на "Баффета" кивать не надо. Взгляни на ту же Америку, там были периоды, когда инвестиции приносили "хрен собачий" ( начало 60-х - начало 80-х ), а это, почитай, целая жизнь. Поэтому, кстати, о Баффете до середины 80-х и слышно не было)

Поделиться сообщением

Игра такая "купирашка"smile.png

Поделиться сообщением

А если отвечать на вопрос "чего не хватает на шортпортале?", то ( в порядке приоритетов): 1) мозгов 2) денег 3) бухла 4) блэкджека 5) шлюх

Поделиться сообщением

Игра такая "купирашка"smile.png

Ага купят 50%+1, а потом вызывают Путена в Вашингтон и оглашают: "К сожалению вынуждены Вам сообщить - Вы уволены. Но мы оставим Вашу кандидатуру в нашей базе кандидатов и смею Вас уверить незамедлительно обратимся, если появиться подходящая Вашим талантам и опыту вакансия. Желаем удачи и всего наилудшего"

Поделиться сообщением

А чем "инвестиции"лучше "трейдинга"? На "историю" и на "Баффета" кивать не надо. Взгляни на ту же Америку, там были периоды, когда инвестиции приносили "хрен собачий" ( начало 60-х - начало 80-х ), а это, почитай, целая жизнь. Поэтому, кстати, о Баффете до середины 80-х и слышно не было)

В 70-ые в штатах было хреново: двухзначная инфляция, преступность.

Есть миллиардеры, заработавшие миллиарды на инвестициях. А где миллиардеры, поднявшиеся на трейдинге? На Сороса указывать не нужно. Он не с десятым плечом тысячу долларов гоняет на фьючерсах.

Поделиться сообщением

Ну,используя инсайд,люди и нажили миллиарды.Все ж я сомневаюсь сильно,что миллиарды зарабатывались на фр посредством удачного вложения средств с тщательным изучением отчетности.Конечно,эти поднявшиеся финансисты имели толк в ФА,но без инсайда и прочих мутных дел,про которые толпа никогда не узнает,вряд ли можно разогнать счет.

Но мы сейчас ведь не про них,а про простых обитателей шортпорталов подобных этому. Среди этих инвесторов тоже % успешных,поди,не много выше,чем трейдеров.Как бы хороша по фундаменту не была бумага,остается только надеяться,что все бросятся ее покупать,и будут гнать до "справедливой" цены или выше.

Поделиться сообщением

Ага купят 50%+1, а потом вызывают Путена в Вашингтон и оглашают: "К сожалению вынуждены Вам сообщить - Вы уволены. Но мы оставим Вашу кандидатуру в нашей базе кандидатов и смею Вас уверить незамедлительно обратимся, если появиться подходящая Вашим талантам и опыту вакансия. Желаем удачи и всего наилудшего"

Ох, вы там на госслужбе что-то такое интересное куритеsmile.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас