Sail

Фьючерсы для новичка

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте, я никогда не торговал фьючерсы, помогите разобраться с некоторыми вопросами.

1. На примере фьючерса /es, какая сумма депозита нужна, чтобы открыть позицию в 1 лот, при значении цены 1440?

2. Можно ли торговать не полным лотом?

3. Как посчитать прибыль/убыток по позиции?

4. Сколько комиссионных с меня снимут при открытии / закрытии позиции в один лот?

5. Какие платформы для торговли фьючерсов существуют, сколько стоят эти платформы?

Поделиться сообщением

Я бы советовал Вам задать себе вопрос: "На какой площадке Вы будете торговать".

1. При значении любой цены (1440 или 1450) Вам понадобится 500$ моржи для открытия 1-го контракта.

2. Это как?

3. ))) Стоимость одного пункта по SP500 = 12,5 $, отсюда отнимаем комиссию брокера за круг и считаем сколько прошла Ваша поза пуктов. Математика не сложная.

4. У каждого брокера своя. Выясняйте у них.

5. У каждого брокера есть свой набор платформ. Буть то одна или несколько.

Поделиться сообщением

Можно ли зайти например половиной контракта?

Правильно ли я понял, что если я купил один контракт по 1440, цена выросла до 1450, я заработал без учета комиссии 125$?

Поделиться сообщением

Половиной контракта не зайдёте. Только целым. Стомость одного пункта по SP500 = 12,5 $. Но размер одного пункта - 0,25. Если-бы вы купили по 1440, а продали-бы по 1450, то заработали-бы без учёта комиссий (1450-1440)/0,25*12,5=500$. Как я понял, в основном наши соотечественники фьючерсами на зарубежных площадках торгуют через OEC, Mirus, IB. Хотя насчёт "в основном" могу немного и ошибаться - статистики такой, сами понимаете, нет. Сам торгую через OEC. Нравится торговая платформа (причём она бесплатна), есть русскоязычная техподдержка. Посмотрите сайты, посмотрите предлагаемые платформы, посмотрите комиссии, почитайте отзывы пользователей. В рунете информации полно. Минимальный порог для входа 2500-5000$.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста по серебру /si

1. Стоимость одного пункта.

2. Значение маржи.

3. Размер одного пункта.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста по серебру /si

http://www.cmegroup....ifications.html

с ув. Ваш Кэп laugh.png

25$ тик, можно мега быстро разогнать депозит wink.png

Поделиться сообщением

я ничего не понял, расскажите подробнее пожалуйста

Поделиться сообщением

В Мирус с 2000$ залезть можно.

Торговать с 2К бакса ES- форменный идиотиз,имхо-РМ!!! И маржа 500 баксов внутридневная совсем не у всех брокеров (они такую мизерную маржу дают на свой страх и риск и расчитывают на свой грамотный РМ), а лучше смотреть на биржевую маржу, которая в разы больше, что и вполне оправдано

Поделиться сообщением

Торговать с 2К бакса ES- форменный идиотиз,имхо-РМ!!! И маржа 500 баксов внутридневная совсем не у всех брокеров (они такую мизерную маржу дают на свой страх и риск и расчитывают на свой грамотный РМ), а лучше смотреть на биржевую маржу, которая в разы больше, что и вполне оправдано

Возможно! Про идиотизм я бы молчал, я же не кого не обижаю.

2000 стартануть вполне хватит. Моржа 500, вот и торгуйте 1-м контрактом. Лично Я свой первый счёт разогнал до 4.5к прежде чем слить.

P.S. Лучше б помогли советом (новичкам), чем критиковать.

Поделиться сообщением

Возможно! Про идиотизм я бы молчал, я же не кого не обижаю.

2000 стартануть вполне хватит. Моржа 500, вот и торгуйте 1-м контрактом. Лично Я свой первый счёт разогнал до 4.5к прежде чем слить.

P.S. Лучше б помогли советом (новичкам), чем критиковать.

Торговать при тике равным 1,25% от депо.. наверное соглашусь с IQKiev (может не втакой категоричной форме)

Новичкам:Торговать лучше когда стоп (не тик) по системе будет меньше 1 процента от депо.. Вот и считайте.

Поделиться сообщением

Друзья, Нам кажется это будет очень полезно и Вы сможете не только найти ответы на многие Ваши вопросы, но и реально зарабатывать.

Live Trading Room ES.

"Величайший парадокс трейдинга заключается в том, что он сложен именно в силу своей простоты "

Добро пожаловать, в реальный мир биржевой торговли.

Online трейдинг от Vol Hedge Fund.

http://www.volhedge.com/article/7

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас