AmiN

Управление активами на forex?

5 сообщений в этой теме

Всем привет. Решил поделиться с вами своей историей и спросить совет.

Я, как и наверное и все здесь, одержим идеей получения доп. дохода.

Сразу оговорюсь, меня интересует пассивный доход, я работаю в другой сфере и на жизнь хватает, просто всегда хотел разместить свои деньги под более выгодный % нежели предлагает банк.

Однажды мне позвонили из одной компании и стали активно предлагать услуги на рынке forex. Я всегда предпочитал рынок акций (мне он казался более понятным), но решил дослушать до конца и даже приехал на личную встречу. Пол часа ушло на доказывание того что я НЕ хочу заниматься по их курсам и "освоить легкую и беззаботную профессию трейдера". Я просто хочу чтоб моими деньгами управляли. Потом выяснилось что у них есть такая услуга, где с моего счета будут совершаться сделки якобы копирующие сделки другого трейдера профессионала.

Я, честно скажу, не особо верил в это, но выглядело красиво. Я начал с небольшой суммы, которую у себя в мыслях был готов проиграть всю. Не собирался, а был готов) Но тут уж конторка подсобила)

Вобщем, вкратце про мой депозит – Закрепили меня к «безобидному», стабильно играющему в плюс на протяжении 3 лет(!), судя по графику, профессионалу. С начала был небольшой прирост депозита, потом пробы закрепиться к другим ребятам принесли небольшой убыток, а потом звонит мне мой менеджер и говорит (только не смейтесь): мы тут новую систему разработали, она пока в стадии теста, но мол будет в плюс играть похлеще того безобидного. Крепимся к ней? Я – ок. Через месяц -70% (надо признать не только от этой системы, но и от «безобидного»).

Косяк был в том, что совершались слишком рисковые сделки, дававшие и слишком большой + и слишком большой -. Я просил ограничить наш профит 15-17% годовых, и в случае с убытками ожидал сопоставимой суммы. Там же в одну сделку «на кон ставилось» до 1/3 моего депозита!

Вобщем, хватит себя жалеть) Вопросов к вам 2:

Стоит ли внимания данная услуга? меня просто развели или же ошибок можно было избежать и я сам виноват? что вы вообще о такой «услуге» думаете?

Какой вид вложений выбрали бы вы, если бы целью было 15-17% годовых (при полном нежелании интересоваться рынком например)?

P.s. не уверен можно ли у Вас здесь говорить название компании, пароли, явки и т.д. При необходимости оглашу

Поделиться сообщением

Эту историю один в один я слышал уже много раз.

На этом форуме есть схожие темы.

Схема разводки одна, названия компании меняются.

Деньги отсылаются в офшор, куда-ниюудь в Панаму или BVI.

Лохотрон 100%.

Это международная схема. Так людей разводят не только в России, но и в Турции, арабских странах, Латинской америке.

Ноги у этого Лохотрона растут из Израиля.

Окучивают по всему миру.

Поделиться сообщением

Спасибо, Дмитрий! Т.е. прибыльных счетов там в принципе не существует? Т.е. даже при самом грамотном и осторожном подходе заработать не получится?

Предлагают ли что то подобное на ММВБ/Фортс? Идея то ведь хороша, заполняет нишу так сказать "индивидуального подхода" для мелких участников. Да и доход прошу не заоблачный, дело только в маленькой сумме.

Поделиться сообщением

Дмитрий. многие ДЦ-кухни предлагают PAMM-счета. А почему брокерские компании не делают такого?

Поделиться сообщением

Идея то ведь хороша, заполняет нишу так сказать "индивидуального подхода" для мелких участников. Да и доход прошу не заоблачный, дело только в маленькой сумме.

Сам не работаю как доверительный управляющий, но знаком с ПАММ-услугой.

По-сути это близко к ПИФ, т.е. коллективное доверительное управление.

Как ПИФы, ОФБУ и ДУ на рынке акций и т.п. сливаются деньги инвесторо вместе с рынком пожалуй все знают. Потому ПАММ надо также аккуратно выбирать как и ПИФ.

В рейтинг ПАММ видел тех кто уже не первый год прибыльное управляет средствами инвесторов. Есть конечно орлы и с мегапросадками, но есть с относительно небольшими.

Что полезно в ПАММ для успешных трейдеров так то, что можно свободно открыть ПАММ-счёт и ... заработать себе и людям.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас