very very!!!

Где найти образец 3НДФЛ ( с сальдированием налог периодов)

8 сообщений в этой теме

В 2012 году можно получить возврат налогов, изъятых с доходов 2011, если в 2010 году был получен убыток. Сайт 3-ndfl.info содержит образцы только по имущественным вычетам и т.п., там есть прога для заполнения 3НДФЛ, какие-то объяснения... Но всё равно многое не понятно. В Финаме помощь по заполнению стоит по-моему 1 тыс руб (если бы они еще и подали 3ндфл за меня другое дело). Может кто-нибудь уже связывался с этим делом и выложит образец. А то наше государство все делает для людей - сейчас в налоговую метнутся тысячи трейдеров, создадут очередь, пока выяснят как заполнять бланки, а налоговой впадлу выложить на сайте готовый образец...

Поделиться сообщением

В 2012 году можно получить возврат налогов, изъятых с доходов 2011, если в 2010 году был получен убыток. Сайт 3-ndfl.info содержит образцы только по имущественным вычетам и т.п., там есть прога для заполнения 3НДФЛ, какие-то объяснения... Но всё равно многое не понятно. В Финаме помощь по заполнению стоит по-моему 1 тыс руб (если бы они еще и подали 3ндфл за меня другое дело). Может кто-нибудь уже связывался с этим делом и выложит образец. А то наше государство все делает для людей - сейчас в налоговую метнутся тысячи трейдеров, создадут очередь, пока выяснят как заполнять бланки, а налоговой впадлу выложить на сайте готовый образец...

теоретически:

1) берешь 3ндфл, которую сделал брокер по доходам за 2011 год (оттуда берешь цифры дохода за 2011 год и удержанного налога)

2) собираешь в кучку брокерские отчеты за 2010 год, откуда вычисляешь сумму убытка за 2010

3) стряпаешь обычную 2ндфл за 2011 год, где отражаешь:

доход за 2011 (из 2ндфл брокера)

минус расходы за 2011 (из 2ндфл брокера)

минус убыток за 2010 (из брокерских отчетов за 2010)

итого прибыль

Х 0,13

итого налог за 2011, который должен быть с учетом убытков за 2010

Его нужно вычесть из фактически удержанного налога брокером за 2011 - итого будет сумма налога к возврату.

Поделиться сообщением

Я хотел бы сам заполнить 3ндфл. Тем более по услуге заполнения 3ндфл финамом за тыс руб. у меня сомнения.

в 2010 году у меня убытка тысяч на 30, а за 2011 финам удержал налог около 11 т.р. Нужно теперь вернуть эти 11 т.р. только нужно заполнить 3ндфл правильно. Просблема не в расчетах, а в правильности заполнения... - по каким кодам вычет, в какие строки что вносить...

Поделиться сообщением

Я хотел бы сам заполнить 3ндфл. Тем более по услуге заполнения 3ндфл финамом за тыс руб. у меня сомнения.

в 2010 году у меня убытка тысяч на 30, а за 2011 финам удержал налог около 11 т.р. Нужно теперь вернуть эти 11 т.р. только нужно заполнить 3ндфл правильно. Просблема не в расчетах, а в правильности заполнения... - по каким кодам вычет, в какие строки что вносить...

бери в руки инструкцию по заполнению декларации - она всегда утверждается вместе с выпуском формы декларации.

Поделиться сообщением

http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_fiz/3879939/

Скачивайте программу и пошагово заполняйте, ошибиться трудно. Предварительно запросив у брокера заверенные НДФЛ2 и Расчет налога на доходы физ лица по операциям с ЦБ и ФИСС за 2011 г.

Поделиться сообщением

Спасибо! Попробую заполнить... Правда, финам сделает 2ндфл только в марте. Останется месяц до мая

Налоговая консультация у них

Заполнение Декларации 3-НДФЛ по операциям с ценными бумагами и ФИСС (с одним источником дохода)  - 2500руб.

Прожрет мой вычет...

Поделиться сообщением

Вопрос:

у меня в 2011 году налог получился 9522 (с 73247 т.р.)

убыток в 2010году 8537,72

сумма налога, подлежащая возврату из бюджета (рассчитала программа) всего 1110 - это верно?

Т.е. они возвращают только 13% от убытка?

Я думал, вернут всю сумму убытка 2010, тем более выплаченный налог 2011 его перекрывает...

А за тысячей рублей нет смысла обращаться в налоговую и тратить время...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас