CGI

Снижение налогов

16 сообщений в этой теме

Какие варианты есть для частного трейдера платить меньше чем 13% ндфл в год? спасибо за ответы/советы

Поделиться сообщением

1) Открыть оффшор и торговать через него.

2) Договориться с брокером, но вряд ли какой-либо здравомыслящий сотрудник брокера пойдет на это.

Поделиться сообщением

Найти/создать команду/круг знакомых/не очень трейдеров, по итогам года фин. рез. тех, кто слил - перекинуть на фин. рез. заработавших.

Поделиться сообщением

Найти/создать команду/круг знакомых/не очень трейдеров, по итогам года фин. рез. тех, кто слил - перекинуть на фин. рез. заработавших.

Говори уж до конца ) Это не бесплатно, прибыль делится, сделки могут быть признаны манипуляцией, и вооще - это некрасиво и не совсем законно.

Я плачу 30%, как нерезидент, и считаю, что это нормально. Для Родины - не жалко!

Поделиться сообщением

1) А что там за тема с регистрацией и торговлю от ИП? кто нибудь работал с этой схемой?

2) Как перекинуть фин. результат? я понимаю что способов куча, просто интересно мнение людей, мало ли новые мысли для себя узнаю. спасибо

Поделиться сообщением

Говори уж до конца ) Это не бесплатно, прибыль делится, сделки могут быть признаны манипуляцией, и вооще - это некрасиво и не совсем законно.

Я плачу 30%, как нерезидент, и считаю, что это нормально. Для Родины - не жалко!

Так, может, дешевле приезжать в Россию пару раз за год?

Поделиться сообщением

1) А что там за тема с регистрацией и торговлю от ИП? кто нибудь работал с этой схемой?

глухо

2) Как перекинуть фин. результат? я понимаю что способов куча, просто интересно мнение людей, мало ли новые мысли для себя узнаю. спасибо

без вариантов. В Минфине не дураки сидят.

Поделиться сообщением

Так, может, дешевле приезжать в Россию пару раз за год?

Не приезжать надо, а жить не менее 180 дней. Я - с удовольствием, если летом, но жена не пускает :lol:

Поделиться сообщением

глухо

без вариантов. В Минфине не дураки сидят.

Все же, если кому то интересно попробовать засальдировать результаты, обращайтесь в личку.

Лично я ищу убыточного трейдера, который поможет мне. а я возможно ему. условия обсудим

Поделиться сообщением

Еще вопрос.

если за 2011 год прибыль.

под конец года взять на все ценных бумаг и встретить с ними новый год а после НГ продать ( в теории по той же цене). будет ли удержан налог за 2011 год?

Поделиться сообщением

Еще вопрос.

если за 2011 год прибыль.

под конец года взять на все ценных бумаг и встретить с ними новый год а после НГ продать ( в теории по той же цене). будет ли удержан налог за 2011 год?

Прибыль есть - будет и налог. Только я не знаю, как технически уплачивается налог, если наличных денег нет на счете. Вероятно, сам должен уплатить.

Поделиться сообщением

Прибыль есть - будет и налог. Только я не знаю, как технически уплачивается налог, если наличных денег нет на счете. Вероятно, сам должен уплатить.

в России брокер в этом случае в декларации, которую он отправляет в налоговую по каждому налогоплательщику, напишет:

Вася Пупкин: налог начислен в сумме 100 рублей, из них уплачен налог в сумме 0 рублей.

Это сигнал налоговой, что Вася должен сам уплатить налог, т.к. налоговый агент (брокер) не смог взять с Васи налог, т.к. на его счету не было кэша по окончании налогового периода (года).

Поэтому я всегда оставляю кэш у брокера на конец года - если знаю, что будет начислен налог по итогам года. Это чтобы не пугать брокерскими отчетами наших дремучих теток в местной налоговой.

Поделиться сообщением

Кто знает скажите пожалуйста что у нас сейчас имеется для инвесторов. Срок владения акциями 3 года и 5 лет. Есть льготы? или 13% без вариантов? Спасибо.

Поделиться сообщением

Без вариантов.

Печально..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас