Валерий Сергеевич

расчет налога, как правильно?

3 сообщения в этой теме

кто может ответить мне на вопрос:В 2007г приобрел паи 3-х фондов одной управляющей компании, в 2009г поменял эти паи на паи другого фонда этой же управляющей компании.При погашении паев в 2011г налог рассчитывается с суммы как разность при погашении и при покупке или второй вариант, при погашении и обмене? С Уважением, к пользователям и администратору форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто может ответить мне на вопрос:В 2007г приобрел паи 3-х фондов одной управляющей компании, в 2009г поменял эти паи на паи другого фонда этой же управляющей компании.При погашении паев в 2011г налог рассчитывается с суммы как разность при погашении и при покупке или второй вариант, при погашении и обмене? С Уважением, к пользователям и администратору форума!

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

 

Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

 

Статья 214.1. Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога на доходы по операциям с ценными бумагами и по операциям с финансовыми инструментами срочных сделок

 

абзац 6 пункта 13:

 

В случае обмена (конвертации) инвестиционных паев одного паевого инвестиционного фонда на инвестиционные паи другого паевого инвестиционного фонда, осуществленного налогоплательщиком с российской управляющей компанией, осуществляющей на момент обмена (конвертации) управление указанными фондами, финансовый результат по такой операции не определяется до момента реализации (погашения) инвестиционных паев, полученных в результате обмена (конвертации). При реализации (погашении) инвестиционных паев, полученных налогоплательщиком в результате такого обмена (конвертации), в качестве документально подтвержденных расходов налогоплательщика признаются расходы по приобретению инвестиционных паев, которыми владел налогоплательщик до их обмена (конвертации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас