SergeyS

Налогообложение трейдера!

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане! :lol:

Я собираюсь начать торговать на NYSE, буду открывать субсчет. Для начала узнаю все условия торговли. Сам я из Казахстана и меня интересует, какие мне придется платить налоги в США и Казахстане. Правильно ли я понимаю, что если резидент РФ торгует на NYSE, то в США он нечего не платит. Если это так, то в Казахстане это так же или иначе?

Так же интересна торговля на Российских рынках (ММВБ, ФОРТС). Знаю, что как не резидент РФ буду платить 30% в России и еще в Казахстане. А вот, как и сколько в Казахстане для меня вопрос.

Тот факт что Россия и Казахстан вступили в единый таможенный союз, как то повлияет на налогообложение граждан, может, сделают, что бы не было двойного налогообложения или хотя бы снизят 30%. Кто-нибудь владеет информацией по данному вопросу?

Заранее благодарю всех за помощь! :lol:

Поделиться сообщением

Не переживай так, если ты начинающий то налоги вряд ли придется платить по причине отсутствия прибыли. )

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане! :)

Я собираюсь начать торговать на NYSE, буду открывать субсчет. Для начала узнаю все условия торговли. Сам я из Казахстана и меня интересует, какие мне придется платить налоги в США и Казахстане. Правильно ли я понимаю, что если резидент РФ торгует на NYSE, то в США он нечего не платит. Если это так, то в Казахстане это так же или иначе?

Так же интересна торговля на Российских рынках (ММВБ, ФОРТС). Знаю, что как не резидент РФ буду платить 30% в России и еще в Казахстане. А вот, как и сколько в Казахстане для меня вопрос.

Тот факт что Россия и Казахстан вступили в единый таможенный союз, как то повлияет на налогообложение граждан, может, сделают, что бы не было двойного налогообложения или хотя бы снизят 30%. Кто-нибудь владеет информацией по данному вопросу?

Заранее благодарю всех за помощь! :(

Между большинством стран заключены соглашения об избежании двойного налогообложения. В них, как правило, прописано про доходы от фондового рынка так:

1) дивиденды по акциям и купонные проценты по облигациям облагаются налогом в стране-источнике выплаты (по ставке налога в этой стране). Этот налог возьмет налоговый агент (брокер).

2) доходы от купли-продажи акций и облигаций облагаются налогом в стране, где постоянно находится получатель дохода (по ставке налога этой страны). При этом получатель должен сам задекларировать и уплатить налог на этот доход.

Поделиться сообщением

Узнайте, с какими странами у Казахстана заключено соглашение об избежании двойного налогооблажения.

Думаю, ситуация не сильно отличается от РФ,

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, какие документы нужно предоставлять в налоговую при подаче декларации?

Т.е. чем подтверждается доход, и его легальность?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, какие документы нужно предоставлять в налоговую при подаче декларации?

Т.е. чем подтверждается доход, и его легальность?

Справка по форме НДФЛ-2, которая выдается брокером по Вашему требованию ( если брокер отечественный, то есть является налоговым агентом ).

Поделиться сообщением

Между большинством стран заключены соглашения об избежании двойного налогообложения. В них, как правило, прописано про доходы от фондового рынка так:

1) дивиденды по акциям и купонные проценты по облигациям облагаются налогом в стране-источнике выплаты (по ставке налога в этой стране). Этот налог возьмет налоговый агент (брокер).

2) доходы от купли-продажи акций и облигаций облагаются налогом в стране, где постоянно находится получатель дохода (по ставке налога этой страны). При этом получатель должен сам задекларировать и уплатить налог на этот доход.

Федеральный Закон, отменяющий налог на доходы иностранных инвесторов от реализации акций, обращающихся на биржевом рынке, подписан Президентом России Дмитрием Медведевым.

http://www.mfbcapital.ru/novosti/otmenen-n...evom-rynke.html

.....Тут надо разбираться.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане! :)

Заранее благодарю всех за помощь! :)

Если вы не резидент РФ, то открываете счет через Кипрское представительство Российского брокера и торгуете на международных рынках и на Российском рынке, при этом Кипр не является налоговым агентом для вас. Выводы из этого, я думаю, понятны. Все мы добропорядочные налогоплательщики ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас