T-Engine

Привод T-Engine

50 сообщений в этой теме

Привод T-Engine (Trading Engine) предназначен для повышения информативности и удобства внутридневной торговли через терминал Quik, в том числе для высокочастотных торговых операций в скальперском стакане. В настоящее время поддерживаются следующие торговые площадки:

- срочный рынок FORTS.

Для ускорения работы привода используется:

- встроенный сервер DDE;

- многопоточность;

- только асинхронные транзакции для передачи команд в Quik.

- отображение панели управления и скальперского стакана через технологию аппаратного ускорения Direct3D.

Основные функции для ведения торговли:

- выставление и снятие заявок одним кликом по заявкам в стакане или управляющим кнопкам;

- поддержка как лимитированных, так и рыночных заявок;

- возможность закрытия текущей торговой позиции по рынку одним кликом по управляющей кнопке;

- возможность реверса текущей торговой позиции по рынку одним кликом по управляющей кнопке;

- возможность выставления стоп-заявок на уже открытую позицию;

- маркировка заявок, превышающих заданные объемы в скальперском стакане;

- отображение текущих объемов в скальперском стакане в виде диаграммы;

- отображение “зазоров” в котировках в скальперском стакане;

- отображение своей усредненной позиции в скальперском стакане, если в стакане нет заявок по такой цене – отображается ближайшая;

- отображение полосы прибыли/убытка в стакане;

- отображение уровней take profit и stop loss в стакане;

- поддержка разреженного стакана с автоцентровкой спреда;

- отображение кластерного анализа стакана в 4-х режимах на нескольких таймфреймах;

- расчет и отображение баланса предложений на покупку и продажу за заданный интервал времени;

- расчет и отображения баланса рыночных сделок за заданный промежуток времени;

- расчет текущей прибыли/убытка как в пунктах, так и в деньгах (при корректном задании соответствующих настроек);

- отображение графика баланса и эквити в пунктах торгуемого инструмента за текущий сеанс работы с приводом;

- отображение пинга до сервера брокера;

- отображение времени прохождения транзакций по маршруту клиент-брокер-биржа-брокер-клиент;

- отображение кластерного анализа сделок по историческим накопленным данным в отдельном окне;

- ведение лога торговых операций и результата по ним;

- запоминание настроек для каждого торгового инструмента.

Функции по автоматическому сопровождению открытых позиций:

- удержание лимитированной заявки в скальперском стакане на заданном расстоянии от края спреда, при частичном исполнении удерживаются остатки до полного исполнения заявки;

- возможность фиксации прибыли/убытка по рынку при достижении заданного значения без выставления стоп-ордеров;

- возможность автоматического выставления стоп-ордеров на фиксацию прибыли (take profit) и (или) фиксацию убытка (stop loss) при открытии новой позиции;

- снятие оставшихся стоп-ордеров при отработке одного из них;

- возможность трейлинга (“подтягивания”) ордера stop loss при благоприятном ходе цены (в том числе и автоматический вывод позиции в безубыток).Сайт проекта - http://t-engine.ru

te20.jpg

Поделиться сообщением

В привод внесены следующие улучшения:

Введены следующие функции:

- удержание лимитной заявки на заданном расстоянии от края спреда;

- графическое отображение баланса и эквити в пунктах торгуемого инструмента, частота записи данных от 10 секунд.

Доработки:

- теперь средняя цена открытой позиции подсвечивается в скальперском стакане;

- логи действий теперь пишутся отдельно каждый день, например 15.02.2011-events.txt;

- при ручном изменении уровня stop loss и take profit соответствующая информация отобразится и на консоли привода.

Поделиться сообщением

Уважаемые трейдеры!

теперь кластерный анализ доступен и в Quik. В новой версии привода T-Engine реализована возможность анализировать кластеры сделок как за текущую торговую сессию, так и копить получаемые данные, с целью их анализа на бОльшем таймфрейме. В рамках версии 1.1 в приводе реализовано 2 окна для кластерного анализа, одно в масштабе котировок из стакана, второе - самостоятельное, позволяющее анализировать накопленные данные.

Приведу несколько иллюстраций:

post-27235-1300102280_thumb.jpg

post-27235-1300102299_thumb.jpg

post-27235-1300102402_thumb.jpg

Единственное условие - Ваш брокер должен транслировать таблицу всех сделок в Ваш терминал.

Поделиться сообщением

Сколько стоит такая приблуда?

Поделиться сообщением

да да, огласите цену, можно и в личку

спасибо

Поделиться сообщением

да да, огласите цену, можно и в личку

спасибо

Чего скрывать - всем огласите.

Поделиться сообщением

да, так лучше )

надеюсь цена в пределах разумного

Поделиться сообщением

Это ответный шаг на привод Бондаря;) по функционалу, но только для Квика)

Поделиться сообщением

ну я очень удивлен тем что досихпор такого небыло еще в приводе, кроме привода бондаря.

Только вот о чем это говорит? либо это совсем не нужно в скальпинге, либо не особо перспективно.

Я пока не знаком с этим видом анализа, но если бы это помогло мне улучшить результат, то почему бы и нет.

Кто как считает, нужна эта штуковина или только лишняя информация ?

Поделиться сообщением

ИМХО, нужна вся доступная информация по инструменту с которым работаешь. Чем больше света в темноте, тем лучше <_<

Поделиться сообщением

У меня в Quik 5.18.0.386 этот привод не работает.

Поделиться сообщением

У меня в Quik 5.18.0.386 этот привод не работает.

Работает, даже в 5.20. Если не запускается сам привод - проблема, скорее всего, в отсуствии .Net 2.0. Пишите в support по mail или скайпу, будем разбираться в чем проблема.

Поделиться сообщением

Чего скрывать - всем огласите.

Цена зависит от периода использования.

Максимальная - при покупке на 1 месяц составляет 400 рублей.

Минимальная - при покупке на 1 год, 3100 рублей (или 258 рублей/месяц).

Тестовый период (весь функционал без каких-либо ограничений) - 15 дней.

Поделиться сообщением

протестировал сегодня с другим приводом связку для газпрома.

т-енжин был на газпром ммвб для просмотра объемов, другой привод на фьюч газика,пока 15 дней не прошли буду смотреть что да как, правда пока не разобрался с тем как анализировать, может быть ктонибуть может подсказать хорошие статьи по такому методу ?

Поделиться сообщением

А горячие Клавиши можно менять?

Поделиться сообщением

А горячие Клавиши можно менять?

Привод расчитан на работу мышкой. Однако если у пользователей будет интерес к горячим клавишам, реализуем.

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите где можно посмотреть как настроить квик и привод между собой? Квик чистый

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите где можно посмотреть как настроить квик и привод между собой? Квик чистый

в дистрибутиве имеется папка /docs/, там практически пошаговое руководство по настройке

Поделиться сообщением

Похож  на  привод  Бондаря , и  на  Кофитэ LSD . Плагиат- не  в  обиду сказано , а  первое  слово  что  в голову сбрело как  первый раз увидел. Даже хорошо что сплагиатил  кое че толковое. Мне  Бондарьский привод  нравится. 

Я  не  пробывал  функционал , но  хочу  сказать   по  дизайну   - СДЕЛАЙ  ПОКРАСИВЕЙ , чтобы  видуха  матерая  была , ну  вроде  тачку на прокачку.  И  еще  там  есть  полоска  которая  указывает  на  открытую  позицию , можно  сказать индикатор открытой  позиции , так  его надо  прямо в стакан  поместить вместе с  индикатором  обьемов . Поверь  компактность очень важный  фактор , да  и  намного наглядней  когда  это все  в  стакане  видишь. Разряженный  стакан  тоже нужен ,с  обесцвеченными  пустыми уровнями. Хот кеи  надо  обязательно , не знаю по  мне  кнопками  удобней чем мышью.  Ну а в целом  задумка  хорошая , одобрямс...

Поделиться сообщением

Похож  на  привод  Бондаря , и  на  Кофитэ LSD . Плагиат- не  в  обиду сказано , а  первое  слово  что  в голову сбрело как  первый раз увидел. Даже хорошо что сплагиатил  кое че толковое. Мне  Бондарьский привод  нравится. 

Я  не  пробывал  функционал , но  хочу  сказать   по  дизайну   - СДЕЛАЙ  ПОКРАСИВЕЙ , чтобы  видуха  матерая  была , ну  вроде  тачку на прокачку.  И  еще  там  есть  полоска  которая  указывает  на  открытую  позицию , можно  сказать индикатор открытой  позиции , так  его надо  прямо в стакан  поместить вместе с  индикатором  обьемов . Поверь  компактность очень важный  фактор , да  и  намного наглядней  когда  это все  в  стакане  видишь. Разряженный  стакан  тоже нужен ,с  обесцвеченными  пустыми уровнями. Хот кеи  надо  обязательно , не знаю по  мне  кнопками  удобней чем мышью.  Ну а в целом  задумка  хорошая , одобрямс...

Привод Бондаря мы даже не видели ни разу, так что извините, что разочаруем. Ну не торгуем мы через иные терминалы, кроме Quik :lol: Та полоска, так это не открытая позиция (которая у нас желтой строкой подсвечивается), а соотношение спроса/предложения в стакане за N секунд, опять промашка...

Расскажите у кого сплагиатить, чтобы вас порадовать :unsure: Привод Бондаря не предлагать.

P.S. Ваш пост напоминает старый анекдот:

-Мойша, как ты относишся к Моцарту?

-Таки полная ерунда!

-А где ты его слышал?

-Да мне Абрам насвистел.

Поделиться сообщением

, а соотношение спроса/предложения в стакане за N секунд, опять промашка...

Расскажите у кого сплагиатить, чтобы вас порадовать :lol: Привод Бондаря не предлагать.

Вот  этот спрос  предложение  за N секунд  лучше в стакане рисовать.  Помоему  у  Бондаря  все  продумано , если  не  знакомы  то  пожалуйста  www.dbondar.ru/work-trader/privod-bondarya  , а  так  же  видео  по  функционалу  

Я не пиарщик  , но  все  чем хотелось бы пользоваться  там  есть , но  под  Quik  он не идет , поэтому  вам  карты  в  руки. А плагиат  это хорошо , а  еще лучше,  сделать еще лучше (извеняйте за тавтологию).

P.S. Ваш пост напоминает старый анекдот:

-Мойша, как ты относишся к Моцарту?

-Таки полная ерунда!

-А где ты его слышал?

-Да мне Абрам насвистел.

Гы...Гы...Гы...  Смешно.  

Поделиться сообщением

Несколько видео о торговли по объемам:

Поделиться сообщением

Опубликован привод T-Engine версии 1.2.

В новой версии:

- оптимизирован внутренний движок, теперь не требуется внешняя библиотека FTFHelper.dll;

- добавлена возможность задавать цвет фона в стакане;

- добавлена лента графических объектов (на текущий момент это спред и последние сделки по инструменту);

- добавлена возможность использовать динамический (разреженный) стакан на равне с традиционным;

- добавлены "глобальные" горячие клавиши;

- добавлен индикатор баланса совершенных сделок за последние N секунд;

- в окне анализа накопленных данных полоса объемов теперь в двух режимах: накопленные объемы и разница покупок и продаж.

Те пользователи, которые зарегистрировались раннее и уже использовали демо-лицензию, могут обратиться в техподдержку и продлить демо еще на 15 дней.

Для облегчения процесса настройки привода в разделе "Видеоматериалы" выложили соответствующее видео.

144154969.jpg

Поделиться сообщением

под 64 битной W7 не работает - сразу вылетает при запуске

Поделиться сообщением

под 64 битной W7 не работает - сразу вылетает при запуске

Привод разработан под Windows7 x64. Работает. Не запускаться он может в одном случае - либо ошибки в конфиге, либо отсутсвие в каталоге привода папки volumes. Для решения проблемы обратитесь в support.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас