Tailer

ДУ

77 сообщений в этой теме

Товарищи, кто, что знает о доверительном управлении?!

В нете инфы мало.....

Я пробовал сам акциями торговать, все про...., сами понимаете...... Почти 50 000 рублей в трубу....

Вот думаю, в ДУ средства вложить.....

Поделиться сообщением

есть ДУ по общим стратегиям (обычно суммы от 100 тыс. руб.) -

как правило, у компании 3-4 стратегии, по которым торгуются мелкие портфели.

есть индивидуальное ДУ обычно от 3 млн. руб. - по индивидуальной стратегии, разработанной под вас.

ДУ предлагают инвестиционные и управляющие компании.

что еще вы хотели узнать?

Поделиться сообщением

Какая однако ожидаемая доходность?

Поделиться сообщением

У каждого брокера своя доходность. Опять же зависит от стратегии, которую Вы выберете, как описали выше, и рисков, на которые Вы готовы. Все рассчитывается и обсуждается лично.

По поводу кол-ва стратегий - опять же от брокера зависит. У Финама их много, но у них и мин. счет на ДУ от 500 тыс., типа ДУ-Лайт. Но я пока к ДУ не прибегала :lol: сама справляюся.

Поделиться сообщением

можно ориентироваться на доходность 25% годовых. понимаю, для мелких спекулянтов это не серьёзные цифры, но как есть. Доходность, конечно, может быть и больше, и меньше, однако это уже отклонения от нормы.

Поделиться сообщением

А знаете какая доходность нужна на самом деле ?

20%, 25%, 30% или 50% как думаете ?

А секрет в том что она не важна в количественном измерении.

Главная чтобы Ваша доходность была выше чем средняя по стране(по миру). Неважно сколько в этом году даст рынок заработать, главное чтоб она была выше чем у большинства (т.е. выше средней по рынку). Таким образом вы всегда будете зарабатывать больше чем остальные и таким образом станете богаче чем многие. Если произойдет коллапс экономики и все станут бомжами и годовой доход будет 50коп, а у Вас 50 руб - Вы самый богатый человек на земле. Понимаете ?

"Все в мире относительно" (с)

Поэтому, мне кажется, правильный вопрос - "Обгоняете ли вы рынок" ?

Поделиться сообщением

Поэтому, мне кажется, правильный вопрос - "Обгоняете ли вы рынок" ?

за такие вопросы наши "суперуспешные" управляющие и трейдеры в морду бьют :angry:

Поделиться сообщением

Еще, никто про риск не говорит, только про доходность, как будто речь идет о банковском депозите гарантированном государством. Здесь 20% - здесь 50, а здесь 150, выбирай на вкус.

Поделиться сообщением

Еще, никто про риск не говорит, только про доходность, как будто речь идет о банковском депозите гарантированном государством. Здесь 20% - здесь 50, а здесь 150, выбирай на вкус.

Ну да, так и есть. Про риск никто не говорит...

Как показывает история, например, Лукойл надежнее банковского депозита гарантированным государством.

Мы видимо с Вами на разных островах этой необъятной вселенной инвестиций :mellow:

Я работаю как инвестор, долгосрочный инвестор. Мои риски совершенно иные...

Поделиться сообщением

Как показывает история, например, Лукойл надежнее банковского депозита гарантированным государством.

Мы видимо с Вами на разных островах этой необъятной вселенной инвестиций :lol:

добавил тебя в друзья :rolleyes:

Поделиться сообщением

добавил тебя в друзья :rolleyes:

Значит будем дружить, коллега :lol:

Поделиться сообщением

Мы видимо с Вами на разных островах этой необъятной вселенной инвестиций :rolleyes:

Другие - чем какие? Мои? Как ты пришел к такому логическому заключению? :lol:

Имхо, история инвестиций в нашей стране - сколько ее, лет десять? - пока никому ничего не могла показать. Кто то где то оказался прав, кто то где то неправ, выводы из этого делать не особенно следует.

Поделиться сообщением

Другие - чем какие? Мои? Как ты пришел к такому логическому заключению? :rolleyes:

Тут все вокруг спекулянты. Вот я и решил что вы тоже... а понятие рисков у инвесторов и спекулянтов разное.

Если я ошибся по поводу Вас, не серчайте...

Имхо, история инвестиций в нашей стране - сколько ее, лет десять? - пока никому ничего не могла показать. Кто то где то оказался прав, кто то где то неправ, выводы из этого делать не особенно следует.

Вы говорите выводы делать нельзя... я говорю можно. Прав будет тот кто больше заработает на этом. Вот и посмотрим...

Поделиться сообщением

Мы видимо с Вами на разных островах этой необъятной вселенной инвестиций :rolleyes:

что думаешь на счет Лукойла - насколько рынок недооценивает его акции?

Поделиться сообщением

Тут все вокруг спекулянты. Вот я и решил что вы тоже... а понятие рисков у инвесторов и спекулянтов разное.

Если я ошибся по поводу Вас, не серчайте...

Вы говорите выводы делать нельзя... я говорю можно. Прав будет тот кто больше заработает на этом. Вот и посмотрим...

Да не, я спекулянт, но это не принципиально.

Я про твое выражение главное обогнать рынок. Обогнать то не проблема, но у всего есть цена. Однозначно что при обгоне или диверсификация будет меньше или плечо больше, поэтому обгон имеет более высокую цену. И чем больше разница, тем выше риски... Те кто рынок обогнали должны понимать за счет чего это у них получилось. Стремясь обогнать рынок ты стремишься к более высокому риску, понимаешь?

Поделиться сообщением

Да не, я спекулянт, но это не принципиально.

Я про твое выражение главное обогнать рынок. Обогнать то не проблема, но у всего есть цена. Однозначно что при обгоне или диверсификация будет меньше или плечо больше, поэтому обгон имеет более высокую цену. И чем больше разница, тем выше риски... Те кто рынок обогнали должны понимать за счет чего это у них получилось. Стремясь обогнать рынок ты стремишься к более высокому риску, понимаешь?

у долгосрочного инвестора не может быть плеча. Упор - на низкую диверсификацию.

С точки зрения долгосрочной работы на рынке, трейдинг суперрискован, т.к. у трейдера вероятность обогнать рынок на длинном периоде времени ничтожно мала.

Поделиться сообщением

у долгосрочного инвестора не может быть плеча. Упор - на низкую диверсификацию.

С точки зрения долгосрочной работы на рынке, трейдинг суперрискован, т.к. у трейдера вероятность обогнать рынок на длинном периоде времени ничтожно мала.

Ну конечно, как говорится, on a long enough timeline the survival rate for everyone drops to zero.

Поделиться сообщением

Вот какой вопрос давно волнует. В связи с печальным опытом 2008 года, можно ли сейчас ожидать, что при подобных обвалах счет не только не сдуется, но и имеет шанс увеличиться благодаря грамотным шортам?

Если да, какие управляющие в этом смысле наиболее перспективны?

Поделиться сообщением

Ну конечно, как говорится, on a long enough timeline the survival rate for everyone drops to zero.

Ну тогда иди сразу на кладбище, зачем мучиться.

Поделиться сообщением

что думаешь на счет Лукойла - насколько рынок недооценивает его акции?

Я оцениваю её примерно в 4400р. По мне так очень сильно недооценена...

Поделиться сообщением

Вот какой вопрос давно волнует. В связи с печальным опытом 2008 года, можно ли сейчас ожидать, что при подобных обвалах счет не только не сдуется, но и имеет шанс увеличиться благодаря грамотным шортам?

Если да, какие управляющие в этом смысле наиболее перспективны?

такие события довольно редки чтобы на них рассчитывать. Насим Талеб вышел в кэш и закрыл свой фонд.

Поделиться сообщением

Я оцениваю её примерно в 4400р. По мне так очень сильно недооценена...

абсолютно с тобой согласен. Моя оценка: от 4000 (при росте ставки ЦБ РФ до 10%) до 5300 (при текущей ставке ЦБ РФ 7,75%).

Поделиться сообщением

"я оцениваю" ... как это призрачно. да уж, на много-много лет вы засели в этом луке с ожиданием 4-5 тыс. руб.

P.S. лично я бы выбрал, тогда уж, газпром, коли вы такие любители "забыть и держать".

Поделиться сообщением

"я оцениваю" ... как это призрачно. да уж, на много-много лет вы засели в этом луке с ожиданием 4-5 тыс. руб.

P.S. лично я бы выбрал, тогда уж, газпром, коли вы такие любители "забыть и держать".

Никакой призрачности. Могу привести расчеты на пальцах (как со Сбером).

Теоретически у Газпрома и Лукойла одинаковая недооценка около 60%.

Но есть огромная разница в среднем долгосрочном ROE, демонстрирующая, что рост прибылей Газпрома идет примерно в два раза медленней, чем у Лукойла:

Средний ROE:

Лукойл: 21% за 10 последних лет (US GAAP)

Газпром: 12% за 9 последних лет (IAS)

Рано или поздно, но разница в ROE будет учтена рынком, и акции Лукойла будут расти быстрее (ну или падать медленее), чем акции Газпрома.

Поэтому для долгосрочного держания выбор из этих двух фишек очевиден - Лукойл.

Поделиться сообщением

ваши математические выкладки понятны, однако Бог не был математиком. Инвестиции выходят за рамки формул и расчётов - всё немного шире и глубже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас