ОлегВ

Налоги частного доверительного управляющего

9 сообщений в этой теме

Вопрос в следующем. В связке частный трейдер-ивестор как регламентируется налогообложение комиссии трейдера? Как я понимаю это формально предпринимательская деятельность и требует создания юр.лица. Но это влечет за собой наличие лицензии, так как на РЦБ по линии доверительного управления не работают обычные ИП и ООО. Какой все-таки выход?

Поделиться сообщением

Вопрос в следующем. В связке частный трейдер-ивестор как регламентируется налогообложение комиссии трейдера? Как я понимаю это формально предпринимательская деятельность и требует создания юр.лица. Но это влечет за собой наличие лицензии, так как на РЦБ по линии доверительного управления не работают обычные ИП и ООО. Какой все-таки выход?

Вы занимаетесь откровенно незаконной деятельностью!

Выход один - создавать Инвестиционную или Управляющую компанию.

Поделиться сообщением

Спасибо Александр… Ну я пока еще не занимаюсь этим ))) но судя по форумам - таких потенциальных "уголовников" полно… А Памм-Счета - это выход?

Поделиться сообщением

Спасибо Александр… Ну я пока еще не занимаюсь этим ))) но судя по форумам - таких потенциальных "уголовников" полно… А Памм-Счета - это выход?

и каждый получит своё по заслугам. Памм-счета - это те мошенники-форексники, которые ВСЕГДА сливают счета неадекватно воспринимающих понятие ИНВЕСТИЦИИ клиентосов? это путь в канаву или к паяльнику.

Поделиться сообщением

Получается - у тех трейдеров, которые хорошо зарабатывают, но не хотят быть частью какой-то компании, а хотят работать только на себя…прийдется в тихую общаться с инвестором только на взаимном доверии…как заем под проценты...

Поделиться сообщением

Получается - у тех трейдеров, которые хорошо зарабатывают, но не хотят быть частью какой-то компании, а хотят работать только на себя…прийдется в тихую общаться с инвестором только на взаимном доверии…как заем под проценты...

есть иной вариант - создайте своё государство и устанавливайте свои законы самостоятельно.

Поделиться сообщением

Это крайность :huh:… Видимо у Вас своя компания и уже процесс управления налажен и Вас так устраивает все….Но люди же разные… И не обязательно кто-то хочет воровать или не платить налоги… Просто есть желание чем то заниматься индивидуально, чтобы работать на себя….но при этом делать это официально….

Поделиться сообщением

Думаю что это дело можно оформить типа как консультационные услуги. А далее через ИП.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас