Николай Степенко

Пора закрывать все позиции и готовится к встрече Нового 2011 года

5 сообщений в этой теме

Пора закрывать позиции и отдыхать.

Год назад, я опубликовал перевод 50-го Бюллетеня Чака ЛеБо «Размышления о трейдинге в конце года», посвященный ответу на простой вопрос: что делать с нашими открытыми позициями на период рождественских каникул. В нем были проанализированы варианты: оставлять или закрывать. В конце статьи был дан совет: закрыть все открытые позиции и уйти на праздники в деньгах.

В том году я последовал совету уважаемого мэтра и абсолютно не пожалел об этом, несмотря на 7% гэп вверх в первый торговый день 2010 года. Для лонга, это был сущий подарок. А если бы у меня были открыты шорты или проданы фьючерсы?

Расставшись с акциями и контрактами, взамен я получил спокойный рождественский отпуск без размышлений и гаданий на кофейной гуще: А что там в Америке и как будет в России? А также, ничего не потерял, открыв позиции вновь, в новом 2010 году.

Сегодняшний перевод статьи Бартона подтверждает идею Чака Лебо и вашего покорного слуги «отдыхать и ничего не делать» и на эти новогодние праздники. В прошлом году я закрывал позиции 30 декабря, да и в этом, скорее всего, продолжу традицию.

Итак, статья: Трейдеры, пришло время, отдохнуть!

Поделиться сообщением

Может быть кто-нибудь знает ссылки на ресурсы с биографией Лебо на русском?

Почему этого трейдера, не очень известного в широких кругах, считают одним из гуру?

Поделиться сообщением

На счёт биографии Х3 а вот его бюллетени лежат, даже с переводом.

У меня вустречный вопрос, во что бы такое процентное переложиться на почти месяц? В США всё просто - у них всегда можно купить облигации ихнего резерва без комисии. У нас... В Банк на депозит нести не получится так как придётся выводить/вводить деньги а это обысно стоит. В Облигации Газпрома или Государственные - прибыль скушает комиссия брокера и биржи.

Можно в синтетические облигации, но как-то стрёмно. 6-7% годовх в календарном спреде фтючерса всегда лежат. Но что-то мне бояздно - всёж фьючерсы а входить туда надо на весь капитал - доход то процентный.

Поделиться сообщением

Может быть кто-нибудь знает ссылки на ресурсы с биографией Лебо на русском?

Почему этого трейдера, не очень известного в широких кругах, считают одним из гуру?

О биографии. Все что нарыл у меня здесь: http://vip.stepenko.com/chuck-lebo.html

О гуру. Считаю его книгу и бюллетени лучшими по практике системного трейдинга. Имхо достоин такого звания. Настоящих трейдеров обычно знают только в узких кругах. В широких - знают трейдеров-популяризаторов трейдинга. Ну и тех, кого сознательно пиарят.

Поделиться сообщением

На счёт биографии Х3 а вот его бюллетени лежат, даже с переводом.

У меня вустречный вопрос, во что бы такое процентное переложиться на почти месяц? В США всё просто - у них всегда можно купить облигации ихнего резерва без комисии. У нас... В Банк на депозит нести не получится так как придётся выводить/вводить деньги а это обысно стоит. В Облигации Газпрома или Государственные - прибыль скушает комиссия брокера и биржи.

Можно в синтетические облигации, но как-то стрёмно. 6-7% годовх в календарном спреде фтючерса всегда лежат. Но что-то мне бояздно - всёж фьючерсы а входить туда надо на весь капитал - доход то процентный.

С текущим уровнем доходностей лучше не делать ничего. О! Разве что минимизировать налог на прибыль :lol: продав и откупив убыточные позы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас