Don Berserk

Сижу в банке, торгую доллар/рубль

803 сообщения в этой теме

Don Berserk

А ты торгуешь исключительно USD/RUB или в процессе торговли меняешь валютные пары для торговли?

Какой у тебя стиль торговли внутри дня? как определяешь точку входа-выхода пол каким критериям?

Да, торгую исключительно USD/RUB. Можно было бы конечно ещё и EUR/RUB_TOD, но там торги только до 13:30 мск,

а это самое живенькое время для торгов, по-этому от доллара не отвлекаюсь.

Сейчас перешёл на скальпинг. Скальпинг такое дело, что не особо-то и формализуешь все свои входы-выходы. :)

Основное - это конечно пробои локальных уровней. Но последнее время начал замечать где можно хорошо входить на

развороты.

Основная идея такая: Пытаться понять какие настроения на торговый день у игроков. Куда им легче ходится. Через коррелируемые рынки это

можно понять (евро/доллар, нефть, РТС). Ну и соответсвенно какой-никакой 4-ч месячный опыт каждодневных наблюдений

за рынком.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, ты более долгосрочные стратегии применяешь? Долгосрочные по сравнению со скальпингом :)

Мне руководство "мягко" намекает, что необходимо повысить доходы от сделок и может использовать возможность

переносить позицию на след. день. Я как-то не очень хорошо к этому отношусь... Так как работать по тех анализу,

к сожалению, на этом рынке не могу.

Я смотрю пробои сильных уровней. Шоб упали и затихли или провались под уровень...

По статистике за сентябрь у меня вышло 6 сделок. Только я себе испортил результат за месяц. За пирамидился, стопы подвинул и не поменял количество. Закрыл терминал, уехал в другой город по работе и только вечером увидел это чудо... И меня не хило вниз протащило :)

Но нормально. Нарубили 4 бара вниз от 30500 и мне стало полегче :)

Поделиться сообщением

http://www.rts.ru/a21002/?nt=4

07.10.2010

Количество сделок с опционами на FORTS достигло исторических максимумов

...

Также накануне зафиксирован очередной рекорд по открытым позициям по фьючерсу на курс евро-рубль. На 18.45 мск объем открытых

позиций по данному контракту составил 5 342 994 876 рублей ($175,5) или 128 562 контракта

...

Еврик оборот набирает... :lol:

Поделиться сообщением

Да, торгую исключительно USD/RUB.

Как вы думаете, есть ли польза в отслеживании динамики графика-стакана USD000UTSTOM на мамбе, при скальпировании баксом на срочке (ну, знаете, как обычно, смотрим спот, скальпим фуч)? Все хочу попробовать купить поток котировок от мамбы, но не уверен, что в этом есть смысл. Прокомментируйте плиз.

Поделиться сообщением

http://www.rts.ru/a21002/?nt=4

07.10.2010

Количество сделок с опционами на FORTS достигло исторических максимумов

...

Также накануне зафиксирован очередной рекорд по открытым позициям по фьючерсу на курс евро-рубль. На 18.45 мск объем открытых

позиций по данному контракту составил 5 342 994 876 рублей ($175,5) или 128 562 контракта

...

Еврик оборот набирает... :lol:

Это радует. Тем кому нравиться форекс будет куда податься, кроме ДЦ. Хоть какая-то альтернатива. А это ещё большая ликвидность :)

Поделиться сообщением

Как вы думаете, есть ли польза в отслеживании динамики графика-стакана USD000UTSTOM на мамбе, при скальпировании баксом на срочке (ну, знаете, как обычно, смотрим спот, скальпим фуч)? Все хочу попробовать купить поток котировок от мамбы, но не уверен, что в этом есть смысл. Прокомментируйте плиз.

Я думаю это вам даст определённое преимущество в торгах. График я думаю хорошо поможет, и стакан в принципе.... Хотя бы в случае когда рынок входит во флет

и нет нормальных микротрендов, в стакане сразу расширяется спрэд и он плохо реагирует на движения, на коррелированных рынках.

Так же можно подключить себе EUR/RUB_TOM. Народ на рынке смотрит на корзину, а пол корзины - это евро. Ну, там понаблюдать его немного, в совокупности с

долларом, много чего интересного можно заметить :lol:

Поделиться сообщением

Я думаю это вам даст определённое преимущество в торгах. График я думаю хорошо поможет, и стакан в принципе.... Хотя бы в случае когда рынок входит во флет

и нет нормальных микротрендов, в стакане сразу расширяется спрэд и он плохо реагирует на движения, на коррелированных рынках.

Так же можно подключить себе EUR/RUB_TOM. Народ на рынке смотрит на корзину, а пол корзины - это евро. Ну, там понаблюдать его немного, в совокупности с

долларом, много чего интересного можно заметить :lol:

Убедил, спасибо!

Поделиться сообщением

Убедил, спасибо!

Можете потом отписаться, получилось подключить площадку ЕТС или нет? Тоже интересно... Вдруг уйду в свободное плавание))

Поделиться сообщением

Начал потихоньку скальпить. Вот первый час торогов, больше пока, так скажем, технические причины не позволяют.

Итог плюсовый. Торгемые объёмы малые. Проба пера так скажем.

Какие я сделал для себя вывод:

Скальпить на таком рынке намного проще, чем интрадеить. Просто становиться как-то похер, что валюта,

то нормально коррелирует, то ведет себя как ей вздумается.

Тут на самом деле у меня складывается такое впечатление... Если кому-то надо подогнать цену доллар/рубль или евро/рубль

под какие-то свои "глобально-государственные нужды", то на другие интсрументы(РТС, евро/доллар, нефть) желательно не смотреть и не

облизываться, когда резкий провал по евро/доллар, а ты заходишь в лонг по доллар/рубль, типо самый умный и быстрый = удачно зашёл.

Тут лучше стакан и память. Потом наступят периоды когда корреляция выровняется и уже тут применять свою чудо скорость и удачливость :unsure:

Выводы по поводу профитности делать рано. На таком движушном рынке я может и смогу зарабатывать, но как бороться с "пилами" я ещё не научился.

Надо ещё как-то заточить Квик получше, а то ощущение что, что-то ни так :)

Ещё одна проблема возникнет, когда начну увеличивать сайзы. Но эта проблема может решиться с опытом, т.е. с вычлинением

наилучших возможностей. Х.з. надо пробовать, спотыкаться и т.д.... :)

Поделиться сообщением

Вот он еврик.

И купить хочет, и продать хочется. Все хочет и по большее :lol:

Очень технично выскочил из диапазона и пошел на ускорение. Так же как и пара евро/доллар

0_45fb3_ba421ce5_XL.jpg

Поделиться сообщением

Видал я уже такое

Обычно, бывает рост пару дней после таких выходок.

Если так и дальше в течении дня будет продолжаться, то мой прогноз точно имеет право на жизнь :rolleyes:

Поделиться сообщением

Бодро прошли 30500.

Как бы идут на 31000. ;) Наверно... :)

Поделиться сообщением

Да, похоже, что не перевелись ещё покупатели на доллар.

По мне так может ещё потоптаться в этих диапазонах, прежде чем рванём наверх.

Но всё же мало пока информации для меня, делать прогнозы на пару дней.

Доллар вроде манипулируют, но думается мне это "мелкие" манипуляторы, т.е. грамотные спекули, а

не маркет мейкеры и ЦБ.

ЦБ уже высказал своё мнение расширив коридор и пустив его в свободное плавание.

Поделиться сообщением

Какой терминал и брокер могу обычному смертному показывать котировки из валютной секции ММВБ?

Мой брокер ФК Открытие отказал мне котировки показывать. :o

Мне уже совсем скучно только фьючерс смотреть. :o

Поделиться сообщением

Что-то мне думается, что в ближайшем будущем не стоит надеяться на адекватность поведения валют

мировых, в том числе рубля.

http://finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=1736955&rid=1

Хотя ТА никто не менял и уж ему то точно наплевать на "валютные войны"...

Линия вверх-покупаем, линия вниз-продаём. :angry:

Поделиться сообщением

Насмотрелся я на график внутри дня. Посидел, понимаешь, подумал даже :)

И у меня возникли вопросы.

Итак.

1)

Откуда ЦБ берет и устанавливает курс по доллару на следующее число?

ЦБ на 20.10 установил 30,4151 за 1 дол США.

Если по графику смотреть цена закрытия на 16:50 - 30,5863

2)

Какие типы участников присутствуют на бирже в валютной секции? Хэджеров как я понимаю нет. Это же не фьючерс. :blink:

Поделиться сообщением

Насмотрелся я на график внутри дня. Посидел, понимаешь, подумал даже :rolleyes:

И у меня возникли вопросы.

Итак.

1)

Откуда ЦБ берет и устанавливает курс по доллару на следующее число?

ЦБ на 20.10 установил 30,4151 за 1 дол США.

Если по графику смотреть цена закрытия на 16:50 - 30,5863

2)

Какие типы участников присутствуют на бирже в валютной секции? Хэджеров как я понимаю нет. Это же не фьючерс. :rolleyes:

1) Курс ЦБ берётся как средневзвешанное за полтора часа торгов, т.е. на 11:30 мск. Вроде так.

2) В валютной секции участвуют только банки и кредитные организации.

Всего заявленных участников в этой секции 603. Сейчас делается доступ

для юридических лиц, но пока в ограниченном количестве. Доступа для физических лиц нет.

Основная часть операций - это сокрее всего валютные расчеты банков. Но сюдя по движениям

и по стакану, думается мне, там не мало спекулей.

П.С. Я не торговал фьючи, да и акции я давненько уже не торговал, так что даже

не знаю лёгкий рынок я торгую или сложный. Надо будет как-нить сравнить с фьючом.

Поделиться сообщением

Сегодня у нас наблюдается единодушие по РТС, евро/доллар и нефти - все валились.

Думается мне сегодня будет нормальный коррелированный рынок по рублю. Х.з. посмотрим.

Поделиться сообщением

Сегодня у нас наблюдается единодушие по РТС, евро/доллар и нефти - все валились.

Думается мне сегодня будет нормальный коррелированный рынок по рублю. Х.з. посмотрим.

Беру свои слова обратно. Говёненько сегодня рынок начал для меня. Но надо учиться и на таком трейдить.

Поделиться сообщением

2) В валютной секции участвуют только банки и кредитные организации.

Всего заявленных участников в этой секции 603. Сейчас делается доступ

для юридических лиц, но пока в ограниченном количестве. Доступа для физических лиц нет.

Основная часть операций - это сокрее всего валютные расчеты банков. Но сюдя по движениям

и по стакану, думается мне, там не мало спекулей.

Спасибо. я понял. Это похоже на внутренний Форекс. Только без большой толпы спекулянтов.

Поделиться сообщением

Евро/доллар красиво отскочил от 1.3700. ;)

На форексе меня выбили по стопу. На фортисе позиция осталась. Парадокс... ;)

Поделиться сообщением

Ну и рыночек сегодня.

Ходим с очень сложной формулой корреляции, до которой мой мозг явно ещё недорос.

Спрэд убойный в стакане и на нём не сработать совсем, так как народ почти не делает сделки.

от 4 до 15 сделок в минуту :lol:

Я так понимаю это и есть самые настоящие торги, в которых нужно проявлять свой профессионализм.

А то что я до этого торговал - это была начальная школа, наверное.

Закончу я сегодня свою прибыльную сериию из 7 сессий :lol:

П.С. рекорд: 3 сделки в минуту.

Ах тыж, чёрт тебя за ногу. 1 сделка за 3 минуты!!!

Поделиться сообщением

что то не то. Нефть в коридоре ходит. Рубль резко укрепился. Может иностранцы ввозят свое зеленное бабло? Грязные зеленные бумажки... Как Жириновские говорит иногда :(

Есть какой нибудь показатель который показывает движение бабла из рублевой зоны и вход?

Поделиться сообщением

Ребят просветите - что значит абривеатура "TOD" . "TOM" стоящяя после наименования валютной пары например: EUR/RUB_TOD

Поделиться сообщением

tod - today - с рачетами сегодня

tom - tomorrow - с расчетами завтра.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас