LasterKlaster

Когда платить налоги?

9 сообщений в этой теме

Всем привет! Совсем запутался с налогами, нужна помощь :lol:

1) Налог взимается в конце каждого года или же тогда, когда я хочу снять со счета деньги?

2) Как рассчитывается налог? Я читал, что уже писалось на форуме, но мне все равно не понятно =((

Как брокеры считают налог? Ведь они должны знать мои доходы, но ведь я могу миллион раз купить-продать акции! Как они считают сумму, с которой я плачу налог?

Всем спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Всем привет! Совсем запутался с налогами, нужна помощь <_<

1) Налог взимается в конце каждого года или же тогда, когда я хочу снять со счета деньги?

2) Как рассчитывается налог? Я читал, что уже писалось на форуме, но мне все равно не понятно =((

Как брокеры считают налог? Ведь они должны знать мои доходы, но ведь я могу миллион раз купить-продать акции! Как они считают сумму, с которой я плачу налог?

Всем спасибо за ответы!

1) Если не было продажи бумаг - налог не взимается.

Если была продажа бумаг, то:

- если не было вывода денег со счета - налог взимается в конце года

- если вывод денег был - налог взимается при их выводе.

2) налог = "Выручка от продажи бумаг" минус "Себестоимость покупки бумаг по методу fifo" минус "Комиссии брокера и биржи по покупке и продаже бумаг".

Все считает компьютер, поэтому сделок может быть хоть миллиард.

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю:

1) Налог взимается 1 раз в год, если я не выводил деньги со счета

2) Если я вывел за год 2 раза деньги - 2 апреля и 21 мая, то у меня снимут налог с "дохода" по состоянию на 2 апреля, затем с "дохода", который получился в промежуток с 2 апреля по 21 мая. Затем в конце года, с дохода, который образовался в период с 21 мая по конец года.

3) Доход считается только тогда, когда я его зафиксировал, то есть акции продал

так?

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю:

2) Если я вывел за год 2 раза деньги - 2 апреля и 21 мая, то у меня снимут налог с "дохода" по состоянию на 2 апреля, затем с "дохода", который получился в промежуток с 2 апреля по 21 мая. Затем в конце года, с дохода, который образовался в период с 21 мая по конец года.

так?

1) верно (конечно, если в течение года была продажа хоть одной бумаги).

2) верно

3) абсолютно точно. Нет продажи бумаг -> нет дохода -> нет налога.

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю:

так?

2) не верно

пример. на 2.04 налогооблагаемая база 100 000 руб. Выводите 50 000, налог берется с 50 000. если 21 мая налогооблагаемая база увеличивается до 150 000, а выводите 50 000, то опять налог с 50 000.

3) иногда это не так. главное чтобы брокер не брал ваши акции в РЕПО. уточните это у вашего брокера

Поделиться сообщением

Может-ли банк выступать в качестве налогового агента? При покупке акций в ВТБ мне сказали, что никуда бегать не надо, банк будет списывать налоги при продажи акций со счета.

Поделиться сообщением

Как платить налог с торговли фьючерсными контрактами на западных рынках? Я могу просто декларировать ту сумму какую вывожу, без всяких объяснений, что купил-продал и т.д.? Ведь там сделок немеряно. Опыта тут пока у меня никакого с налоговой нет, но будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас