Pino4et

Стратегии торговли фьючерсом на индекс РТС

64 сообщения в этой теме

Привет всем! Хотел бы сконцентрировать внимание на самом ликвидном инструменте а FORTS. Хотелось бы здесь обсуждать торговые стратегии фьючерсом на индекс РТС. Чтобы упорядочить обсуждение предлагаю постить в таком формате.

Название ТС(если есть)

1. Торговые правила

2. Визуальные примеры входов и выходов

3. Риск мененджмент, объемы сделок

Было бы интересно обсуждать такие стратегии, совместно улучшать и дорабатывать. На днях хочу запостить свою идею торговли, вынести так сказать ее к обсуждению. Ну а пока не запостил прошу кого-нибудь начать - WELCOME!

Поделиться сообщением

Ждём Вашу идею, хенерале.

Поделиться сообщением

Ждём Вашу идею, хенерале.

Что молчат все, нет стратегии, получил -20% счета

Поделиться сообщением

Что молчат все, нет стратегии, получил -20% счета

Есть стратегия - слить остатки ))

Поделиться сообщением

Если Вы про тех. анализ - сэкономлю Вам время - он не работает. Нет такой стратегии, чтобы на фьючах с помощью каких либо индикаторов и показателей описать поведение рынка.

Есть инструмент - производный фин. инструмент - фьючерс на что либо, и служит он для совершенно конкретных целей и не более того. Для каких - учите мат часть.

Понимаете, нельзя с помощью молотка шурупы закручивать, не для того молоток сделан. Гвозди забивать - это да - всегда пожалуйста. Не тот это случай, когда смекалка да ум светлый подкрутят, подпилят - и глядишь - брюки превращаются в элегантные шорты!

Не верите - Ваше право - сольетесь рано или поздно. Тут вопрос даже не "сколько", а "когда".

PS: Плюсуйте сюда потраченные нервы и порванные на голове и других интимных частях тела волосы. Вот тут уже вопрос "сколько", что в принципе легко прикинуть, учитывая наличие вредных привычек, возраст и семейное положение :lol:

Поделиться сообщением

Если Вы про тех. анализ - сэкономлю Вам время - он не работает. Нет такой стратегии, чтобы на фьючах с помощью каких либо индикаторов и показателей описать поведение рынка.

...

Понимаете, нельзя с помощью молотка шурупы закручивать, не для того молоток сделан. Гвозди забивать - это да - всегда пожалуйста. Не тот это случай, когда смекалка да ум светлый подкрутят, подпилят - и глядишь - брюки превращаются в элегантные шорты!

А для чего ТА сделан?

По теме: Стратегии выкладывать никто не будет и тому есть масса причин.

1. Те кто начал недавно торговать, ищут грааль и найдя нечто похожее сразу засекречивают )))

2. Те кто с опытом, но не делает деньги рассказать ничего не могут, так как нечего и они почти уверены что ничего не работает.

3. Те кто с опытом и зарабатывает не станет делиться, ибо:

а) А вы перелопатьте столько сколько я!

б) Сама по себе система не работает, ей надо уметь пользоваться. То есть, каждый ее делает сам, если хочет чтоб она приносила деньги.

Есть еще 4,5,6...

Я перепробовал хренову тучу систем и оказалось, что лучшая система самая простая- куда рынок, туда и ты.

Поделиться сообщением

А для чего ТА сделан?

По теме: Стратегии выкладывать никто не будет и тому есть масса причин.

1. Те кто начал недавно торговать, ищут грааль и найдя нечто похожее сразу засекречивают )))

2. Те кто с опытом, но не делает деньги рассказать ничего не могут, так как нечего и они почти уверены что ничего не работает.

3. Те кто с опытом и зарабатывает не станет делиться, ибо:

а) А вы перелопатьте столько сколько я!

б) Сама по себе система не работает, ей надо уметь пользоваться. То есть, каждый ее делает сам, если хочет чтоб она приносила деньги.

Есть еще 4,5,6...

Я перепробовал хренову тучу систем и оказалось, что лучшая система самая простая- куда рынок, туда и ты.

+1

Поделиться сообщением

А для чего ТА сделан?

Не путайте - ТА - это не научный, а всего лишь методологический подход к описанию некоторых явлений рынка.

Это гипотеза, допущение о том, что:

- Движения цен на рынке учитывают всю информацию

- Движение цен подчинено тенденциям

- История повторяется

(взято с ВИКИПЕДИИ ибо лучше и не скажешь)

Короче, пустая вода это на киселе, ложь, пиздежь и провокация, если хотите. Но к сожалению (или к счастью!) там, где деньги, там и правда (и лохи) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Не путайте - ТА - это не научный, а всего лишь методологический подход к описанию некоторых явлений рынка.

Это гипотеза, допущение о том, что:

- Движения цен на рынке учитывают всю информацию

- Движение цен подчинено тенденциям

- История повторяется

(взято с ВИКИПЕДИИ ибо лучше и не скажешь)

Короче, пустая вода это на киселе, ложь, пиздежь и провокация, если хотите. Но к сожалению (или к счастью!) там, где деньги, там и правда (и лохи) :rolleyes:

ТА полезная штука, если его использовать не для предсказаний а структурирования системы. Думаю,возможно это имелось ввиду под метафорой с молотком и шурупами. Поэтому и задан был этот почти провокационный вопрос :lol: Так что ТА работает, просто применять надо правильно.

Любой научный факт начинался с наблюдений, гипотез и поиска доказательств :)

Поделиться сообщением

ТА полезная штука, если его использовать не для предсказаний а структурирования системы. Думаю,возможно это имелось ввиду под метафорой с молотком и шурупами. Поэтому и задан был этот почти провокационный вопрос :lol: Так что ТА работает, просто применять надо правильно.

Любой научный факт начинался с наблюдений, гипотез и поиска доказательств :)

Да, согласен с Вами.

Поделиться сообщением

Привет всем! Хотел бы сконцентрировать внимание на самом ликвидном инструменте а FORTS. Хотелось бы здесь обсуждать торговые стратегии фьючерсом на индекс РТС. Чтобы упорядочить обсуждение предлагаю постить в таком формате.

Название ТС(если есть)

1. Торговые правила

2. Визуальные примеры входов и выходов

3. Риск мененджмент, объемы сделок

Было бы интересно обсуждать такие стратегии, совместно улучшать и дорабатывать. На днях хочу запостить свою идею торговли, вынести так сказать ее к обсуждению. Ну а пока не запостил прошу кого-нибудь начать - WELCOME!

1. Следи за рынком и делай, как все

2. за 17.11.2010 (красный - продажа, зеленый - покупка)

post-26282-1290155496_thumb.jpg

post-26282-1290155506_thumb.jpg

3. стоп-лосс, пробой уровней, объемы - 50- 150 сделок. пока тестирую.

Поделиться сообщением

Ща как раз тестю очередную поделку под фьючик РТС, обзор в моё блоге http://transact24.ru/myblog/ ... но пока восхищатся особо нечем, сливать не сливает но и мега результатами не похвастаешся. Думаю что буду дорабатывать систему чтобы сделать торговлю чуть агресивнее, кое какие мысли уже есть, изменения буду вводить с начала следующего года.

Поделиться сообщением

Понимаете, нельзя с помощью молотка шурупы закручивать, не для того молоток сделан. )

Забитый молотком шуруп, держится лучше, чем закрученый отверткой гвоздь ;) Факт.

Поделиться сообщением

Многие не учитывают транзакционные издержки, как то: комиссии, проскальзывание и СПРЕД. Отсюда убытки на мой взгляд, на этом зарабатывают все остальные (биржи, брокеры, маркет-мейкеры, роботы и тд. и тп.), а другие болтаются, как говно в проруби или идут ко дну.

Позиционная торговля дело другое. Тут нужно чувство рынка, а - следовательно обладать знаниями в области ПСИХОЛОГИИ. Или ИНСАЙДЕРСКИМИ знаниями ;).

Если кто-то говорит, что классический ТА не работает, то он не изучил его в полной мере. В определенный момент времени бабло МОЖНО сделать. Но в итоге матожидание всей системы равно нулю. Кто-то зашел раньше, кто-то вышел позже.

Фьючерсная Биржа в современном виде - это просто перераспределение денежных средств, на мой взгляд ;)

Поделиться сообщением

Во-во, согласен. Токо главное чтоб при перераспределении про меня не забыли <_< А то тока и норовят перераспределить мои денежки в свой карман. Жулики :angry:

Поделиться сообщением

Во-во, согласен. Токо главное чтоб при перераспределении про меня не забыли :angry: А то тока и норовят перераспределить мои денежки в свой карман. Жулики :)

Василий, о вас помнит Комитет по Перераспределению и выдаст вам сертификат на долю от капитала. Думаю. <_<

Поделиться сообщением

Вот на них-то только и остается надеяться честным людям <_< . А если по теме, то я сегодня весь день стратегию такую вот тестил:

Вхожу-на глаз :angry:

Терплю просадку пунктов 800, потом счастливый 180 снимаю.. И ничо нормально :)

Поделиться сообщением

Кстати забыл сказать, я тут деньги в управление собираю <_< . Пока правда только с родственников... Но если есть желание..

Поделиться сообщением

Вот на них-то только и остается надеяться честным людям <_< . А если по теме, то я сегодня весь день стратегию такую вот тестил:

Василий, вы мартингейлом не пробовали промышлять? Любой вход - профит. Только выход затянуться может, но это ерунда. Главное ведь бабло стругать, в нашем, не легком, трейдерском, деле.

Поделиться сообщением

Василий, вы мартингейлом не пробовали промышлять? Любой вход - профит. Только выход затянуться может, но это ерунда. Главное ведь бабло стругать, в нашем, не легком, трейдерском, деле.

единственное, что надо помнить при использовании мартингейла, это то, что "рынок может оставаться иррациональным дольше, чем вы платежеспособным"

Поделиться сообщением

единственное, что надо помнить при использовании мартингейла, это то, что "рынок может оставаться иррациональным дольше, чем вы платежеспособным"

В ваших словах есть большая доля истины. Достаточно взглянуть на график NIKKEI 225. Друзья мартингейлеры ждут выстрела с конца 80х.

Поделиться сообщением

Решил успокоить Василия и подбодрить его, ведь не каждый решится на такие жестокие просадки ПРОФИТОВ в сделке (800 пп), дабы снять счастливые сливки в 180пп.

Слышал про такой способ скальпинга, во времена Совка.

Водитель молоковоза, как только выезжал за пределы родного молокозавода - бросал в цистерну кусок масла. Ехала колесница, тряслась на желанных ямах и ухабах. Нарастал профит сообразительного молочного скальпера.

К концу поездки вынимал он из цистерны добротный кусок масла, на несколько килограмм. Получал профита в несколько сотен процентов наш молочный герой.

Так у него и стоплосс был нулевой.

Но в жизни все не так. Поэтому я провел тестирование.

У меня получилось, что стоплосс на фьюче РТС должен быть 900% от прибыли предполагаемой сделки.

Хотите верье, хотите нет.

Вот и профит/лосс Василия, вполне себе вписывается в эти рамки.

Поделиться сообщением

Че-то после вчерашнего падения не вкусная стала мне эта система -_- Сегодня наблюдаю такую картину:Как тока начинает на глазок казаться, что цена идет вверх так сразу она начинает разворачиваться, вот тока развернулась, вроди подсесть тоже можно.. АН НЕТ она в другую сторону смотрит... Из чего вообще формируется цена фьюча на индекс? Ведь если разобраться она напрямую зависит от акций входящих в индекс. Тогда как на цену влияют спекулянты торгующие этот фьючерс. И если бывает расхождение между расчетной и "рыночной" ценой, то как это можно увидеть?

Поделиться сообщением

Да не..., я понимаю конечно, что так торговать-это утопия, просто умнее на тот момент ничего не придумал -_-

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас