asm64

Привод ProfitGet для Quik (аналог NinjaTrader).

107 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые трейдеры.

Представляю Вашему вниманию привод ProfitGet для Quik. Функционал стакана похож на NinjaTrader.

Привод кроссплатформенный. Работает в Windows и Linux, в планах билды для MacOS и FreeBSD.

Возможности привода:

• постановка/снятие/перемещение приказов по стакану.
  • следящий стоп (по цене последней сделки, по предыдущей свече)
  • риск менеджмент/мани менеджмент
  • статистика по Тарпу (см. скриншоты)
  • поддержка полноэкранного режима
  • график барный/свечной (тиковый с отображением последней сделки в планах)
  • горячие кнопки

Демо версия:

Патч - это EXE файл программы, просто замените им старый файл в C:\Program Files\ProfitGet.

Также можно скачать привод на сайте www.xelius.ru

Инструкция по установке: Windows XP Linux

Инструкция пользователя: скачать

Ограничения демонстрационного варианта программы ProfitGet:

• Максимальная позиция в рынке - 2 контракта.
  • Размер входа в позицию, наращивания и уменьшения позиции лимитными и маркет ордерами ограничен 1 контрактом на ордер.

Контроль за количеством контрактов осуществляется суммированием открытых позиций и лимит ордеров. Так, если вы находитесь в шорте на 2 контракта, то можно выставить 4 лимит ордера на покупку - 2 на фиксацию и 2 на вход в противоположном напрвлении.

Список будущих изменений:

• переезд на базу данных FirebirdSQL
  • смена режима циклического чтения данных из базы на режим обновления данных по уведомлению
  • горячие кнопки для стакана
  • автотэйки (необходимо обсудить)
  • оптимизация кода отрисовки графика и исправление отрисовки шкалы
  • оптимизация таблиц
  • расширение инструкции пользователя

post-19163-1270492295_thumb.png

post-19163-1270492306_thumb.png

Поделиться сообщением

А Вы можете Нинзю установить в Линукс?

Поделиться сообщением

выглядит интригующе,

очень бы хотелось иметь это под винду.

Поделиться сообщением

А Вы можете Нинзю установить в Линукс?

Ниньзю не пробовал. Не юзал её, просто увидел в видео ролике )) как на ней работают. Сам юзаю квик под эмулятором виндовс и ProfitGet - ни вирусов, ни антивирусов, ни тормозов. Тупо Linux, фаервол и куча свободных ресурсов машины.

выглядит интригующе, очень бы хотелось иметь это под винду.

Если желающих будет достаточно, то будет привлечён человек, знающий C++, Qt4, который сделает возможной сборку исходников на Windows машине. Может быть она и сейчас соберётся под Windows. Просто я не имею возможности проверить это.

Вообще в планах как-то продвинуть эту тему. Программа получилась не плохая, всё писалась по уму и для себя. Работаю я на ней и сейчас биржа мой основной источник дохода. У меня есть два варианта. Либо эгоистично пользоваться, либо выдвинуть это дело в массы и доводить до ума вместе, вводить новый функционал, стратегии стопов/тейков и т.д. По принципу свободного ПО, как Firefox, OpenOffice, VLC и т.д. Ну и естественно нужно будет создать небольшой фонд оплаты труда разработчиков для стимулирования внедрения нового функционала. В общем всё по модели СПО. Думайте, вносите предложения.

Поделиться сообщением

а как попробовать данное чудо можно? куик под линукс запущен...

Поделиться сообщением

Свежий скрин. Сегодня меня немного порвали )... палка вверх - палка вниз :blink:

Бежевым покрашена средняя цена входа. Красным стоп-лосс. Тейков нет, двигал стоп и им же крылся.

post-19163-1268926599_thumb.png

Поделиться сообщением

Уважаемый asm64.

Хотелось бы поскорее компилировать под Windows... Уж очень все красиво и удобно...

Поделиться сообщением

Уважаемый asm64.

Хотелось бы поскорее компилировать под Windows... Уж очень все красиво и удобно...

Я работаю над этим. Написал письма в ALT Linux и ASPLinux, пытаюсь выяснить как правильно выложить программу под GPL v2, организовать централизованную разработку и обратную связь. Ещё ищу домен. Скоро всё будет. Параллельно оцениваю интерес.

Вот сегодняшний скрин. Наловил палок на луке, стопов на флэте сбера и решил контр-тренд замутить. Не мой день, всё-таки я трендовый трейдер, но скрин всё равно выкладываю, чтобы видно было как тэйки выглядят. Входил лимитниками перед стопом семь раз, а эти на закрытие позы стоят.

post-19163-1269000717_thumb.png

Поделиться сообщением

Добрый день, написал в личку запрос на контакт

Поделиться сообщением

Занимаюсь сборкой для тестирования желающими под Windows i686 (x86) и sh64 (x86_64, amd64). Под MacOS X пока не знаю как :angry:

Первый в очереди тестеров :lol:

Поделиться сообщением

Итак, после долгих танцев с бубном (ох уж как всё сложно в этом Windows, всё против людей) ... Получилось собрать проект, есть косяки небольшие - отсутствие иконки, немного более медленная отрисовка графика, но я думаю это связано с тем, что приложение собрано в 32bit и без оптимизаций к архитектуре (без SSE и прочих), в Linux 64bit и включены все фишки :angry: Надо подрихтовать. Вот скрин:

post-19163-1269067062_thumb.png

Поделиться сообщением

Как протестить можно его??

Поделиться сообщением

А со Смартом "дружба" привода возможна?

Поделиться сообщением

В связи:

- с отсутствием желающих в сообществе OpenSource развивать проект (письма в ALTLinux и ASPLinux остались без ответа)

- затруднениями в организации централизованной разработки

- с поступлением выгодных коммерческих предложений

решено не выкладывать исходный код программы под GPL и выпустить проприетарные (закрытые) версии FreeWare Limited и Commercial Full, в связи с чем произвёлся перевод программы с базы MySQL на PostgreSQL для лицензионной чистоты. FreeWare Limited вскоре будет доступна для Linux и Windows, немного позже для MacOS X.

На вопрос о возможности работы программы на других платформах отвечу так. Программа кроссплатформенная, поэтому собрать можно и для КПК и для FreeBSD и даже для PlayStation 3. Вопрос в другом. Будет ли работать эмулятор Windows - wine на этих ОС. Если с wine нет проблем и будут желающие - соберём.

Поделиться сообщением

В связи:

- с отсутствием желающих в сообществе OpenSource развивать проект (письма в ALTLinux и ASPLinux остались без ответа)

- затруднениями в организации централизованной разработки

- с поступлением выгодных коммерческих предложений

решено не выкладывать исходный код программы под GPL и выпустить проприетарные (закрытые) версии FreeWare Limited и Commercial Full, в связи с чем произвёлся перевод программы с базы MySQL на PostgreSQL для лицензионной чистоты. FreeWare Limited вскоре будет доступна для Linux и Windows, немного позже для MacOS X.

На вопрос о возможности работы программы на других платформах отвечу так. Программа кроссплатформенная, поэтому собрать можно и для КПК и для FreeBSD и даже для PlayStation 3. Вопрос в другом. Будет ли работать эмулятор Windows - wine на этих ОС. Если с wine нет проблем и будут желающие - соберём.

дружище, как получить сию прогу под виндовс?

(платный вариант, в разумных пределах, так-же рассматривается)

Поделиться сообщением

Информация со ссылками в первом посте.

Поделиться сообщением

Одним архивом можно скачать ЗДЕСЬ. Скорось скачки до 10мб. в сек.

Поделиться сообщением

Доступна демо версия для Windows.

В чем ограничения демо версии?

Поделиться сообщением

А со Смартом "дружба" привода возможна?

Догнал вопрос ) В принципе можно прикрутить. Будет много желающих - прикрутим.

Небольшой мануал. Смотрите скриншоты.

Для того, чтобы активировать любую из зон управления (график, стакан, комбо боксы, таблицы и т.д.) достаточно наведение мыши. Например наводим на спин бокс размера стопа и просто крутим колёсико мыши. Ничего тыкать не надо. Потом наводим на график и крутим колесо, затем на стакан и крутим колесо. Всё просто )

Заявки выставляются в зонах покупки и продажи. Если ткнуть в покупку ниже лучшей цены предложения (ask), то встанет как лимит ордер, если в эту цену или выше, то исполнится как маркет, если успеет. Если не успеет и цена уйдёт вверх, то встанет как лимит ордер по той цене куда ткнули. Тоже самое с продажей.

Перемещение ордеров производится в зоне цены. Нажали на ордер в зоне цены и унесли куда надо в зону цены, там отпустили. Процесс не визуализирован в целях быстродействия отрисовки стакана.

Фиксация цены производится кручением колеса мыши, кнопкой пробел или щелчком по клетке "PRICE". Снятие фиксации пробелом или щелчком по клетке "PRICE".

В зоне цены помечается заливкой:

* бежевой - средняя цена входа

* бледно-зелёной - дневной максимум

* бледно-голубой - дневной минимум

* жёлтой - цена последней сделки

Уровни на графике:

* зелёный - тейк-провит (лимит ордер)

* красный - стоп-лосс (маркет ордер)

* жёлтый - дневной максимум

* синий - дневной минимум

post-19163-1269958117_thumb.png

post-19163-1269963854_thumb.png

Поделиться сообщением

Дико извиняюсь. Обнаружен недостаток в инструкции по установке, в связи с чем привод не видит базу данных PostgreSQL и не создаёт таблицы.

Итак, в конец пункта 3 установки нужно добавить следующее действие:

* Правой кнопкой мыши на 'Мой компьютер'->Свойства->Дополнительно->Переменные среды. Выбрать системную переменную Path->Изменить. Добавить в конец ;C:\Program Files\PostgreSQL\8.3\bin;C:\Program Files\PostgreSQL\8.3\lib Символ ; обязателен как разделитель.

Мануал со скринами на подходе...

:blink: а я говорил.... конечно ждем с нетерпением скриншотной версии мануала

Поделиться сообщением

мне было бы интересно под Mac OS X, но есть вопрос - терминал (Смарт-трейд кстати!) то я все равно под виндовс через параллельс запускаю...

вот бы иметь такой терминал под макось нативный..

Поделиться сообщением

мне было бы интересно под Mac OS X, но есть вопрос - терминал (Смарт-трейд кстати!) то я все равно под виндовс через параллельс запускаю...

вот бы иметь такой терминал под макось нативный..

Билд для MacOS скоро будет, проблема в отсутствии пока самого Mac'а. У вас wine работает в нём? Со смартом программа пока не работает, только с квик.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Выкладываю долгожданную инструкцию по установке со скриншотами. Вскоре будет готова инструкция пользователя.

P.S.: Отпишитесь пожалуйста у кого получилось или не получилось установить.

Установщик с инструкцией одним файлом: http://rapidshare.com/files/371799167/PFGSetup.rar

ProfitGet_installation_guide.pdf

Поделиться сообщением

В чем ограничения демо версии?

Присоединяюсь к вопросу. Кто нибудь на Win7 юзает отпишитесь плиз.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу. Кто нибудь на Win7 юзает отпишитесь плиз.

Информацию поместил в первый пост.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас