CigarettesOnly

Открытие

279 сообщений в этой теме

Посмотрел отзывы в этой теме по брокерам, так и не смог по ним определиться, кого бы выбрать для того чтобы начать торговать. Портфель порядка 500 000 рубей у меня, горизонт инвестирования - среднесрочный и долгосрочный, то есть 5-25 сделок в месяц. На курсы ходил в Открытие, хотел там и открыть счет, но отзывов о них тут не нашел. Интересует именно тарифы, обслуживание и надежность и оперативность брокера. Или может быть кого-то другого посоветуете?

Поделиться сообщением

Посмотрел отзывы в этой теме по брокерам, так и не смог по ним определиться, кого бы выбрать для того чтобы начать торговать. Портфель порядка 500 000 рубей у меня, горизонт инвестирования - среднесрочный и долгосрочный, то есть 5-25 сделок в месяц. На курсы ходил в Открытие, хотел там и открыть счет, но отзывов о них тут не нашел. Интересует именно тарифы, обслуживание и надежность и оперативность брокера. Или может быть кого-то другого посоветуете?

Открытие хороший брокер. с точки зрения вашего депозита по комиссии бует ообще идеально

Поделиться сообщением

Я бы лучше ВТБ24 выбрал. Депозитарий понадежнее. Мало ли что случится с большинством негосударственных брокеров в ближайшие годы.

Поделиться сообщением

Я бы лучше ВТБ24 выбрал. Депозитарий понадежнее. Мало ли что случится с большинством негосударственных брокеров в ближайшие годы.

у втб вроде с квиком проблем были. насколько я пнял счет для активной торговли нужен

Поделиться сообщением

В сравнении с ФИНАМом работа QUIKа в ВТБ выше всяких похвал.

Про Открытие ничего сказать не могу: никогда их услугами не пользовался.

Поделиться сообщением

Отличный брокер - Открытие.

Рекомендую.

Поделиться сообщением

В сравнении с ФИНАМом работа QUIKа в ВТБ выше всяких похвал.

Про Открытие ничего сказать не могу: никогда их услугами не пользовался.

Мне, наверное, повезло где-то с год работаю с ФИНАМом и с QUIKом проблем пока не было...

А вообще выбрать должны вы сами, что вам важнее в работе с брокером.

Поделиться сообщением

В Открытии у ВТБ доля есть :rolleyes:

Я год в Открытии, устраивает

Поделиться сообщением

Открытие - отличный брокер, на мой взгляд. Есть там счет, всем доволен вроде. Были какие-то жалобы на сервера их в том году, сам не попадал, да и вроде сейчас никто не жалуется уже.

Поделиться сообщением

Открытие - отличный брокер, на мой взгляд.

Это я удачно сюда зашел! Услугами Открытия пользуюсь по вкладам, а про брокерство там и не узнавал почему-то :(

Сейчас на их сайте посмотрел информацию. Буду учиться там однозначно и учебный счет обязательно открою.

Поделиться сообщением

Они правда бабло под стопы блокируют на счёте... Как и все квиковые брокера.

Я например выставляю много ордеров далеко от рынка, в надежде что из них исполнится 10%, остальные экспарятся. Так вот, в Открытии такая штука не пройдёт т.к. они под каждый стоп бабло зарезервируют, и получится что вы сможете открыться не более 10% депо.

Поделиться сообщением

В Открытии почти год. Нареканий нет никаких, кроме одного маленького случая, когда на быстром рынке не исполнился ордер. По телефону ответили очень просто -"Вас видимо не зацепило."(это с 1 контрактом при обороте в 50000 в час).

В остальном все в порядке.

Поделиться сообщением

Работаю через БД "Открытие" 8 месяцев, ни каких косяков, комиссии приемлемые.

Поделиться сообщением

тарифный план "Инвестор+" лучший на рынке. работаю с ними 3-ий год. доволен. Сменил 3-х брокеров, так что могу судить. альтернатив не вижу.

Поделиться сообщением

могу сказать от себя что торгую достаточно активно, зависаний практически нет. счет был у 3х брокеров (ЮТРЭЙД, Финам, БКС) в открытии лучший квик

Поделиться сообщением

могу сказать от себя что торгую достаточно активно, зависаний практически нет. счет был у 3х брокеров (ЮТРЭЙД, Финам, БКС) в открытии лучший квик

Транслируются ли в открытии западные индексы и фьючерсы без задержки(DAX30, e-mini-sp500). А также параметр количество открытых позиций контрактов ФОРТС таблицы истории значений?

Поделиться сообщением

Через открытие многие УК работают, и ВТБ часть откупила. Сам смотрю в их сторону, комиссия приемлемая и надежность достаточная. В рейтинге по оборотам РБК было так

1 - Финам

2 - БКС

3- Алор

4- Открытие.

В связи с этим у меня такое видение.

Финам на 1 т.к. с его комиссиями нормально работать можно только с депо больше 300т.р. + что не говори раскрученный брокер.

БКС - слишком много пишут про глюки серверов, потому мне (как дейтрейдеру) это не подходит.

Алор - сейчас я у них.

Открытие - к ним собираюсь переходить, т.к. тарифы меньше чем в алоре да и QUIK у открытия бесплатный.

У алора конечно есть бесплатные АЛОР-трейд\тик, но мне с ними работать не комфортно и неудобно.

И не стоит забывать, что чем меньше объемы торгов у брокера тем меньше нагрузки на его сервера.

Поделиться сообщением

Через открытие многие УК работают, и ВТБ часть откупила. Сам смотрю в их сторону, комиссия приемлемая и надежность достаточная. В рейтинге по оборотам РБК было так

1 - Финам

2 - БКС

3- Алор

4- Открытие.

В связи с этим у меня такое видение.

Финам на 1 т.к. с его комиссиями нормально работать можно только с депо больше 300т.р. + что не говори раскрученный брокер.

БКС - слишком много пишут про глюки серверов, потому мне (как дейтрейдеру) это не подходит.

Алор - сейчас я у них.

Открытие - к ним собираюсь переходить, т.к. тарифы меньше чем в алоре да и QUIK у открытия бесплатный.

У алора конечно есть бесплатные АЛОР-трейд\тик, но мне с ними работать не комфортно и неудобно.

И не стоит забывать, что чем меньше объемы торгов у брокера тем меньше нагрузки на его сервера.

Так вы уже определились получается :huh:

Ну, финам компания крупная, но квик и у них бесплатный, по тарифам - средняк, примерно в одном дипазаное "от..до"с другими брокерами

А Открытие выбрали только из-за тарифов или еще что приглянулось? А то тоже, может, перемахнусь к ним.

Поделиться сообщением

Так вы уже определились получается :D

Ну, финам компания крупная, но квик и у них бесплатный, по тарифам - средняк, примерно в одном дипазаное "от..до"с другими брокерами

А Открытие выбрали только из-за тарифов или еще что приглянулось? А то тоже, может, перемахнусь к ним.

По сути да, тарифы (наверно на универсальный перейду 0,04) + бесплатный Quik. У алора сейчас 0.055 + за QUiK платить надо.

И на срочном рынке помоему тоде дешевле через них работать. На днях собираюсь нормально разобраться со всем. =)

Я бы в принципе и дальше с АЛОРом работал, линк у них хороший (особенно если АЛОР-трейдом пользуешься) хотя и с QUIK проблем ни разу не было ))

ПРосто ситуация простая, после продолжительных больших профитов а потом их сливоф. Решил максимально уйти на качество сделок, размер сделки 10 акций, если день закрыл в + то прибавляю 1 акцию =) т.о. более менее начал стабильно работать, на большие сделки уходить не хочу дабы не подрывать дисциплину, но минус один. Обороты в день резко снизились до уровня ниже плинтуса и теперь за QUIK приходиться платить не профитом, а счетом. Потому и думаю перейти на Открытие т.к. Тарифы низкие, QUIk бесплатный, Надежность достаточная и нареканий по поводу линка особых не встречал.

Поделиться сообщением

Добавлю про Открытие - быстро выводят деньги, скажем, подаешь поручение в 15:00, а деньги приходят, скажем, в 23:00 этого же дня, в общем, до часа ночи следующего. Причем к Открытию банковский счет отношения не имеет. У меня знакомый трейдит через один известный банк - брокер, так там, как ни странно, вывод денег на текущий счет в этом же банке уходит 2 дня. Понятно, что по закону на это может уходить 3 дня и т.д., но хочется ведь как можно быстрее :). Чтобы не считали это сообщение голой рекламой, еще добавлю, что зависания серверов иногда бывают, но не критичные.

Еще бы хотелось, чтоб Открытие завело форум, или офицальную ветку здесь или еще где (нек брокеры так делают, напр Уралсиб, и это явно повышает их популярность :rolleyes: ) - хочется иногда пожелание написать или вопрос, через почту делать это не очень удобно.

Поделиться сообщением

Ну ,что ж, можно уже делать выводы некоторые по Открытию и самый главный - нареканий особых, нет ))

Про форум - да это удобно, у многих брокеров есть и это как бы дает ощущение постоянного контакта с брокером.

AndP мне нравится ваша осторожная и продуманная стратегия торговли, хорошо, что пришли уже к какому-то конкретному пути.

Я пока тоже не иду на большие лоты - боязно немного, в основном у меня получается зарабатывать на классическом принципе: "продавай слабость и покупай силу" :lol: не скажу, что без сливов обхожусь, увы, нет, но опредленные успехи уже имеются.

Поделиться сообщением

Еще бы хотелось, чтоб Открытие завело форум, или офицальную ветку здесь или еще где (нек брокеры так делают, напр Уралсиб, и это явно повышает их популярность :rolleyes: ) - хочется иногда пожелание написать или вопрос, через почту делать это не очень удобно.

Про форум - да это удобно, у многих брокеров есть и это как бы дает ощущение постоянного контакта с брокером.

Уважаемые пользователи!

Благодарим Вас за интерес и положильные отзывы о нашей работе!

Будем рады ответить на все Ваши вопросы.

Мы всегда ОТКРЫТЫ для Ваших идей, пожеланий, предложений, отзывов и комментариев!

Поделиться сообщением

Уважаемый брокер! Когда же Вы наконец заведете форум? :unsure:

Поделиться сообщением

Уважаемый брокер! Когда же Вы наконец заведете форум? ;)

Зздравствуйте, malte!

Мы рассматриваем возможность создания форума для наших клиентов.

Если действительно есть большой интерес к подобному способу общения среди значительного количества пользователей, то мы готовы работать в сторону развития этого направления.

Поделиться сообщением

Форум - это просто замечательная вещь. Когда все хорошо и все устраивает и люди не знают где можно поблагодарить за работу, то люди просто молчат.

А когда случается даже небольшая беда, ВСЕ начинают трезвонить по всем форумам. Как итог заслуги замалчиваются а небольшие огрехи вырастают в огромный косяк. Создание форума позволит не только осуществлять эффективную обратную связь, но и показать вновь прибывшим достойные отзывы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас