mricos

Брокер ВТБ24

100 сообщений в этой теме

Что-то мнения разошлись! Что же все-таки надежней в плане сохранности денег - Банк, скажем ВТБ-24, или Брокер не банк?

Поделиться сообщением

Однозначно не скажешь.Можно только сравнить при прочих равных условиях.

Поделиться сообщением

Что-то мнения разошлись! Что же все-таки надежней в плане сохранности денег - Банк, скажем ВТБ-24, или Брокер не банк?

41129[/snapback]

Нужно сравнивать конкретный банк и конкретного брокера! Если сравнить конкретно ВТБ24 то я его лично оценил бы надежнее любого брокера на нашем рынке даже включая Тройку. А вот какой-нить промстройтрестбанк (название вымешленнное) из 5-й сотни естественно будет ненадежным.

Вообще ТОП-банки в РФ имеют лучшее имя, чем брокеры. Для банков брокерский бизнес как правило не основной и поэтому банк не будет рисковать всем своим бизнесов из-за одного брокерского. С другой стороны если отнести деньги в ненадежный банк, то может выяснится что он связан например с легализацией дозходов, потом у него отнимут лицензию и брокерский его бизнес умрет вместе с основным. В общем вывод - ТОП-банки надежнее любого брокера, банки же без солидного имени и репутации, конечно проигрывают проверенным брокерам.

Поделиться сообщением

Вообще ТОП-банки в РФ имеют лучшее имя, чем брокеры. Для банков брокерский бизнес как правило не основной и поэтому банк не будет рисковать всем своим бизнесов из-за одного брокерского. С другой стороны если отнести деньги в ненадежный банк, то может выяснится что он связан например с легализацией дозходов, потом у него отнимут лицензию и брокерский его бизнес умрет вместе с основным. В общем вывод - ТОП-банки надежнее любого брокера, банки же без солидного имени и репутации, конечно проигрывают проверенным брокерам.

41180[/snapback]

Ну с рос. рейтингами тоже ситуация неоднозначная. Когда ВТБ24 был еще Гутой, он входил в пятерку крупнейших банков. Когда случилась вся это заморочка то рейтинги отозвали, когда уже поздно махать крылами было. Единственная надежность что он, можно сказать, государственный. Но и Сбербанк сколько раз кидал народ. Но идти в третесортные банки и компании точно не стоит.

Что касается ВТБ24, как брокера, то вариант приемлимый. ММВБ, ФОРТС,РТС,Forex, две торговые системы -Квик и их родная,система вывода денег удобная. Но везде есть недостатки...)

Поделиться сообщением

Мое мнение - банк лучше. Банковские кризисы произвели прополку банковского сорняка + двойной контроль ЦБ и ФСФР. Брокерский бизнес - разновидность фин.услуг, фин.супермаркет - это хорошо, тем более у нас где дефицит квалиф.персонала. В инвесткомпаниях персонал заведомо менее ответственный, чем в банках. Пример - получил неделю назад справку НДФЛ Финама, в ней сумма налога начисленного и уплаченного на 21руб меньше того, что они вычли (я трижды выводил в прошлом году деньги). Заморачиваться из-за этой мелочи не стал, моих денег у них не осталось, но их история с Форбс меня не удивляет. А вот "родная" торговая система - лишнее. Разработка ПО - это отдельный бизнес, подумываю уйти в ВТБ из Альфы, задолбало "родное" альфовское ПО.

Поделиться сообщением

А вот "родная" торговая система - лишнее. Разработка ПО - это отдельный бизнес, подумываю уйти в ВТБ из Альфы, задолбало "родное" альфовское ПО.

41199[/snapback]

В ВТБ24 для форекса можно использовать только родное, для ФР удобнее КВИК. А по поводу ошибок при налогоисчислении .. они везде бывают, испытано!

Поделиться сообщением

Брокеров наверное можно оценить по рэнкингам.Так скажем через сравнение друг с другом из двух зол выберем меньшее.Я обращаю внимание на собственный капитал,активы.Что интересно,у лидеров ритейла данные показатели средненькие.В итоге среди наиболее клиенстких брокеров обратил внимание на Кит.

Такие брокера как Ренессанс,Тройка,Атон,Метрополь идут отдельным списком.Здесь имя.

Что касается банков,то список может быть такой - ВТБ24,Альфа еще может быть Зенит.

Вот выбор как бы исходит из трех направлений - клиенсткие брокера,монстры,банки.

Поделиться сообщением

Работал с Церихом.. сейчас думаю или ВТБ24 или Сбер как брокер.

Хочу надежности

Поделиться сообщением

Работал с Церихом.. сейчас думаю или ВТБ24 или Сбер как брокер.

Хочу надежности

44942[/snapback]

рекомендую ВТБ, все хорошо.

только один мой любимый тариф - у них дороговат :)

Поделиться сообщением

А что вы думаете по поводу ежемесячного предоставления подписаных оригиналов подтверждения операций за месяц ? Представляете, если отделение банка находится далеко, то надо ежемесячно почтой отсылать это подтверждение. Я у них обслуживаюсь несколько месяцев и это меня стало напрягать. А если пропустишь срок подачи , то вообще блокируют твои торги и их не волнует состояние рынка на данный момент - падает или растет. Я уже влетал так пару раз на первых месяцах. И комиссия у них не из низких.

Начинаю подумывать о смене брокера.

Поделиться сообщением

Представь - теперь у ВТБ-24 станет еще на 20-30 тысяч клиентов больше (думаю процентов 20% участвовавших в IPO людей из-за лени просто не будут переводить акции к другому брокеру), а штат наверняка расширять не будут, ну или совсем незначительно. Так что мысли стратегически...

Поделиться сообщением

Представь - теперь у ВТБ-24 станет еще на 20-30 тысяч клиентов больше (думаю процентов 20% участвовавших в IPO людей из-за лени просто не будут переводить акции к другому брокеру), а штат наверняка расширять не будут, ну или совсем незначительно. Так что мысли стратегически...

46964[/snapback]

Это клиенты депозитария ВТБ, а не клиенты на брокерском обслуживании

Поделиться сообщением

Это клиенты депозитария ВТБ, а не клиенты на брокерском обслуживании

47011[/snapback]

Не надо путать, я говорю именно о ВТБ-24. Клиентами депозитария ВТБ-24 станут 130 тысяч физлиц - участников IPO, пусть хотя бы 30% из них решат продать бумаги. Половина переведет в депозитарии к другим брокерам, а половина, чтобы не заморачиваться - просто в торговый раздел ВТБ-24. Вот тогда нынешние клиенты ВТБ и вспомнят очереди конца 80-х...

Поделиться сообщением

Не надо путать, я говорю именно о ВТБ-24. Клиентами депозитария ВТБ-24 станут 130 тысяч физлиц - участников IPO, пусть хотя бы 30% из них решат продать бумаги. Половина переведет в депозитарии к другим брокерам, а половина, чтобы не заморачиваться - просто в торговый раздел ВТБ-24.

90% чтобы не заморациваться продадут обратно самому ВТБ (так же как и покупали) (с дисконтом конечно).

И все!!! Никаких очередей для брокерских клиентов.

Поделиться сообщением

90% чтобы не заморациваться продадут обратно самому ВТБ (так же как и покупали) (с дисконтом конечно).

И все!!! Никаких очередей для брокерских клиентов.

47132[/snapback]

Оставшиеся 10% - это всё равно дополнительные 13 тысяч человек...

Поделиться сообщением

пишу 27.05.08 счет депо по IPO до сих пор не открыт, а торговля акциями начинается 28.05.07, вот и делайте выводы о их загруженности на данный момент, и до отдельно взятого клиента ли им?

И еще когда открывал счет любезная девушка сказала, что консультаций с аналитиками у них нет :D

Поделиться сообщением

пишу 27.05.08  счет депо по IPO до сих пор не открыт

48595[/snapback]

Ты пишешь из будущего?

Поделиться сообщением

Не только к рядовым клиентам там сейчас относяться пофигистически, но и к ВИПам тоже, все стоят в общую очередь.

А в некоторых крупных региональных филиалах ВООБЩЕ НЕТ людей, которые могут принимать заявления на открытие счетов и подключать к Онлайнброкеру и квику (пример - Воронеж http://forum.onlinebroker.ru/topic.asp?whi...+&Topic_Title=+ )

Поделиться сообщением

А в некоторых крупных региональных филиалах ВООБЩЕ НЕТ людей, которые могут принимать заявления на открытие счетов и подключать к Онлайнброкеру и квику (пример - Воронеж http://forum.onlinebroker.ru/topic.asp?whi...+&Topic_Title=+ )

48603[/snapback]

Это вы Воронежский филиал обозвали крупным? :D ВТБ да,большой.Но ВТБ24 заточен только под кредиты.Вообще имхо,открывать брокерские счета в банковских структурах лучше головные офисы.В региональных филиалах кадры по фр слабые.Касаемо вышеупомянутого региона - в местном универе специализации ценных бумаг нет.

Поделиться сообщением

И еще когда открывал счет любезная девушка сказала, что консультаций с аналитиками у них нет :D

48595[/snapback]

есть. в чате есть теханалитик и фундаментальщик. им можно вопросы задавать :D иногда отвечают ОЧЕНЬ подробно.... от настроения зависит, что-ли...

Поделиться сообщением

Ща я их поругаю!!! Можно???

Вобщем недели две назад я оформил у них все доки в самарском филиале на брокерское обслуживание (ном. дог. 44391 НЕ IPO!!!), открыл у них же счет, внес деньги, перевел их на торговый счет, получил конверт с явками и паролями, скачал программы (ОЛБ и КВИК), попробовал запустить, типа соединение с сервером прошло успешно, ну думаю все хоккей, подожду благоприятного момента для входа в бумаги... ну типа вчера акции подешевели, думаю пора бы купить что-нить уже. Лезу через веб-терминал - фиг, ошибка, у вас нет прав подавать заявки, лезу через ОЛБ - тот же фиг, та же ошибка, КВИК даже пробовать не стал. звоню админам на +7 495 93 49 - говорят это не наш косяк, обращайтесь в клиентский отдел. Клиентский отдел +7 800 200 62 77 вчера и сегодня целый день трубу не берет (можете проверить, это бесплатно), на + 495 797 93 45 та же история, заявку через +7 800 200 31 39 подать невозможно ибо занято все время, на форуме на ихнем зарегестрироваться тоже невозможно, т.к. письмо с паролем на ящик мой не приходит уже вторые сутки, на письма по электронке они естественно не отвечают, представитель их в Самаре - Завитаев Александр ни сотовый, ни рабочий телефон не берет... Вобщем я афигеваю...

ЗЫ Кто знает, куда на них жаловаться можно?.. На лицо ж неисполнение договора... Ваще их лицензии лишить надо за такое...

Поделиться сообщением

а квик попробуйте?

Поделиться сообщением

а квик попробуйте?

48965[/snapback]

а смысл?.. уверен, что ничего нового квик не скажет...

сейчас попробую...

Поделиться сообщением

а смысл?.. уверен, что ничего нового квик не скажет...

сейчас попробую...

48967[/snapback]

нет, не попробую, нет дисковода на работе в компе... :-(

Поделиться сообщением

зачем дисковод, установите параметры доступа к ключам как к любому файлу, с флешки той же

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас