mricos

Брокер ВТБ24

100 сообщений в этой теме

Господа, подскажите , пожалуйста, следующий момент.

В данный момент пробую два демо-доступа для торгов (в целях выбора).

От Альфа-директ и ВТБ24. В альфе значительно большое фин. инструментов, доступных для торгов, а в ВТБ24 - раз два и обчелся. Это такое ограничение именно демодоступа? В реальном режиме в ВТБ 24 доступны все финансовые инструменты ММВБ? ФОРТС?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

У каждого брокера доступны все инструменты.

Как они добавляются в терминал клиенту, зависит от терминала и от брокера.

Поделиться сообщением

Понял, спасибо большое.

А хотелось бы просто услышать от людей, работающих с ВТБ24 их отзывы о них , как о брокерах. Есть ли такая информация?

Поделиться сообщением

Да,господа .Был я сегодня там.Не компетентность здесь правит бал. Как могут брать на работу таких "деревянных" юристов?Ведь Гута был нормальным банком,а пришло государство и все по...?

У меня нет слов.

Поделиться сообщением

А чего они?

Поделиться сообщением

ИМХО дороговато у них. Выходит 0,08% от сделки +0,01% ММВБ+6$ депо+ проценты за перевод и снятие денег....

Поделиться сообщением

А чего они?

13095[/snapback]

В пятницу с утра решил пойти и стать их клиентом. Ага, сщас.

Приехал с подготовленными документами, которые были сделаны с помощью мастера у них на сайте.

В банке (центральное отделение на Орлика) позвонил по внутреннему телефону, что так мол и так - приехал, прошу любить и жаловать. Мне по телефону с ходу сказали что надо сначала открыть у них текущий рублевый счет у них. Я в принципе это и собирался сделать, хотя во-первых у меня даже не поинтересовались , а вдруг у меня уже открыт счет, а во-вторых я нигде на сайте не увидел такого требования, у меня например есть рублевый счет в другом банке. Ну да ладно, это все цветочки.

Пошел в операционный зал открывать счет. Утро, 9:30, очередь. Операционист 45 (сорок пять) оформляет перевод в Гори (Грузия), испуганные глаза, беготня персонала к ней, каждый вновь подошедший советует что-то свое (из разряда: "По шинам стучал? Лобовое стекло протирал? Ну я тогда не знаю"). Ладно, чудом освобождается соседняя операционистка и я как лань тонконогая перебегаю к ней, обогнав менее удачливых соседей по очереди.

Объясняю цель свое визита, даю свой паспорт.

Тут сделаю маленькое отступление. Я гражданин Украины, у меня оформлен и на руках имеется загран. паспорт Украины, оформленный специально для выезда на ПОСТОЯННОЕ место жительства. Естественно я в свое время (в течении 2004 года) оформил все документы в России и прописался в одном из субъектов РФ центрального района (на М/МО), о чем у меня стоит отметка ОВД области в моем паспорте о разрешении на проживание на территории РФ и соответствующий штамп о прописке (регистрации).

Итак, я отдал свой паспорт, операционистка ОЧЕНЬ долго хмуро смотрит в монитор, разговаривает по телефону с кем-то (причем очень тихо и мне практически ничего не слышно, но пару раз проскользнуло слово - "Украина"). После ПОЛУЧАСОВОГО раздумия мне было заявлено :"Мы можем вам открыть счет только как НЕ РЕЗИДЕНТУ. Оформлять?"

Я просил:"Почему?"

Ответ: "Так юрист сказала". Короче я попросил номер телефона "юриста", долго с ним препирался по телефону, она мне читала ЗАКОН и упирала, что я оказывается все-таки ИНОСТРАНЕЦ :-) (как-будто я это и без нее не знал). Короче ее вывод: Раз я иностранец, то значит и НЕ резидент. И чтобы доказать ей обратное я должен предоставить ОТДЕЛЬНЫЙ документ, подтверждающий мой вид на жительство в РФ, а что мой паспорт с отметкой ОВД РФ - филькина грамота.

Общий подход ее в трактовке этой ситуации: "Раз я читаю закон и там написано "документ, подтверждающий вид на жительство", то я понимаю это БУКВАЛЬНО и это действительно должен быть именно ДОКУМЕНТ (отдельный), а никакие там штампики, да и вообще если раньше я видела только вид на жительство, то это единственно верное решение.

В 12.00 я покинул этот БАНК.

Итог:

1.Потрачено 2 с половиной часа

2.Потрачены нервы

3.Ущемлены мои права.

Короче, сволочи они. Черный флаг им , редиски. :-)

Поделиться сообщением

Ну что ж, попробуйте открыть счет у другого брокера.

Посмотрим, что еще другие скажут.

Расскажете потом.

Поделиться сообщением

Ну что ж, попробуйте открыть счет у другого брокера.

Посмотрим, что еще другие скажут.

Расскажете потом.

13154[/snapback]

Конечно же попробую.

И обязательно расскажу.

Поделиться сообщением

это только подтверждает общую мысль, что банки как брокеры не лучший вариант.

Поделиться сообщением

13177[/snapback]

Согласен !

Поделиться сообщением

Господа, подскажите , пожалуйста, следующий момент.

В реальном режиме в ВТБ 24 доступны все финансовые инструменты ММВБ? ФОРТС?

13059[/snapback]

На ФОРТСе у них не доступно работа с фьючерсами на индекс РТС

Поделиться сообщением

Да нормальный это брокер, я перед тем как идти открывать там счет, позвонил им и подробно расспросил, как проходит эта процедура. мне все любезно рассказали, в том числе и про необходимость заранее открыть текущий расчетный счет. Заполнил анкету через их сайт, приехал и мне все оформили.

Так что впечатление хорошее осталось.

Поделиться сообщением

Видимо, раз на раз не приходится. у нас в Питере, не скажу, конечно, что очень хорошее обслуживание у операционистов... напоминает Сбер :-) Но в целом потратил час - не больше. По телефону мне предварительно все объяснили, и я был уже ко всему готов.

По поводу счета - они предложили открыть в ВТБ 24, но я мог перевести и со счета в др. банке.

Единственное - что ждать нужно, где-то неделю пока дадут доступ к реальному счету.

А Демка у них, и вправду, урезанная....

Поделиться сообщением

Я здесь уже где-то писал, может повторюсь.

Для тех, кто любит облиги ВТБ24 неудобен. Ибо купоны они зачисляют только на текущий счет. На все возражения отвечают: "так правильно, другие брокеры дураки, все неправильно делают".

Но совем недавно открылся еще один интересный момент с налогами.

Насколько мне известно, если вывел бабло -- заплати налог пропорционально доходу. То есть, по идее, все купоны должны приходить уже "очищенные".

Однако по всем моим бумагам купоны приходят "грязные". Ну, думаю, ладно, подожду окончания налогового периода. В январе никаких предупреждений, что надо зарезервировать n-ю сумму под налог не поступило. Решил позвонить, поинтересоваться;)

Оказывается, они удерживают налоги только по платежам эмитентов, с которыми у них есть какое-то специальное соглашение. По моим бумагам таких соглашений нет, соответственно никаких налогов тоже нет и в налоговую не сообщается никакой инфы о моих доходах. Мутное, в общем дело.

Кто-нибудь может прокомментировать такую ситуацию?

Поделиться сообщением

Оказывается, они удерживают налоги только по платежам эмитентов, с которыми у них есть какое-то специальное соглашение. По моим бумагам таких соглашений нет, соответственно никаких налогов тоже нет и в налоговую не сообщается никакой инфы о моих доходах. Мутное, в общем дело.

Кто-нибудь может прокомментировать такую ситуацию?

По остальным бумагам это должен тогда делать сам эмитент.

Поделиться сообщением

По остальным бумагам это должен тогда делать сам эмитент.

36490[/snapback]

Но не делает;)

Поделиться сообщением

Согласен !

13184[/snapback]

Не согласен!

а насчет дороговато, если не можешь сделать оборот в 2-3 мил. рублей в день то да действительно ищи другого брокера.

да и еще за все время работы ни разу не знал технических сбоев, а вот на другие конторам по форумам часто вижу жалобы.

и еще персонал нормальный, иногда да достают своими заморочками (например у меня плохопропечатанный штамп о прописке, не хотели обслуживать пришлось немного пободаться с их юридической службой, но сумел использовать их же любовь к бюракратизму в свою пользу)

а вот когда один банк ныне вбухивающий кучу денег в PR+рекламу и кладущий на клиентов, попытался положить и на меня - ВТБшники помогли быстро вывести оттуда к ним мои бумаги, хотя совершенно не обязаны были это делать.

Поделиться сообщением

13177[/snapback]

В качестве брокера однозначно необходимо брать специалистов в области инвестмент, а не банкинг. То что Российские банки от дури лезут в ценные бумаги, только еще раз подчеркивает их некомпетентность в данном вопросе. Тем более еще риски банковской системы переносятся на брокера. В америке есть инвестиционные компании и банки и банки не брокерят и брокера не банкирят. Оговорюсь только что Там крупные брокеры называются Инвестиционные банки, но они классическим банкингом не занимаются...

Поделиться сообщением

В качестве брокера однозначно необходимо брать специалистов в области инвестмент, а не банкинг. То что Российские банки от дури лезут в ценные бумаги, только еще раз подчеркивает их некомпетентность в данном вопросе. Тем более еще риски банковской системы переносятся на брокера. В америке есть инвестиционные компании и банки и банки не брокерят и брокера не банкирят. Оговорюсь только что Там крупные брокеры называются Инвестиционные банки, но они классическим банкингом не занимаются...

37505[/snapback]

В РФ свои ньюансы. Во-первых самый большой риск потерять все - это полное банкротство брокера. У кого шансы на это выше? У ИК с 10-ю сотрудниками или у банка, того же ВТБ для примера?!

Поделиться сообщением

37505[/snapback]

В целом, согласен. Брокерский бизнес малорисковый, если сравнивать с банковским.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь в курсе, ВТБ 24 собирается выходить на РТС? а то куплю я ВТБ в мае, как я их потом продавать буду?... :) (он же вроде на ММВб не будет торговаться)

Поделиться сообщением

Кто-нибудь в курсе, ВТБ 24 собирается выходить на РТС? а то куплю я ВТБ в мае, как я их потом продавать буду?... :) (он же вроде на ММВб не будет торговаться)

37674[/snapback]

насколько я знаю, на РТС у них есть выход

во всяком случае они об этом заявили, но рекомендовали работать на мамбе.

Поделиться сообщением

насколько я знаю, на РТС у них есть выход

во всяком случае они об этом заявили, но рекомендовали работать на мамбе.

37696[/snapback]

Странно, неделю назал говорил, что у меня есть Балтика на руках - и хотел бы кинуть их на торговый счет. Но он сказал, что они только на рТС, а с РТС " у них пока еще не известно что будет" - цитата :-)

Поделиться сообщением

Странно, неделю назал говорил, что у меня есть Балтика на руках - и хотел бы кинуть их на торговый счет. Но он сказал, что они только на рТС, а с РТС " у них пока еще не известно что будет" - цитата :-)

37720[/snapback]

AlexT, они тебя обманули. Балтика торгуется на ММВБ и обычка и префы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас