Sergun

Контроль рисков

18 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане.

Кто нибудь знает такой софт, который позволяет, а точнее НЕ ПОЗВОЛЯЕТ торговать, когда достигнут определённый порог отрицательной маржи? Перевожу:

У меня в последнее время часто бывает так, что потеряв за день заранее установленный для себя лимит, я продолжаю торговать и теряю ещё больше. Хотелось бы иметь програмку, которая отключала бы торговый терминал, когда достигнут очередной лимит и до конца дня не позволяла бы мне вновь залезть в терминал и продолжить торговать.

Дисциплина в последнее время уменьшилась.

Поделиться сообщением

залезть в терминал и продолжить торговать.

Если надыбаете - пишите, я научу ее обманывать. Недорого.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане.

Хотелось бы иметь програмку, которая отключала бы торговый терминал

Да ты находясь в плену своих эмоций её хакнешь :(

ЗЫ: сам страдаю из за такой же проблемы, но последнее время реже. Просто надо осознать, что это дорога приведет к очень плохому финалу.

Поделиться сообщением

Если надыбаете - пишите, я научу ее обманывать. Недорого.

ха ха... смешно :(

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане.

Кто нибудь знает такой софт, который позволяет, а точнее НЕ ПОЗВОЛЯЕТ торговать, когда достигнут определённый порог отрицательной маржи? Перевожу:

У меня в последнее время часто бывает так, что потеряв за день заранее установленный для себя лимит, я продолжаю торговать и теряю ещё больше. Хотелось бы иметь програмку, которая отключала бы торговый терминал, когда достигнут очередной лимит и до конца дня не позволяла бы мне вновь залезть в терминал и продолжить торговать.

Дисциплина в последнее время уменьшилась.

Обратитесь к своему брокеру с этим вопросом, если еще не обращались...Обычно есть такая услуга, нужна только письменная просьба от клиента установить максимальную просадку в день. Скажем, для Вас это 500 долларов, Вы вышли из позиции, просев на 550, больше в течении сессии войти не сможете. Интересное дело, однако - пользуясь такой услугой, к слову, бесплатной, клиент все равно норовит потом звонить и просить убрать ограничения. :blink:

Поделиться сообщением

Не, мой броке КИТ такой возможности не даёт(только что позвонил)

Какой же он всё таки недоразвитый наш маркет. На NYSE контроль рисков - это общепринятая, все доступная, стандартная услуга.

А у нас только ржут, когда такое слышат. Но я то вкурсе всего этого, аот и спрашиваю

Может есть терминал самописный какой нить типа LSD или ещё чтонибудь, что решает проблему?

Поделиться сообщением

В таком приводе должна быть возможность задавать конкретный уровень лимита, после которого отключается торговля. Но если нет дисциплины, то ведь в момент достижения лимита можно зайти в настройки, увеличить лимит и продолжить торговлю. Как быть с этим?

Поделиться сообщением

Напишите себе портфель на qpile. Задача-то простая. Не зная языка, можно почитать хелпы и за недельку сделать.

Поделиться сообщением

qpile.

Что это? :lol:

Могу про себя сказать со всей искренностью.

Я такой ЛАМЕР! Квик с трудом осилил!!!

Поделиться сообщением

Что это? :lol:

Могу про себя сказать со всей искренностью.

Я такой ЛАМЕР! Квик с трудом осилил!!!

QPILE - Это внутренний язык квика. почитайте к нему хелп. взять можно с сайта квика. он не очень простой правда.

Поделиться сообщением

гы-гык...

то Sergun: заведите себе хобби, которое позволяет полностью отключиться от торговли и заняться чем-нибудь более интересным.

Даже в инете поковыряться и что-нибудь поизучать уже сильно отвлекает и торговать после не тянет никак.

Поделиться сообщением

Напишите себе портфель на qpile. Задача-то простая. Не зная языка, можно почитать хелпы и за недельку сделать.

не видел там ничего такого...

Поделиться сообщением

не видел там ничего такого...

в смысле? имеете ввиду, что не нашли как сделать в qpile риск-менеджмент?

вот пример робота. http://www.hirobot.ru/2009/06/torgovyj-rob...-quik-defender/

это не совсем то. но посмотрев его можно понять как делать.

Поделиться сообщением

гы-гык...

то Sergun: заведите себе хобби, которое позволяет полностью отключиться от торговли и заняться чем-нибудь более интересным.

Даже в инете поковыряться и что-нибудь поизучать уже сильно отвлекает и торговать после не тянет никак.

Спасибо за совет.

Но судя по посту, у меня сложилось впечатление, что автор НЕ активный трейдер(торговец на полный рабочий день) и НЕ профессионал(торговля - единственный источник дохода)

Согласен, хобби и способность отвлечься - это хорошо... но очень трудно реализуемо, особенно когда рвут

Поделиться сообщением

Спасибо за совет.

Да не за что. ;)

Но судя по посту, у меня сложилось впечатление, что автор НЕ активный трейдер(торговец на полный рабочий день) и НЕ профессионал(торговля - единственный источник дохода)

Для автора стратегия и тактика приорететнее любых желаний.

Профессионалом я себя не считаю - это факт. :D У меня нет специального образования и длительной, более 4 лет, ежедневной практики.

Про источник дохода - это ваше сложившееся впечатление. :D

Согласен, хобби и способность отвлечься - это хорошо... но очень трудно реализуемо, особенно когда рвут

Наверное, мне немного легче, я не игроман. Когда рынок не идет в соответсвии с моим прогнозом я начинаю разрабатывать новую стратегию и готовить соответсвующие инструменты торговли, предпочитаю не торговать, если только не подтверждаю на практике теории.

Поделиться сообщением

Хотелось бы иметь програмку, которая отключала бы торговый терминал, когда достигнут очередной лимит и до конца дня не позволяла бы мне вновь залезть в терминал и продолжить торговать.

На Квипле написать портфель, который будет просто периодически писать значение маржи в текстовый файл, а программой Xstarter http://www.xstarter.com/rus/ периодически читать этот файл. Xstarter по условию может делать что угодно - выключать терминал, интернет, вырубать/блокировать на опр время сам комп, выводить напоминание типа: Мужик, кончай торговать, пока не слился! :D и т.п. При этом действия Xstarter компилируются в отдельный екзешник, постоянно загруженной программы не требуется.

Поделиться сообщением

На Квипле написать портфель, который будет просто периодически писать значение маржи в текстовый файл, а программой Xstarter http://www.xstarter.com/rus/ периодически читать этот файл. Xstarter по условию может делать что угодно - выключать терминал, интернет, вырубать/блокировать на опр время сам комп, выводить напоминание типа: Мужик, кончай торговать, пока не слился! :) и т.п. При этом действия Xstarter компилируются в отдельный екзешник, постоянно загруженной программы не требуется.

Это как тот будильник в анекдоте...обливает водой, стучит подушкой по голове, потом звонит начальнику и говорит, что заболел и не придешь на работу :) Кстати, сделали будильник , который убегает от "будимого", может, комп такой сделать...при лосе выпрыгивает из окна, что-то в этом роде :P

На самом деле все в дисциплину упирается, туда ее. Если у кого-то есть реальная "психотропная" :blink: тактика по воздержанию от торгов,"работа над собой", на самом деле, поделитесь. Проблема известная, кроме шуток. Любая программа, которую сам трейдер может включать и выключать, много не решает, мне кажется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас