Николай Степенко

Зачем люди работают

7 сообщений в этой теме

Вопрос казалось бы элементарный и не требует особого напряжения мозга для ответа. Чаще всего, чтобы заработать денег. Не так ли? Да, подавляющее большинство, именно для этого ходит на нелюбимую работу, унижается перед начальниками, и при этом тянет от получки до получки и еле-еле сводит концы с концами. Меньшинство, и это по настоящему счастливые люди, работают для удовольствия, для души. Казалось бы. Ну зачем Уоррену Баффету и Джорджу Соросу в их возрасте принимать серьезнейшие инвестиционные решения, отвечать перед семьей и акционерами. Им что денег не хватает на жизнь? Или им мало тех десятков миллиардов долларов, что у них есть? Это не так. Им нравится то, чем они занимаются. Они любят свой бизнес. Он - составная часть их жизни.

Вот к этому надо стремиться, а не мечтать о злате и серебре, яхтах, виллах и майбахах. Хотя и этого иметь немножко приятно.

Меня часто спрашивают: зачем я занимаюсь консультированием новичков? И я не устану на это товечать <_< Все просто. Мне нравится это делать. Я знаю, что не зря трачу время. Я нужен людям. В 51 год уже можно заниматься тем, что тебе нравится. А мне нравится торговать и учить этому других. Спасибо за внимание

Поделиться сообщением

Вопрос казалось бы элементарный и не требует особого напряжения мозга для ответа. Чаще всего, чтобы заработать денег. Не так ли? Да, подавляющее большинство, именно для этого ходит на нелюбимую работу, унижается перед начальниками, и при этом тянет от получки до получки и еле-еле сводит концы с концами. Меньшинство, и это по настоящему счастливые люди, работают для удовольствия, для души. Казалось бы. Ну зачем Уоррену Баффету и Джорджу Соросу в их возрасте принимать серьезнейшие инвестиционные решения, отвечать перед семьей и акционерами. Им что денег не хватает на жизнь? Или им мало тех десятков миллиардов долларов, что у них есть? Это не так. Им нравится то, чем они занимаются. Они любят свой бизнес. Он - составная часть их жизни.

Вот к этому надо стремиться, а не мечтать о злате и серебре, яхтах, виллах и майбахах. Хотя и этого иметь немножко приятно.

Меня часто спрашивают: зачем я занимаюсь консультированием новичков? И я не устану на это товечать :angry: Все просто. Мне нравится это делать. Я знаю, что не зря трачу время. Я нужен людям. В 51 год уже можно заниматься тем, что тебе нравится. А мне нравится торговать и учить этому других. Спасибо за внимание

Николай, Вы лицемер...

Нравицца консультировать новичков? Вам задают вопросы вот в этой ветке:

http://www.2stocks.ru/forum/index.php?...mp;#entry431915

Но Вы почему-то на них не отвечаете... странно...

Так Вам нравицца консультировать людей или же то, что Вы называете консультированием на самом деле есть один из способов в первую очередь заработать и только во вторую вот так, как Вы сами и пишете, что мол это нравицца, это приносит удовольствие..

Что-то совсем нет логики...

Вам не хватает денег от трейдинга? Почему? Ведь раз Вы учите людей, то наверное умеете сами зарабатывать...

И раз уж Вы заговорили об обеспеченных людях, то знаете ли Вы сколько денег они тратят не на себя, а на других, на благотворительность?

Почему Вы берете деньги за свои консультации и курсы? Ведь в первую очередь консультирование несет вам нематериальное удовлетворение? и почему же Вы не отвечаете на вопросы людей, которые Вам задают новички?

Или это просто и банальные пиар и реклама своего бизнеса? я против обучения за деньги не имею ничего, но мне не нравицца, когда людей дурят... Попробуйте получать удовольствие, оставаясь честным... :lol:

Поделиться сообщением

Если бы вы знали, что завтра вам придется умереть, стали бы вы менять свои планы на сегодня? Может, вы в оставшееся время занялись бы чем-то другим, не тем, что делали до сих пор?

- Не знаю точно, сэр.

- Скорее всего, вы начали бы готовиться - написали завещание, если не сделали этого до сих пор, попрощались с родными и друзьями. Но все эти земные дела заняли бы у вас не больше часа. Что бы вы делали в оставшиеся двадцать три часа? Задайте этот вопрос всем, кого знаете. Ответы, все без исключения, можно будет разделить на две категории: Несчастные люди, которым жизнь не приносит радости, скажут вам, что будут заниматься чем-то совершенно другим. Не сомневайтесь, они скажут правду. Зачем, скажите, продолжать делать нелюбимое или ненавистное дело, если жить осталось всего двадцать четыре часа?

Другие люди - к сожалению, их меньшинство - ответят, что будут заниматься тем же, чем обычно занимались каждый день. Их дело - их страсть, зачем же им отказываться от него? Разве не понятно, что они будут делать любимое дело до последней минуты? Таким был великий композитор Бах. Лежа на смертном одре, он вносил правки в свое последнее произведение. Но совсем не надо быть гением, чтобы вам тоже захотелось работать до самой смерти. Каждый из нас по-своему может стать чем-то вроде гения в своей области, пусть даже непризнанного. Что такое быть гением? Да просто делать то, что приносит радость. Тот, кто так поступает, живет гениально.

Фрагмент из книги "Моментальный миллионер".

Ваш пост мне напомнил ее..

Поделиться сообщением

Николай, Вы лицемер...

Странный вывод из написанного мною. Ну да ладно. Молодость, неопытность... прощаю.

Поделиться сообщением

Если бы вы знали, что завтра вам придется умереть, стали бы вы менять свои планы на сегодня? Может, вы в оставшееся время занялись бы чем-то другим, не тем, что делали до сих пор?

...

Фрагмент из книги "Моментальный миллионер".

Ваш пост мне напомнил ее..

Спасибо за цитату. Я бы еще успел прогуляться куда-нибудь за эти 24 часа. Сел бы на самолет и полетел туда, где не был еще.

Поделиться сообщением

Торговля на бирже - это офигенный риск, это возможно угробленная жизнь, это возможность стать навсегда игроманом. Лично я всех друзей, которые интересуются, отговариваю от этого, так как не хотел бы им пожелать пройти через все то, что прошел я. А Вы, Николай, зовете людей на биржу хуже всяких форексников. Мое Вам отвращение

Поделиться сообщением

Торговля на бирже - это офигенный риск, это возможно угробленная жизнь, это возможность стать навсегда игроманом. Лично я всех друзей, которые интересуются, отговариваю от этого, так как не хотел бы им пожелать пройти через все то, что прошел я. А Вы, Николай, зовете людей на биржу хуже всяких форексников. Мое Вам отвращение

Вы очень хорошо написали. Согласен с каждым словом, кроме последнего предложения. С удовольствием рассскажу почему вы не правы.

1. Торговля огромный риск

2. Не каждому дано стать успешным трейдером

Кто ж с этим поспорит :lol: Вот только никто из новичков не понимает, что на бирже трудно зарабатывать, пока не наступит череда убытков. Тогда приходит прозрение, к сожалению, не у всех. Некоторые продолжат нести на биржу последнюю копейку и проигрывают ее.

3. Я начал заниматься консультировнием в 2005 году, после того, как получил большой опыт. И положительный и отрицательный. Поэтому и тогда, и тем более сейчас, у меня было и есть ПРАВО консультировать КАК ПРАВИЛЬНОЙ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ.

В 2005 году, когда рынок рос как сумасшедший, консультантов, подобных мне, было по пальцам пересчитать. Никто не консультировал дистанционно. Никто из моих коллег-профессионалов, реальных трейдеров не хотел этим заниматься. Потому что, одно дело собрать по штуке баксов, провести одно - пять групповых занятий, на которых можно втюхать слушателям много и сразу, но ни о чем толком не рассказать. Другое дело, изо дня в день на протяжении МЕСЯЦЕВ учить торговать правильно, а потом еще все время после курса консультировать в формумах и письмах. (Поэтому я не провожу групповых платных занятий и никогда не делал этого раньше. Я уверен на 100% в том, что нельзя новичка научить торговать за неделю-две. НЕЛЬЗЯ! И очень ВРЕДНО это делать!)

Не было тогда ни американских а,б,в,г,д российских к,л,м,н, и т.д. и т.п. и иже с ними "КОНСУЛЬТАНТОВ". После того, как рынок рухнул, повылазили их всех российских щелей, понаехали из всех америк "консультанты - учителя - гуру" щипать клиентуру. И полилась из всех масс медиа реклама. ПРИХОДИТЕ, НАУЧУ ЗА ЗАНЯТИЕ, НЕДЕЛЮ, ДВЕ НЕДЕЛИ ТОРГОВАТЬ!!! ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ, ГРЕСТИ ЛОПАТОЙ. Я писал о таком повороте событий еще в далеком 2007 году, у себя, да и здесь на форуме. Мол не будет отбоя от "специалистов-учителей" в кризис. Так и случилось.

Теперь самое главное.

Те, кто приходит ко мне учиться, сначала проходят отбор. Мы общаемся по почте, телефону, скайпу. Не все, кто хочет, становятся учениками. Многим я отказал. Многие отказались сами, после разговора со мной. Это правда.

Что касается "навязчивой" рекламы, то она - составляющая бизнеса. И мне нужно заявлять о себе всеми доступными способами и методами. Уж лучше Я СКАЖУ ПРАВДУ О РЫНКЕ, чем КТО-ТО НАВЕШАЕТ ЛАПШУ НА УШИ. Это моя позиция. Она не нова. Ей столько лет, сколько я на рынке, форуме и в бизнесе. Эта позиция ПУБЛИЧНА, о ней знают все, с кем я общаюсь и в реале, и в инете.

Еще раз, спасибо за поднятую тему, но со словами - будьте осторожнее. Лично я уважительно отношусь к любому человеку, с которым общаюсь по переписке в чатах. Чего и вам желаю!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас