kramin

Скальперский стакан для Quik, SmartTrade, AlfaDirect и AlorTrade - бесплатно.

625 сообщений в этой теме

Здраствуйте, уважаемые коллеги!

Хочу предложить вашему вниманию собственную разработку - Скальперский стакан.

Основная возможность ради которой писался этот стакан - возможность ставить заявку в обе стороны (на покупку и на продажу), на любую глубину стакана 1 (!) кликом мыши.

И в качестве приятного дополнения, я реализовал возможность установки автоматического StopLoss'a и TakeProfit'a. Думаю эта возможность будет особенно полезна на этапе обучения. По себе знаю насколько сложно закрыть убыточную позицию. Кажется, что рынок вот-вот развернется и откатит. Автоматический стоп в этом случае незаменим - он кроет убыток без малейшего колебания.

Свой вариант идеального стакана я не придумал сам. Я подсмотрел его в Пскове на семинаре Андрея. Разрабатывал стакан Анатолий Павлов под руководством Андрея Беритца. На сайте ПФК предлагается, кстати этот стакан заточенный под работу с Quik'ом.

Так как, свой основной заработок я вижу в торговле на рынке, я готов бесплатно поделиться этой разработкой. С вас - благодарности (если продукт понравится) и конструктивная критика (если будет, что сказать). Для меня важно создать продукт, который будет помогать мне зарабатывать скальпингом. Поэтому я готов слушать ваши предложение и по мере их потенциала - реализовывать их. Вот такой вот разумный эгоизм.

Почитать подробнее и скачать Стакан можно тут: http://stakan.kramin.ru

Поделиться сообщением

Хочу предложить вашему вниманию собственную разработку - Скальперский стакан.

Я извиняюсь, ради Бога, за иронию, но все же - собственной разработки колеса не найдется? :)

Работа Ваша, скорее всего, качественная, и на Российском рынке полезная - но назвать что то слямзанное с хорошего десятка уже западных платформ своим, не моргнув?...

Скромнее надо быть...:)

Поделиться сообщением

Я извиняюсь, ради Бога, за иронию, но все же - собственной разработки колеса не найдется? :)

Работа Ваша, скорее всего, качественная, и на Российском рынке полезная - но назвать что то слямзанное с хорошего десятка уже западных платформ своим, не моргнув?...

Да, это моя разработка - я сам писал код, сам кнопочки ставил и прочее. А про то что светлая идея не мне в голову пришла я написал прямым текстом:

Свой вариант идеального стакана я не придумал сам. Я подсмотрел его в Пскове на семинаре Андрея. Разрабатывал стакан Анатолий Павлов под руководством Андрея Беритца. На сайте ПФК предлагается, кстати этот стакан заточенный под работу с Quik'ом. Так что если ваш брокер предоставляет доступ через Quik - вам прямиком туда.

Так что идите нафиг. Я тут не хохмачей ищу, а конструктивные предложения.

Поделиться сообщением

Да, это моя разработка - я сам писал код, сам кнопочки ставил и прочее. А про то что светлая идея не мне в голову пришла я написал прямым текстом:

Так что идите нафиг. Я тут не хохмачей ищу, а конструктивные предложения.

:) Принимается. Про квик выпустила момент. Просто очень торжественное вступление написали. :)

Поделиться сообщением

Назовите конкретную западную платформу, на которой выставление "рыночной" заявки проводится левым кликом, а лимитной правым, плюс связанные тейки, плюс двусторонние заявки.

Именно в таком сочетании.

Если назовете, простим Вашу иронию.

Кстати, впервые идея о том, что рыночную заявку нужно ставить левым кликом, а лимитную правым, описана вот здесь.

http://2stocks.ru/extrading/archives/248

Поделиться сообщением

Назовите конкретную западную платформу, на которой выставление "рыночной" заявки проводится левым кликом, а лимитной правым, плюс связанные тейки, плюс двусторонние заявки.

Именно в таком сочетании.

Если назовете, простим Вашу иронию.

NT.. :)

лимитник левой, маркет средней...плюс все связанное и двустороннее, что вы сказали...и трейлинговое, что не сказали...и еще много всякой чешуи, но не место и не время...

OEC - лимитник правой, маркет левой, или наоборот...

не бейте, дяденька :)

просто когда изо дня в день, можно сказать, годами пялишься на что-то...ну да ладно. человек старался, продукт востребованный. во мне просто борец за авторское право сидит неуемный...:)

Поделиться сообщением

Согласен,однокликовый стакан гораздо лучше хоткеев. А вы не подскажите сколько он стоит.С удовольствием потестил бы ваш,но у меня Квик

Это зависит от техники скальпера. Лично я бы выбрал стакан. Но многие предпочитают хоткеи. В частности всем известный N, так объяснял недостатки однокликового стакана: "цена в поле может измениться в момент самого клика, поэтому Вы не можете полностью контролировать цену выставляемой заявки".

Поделиться сообщением

NT.. :)

лимитник левой, маркет средней...плюс все связанное и двустороннее, что вы сказали...и трейлинговое, что не сказали...и еще много всякой чешуи, но не место и не время...

не бейте, дяденька :)

просто когда изо дня в день, можно сказать, годами пялишься на что-то...ну да ладно. человек старался, продукт востребованный. во мне просто борец за авторское право сидит неуемный...:)

Вот видите лимитник левой, а маркет средней. Вроде бы небольшие различия, а для скальпинга, где все на кончиках пальцев - серьезные. Маркет - средней для скальпинга противоестественен, т.к. по маркету бьют, когда ловят движения, т.е. здесь нужна максимальная реакция, а по средней кнопке можно и промахнуться. И бить по нему придется средним пальцем. Не самым развитым указательным, а менее контролируемым средним. Хотя и слона можно курить научить, но мы говорим о максимальной эргономичности движений.

Поделиться сообщением

Вот видете лимитник левой, а маркет средней. Вроде бы небольшие различия, а для скальпинга, где все на кончиках пальцев - серьезные. Маркет - средней для скальпинга противоестественен, т.к. по маркету бьют, когда ловят движения, т.е. здесь нужна максимальная реакция, а по средней кнопке можно и промахнуться. И бить по нему придется средним пальцем. Не самым развитым указательным, а менее контролируемым средним. Хотя и слона можно курить научить, но мы говорим о максимальной эргономичности движений.

В NT для маркета есть кнопка на самом стакане...и для бида и для аска отдельная. Так что можно лупить не в клетку, а по кнопке, что бы маркет наверняка. Но это частности и я не про это. Можно дорабатывать чью-то чужую идею и сказать, в платформе такой-то/и такой-то есть уже несколько лет такой чудесный стакан, но вот кнопки для меня неудобные, и я тут, мол, усовершенствовал и адаптировал для российского рынка...Ирония была по манере подачи "собственности" разработки. Да что я оправдываюсь, в самом деле, как будто не понятно, про что речь...

Поделиться сообщением

В NT для маркета есть кнопка на самом стакане...и для бида и для аска отдельная. Так что можно лупить не в клетку, а по кнопке, что бы маркет наверняка. Но это частности и я не про это. Можно дорабатывать чью-то чужую идею и сказать, в платформе такой-то/и такой-то есть уже несколько лет такой чудесный стакан, но вот кнопки для меня неудобные, и я тут, мол, усовершенствовал...Ирония была по манере подачи "собственности" разработки. Да что я оправдываюсь, в самом деле, как будто не понятно, про что речь...

Вы явно не догоняете. Нам не нужна еще одна кнопка "маркет" в стакане. Я говорю, скальпинг он на кончиках пальцев. Скальпер, если хотите, пальцами чувствует движения котировок. Его зрительный фокус должен быть сопряжен с выполняемым действием. В этом секрет успеха. На западе нет аналога российскому скальпингу, поэтому заграница в данном случае нам не поможет.

Поделиться сообщением

А что, НТ фортс поддерживает? Круто.

Поделиться сообщением

Вы явно не догоняете. Нам не нужна еще одна кнопка "маркет" в стакане. Я говорю, скальпинг он на кончиках пальцев. Скальпер, если хотите пальцами чувствует движения котировок. Его зрительный фокус должен быть сопряжен с выполняемым действием. В этом секрет успеха. На западе нет аналога российскому скальпингу, поэтому заграница в данном случае нам не поможет.

Да, и сам "скальпинг" - типичное старославянское слово.

Мы с Вами о разных вещах говорим. Я - об авторском праве.

Спасибо, всего Вам хорошего.

Поделиться сообщением

Да, и сам "скальпинг" - типичное старословянское слово.

Мы с Вами о разных вещах говорим. Я - об авторском праве.

Спасибо, всего Вам хорошего.

Ну, и не английское.

Многие термины берут начало в древнегреческом и латинском. И корни этого слова латинские.

Поделиться сообщением

А я всегда думал скальпинг пошел от индейцев. :)

Поделиться сообщением

Вот видите лимитник левой, а маркет средней. Вроде бы небольшие различия, а для скальпинга, где все на кончиках пальцев - серьезные. Маркет - средней для скальпинга противоестественен, т.к. по маркету бьют, когда ловят движения, т.е. здесь нужна максимальная реакция, а по средней кнопке можно и промахнуться. И бить по нему придется средним пальцем. Не самым развитым указательным, а менее контролируемым средним.

Интересно, Сергей, а что вы думаете про многокнопочные мыши, 7-10 кнопок? У меня, напр, лучшая реакция на большом пальце - давлю им на одну из боковых кнопок, а обычные левая и правая кнопки мыши лишены специальных торговых функций, т.к. есть доп. кнопки, их дублирующие.

Думаю что сочетание однокликового стакана и хоткеев и есть скальперское счастье :)

С помощью простейших макросов мыши сделал себе "1 клик" для Квика, а для хоткеев теперь использую игровой манипулятор Belkin N52TE, назначил на его кнопки быструю смену кол-ва лотов и т.д.

Поделиться сообщением

Интересно, Сергей, а что вы думаете про многокнопочные мыши, 7-10 кнопок? У меня, напр, лучшая реакция на большом пальце - давлю им на одну из боковых кнопок, а обычные левая и правая кнопки мыши лишены специальных торговых функций, т.к. есть доп. кнопки, их дублирующие.

С помощью простейших макросов мыши сделал себе "1 клик" для Квика, а для хоткеев теперь использую игровой манипулятор Belkin N52TE, назначил на его кнопки быструю смену кол-ва лотов и т.д.

Я бы вместо средней для "Отмены всех заявок" использовал бы боковую под большой палец. Среднюю я бы оставил для операций типа "Переместить в лучший бид/аск" или "Переместить на N пунктов к лучшему биду/аску" - хотя эти операции желательно совместить на одной кнопке, где максимальный результат операции будет "Лучший бид/аск", а минимальный - перемещение на 1 пункт к Лучшему биду/аску. (интересно такую операцию НТ выполняет). Но, использовать все десять кнопок мне кажется нереально или скальпингу нужно учить с детского сада.

Поделиться сообщением

для "Отмены всех заявок" использовал бы боковую под большой палец.

Интересно, у меня именно так и сделано :)

Поделиться сообщением

Из инструментов для скальпинга там только хоткеи Купить по рынку/Продать по рынку. Поэтому я немного заморочился и написал такой стакан для себя.

Там есть два важных хоткея "купить/продать по цене лимит" кстати, и мышка для выставления лимита B)

Поделиться сообщением

Блин, вот меня всегда удивляло... Привык я, екарный бабай, к бидаскам прям на графике смартовском, удобно. А че, народ то в стакан, то на график втыкает и успевает понять что к чему? Ведь в стакане оне, сцуко, дужее быстро прыгают. B)

Поделиться сообщением

Ну, и не английское.

Многие термины берут начало в древнегреческом и латинском. И корни этого слова латинские.

Ну да еще в Древнем Риме люди скальпали опции, фьючи и стоки, с тех пор постепенно этот термин и перешел в Россию..

а про средний палец вообще умора, так как в некоторых странах он самый натренированный и наиболее развитый, потому что показывают его довольно часто..по краиней мере америкосы B)

Поделиться сообщением

Свой вариант идеального стакана я не придумал сам. Я подсмотрел его в Пскове на семинаре Андрея. Разрабатывал стакан Анатолий Павлов под руководством Андрея Беритца. На сайте ПФК предлагается, кстати этот стакан заточенный под работу с Quik'ом. Так что если ваш брокер предоставляет доступ через Quik - вам прямиком туда.

Согласен,однокликовый стакан гораздо лучше хоткеев. А вы не подскажите сколько он стоит.С удовольствием потестил бы ваш,но у меня Квик

Вроде они около 5 тыс. берут.

Поделиться сообщением

Там есть два важных хоткея "купить/продать по цене лимит" кстати, и мышка для выставления лимита B)

Мышка в имеете в виду - клик по стакану+выставления объема+клик по кнопке Купить/Продать?

На мой взгляд это долго.

Поделиться сообщением

Кстати, впервые идея о том, что рыночную заявку нужно ставить левым кликом, а лимитную правым, описана вот здесь.

http://2stocks.ru/extrading/archives/248

Очень кстати похоже.

Поделиться сообщением

Kramin привет! А как реализованы автостоп и автопрофит? это связанные заявки? Хорошо бы если автостоп был привязан к купленым/проданым лотам (позе), а автопрофит можно было бы двигать по стакану (стрелочками например) к лучшему биду/аску. Это так???

И как пожелание - снимать все заявки лучше очень большой клавишей B) пробел бы подошел.

Поделиться сообщением

Артем, респект Вам! Сайт клевый. Еще бы кто теорию по скальпингу оформил и на Ваш сайт и усе пучком будет. Все для начинающих. У Сергея Гаврилова что-нить надергать, со стокпортала и оформить :P Стакан заценим! На первый взгляд здорово!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас