Перейти к содержимому

Скальперский стакан для Quik, SmartTrade, AlfaDirect и AlorTrade - бесплатно.

625 replies to this topic

#1 kramin

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Опубликовано 02.10.2009 - 22:53

Здраствуйте, уважаемые коллеги!

Хочу предложить вашему вниманию собственную разработку - Скальперский стакан.

Основная возможность ради которой писался этот стакан - возможность ставить заявку в обе стороны (на покупку и на продажу), на любую глубину стакана 1 (!) кликом мыши.

И в качестве приятного дополнения, я реализовал возможность установки автоматического StopLoss'a и TakeProfit'a. Думаю эта возможность будет особенно полезна на этапе обучения. По себе знаю насколько сложно закрыть убыточную позицию. Кажется, что рынок вот-вот развернется и откатит. Автоматический стоп в этом случае незаменим - он кроет убыток без малейшего колебания.

Свой вариант идеального стакана я не придумал сам. Я подсмотрел его в Пскове на семинаре Андрея. Разрабатывал стакан Анатолий Павлов под руководством Андрея Беритца. На сайте ПФК предлагается, кстати этот стакан заточенный под работу с Quik'ом.

Так как, свой основной заработок я вижу в торговле на рынке, я готов бесплатно поделиться этой разработкой. С вас - благодарности (если продукт понравится) и конструктивная критика (если будет, что сказать). Для меня важно создать продукт, который будет помогать мне зарабатывать скальпингом. Поэтому я готов слушать ваши предложение и по мере их потенциала - реализовывать их. Вот такой вот разумный эгоизм.

Почитать подробнее и скачать Стакан можно тут: http://stakan.kramin.ru
БЕСПЛАТНЫЙ привод для активных трейдеров - скальперский стакан - http://stakan.kramin.ru

Учебный счет - услуга, которую никогда не предоставит вам ваш брокер - http://market.kramin.ru

#2 broker_mirusfutures

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 246 сообщений

Опубликовано 02.10.2009 - 23:08

Просмотр сообщенияkramin (Oct 2 2009, 13:08 PM) писал:

Хочу предложить вашему вниманию собственную разработку - Скальперский стакан.

Я извиняюсь, ради Бога, за иронию, но все же - собственной разработки колеса не найдется? :)
Работа Ваша, скорее всего, качественная, и на Российском рынке полезная - но назвать что то слямзанное с хорошего десятка уже западных платформ своим, не моргнув?...
Скромнее надо быть...:)

#3 kramin

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Опубликовано 02.10.2009 - 23:13

Просмотр сообщенияbroker_mirusfutures (Oct 2 2009, 22:23 PM) писал:

Я извиняюсь, ради Бога, за иронию, но все же - собственной разработки колеса не найдется? :)
Работа Ваша, скорее всего, качественная, и на Российском рынке полезная - но назвать что то слямзанное с хорошего десятка уже западных платформ своим, не моргнув?...

Да, это моя разработка - я сам писал код, сам кнопочки ставил и прочее. А про то что светлая идея не мне в голову пришла я написал прямым текстом:

Просмотр сообщенияkramin (Oct 2 2009, 22:08 PM) писал:

Свой вариант идеального стакана я не придумал сам. Я подсмотрел его в Пскове на семинаре Андрея. Разрабатывал стакан Анатолий Павлов под руководством Андрея Беритца. На сайте ПФК предлагается, кстати этот стакан заточенный под работу с Quik'ом. Так что если ваш брокер предоставляет доступ через Quik - вам прямиком туда.

Так что идите нафиг. Я тут не хохмачей ищу, а конструктивные предложения.
БЕСПЛАТНЫЙ привод для активных трейдеров - скальперский стакан - http://stakan.kramin.ru

Учебный счет - услуга, которую никогда не предоставит вам ваш брокер - http://market.kramin.ru

#4 broker_mirusfutures

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 246 сообщений

Опубликовано 02.10.2009 - 23:17

Просмотр сообщенияkramin (Oct 2 2009, 13:28 PM) писал:

Да, это моя разработка - я сам писал код, сам кнопочки ставил и прочее. А про то что светлая идея не мне в голову пришла я написал прямым текстом:
Так что идите нафиг. Я тут не хохмачей ищу, а конструктивные предложения.
:) Принимается. Про квик выпустила момент. Просто очень торжественное вступление написали. :)

#5 Сергей Гаврилов

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 809 сообщений

Опубликовано 02.10.2009 - 23:20

Просмотр сообщенияbroker_mirusfutures (Oct 2 2009, 22:23 PM) писал:

Назовите конкретную западную платформу, на которой выставление "рыночной" заявки проводится левым кликом, а лимитной правым, плюс связанные тейки, плюс двусторонние заявки.
Именно в таком сочетании.
Если назовете, простим Вашу иронию.

Кстати, впервые идея о том, что рыночную заявку нужно ставить левым кликом, а лимитную правым, описана вот здесь.
http://2stocks.ru/ex...ng/archives/248
Terimus: обучение активной торговле с футпринт, terimus trader, x-trader

#6 broker_mirusfutures

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 246 сообщений

Опубликовано 02.10.2009 - 23:46

Просмотр сообщенияСергей Гаврилов (Oct 2 2009, 13:35 PM) писал:

Назовите конкретную западную платформу, на которой выставление "рыночной" заявки проводится левым кликом, а лимитной правым, плюс связанные тейки, плюс двусторонние заявки.
Именно в таком сочетании.
Если назовете, простим Вашу иронию.

NT.. :)
лимитник левой, маркет средней...плюс все связанное и двустороннее, что вы сказали...и трейлинговое, что не сказали...и еще много всякой чешуи, но не место и не время...
OEC - лимитник правой, маркет левой, или наоборот...
не бейте, дяденька :)

просто когда изо дня в день, можно сказать, годами пялишься на что-то...ну да ладно. человек старался, продукт востребованный. во мне просто борец за авторское право сидит неуемный...:)

#7 Сергей Гаврилов

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 809 сообщений

Опубликовано 02.10.2009 - 23:48

Просмотр сообщенияavb (Oct 2 2009, 22:45 PM) писал:

Согласен,однокликовый стакан гораздо лучше хоткеев. А вы не подскажите сколько он стоит.С удовольствием потестил бы ваш,но у меня Квик
Это зависит от техники скальпера. Лично я бы выбрал стакан. Но многие предпочитают хоткеи. В частности всем известный N, так объяснял недостатки однокликового стакана: "цена в поле может измениться в момент самого клика, поэтому Вы не можете полностью контролировать цену выставляемой заявки".

#8 Сергей Гаврилов

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 809 сообщений

Опубликовано 02.10.2009 - 23:59

Просмотр сообщенияbroker_mirusfutures (Oct 2 2009, 23:01 PM) писал:

NT.. :)
лимитник левой, маркет средней...плюс все связанное и двустороннее, что вы сказали...и трейлинговое, что не сказали...и еще много всякой чешуи, но не место и не время...
не бейте, дяденька :)

просто когда изо дня в день, можно сказать, годами пялишься на что-то...ну да ладно. человек старался, продукт востребованный. во мне просто борец за авторское право сидит неуемный...:)
Вот видите лимитник левой, а маркет средней. Вроде бы небольшие различия, а для скальпинга, где все на кончиках пальцев - серьезные. Маркет - средней для скальпинга противоестественен, т.к. по маркету бьют, когда ловят движения, т.е. здесь нужна максимальная реакция, а по средней кнопке можно и промахнуться. И бить по нему придется средним пальцем. Не самым развитым указательным, а менее контролируемым средним. Хотя и слона можно курить научить, но мы говорим о максимальной эргономичности движений.

#9 broker_mirusfutures

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 246 сообщений

Опубликовано 03.10.2009 - 00:08

Просмотр сообщенияСергей Гаврилов (Oct 2 2009, 14:14 PM) писал:

Вот видете лимитник левой, а маркет средней. Вроде бы небольшие различия, а для скальпинга, где все на кончиках пальцев - серьезные. Маркет - средней для скальпинга противоестественен, т.к. по маркету бьют, когда ловят движения, т.е. здесь нужна максимальная реакция, а по средней кнопке можно и промахнуться. И бить по нему придется средним пальцем. Не самым развитым указательным, а менее контролируемым средним. Хотя и слона можно курить научить, но мы говорим о максимальной эргономичности движений.

В NT для маркета есть кнопка на самом стакане...и для бида и для аска отдельная. Так что можно лупить не в клетку, а по кнопке, что бы маркет наверняка. Но это частности и я не про это. Можно дорабатывать чью-то чужую идею и сказать, в платформе такой-то/и такой-то есть уже несколько лет такой чудесный стакан, но вот кнопки для меня неудобные, и я тут, мол, усовершенствовал и адаптировал для российского рынка...Ирония была по манере подачи "собственности" разработки. Да что я оправдываюсь, в самом деле, как будто не понятно, про что речь...

#10 Сергей Гаврилов

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 809 сообщений

Опубликовано 03.10.2009 - 00:16

Просмотр сообщенияbroker_mirusfutures (Oct 2 2009, 23:23 PM) писал:

В NT для маркета есть кнопка на самом стакане...и для бида и для аска отдельная. Так что можно лупить не в клетку, а по кнопке, что бы маркет наверняка. Но это частности и я не про это. Можно дорабатывать чью-то чужую идею и сказать, в платформе такой-то/и такой-то есть уже несколько лет такой чудесный стакан, но вот кнопки для меня неудобные, и я тут, мол, усовершенствовал...Ирония была по манере подачи "собственности" разработки. Да что я оправдываюсь, в самом деле, как будто не понятно, про что речь...
Вы явно не догоняете. Нам не нужна еще одна кнопка "маркет" в стакане. Я говорю, скальпинг он на кончиках пальцев. Скальпер, если хотите, пальцами чувствует движения котировок. Его зрительный фокус должен быть сопряжен с выполняемым действием. В этом секрет успеха. На западе нет аналога российскому скальпингу, поэтому заграница в данном случае нам не поможет.

#11 margintrader

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 131 сообщений

Опубликовано 03.10.2009 - 00:18

А что, НТ фортс поддерживает? Круто.

#12 broker_mirusfutures

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 246 сообщений

Опубликовано 03.10.2009 - 00:23

Просмотр сообщенияСергей Гаврилов (Oct 2 2009, 14:31 PM) писал:

Вы явно не догоняете. Нам не нужна еще одна кнопка "маркет" в стакане. Я говорю, скальпинг он на кончиках пальцев. Скальпер, если хотите пальцами чувствует движения котировок. Его зрительный фокус должен быть сопряжен с выполняемым действием. В этом секрет успеха. На западе нет аналога российскому скальпингу, поэтому заграница в данном случае нам не поможет.

Да, и сам "скальпинг" - типичное старославянское слово.
Мы с Вами о разных вещах говорим. Я - об авторском праве.
Спасибо, всего Вам хорошего.

#13 Сергей Гаврилов

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 809 сообщений

Опубликовано 03.10.2009 - 00:26

Просмотр сообщенияbroker_mirusfutures (Oct 2 2009, 23:38 PM) писал:

Да, и сам "скальпинг" - типичное старословянское слово.
Мы с Вами о разных вещах говорим. Я - об авторском праве.
Спасибо, всего Вам хорошего.
Ну, и не английское.
Многие термины берут начало в древнегреческом и латинском. И корни этого слова латинские.

#14 margintrader

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 131 сообщений

Опубликовано 03.10.2009 - 00:44

А я всегда думал скальпинг пошел от индейцев. :)

#15 Mozg

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Опубликовано 03.10.2009 - 01:32

Просмотр сообщенияСергей Гаврилов (Oct 2 2009, 23:14 PM) писал:

Вот видите лимитник левой, а маркет средней. Вроде бы небольшие различия, а для скальпинга, где все на кончиках пальцев - серьезные. Маркет - средней для скальпинга противоестественен, т.к. по маркету бьют, когда ловят движения, т.е. здесь нужна максимальная реакция, а по средней кнопке можно и промахнуться. И бить по нему придется средним пальцем. Не самым развитым указательным, а менее контролируемым средним.
Интересно, Сергей, а что вы думаете про многокнопочные мыши, 7-10 кнопок? У меня, напр, лучшая реакция на большом пальце - давлю им на одну из боковых кнопок, а обычные левая и правая кнопки мыши лишены специальных торговых функций, т.к. есть доп. кнопки, их дублирующие.

Просмотр сообщенияavb (Oct 2 2009, 23:23 PM) писал:

Думаю что сочетание однокликового стакана и хоткеев и есть скальперское счастье :)
С помощью простейших макросов мыши сделал себе "1 клик" для Квика, а для хоткеев теперь использую игровой манипулятор Belkin N52TE, назначил на его кнопки быструю смену кол-ва лотов и т.д.
Действовать быстро, не жадничать!

#16 Сергей Гаврилов

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 809 сообщений

Опубликовано 03.10.2009 - 01:44

Просмотр сообщенияMozg (Oct 3 2009, 00:47 AM) писал:

Интересно, Сергей, а что вы думаете про многокнопочные мыши, 7-10 кнопок? У меня, напр, лучшая реакция на большом пальце - давлю им на одну из боковых кнопок, а обычные левая и правая кнопки мыши лишены специальных торговых функций, т.к. есть доп. кнопки, их дублирующие.
С помощью простейших макросов мыши сделал себе "1 клик" для Квика, а для хоткеев теперь использую игровой манипулятор Belkin N52TE, назначил на его кнопки быструю смену кол-ва лотов и т.д.
Я бы вместо средней для "Отмены всех заявок" использовал бы боковую под большой палец. Среднюю я бы оставил для операций типа "Переместить в лучший бид/аск" или "Переместить на N пунктов к лучшему биду/аску" - хотя эти операции желательно совместить на одной кнопке, где максимальный результат операции будет "Лучший бид/аск", а минимальный - перемещение на 1 пункт к Лучшему биду/аску. (интересно такую операцию НТ выполняет). Но, использовать все десять кнопок мне кажется нереально или скальпингу нужно учить с детского сада.

#17 Mozg

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Опубликовано 03.10.2009 - 01:56

Просмотр сообщенияСергей Гаврилов (Oct 3 2009, 00:59 AM) писал:

для "Отмены всех заявок" использовал бы боковую под большой палец.
Интересно, у меня именно так и сделано :)
Действовать быстро, не жадничать!

#18 frts

Беспринципный Медведобык

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 738 сообщений

Опубликовано 03.10.2009 - 02:59

Просмотр сообщенияkramin (Oct 2 2009, 22:08 PM) писал:

Из инструментов для скальпинга там только хоткеи Купить по рынку/Продать по рынку. Поэтому я немного заморочился и написал такой стакан для себя.
Там есть два важных хоткея "купить/продать по цене лимит" кстати, и мышка для выставления лимита B)

#19 frts

Беспринципный Медведобык

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 738 сообщений

Опубликовано 03.10.2009 - 03:07

Блин, вот меня всегда удивляло... Привык я, екарный бабай, к бидаскам прям на графике смартовском, удобно. А че, народ то в стакан, то на график втыкает и успевает понять что к чему? Ведь в стакане оне, сцуко, дужее быстро прыгают. B)

#20 vvorlo

Активный участник

• Banned
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Опубликовано 03.10.2009 - 08:06

Просмотр сообщенияСергей Гаврилов (Oct 2 2009, 22:41 PM) писал:

Ну, и не английское.
Многие термины берут начало в древнегреческом и латинском. И корни этого слова латинские.
Ну да еще в Древнем Риме люди скальпали опции, фьючи и стоки, с тех пор постепенно этот термин и перешел в Россию..

а про средний палец вообще умора, так как в некоторых странах он самый натренированный и наиболее развитый, потому что показывают его довольно часто..по краиней мере америкосы B)